Глава №4 "Шанс на выживание"
19 января 2021 г., 09:04
В комнате на несколько секунд появился какой-то человек, он выстрелил. Пуля летела в Крисс, но Пятый закрыл её собой и пуля попала в него.
Девушка обняла парня, который упал на неё без сознания:
-ПЯТЫЙ!!!
На её крики сбежались ребята. Они увидели эту картину, Клаус быстро побежал вызывать скорую.
У Крисс полились слёзы и она прохрипела:
-Пятый...
Руки девушки уже были в крови. В скором времени в дверь позвонили, Эллисон её открыла. Вошли врачи и положили юношу на носился, спросив кто с ним поедет.
Трясущимся, но уверенным голосом, не терпящим возражений вызвалась Крисс.
Во время недолгой дороги медсестра дала девушке салфетку и сказала, чтобы та вытерла руки от крови, но руки не слушались и салфетка лишь растерла её.
Как только они доехали, Пятого повезли в операционную, а Крисс отправил к врачу, рассказать, что произошло.
-З... Здравствуйте, Алан Уолкер...
-Присаживайтесь. Расскажите, как такое могло произойти?
-Я... Я ничего не поняла... Всё произошло слишком быстро... Кажется... В него с... Стреляли...
-Так, хорошо, а что было до выстрела?
-Я... Я принесла ему завтрак...
-А вы видели, кто стрелял?
-Н... Нет... Я бы сразу сообщила...
-Ладно... Полиция этим займётся. У вас есть какие-нибудь вопросы? Если нет, то вы свободны.
-Есть...
-Задавайте, я вас слушаю.
-Что с ним? Он выживет? Насколько всё плохо?
-Ему придётся полежать в больнице какое-то время, он будет без сознания, и нужно чтобы кто-то с ним остался в больнице. Кто может с ним остаться?
-Й... Я...
-Угу... Хорошо... Можете сказать своё имя?
-К... Крисс... Когда можно будет к нему зайти?
-Я сам сообщу вам, как только закончится операция, так можно будет.
-Х... Хорошо, с... Спасибо...
-Можете подождать за дверью, если хотите.
-Д... Да...
Как только девушка вышла с кабинета, тут же сползла по стенке.
К ней подошёл Бен:
-Хеей... Сестрёнка... Тебе же сказали, что с ним всё будет в порядке. Да и тем более, скоро уже его закончат оперировать. Всё будет хорошо, я тебе это обещаю...
Крисс вся в слезах просто кивала брату.
Где-то через минут двадцать из операционной вышел Алон Уолкер:
-Операция прошла успешно, он молодец. Сейчас, через несколько минут мы перевезем его в палату №139 и вы сможете к нему войти, кровать для вас также будет предоставлена. И да... Он будет какое-то время без сознания...
Спустя минуты три девушка вошла в палату.
-Я наверное пойду, оставлю тебя с ним...
Бен вышел с палаты.
Крисс одновременно хотела, но в то же время и боялась подойти к койке, на которой лежал Пятый...
Собравшись с духом, она направилась к его койке. Сердце бешено билось, в висках стучало...
Увидев его, глаза снова наполнились слезами.
Девушка шёпотом и сквозь слезы начала говорить:
-Пятый... Я... Прости меня... Это... Это моя вина...
Крисс взяла парня за руку и присела на рядом, стоящий стул.
В палату кто-то постучал.
-Д... Да?..
Это был Алан Уолкер:
-Здравствуйте! Можете на минуточку выйти? Я хочу вам сказать, что нужно делать для того, чтобы он быстрее вышел из комы.
-А? Да-да, к... Конечно... Иду...
Она последний раз кинула грустный взгляд на Пятого и вышла с палаты.
-Вы должны, как можно больше с ним разговаривать, читать ему книжки и тому подобное.
-Хорошо, с... Спасибо...
Врач ушёл в свой кабинет, а Крисс огляделась:
-Бен, ты тут?..
-Да, тут.
-Принеси, пожалуйста кофе... Вдруг он пробудит Пятого...
-Хорошо, подожди десять минут.
Спустя десять минут Бен уже протягивал сестре кофе:
-С... Спасибо...
-Не благодари, я если, что тут.
Крисс кивнула и вошла в палату.
На дворе уже темнело, девушка всё это время разговаривала с Пятым. Бен решил войти и проверить сестру:
-Ну как? Кофе помог?
Но та лишь помотала головой.
В мыслях Крисс:
*Как же мне сейчас не хватает твоих объятий... *
-Что он ещё любит кроме кофе?
-Цитрусы...
-Подожди немного, я сейчас вернусь.
