Временной апокалипсис

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 834 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава №4 "Шанс на выживание"

Настройки
В комнате на несколько секунд появился какой-то человек, он выстрелил. Пуля летела в Крисс, но Пятый закрыл её собой и пуля попала в него. Девушка обняла парня, который упал на неё без сознания: -ПЯТЫЙ!!! На её крики сбежались ребята. Они увидели эту картину, Клаус быстро побежал вызывать скорую. У Крисс полились слёзы и она прохрипела: -Пятый... Руки девушки уже были в крови. В скором времени в дверь позвонили, Эллисон её открыла. Вошли врачи и положили юношу на носился, спросив кто с ним поедет. Трясущимся, но уверенным голосом, не терпящим возражений вызвалась Крисс. Во время недолгой дороги медсестра дала девушке салфетку и сказала, чтобы та вытерла руки от крови, но руки не слушались и салфетка лишь растерла её. Как только они доехали, Пятого повезли в операционную, а Крисс отправил к врачу, рассказать, что произошло. -З... Здравствуйте, Алан Уолкер... -Присаживайтесь. Расскажите, как такое могло произойти? -Я... Я ничего не поняла... Всё произошло слишком быстро... Кажется... В него с... Стреляли... -Так, хорошо, а что было до выстрела? -Я... Я принесла ему завтрак... -А вы видели, кто стрелял? -Н... Нет... Я бы сразу сообщила... -Ладно... Полиция этим займётся. У вас есть какие-нибудь вопросы? Если нет, то вы свободны. -Есть... -Задавайте, я вас слушаю. -Что с ним? Он выживет? Насколько всё плохо? -Ему придётся полежать в больнице какое-то время, он будет без сознания, и нужно чтобы кто-то с ним остался в больнице. Кто может с ним остаться? -Й... Я... -Угу... Хорошо... Можете сказать своё имя? -К... Крисс... Когда можно будет к нему зайти? -Я сам сообщу вам, как только закончится операция, так можно будет. -Х... Хорошо, с... Спасибо... -Можете подождать за дверью, если хотите. -Д... Да... Как только девушка вышла с кабинета, тут же сползла по стенке. К ней подошёл Бен: -Хеей... Сестрёнка... Тебе же сказали, что с ним всё будет в порядке. Да и тем более, скоро уже его закончат оперировать. Всё будет хорошо, я тебе это обещаю... Крисс вся в слезах просто кивала брату. Где-то через минут двадцать из операционной вышел Алон Уолкер: -Операция прошла успешно, он молодец. Сейчас, через несколько минут мы перевезем его в палату №139 и вы сможете к нему войти, кровать для вас также будет предоставлена. И да... Он будет какое-то время без сознания... Спустя минуты три девушка вошла в палату. -Я наверное пойду, оставлю тебя с ним... Бен вышел с палаты. Крисс одновременно хотела, но в то же время и боялась подойти к койке, на которой лежал Пятый... Собравшись с духом, она направилась к его койке. Сердце бешено билось, в висках стучало... Увидев его, глаза снова наполнились слезами. Девушка шёпотом и сквозь слезы начала говорить: -Пятый... Я... Прости меня... Это... Это моя вина... Крисс взяла парня за руку и присела на рядом, стоящий стул. В палату кто-то постучал. -Д... Да?.. Это был Алан Уолкер: -Здравствуйте! Можете на минуточку выйти? Я хочу вам сказать, что нужно делать для того, чтобы он быстрее вышел из комы. -А? Да-да, к... Конечно... Иду... Она последний раз кинула грустный взгляд на Пятого и вышла с палаты. -Вы должны, как можно больше с ним разговаривать, читать ему книжки и тому подобное. -Хорошо, с... Спасибо... Врач ушёл в свой кабинет, а Крисс огляделась: -Бен, ты тут?.. -Да, тут. -Принеси, пожалуйста кофе... Вдруг он пробудит Пятого... -Хорошо, подожди десять минут. Спустя десять минут Бен уже протягивал сестре кофе: -С... Спасибо... -Не благодари, я если, что тут. Крисс кивнула и вошла в палату. На дворе уже темнело, девушка всё это время разговаривала с Пятым. Бен решил войти и проверить сестру: -Ну как? Кофе помог? Но та лишь помотала головой. В мыслях Крисс: *Как же