⚜⚜⚜
- Надеюсь теперь ты сыт, - Сонхва посмотрел на младшего, который доедал свою порцию. - Тарелки оставишь возле раковины, я завтра помою. - Я могу сейчас помыть, - Ёсан встал и забрал тарелку у Сонхва. - Считай, это благодарностью, за то что не оставил меня голодать. - Только за это? - Сонхва развернулся к Ёсану, который был к нему спиной. - В таком случае, ты должен быть моим рабом, раз уж такое дело. - Не перегибай, хён, это только за то, что я вкусно и сытно поел, - Ёсан поставил чистую тарелку на соседний стол и принялся за мытьё другой. - За всё остальное, я не знаю как буду говорить спасибо. - Скажи что я лучший хён на свете, этого будет достаточно, - Сонхва шутя улыбнулся, но следующие слова, интонация и голос заставили вздрогнуть. - Ты лучший хён на свете, Сонхва, - Ёсан хмыкнул и поставив вторую тарелку рядом, обернулся. - Если, это всё, что ты хотел услышать. - Ты, что ты только что сказал? - Сонхва выпрямился. Почему-то по коже прошел холодок и мурашки возбуждения, которые не на шутку напугали Сонхва. - Ты попросил, я сказал, - Ёсан перестал улыбаться. - Я сказал что-то не то? Может, это звучало недостаточно убедительно или не от всей души? Я могу повторить, если хочешь. - Не стоит, - Сонхва встал. - Отправляйся в постель. Сонхва вышел из кухни, оставляя Ёсана одного. Младший пошел в спальню, как и попросил, хотя скорее, приказал Сонхва. Устроившись на кровати, Ёсан укрылся одеялом и посмотрел на часы, самое время чтобы спать. Кан продолжил лежать. Сонхва погасил свет в комнате и сел за ноутбук, что-то печатая. - Почему не спишь? - Сонхва посмотрел на Ёсана, который мучал край пододеяльника. Кан остановился и посмотрел на Сонхва. - Мне можно? - Ёсан зарылся носом в одеяло, поджимая ноги. - Спокойной ночи. Сонхва тяжело вздохнул и поднявшись с места, подошёл к кровати и улегся рядом. Ёсан повернулся к нему, в надежде что Сонхва снова его обнимет, но желанного так и не произошло. - Ёсан, почему ты попросил не убивать тех парней? - делать вид что Сонхва не знает Сана давалось сложнее, но Ёсан даже догадываться не может, что они сводные братья, поэтому Пак говорил уверенно. - Даже пообещал сделать всё что захочу? А если не сможешь сделать, что тогда? - Я всегда держу свои обещания, - Ёсан попытался улыбнуться, но усталость не позволяла даже этого. - Один из них очень дорог мне, а ему в свою очередь дорог другой. Я не знаю в каких отношениях Чхве и Уён, но точно знаю что он по уши влюблен в Чхве. - Только из-за интрижки твоего дружка, я не могу их убить, чтобы обойти? - Сонхва удивленно поднял брови. - Поверить не могу, ты защищаешь друга и его любовника. Хочешь погеройствовать? - Нет, просто не хочу остаться без лучшего друга, - Ёсан вздохнул. В полумраке не очень видно лицо напротив, но Сонхва готов был поклясться, что Кан расстроился. Проигнорировав в очередной раз младшего, Сонхва подвинулся чуть ближе и положил руку на талию. - Ладно, надеюсь ты готов на всё, - Сонхва усмехнулся, прикрывая глаза. - Доброй ночи, Ёсан-и. - Хён, мы забыли про перевязку, - тихо сказал Ёсан, на что Сонхва цыкнул. - Блядь, здорово, мог ещё в три часа ночи вспомнить! - Сонхва поднялся и включил свет. - Снимай рубашку, надеюсь бинты не прилипли. Сонхва взял аптечку со стола и подошёл к кровати. - Давай помогу. Хва сел напротив, расстегивая ночную рубашку Ёсана. Опустив рукав вниз, Сонхва взял ножницы из коробочки и разрезал бинты. - Сонхва, а почему ты живешь один? - Ёсан посмотрел на Сонхва, но тот повелел отвернуться. - Тебе больше спросить нечего? Твой интерес когда-то тебя погубит, - Сонхва смочил диск и начал вытирать сухую кровь. Рана начала браться корочкой, но по прежнему кровоточила, если Ёсан делал нагрузки на руку. - Я давно живу один и мне комфортно. Сам себе хозяин, никто не строит правила в твоём же доме. Хочешь переехать ко мне жить? Усмехнулся Сонхва и взял мазь. - Нет, просто, я бы умер от скуки, - Ёсан всё же мягко улыбнулся. - Мне хорошо в моей однокомнатной квартире, которую снова придется поменять, если что-то случится. Снова Сонхва включил мороз и не слушал. Ёсана это не раздражало, ведь, даже если Паку было всё равно, его глаза говорили