Через минут пятнадцать, Бен стоял перед Крисс, а в руках у него было несколько цитрусов.
-Вот, это всё, что я нашёл. Попробуй, вдруг поможет.
Крисс взяла один и поднесла к носу Пятого, но тот всё так же по прежнему лежал и даже не двигался.
Девушка отошла с потерянной надеждой в глазах.
-Он еще что-нибудь любит?
Не расстраивайся! В течении шести дней он проснется 100%, я подслушал разговор врачей.
Я принесу все что угодно! Только не расстраивайся!
-Ты лучший... Как я тебе благодарна...
-Что он ещё любит?
-Я... Я не знаю...
-Хм... Не знаю... Попробуй его обнять... Как говорится, все способы хороши, особенно в такой ситуации...
-Х... Хорошо! Была не была!
Аккуратно, дабы не задеть ни один прибор, она приобняла Пятого, как смогла, а тот слегка дернулся.
Бен ухмыльнулся:
-Похоже любовь к тебе у Пятого гораздо сильнее, чем к цитрусам и кофе... Зови врачей! Расскажи им об этом.
От радости, Крисс не стала перечить брату.
-Вот красная кнопка, на неё нужно нажать для вызова врачей. - Сказал Бен, показывая на красную кнопку над кроватью.
-Точно! Вызов медсестры.
Девушка нажала на кнопку трясущимися руками и в палату спустя несколько минут вошли трое врачей.
-Что случилось? - выкрикнул один из них.
-Он пошевелился.
-Что вы для этого сделали?
-Обняла...
-А кем вы ему приходитесь?
-А... Д... - она искала Бена, потому, что не была уверена, что нужно говорить.
Бен кивнул.
-Девушкой.
-Видно он вами очень сильно дорожит...
Крисс уже с радостью в глазах посмотрела на своё солнышко.
-Мы это запишем, а вы почаще в таком случае с ним взаимодействуйте, мы пошли.
Врачи вышли из палаты, закрыв дверь.
Девушка облегченно вздохнула.
-Вот видишь! А ты уже потеряла всякую надежду! Ладно, я за дверью если что.
Бен вышел с палаты с улыбкой на лице.
*Ночь 11:48*
Крисс уже чуть ли не засыпала, но тут вдруг Пятый слегка пошевелил рукой. Девушка вздрогнула, встала и начала наблюдать:
-Наверное уже галлюцинации...
Она взяла парня за руку своими двумя, как он когда-то.
Бен решил зайти в палату и проверить всё ли в порядке.
-Я думаю, что ничего не случиться, если ты просто сидя на стуле уснёшь, у меня такое чувство, что он не хочешь, чтобы ты уходила))...
-Ох... Ну ладно... Лишь бы ему легче стало...
-Не волнуйся, я уверен, что в течении 2-4 дней он очнется. - после этих слов Бен вышел.
*утро 11:23*
На утро пятый лежал немного в другой позе, не в той что вчера...
Крисс не заметила, как вчера заснула, но всю ночь она ни разу не отпускала руку Пятого.
В палату вошел Бен:
-Ого! Он, он в другой позе! Это значит что он двигался ночью!!
-А?.. Я даже и не заметила...
-Ц... Какая ты невнимательная... Ладно, попробуй с ним поговорить.
Девушка начала рассматривать и вспоминать все моменты, как лежал Пятый, а Бен в это время вышел с палаты.
-Хей... Ты же понимаешь и слышишь меня, верно?.. Пожалуйста, подай хоть малейший признак, пошевелил пальцем на руке если да...
Пятый слегка дёрнул запястьем.
Девушка сжала его руку и затем произнесла:
-Я буду рядом... Только очнись, прошу...
Вдруг Бен ворвался в палату с криками:
-ИДЕЯ!!!
-Что случилось?..
-Если ты его обняла и он вздрогнул! То, что будет если ты его поцелуешь? Скорее всего, после этого он проснётся! Попробуй!
Брат вышел с палаты.
-Так... Ладно... Мы же этого уже делали... И не раз...
И вот она уже находится в двух сантиметрах от него, как тогда..
В мыслях Крисс:
*Всё получится... Он очнется... *
Она нежно и аккуратно поцеловала Пятого, после чего парень проснулся. План Бена сработал!
Юноша сел на койку и тут же навалился на Крисс с вопросами:
-Что произошло?! Где я?!
Крисс мигом обняла Пятого, придерживая его.
Пятый был в недоумении, но в ответ обнял Крисс.
-Пятый... Т... Ты в больнице...
-Что? Но почему ? Что случилось? Как давно я тут?
-Ты вообще ничего не помнишь?..