мне сейчас не хватает твоих объятий... * -Что он ещё любит кроме кофе? -Цитрусы... -Подожди немного, я сейчас вернусь. Через минут пятнадцать, Бен стоял перед Крисс, а в руках у него было несколько цитрусов. -Вот, это всё, что я нашёл. Попробуй, вдруг поможет. Крисс взяла один и поднесла к носу Пятого, но тот всё так же по прежнему лежал и даже не двигался. Девушка отошла с потерянной надеждой в глазах. -Он еще что-нибудь любит? Не расстраивайся! В течении шести дней он проснется 100%, я подслушал разговор врачей. Я принесу все что угодно! Только не расстраивайся! -Ты лучший... Как я тебе благодарна... -Что он ещё любит? -Я... Я не знаю... -Хм... Не знаю... Попробуй его обнять... Как говорится, все способы хороши, особенно в такой ситуации... -Х... Хорошо! Была не была! Аккуратно, дабы не задеть ни один прибор, она приобняла Пятого, как смогла, а тот слегка дернулся. Бен ухмыльнулся: -Похоже любовь к тебе у Пятого гораздо сильнее, чем к цитрусам и кофе... Зови врачей! Расскажи им об этом. От радости, Крисс не стала перечить брату. -Вот красная кнопка, на неё нужно нажать для вызова врачей. - Сказал Бен, показывая на красную кнопку над кроватью. -Точно! Вызов медсестры. Девушка нажала на кнопку трясущимися руками и в палату спустя несколько минут вошли трое врачей. -Что случилось? - выкрикнул один из них. -Он пошевелился. -Что вы для этого сделали? -Обняла... -А кем вы ему приходитесь? -А... Д... - она искала Бена, потому, что не была уверена, что нужно говорить. Бен кивнул. -Девушкой. -Видно он вами очень сильно дорожит... Крисс уже с радостью в глазах посмотрела на своё солнышко. -Мы это запишем, а вы почаще в таком случае с ним взаимодействуйте, мы пошли. Врачи вышли из палаты, закрыв дверь. Девушка облегченно вздохнула. -Вот видишь! А ты уже потеряла всякую надежду! Ладно, я за дверью если что. Бен вышел с палаты с улыбкой на лице. *Ночь 11:48* Крисс уже чуть ли не засыпала, но тут вдруг Пятый слегка пошевелил рукой. Девушка вздрогнула, встала и начала наблюдать: -Наверное уже галлюцинации... Она взяла парня за руку своими двумя, как он когда-то. Бен решил зайти в палату и проверить всё ли в порядке. -Я думаю, что ничего не случиться, если ты просто сидя на стуле уснёшь, у меня такое чувство, что он не хочешь, чтобы ты уходила))... -Ох... Ну ладно... Лишь бы ему легче стало... -Не волнуйся, я уверен, что в течении 2-4 дней он очнется. - после этих слов Бен вышел. *утро 11:23* На утро пятый лежал немного в другой позе, не в той что вчера... Крисс не заметила, как вчера заснула, но всю ночь она ни разу не отпускала руку Пятого. В палату вошел Бен: -Ого! Он, он в другой позе! Это значит что он двигался ночью!! -А?.. Я даже и не заметила... -Ц... Какая ты невнимательная... Ладно, попробуй с ним поговорить. Девушка начала рассматривать и вспоминать все моменты, как лежал Пятый, а Бен в это время вышел с палаты. -Хей... Ты же понимаешь и слышишь меня, верно?.. Пожалуйста, подай хоть малейший признак, пошевелил пальцем на руке если да... Пятый слегка дёрнул запястьем. Девушка сжала его руку и затем произнесла: -Я буду рядом... Только очнись, прошу... Вдруг Бен ворвался в палату с криками: -ИДЕЯ!!! -Что случилось?.. -Если ты его обняла и он вздрогнул! То, что будет если ты его поцелуешь? Скорее всего, после этого он проснётся! Попробуй! Брат вышел с палаты. -Так... Ладно... Мы же этого уже делали... И не раз... И вот она уже находится в двух сантиметрах от него, как тогда.. В мыслях Крисс: *Всё получится... Он очнется... * Она нежно и аккуратно поцеловала Пятого, после чего парень проснулся. План Бена сработал! Юноша сел на койку и тут же навалился на Крисс с вопросами: -Что произошло?! Где я?! Крисс мигом обняла Пятого, придерживая его. Пятый был в недоумении, но в ответ обнял Крисс. -Пятый... Т... Ты в больнице... -Что? Но почему ? Что случилось? Как