обратное. Интерес загорался в них каждый раз, когда Ёсан рассказывал про себя что-то новое или просто начинал говорить. Сонхва и вправду одиноко одному и чувство потери его не покидало. Хотелось найти кого-то, с кем каждую ночь будешь засыпать, а утром просыпаться и не уходить, а наоборот бояться что в это раз уйдут и бросят тебя. Именно так Сонхва себя чувствовал каждое утро которое видел Ёсана. Он боялся что одним прекрасным утром проснется без Кана и от этого становилось паршиво. Ещё ни к кому Сонхва не привязывался за пару дней так, как к Ёсану и уже через три недели пожалеет, что тогда встретил его возле бара и что спас от насильника. Но тот игнор на вопрос "- Хочешь, чтобы я всегда был рядом?", со стороны Ёсана напрягал ещё больше. - Хён, о чем задумался? - Сонхва вздрогнул и посмотрел на Ёсана. - Тебя что-то тревожит? Ты уже минуты две водишь пальцем вокруг раны. - Прости, - Сонхва взял медицинский пластырь и сложил бинт в четверо, отрезав квадрат. - Просто, кое-что в голову нехорошее пришло. - И ты, как всегда не скажешь? - Ты. Я думал о тебе, - Сонхва посмотрел на Ёсана. - Почему-то, я подумал о том, что ты просто уйдешь когда игра закончится и от этого мне стало не по себе. - Но, мы можем остаться друзьями, - Ёсан улыбнулся, а у Сонхва что-то в сердце кольнуло. - Что думаешь? Это же возможно? - Если ты не против, - Сонхва так же улыбнулся. - Всё, застегивайся и ложись, холодно. Ёсан кивнул и начал застегиваться. - Я пойду покурю, - Сонхва кивнул на дверь. - Можешь не ждать, просто спи. Сонхва вышел, выключая и закрывая за собой дверь. Сказать что он вышел покурить, была самая глупая ложь. Пак отправился на ночную охоту, потому что попросту не мог уступить место Чхве Сану и его любовнику. Юнхо и Минги, могут быть единственными, кому он уступает первое и второе место, но скатиться на пятое, это позор.`8
11 января 2021 г., 21:45
- Я сделаю всё что захочешь, - эта фраза не выходила из головы. - Всё что за хочу? А чего я хочу? Боже, такой идиот.
Сонхва чистил яблоко, нарезая его дольками и кладя на тарелку. Подойдя к стеллажу с книгами, Сонхва взял фантастику, которую прочел на половину. Пак очень любил читать, особенно в детстве. Он часто засиживался в библиотеке, читал до поздней ночи и засыпал с книгами, любил читать везде где не шумно и мало приставучих людей. Эта любовь к книгам передалась Сонхва от матери, которая как и он любила их читать и даже написала парочку, но опубликовали всего две и десять вариантов, два из которых есть и у Сонхва.
Он любил когда мама рассказывала ему выдуманные истории, ведь это куда интереснее банальной сказки, которая смыслом не отличается от других.
Как сейчас помнит тот дуб, под которым они сидели на покрывале в обнимку и Сонхва слушал её рассказ.
Воспоминания заставляли улыбаться как дурака и плакать, чего Сонхва не мог себе позволить, не в компании с Ёсаном.
- Я принёс кусочки яблок, - Сонхва сел на кровать и протянул тарелку Ёсану, который сразу её взял. - Я буду читать, советую меня не отвлекать.
- Можно мне осмотреться, я был только в ванной, тут и в гостиной, - Сонхва кивнул и Ёсан встал, радостно покинув спальню.
Спустившись на первый этаж, Ёсан прошел на кухню.
- Довольно просторно и интерьер красивый, по сравнению с этой кухней, моя в сто раз ужасней, - Ёсан провёл рукой по столу, а после начал заглядывать в шкафчики.
- Так много всего, он хоть пользуется этим? Что это, миксер, блин какой классный, - Ёсан не мог сдерживать свои мысли, смотря на всю эту технику. Он не мог позволить себе такую роскошь, хотя он очень любил готовить десерты и иногда готовил на заказ.
Игровая комната выглядела круче и лучше всех. Дорогой компьютер, приставка, бильярдный стол и много чего интересного.
- Он что, игровой наркоман? - Ёсан осмотрел комнату, откусывая кусочек яблока. - Что это?
Ёсан подошёл ближе к шкафу, где стояли фарфоровые куклы. Они были настолько шикарными, что хотелось их взять и рассмотреть поближе.
- Это он имел ввиду, когда говорил что хранит или использует как мишень, - Ёсан вспомнил их разговор в машине, не отводя глаз от кукол. Некоторые куклы были весёлые, а некоторые грустные, но все были прекрасны.