-Я помню, как ты мне принесла завтрак, а потом я уже ничего не помню...
-Я тебе потом все расскажу, главное, что сейчас ты очнулся...
Крисс уткнулась юноше в плечо.
Пятый всё ещё был в недоумении, а так же был немного потерян в пространстве. Он обнял девушку ещё крепче.
Крисс внезапно поцеловала парня в губы, а тот продолжил нежный поцелуй. В тот момент вошёл Бен, увидев это он тут же вышел, закрыв дверь.
-Крисс... Солнце... Можешь рассказать всё по порядку? Пожалуйста...
-Х... Хорошо...
Пятый взял девушку за руку и начал внимательно её слушать.
-Когда я принесла тебе завтрак... В тот момент вдруг кто-то появился... Буквально на несколько секунд... Он или она выстрелил, пуля летела в меня, но ты закрыл меня собой... Это из-за меня ты тут...
По щекам Крисс покатились слёзы.
-Хеей... Ну ты чего?.. Всё же в порядке... Я тут... Живой))
Парень вытер её слёзы, а та улыбнулась в ответ.
-Сколько я должен тут лежать?
-Не знаю... Пока не выпишут... Точно! Нужно врачей уведомить.
-Угу... Хорошо... Где эта кнопка?..
Начал искать кнопку взглядом, но тот был потерян в пространстве и не нашёл её.
Девушку сама нажала на кнопку:
-Лучше полежи...
Пятый без лишних слов послушался Крисс.
Через минуты две в палату вошёл Алан Уолкер.
-О! Вы очнулись! Мисс Крисс, что вы для этого сделали?
Крисс хотела, что-то ответить, но её перебил Пятый:
-Это не имеет значения, главное что я очнулся. - Сказал он немного строгим голосом, нахмурив брови.
-Вы правы, это не столь важно, пока что. Сейчас нам важно ваше самочувствие. У вас ничего не болит?
-У меня... Мгх... Кружится и болит голова... Сильно...
-Мисс Крисс, вы не против остаться тут на неопределённый срок?
-Нет конечно. - ровным голосом ответила девушка.
-Отлично... Мистер Пятый, вам постельный режим, а вы, мисс Крисс следите за его самочувствием и если что зовите.
-Хорошо, конечно, спасибо.
Врач развернулся и ушёл, закрыв за собой дверь.
Вдруг Номер Пять неожиданно спросил:
-Ну как ты? Всё хорошо?..
-Вообще-то это я у тебя должна спрашивать.
Парень взял Крисс за руку и обнял её.
-Спи, отдыхай))
-А ты будешь тут? - сделал милые глазки.
-Только если уснёшь.
Юноша улёгся поудобнее и не отпуская руку девушки через несколько минут уснул.
В мыслях Крисс:
*Вроде бы Бен заходил... *
В эту же минуту в палату вошёл брат девушки со словами:
-А я всё видел...))
-Это не то, что ты подумал!
-А что я могу подумать не так?Как по мне тут всё уже понятно.
-Этих действий потребовала ситуация!
-Угу-угу.... Да брось! Тебе же понравилось... Да? Только честно! Я твой брат, а не мать, чтобы запрещать тебе строить личную жизнь.
-Слишком много вопросов.
-Но я лишь один задал...
-ДА, И?
Пятый немного пошевелился от шума.
-Не буду вам мешать, удачи! Мои поздравления! Я горжусь тобой, сестрёнка! - после этих слов Бен вышел с палаты.
Парень обнял руку ещё крепче. Похоже он не собирался отпускать Крисс.
Девушка улыбнулась и потихоньку начала засыпать, но в палату вошёл врач:
-Можете, пожалуйста выйти на несколько минут?..
Заметил, что юноша держит её руку:
-Потом, потом выйдете.
Девушка уснула на стуле.
*утро 8:52*
Пятый всё ещё спал, а Крисс проснулась и смотрела, как он мило спит. Но тут вошёл Бен с мандаринами:
-Хей! Как он?
-Спит, как убитый.
Заметив мандаринки, девушка сделала милые глазки и начала просить брата поделиться.
-Это не тебе! Это пятому, ему нужнее, вот если он захочет, то поделиться!
-Хорошо... Можешь сообщить Клаусу, что Пятый очнулся, чтобы он потом рассказал остальным?
-Хорошо, я тогда пошёл в Академию.
Положив на столик мандарины он вышел. Пятый по прежнему спал, обнимая руку Крисс.
Парень от того, что дверь громко закрылась, подскочил:
-Ааай!...
Пятый упал камнем на кровать, свернувшись комочком, зажмурив глаза и держась руками за голову.