давно я тут? -Ты вообще ничего не помнишь?.. -Я помню, как ты мне принесла завтрак, а потом я уже ничего не помню... -Я тебе потом все расскажу, главное, что сейчас ты очнулся... Крисс уткнулась юноше в плечо. Пятый всё ещё был в недоумении, а так же был немного потерян в пространстве. Он обнял девушку ещё крепче. Крисс внезапно поцеловала парня в губы, а тот продолжил нежный поцелуй. В тот момент вошёл Бен, увидев это он тут же вышел, закрыв дверь. -Крисс... Солнце... Можешь рассказать всё по порядку? Пожалуйста... -Х... Хорошо... Пятый взял девушку за руку и начал внимательно её слушать. -Когда я принесла тебе завтрак... В тот момент вдруг кто-то появился... Буквально на несколько секунд... Он или она выстрелил, пуля летела в меня, но ты закрыл меня собой... Это из-за меня ты тут... По щекам Крисс покатились слёзы. -Хеей... Ну ты чего?.. Всё же в порядке... Я тут... Живой)) Парень вытер её слёзы, а та улыбнулась в ответ. -Сколько я должен тут лежать? -Не знаю... Пока не выпишут... Точно! Нужно врачей уведомить. -Угу... Хорошо... Где эта кнопка?.. Начал искать кнопку взглядом, но тот был потерян в пространстве и не нашёл её. Девушку сама нажала на кнопку: -Лучше полежи... Пятый без лишних слов послушался Крисс. Через минуты две в палату вошёл Алан Уолкер. -О! Вы очнулись! Мисс Крисс, что вы для этого сделали? Крисс хотела, что-то ответить, но её перебил Пятый: -Это не имеет значения, главное что я очнулся. - Сказал он немного строгим голосом, нахмурив брови. -Вы правы, это не столь важно, пока что. Сейчас нам важно ваше самочувствие. У вас ничего не болит? -У меня... Мгх... Кружится и болит голова... Сильно... -Мисс Крисс, вы не против остаться тут на неопределённый срок? -Нет конечно. - ровным голосом ответила девушка. -Отлично... Мистер Пятый, вам постельный режим, а вы, мисс Крисс следите за его самочувствием и если что зовите. -Хорошо, конечно, спасибо. Врач развернулся и ушёл, закрыв за собой дверь. Вдруг Номер Пять неожиданно спросил: -Ну как ты? Всё хорошо?.. -Вообще-то это я у тебя должна спрашивать. Парень взял Крисс за руку и обнял её. -Спи, отдыхай)) -А ты будешь тут? - сделал милые глазки. -Только если уснёшь. Юноша улёгся поудобнее и не отпуская руку девушки через несколько минут уснул. В мыслях Крисс: *Вроде бы Бен заходил... * В эту же минуту в палату вошёл брат девушки со словами: -А я всё видел...)) -Это не то, что ты подумал! -А что я могу подумать не так?Как по мне тут всё уже понятно. -Этих действий потребовала ситуация! -Угу-угу.... Да брось! Тебе же понравилось... Да? Только честно! Я твой брат, а не мать, чтобы запрещать тебе строить личную жизнь. -Слишком много вопросов. -Но я лишь один задал... -ДА, И? Пятый немного пошевелился от шума. -Не буду вам мешать, удачи! Мои поздравления! Я горжусь тобой, сестрёнка! - после этих слов Бен вышел с палаты. Парень обнял руку ещё крепче. Похоже он не собирался отпускать Крисс. Девушка улыбнулась и потихоньку начала засыпать, но в палату вошёл врач: -Можете, пожалуйста выйти на несколько минут?.. Заметил, что юноша держит её руку: -Потом, потом выйдете. Девушка уснула на стуле. *утро 8:52* Пятый всё ещё спал, а Крисс проснулась и смотрела, как он мило спит. Но тут вошёл Бен с мандаринами: -Хей! Как он? -Спит, как убитый. Заметив мандаринки, девушка сделала милые глазки и начала просить брата поделиться. -Это не тебе! Это пятому, ему нужнее, вот если он захочет, то поделиться! -Хорошо... Можешь сообщить Клаусу, что Пятый очнулся, чтобы он потом рассказал остальным? -Хорошо, я тогда пошёл в Академию. Положив на столик мандарины он вышел. Пятый по прежнему спал, обнимая руку Крисс. Парень от того, что дверь громко закрылась, подскочил: -Ааай!... Пятый упал камнем на кровать, свернувшись комочком, зажмурив глаза и держась руками за голову.
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)