Ёсан хотел взять одну, но когда потянулся, чтобы дотронуться, сзади послышался голос Пака.
- Ты что тут забыл? - из-за испуга и неожиданности, Ёсан рассыпал кусочки яблока, которые лежали на тарелке. Сонхва начал подходить ближе, а младший продолжал смотреть на хёна, не в состояние что-нибудь сделать или сказать. - Объяснения?
- Ты разрешил мне осмотреть дом, - Ёсан виновато опустил голову. Пак мог и сказать куда можно заходить, а куда даже заглядывать не стоит. - Если это запретная комната, в которую посторонним нельзя, тогда я лучше посмотрю другие.
- Нет, всё нормально, - Сонхва поднял голову Ёсана за подбородок и убрал руку. - Просто эти куклы важны для меня и я не люблю когда их трогают, если я не разрешал. Был один случай, совсем недавно, когда очередная из девушек разбила одну из них, потому что она ей не понравилась, тогда мне пришлось разбить её.
- В каком смысле разбить? Ты её убил? - Сонхва кивнул и потянулся к кукле, поправляя её челку. - Ужас какой. Разве кукла стоит таких потерь?
- Эта кукла была сделана на заказ, такой больше нет ни у кого, даже у меня и всё из-за той шлюхи, - Сонхва посмотрел на Ёсана. - Мастер, который сделал эту куклу, погиб, поэтому я больше не могу заказывать их, а у других мастеров нет ни души, ни таланта.
- Фарфоровые куклы и вправду красивые, - Ёсан присел и начал собирать кусочки яблока. - Мне кажется это очень милое хобби, коллекционировать и хранить их как самое ценное.
- Мило? Если тебе кажется это милым, тогда всё в порядке, - Сонхва улыбнулся. - Хочешь подержать одну?
- Нет, нет, в этом нет необходимости, я не хочу испортить одну из них, - Ёсан замотал головой. - Они все прекрасные, да и я не хочу умереть, если одна из них выпадет из рук.
Ёсан замолчал. Последние слова были лишними, что понял Кан не сразу, лишь после убийственного взгляда Сонхва.
- Прости.
- Всё нормально, - Сонхва взял Ёсана за руку. - Пошли, посмотришь на другие комнаты.
Почти все были одинаковые, разве только стены отличались. У Сонхва дом и вправду большой, как он живёт в нём один? Одна комната была закрытой и Сонхва предупредил, что в неё нельзя заходить, поэтому интерес немного увеличился.
У Сонхва две ванной комнаты. В одной из которых душевая кабинка, а в другой ванная, где можно просидеть часами. Больше всего Ёсану понравилась гардеробная комната, где Пак хранил свою одежду, обувь и дорогие аксессуары. На некоторых вещах были бирки, скорее всего их Сонхва ни разу не одевал, а некоторые и вовсе упакованные.
Вернувшись в спальню, Ёсан лёг на кровать и укрылся мягким одеялом. Сонхва закрылся в другой комнате, поэтому Ёсан не знал чем он там занимался, а подслушивать было не хорошо. Кану было нечем заняться, ночь ещё не наступила, поэтому спать было рано, а дом он обошел где только мог. Он мог спуститься и занять себя играми или чтением, но ему было настолько лень этим заниматься, что он продолжил валяться в кровати.
- Странно что в доме есть свет, вода и газ, - Ёсан перевернулся на спину. - Кровавый месяц не такой уж и страшный, можно сидеть дома и не переживать что тебя убьют, хотя это не точно. Интересно, свою следующую игру я буду проводить или опять в бункере просижу. Почему хён ещё не вернулся?
Сонхва был занят делами поинтереснее младшего. Так как девушку на ночь сейчас он вряд-ли найдёт, то нужно было как-то расслабиться.
Закрылся Сонхва не просто так, а для того, чтобы Ёсан не заглядывал и не интересовался что происходит в комнате.
Вот уже какую минуту подряд, Сонхва листал ленту на порно сайте, в поисках чего-нибудь годного, но всё одинаковое и простое.
- Может, что-то новенькое посмотреть? - Сонхва свернул сайт и в поисковом окне, начал вводить название. - Боже, выглядит жутко.
Сонхва кликнул на одно из видео и прикрутил звук. Пак никогда не интересовался BDSM и готов поклясться, что больше не горит желанием такое смотреть. Видео такого рода больше пугали, а не возбуждали.
- С такими темпами, настроение совсем пропадёт. Ничего годного, нужно лучше кого-нибудь найти.
Послышались стуки в дверь и Сонхва обернулся.
- Хён, я голоден, - послышался голос Ёсана. Сонхва тяжело вздохнул и закрывая все окна, выключил ноутбук.
- Боже, что мне теперь делать? Я могу только рамен приготовить, - Сонхва открыл дверь, сбив Ёсана. - Прости, я не знал что ты прямо по дверью стоишь. Всё хорошо?
- Я думал она открывается в другую сторону, сам виноват, - Ёсан начал поглаживать локоть. - Я не против рамена, но можно не острый?
- Давай острый, но чтобы ты смог его есть, просто я не хочу варить в двух кастрюлях бульон, - Сонхва дал Ёсану ноутбук. - Отнеси в спальню и приходи на кухню, не хочу готовить в одиночестве.
Поставив ноутбук на стол, Ёсан спустился к Сонхва. Старший уже набирал воду в кастрюлю и поставил её на плиту, а после подошёл к холодильнику. Достав замороженную курицу, Сонхва положил её в кастрюлю и закрыл крышкой.
- Мариновать умеешь? Нет, не так, ты вообще умеешь готовить? - Сонхва достал пасту и грудку курицы из холодильника. - Хорошо что не испортилась.
- Я умею готовить, - Ёсан сел за стол и посмотрел на Сонхва, который искал миску. - Это моё второе хобби, если что.
- Ага, интересно, до скуки, - Сонхва поставил миску на стол и положил рядом ингредиенты. - Тогда сиди тихо, ну или можешь что-то рассказать.
- Ты спросил, умею ли я готовить, чтобы сказать что я должен просто сидеть? - Ёсан удивлено поднял брови.
- Я сказал расскажи что-нибудь, а не задавай тупые вопросы, - Сонхва подошёл к раковине и начал мыть руки. - Что угодно, лишь бы тишину не слушать.
Ёсан думал что можно рассказать, а чего не стоит. Пак иногда заинтересован и слушает, остальное время просто игнорирует и не собирается даже понимать про что идёт речь.
- Когда-то в детстве, я ушел из дома, потому что хотел найти редких улиток из энциклопедии. В конечном итоге я заблудился, а когда меня нашли, то даже не ругали, - Ёсан улыбнулся. - Я тогда был так напуган и думал что меня никогда не найдут, но всё хорошо закончилось.
- Ушел из дома ради улитки, - Сонхва улыбнулся. - Интересно, что ещё расскажешь.
Сонхва начал нарезать овощи, время от времени проверяя бульон.
- У меня мало воспоминаний, потому что я всё время проводил дома. Я любил вышивать с тётей и играть в шахматы с дядей, очень любил. По дороге в школу, я всегда кормил одну собаку и мне разрешили её забрать, - улыбка пропала, а глаза начали слезиться. - Сосед мой тёти убил её, потому что тот лаял на его кота. Все собаки на кошек лают, мой пёс не делал ничего незаконного, он был как и все.
- Ёсан, смени тему, не хочу снова на твои сопли и слёзы смотреть, - хоть Сонхва и пытался говорить грубо, но в его голосе всё равно слышалась забота.
- А, почему ты ничего не рассказываешь? Мне тоже интересно послушать про тебя. - Ёсан краем рубашки вытер глаза, чтобы те перестали слезиться.
- Я? Дай подумать, - Сонхва перестал нарезать грибы. - Я любил в детстве читать, поэтому у меня не было друзей. Моими друзьями были родители, книги и игрушки, этого было достаточно. Я всегда помогал маме с домашними делами, а папе в мастерской, потому что мне было интересно слушать их истории или попытки со мной заговорить. Как ты уже понял, я не очень общительный.
- Твои родители наверное очень богатые, раз уж ты живешь в таком доме, - Ёсан облокотился на стол.
- Ёсан, я не люблю говорить на эту тему. Тема семья для меня очень болезненная, поэтому прекрати, - Сонхва посмотрел на Ёсана.
- У тебя хотя бы она есть, - Ёсан замолчал. Это была та самая ошибка, которую Ёсан должен был скрыть. - Прости, я знал что не должен был говорить этого.
Сонхва подошёл к Ёсану и долго на него смотрел, после чего молча обнял.
- Хватит, хватит всё время извиняться, ты заставляешь меня думать что я делаю что-то не так, - Сонхва начал поглаживать спину младшего. - Если я расскажу что творится в моей голове, я буду говорить всё время. Мне тяжело открываться людям, после измены и смерти близких для меня людей.
- Хён, ты не должен если не хочешь. Если вовремя разговора ты чувствуешь напряжение или диалог тебе не нравится, просто закончи его, - Ёсан отстранился. - Но я ничего не знаю, поэтому сделал поспешные выводы сам для себя.
- Я продолжу готовить, - Сонхва отошел от Ёсана, возвращаясь к нарезке овощей и приступил жарить мясо. - Посиди тихо, пожалуйста.
Кан устало вздохнул и прикрыл глаза, ложа голову на стол.