Глава 2
17 декабря 2020 г., 18:39
Ночь
Ночью мне не спалось. Луна смотрела мне в окно освещая своим светом территорию школы, делая её ещё более загадочной, ветер слабо качал верхушки деревьев. Школа спала и спал весь мир, кроме меня. Мими тихо сопела на соседней кровати. Аккуратно встав с постели, я настежь открыла окно, холодный воздух заполнил помещение и демонесса,мирно спавшая рядом, закуталась в одеяло,что было видно только кончик носа. Свежий воздух освежал голову и встав на оконную раму, я расправила крылья и стрелой полетела вниз. Для большего ускорения я сильнее прижала крылья к себе. Ветер, создаваемый от моего падения, хлестал в лицо и я невольно зажмурила глаза. Оставалось пару метров, перед тем как крылья расправились и резко воспарили над школой. Я покрутилась в воздухе и полетела на наш остров. На острове была полная идиллия, сверчки играли свою мелодию известную только им.Недалеко слышалось уханье совы,лёгкое покачивание деревьев и светлячки слабо освещающие дорогу,так и манили пройти глубже такого завораживающего леса и я поддалась.Холодный порыв ветра вернул меня в реальность,я специально не согревала себя,чтобы вновь почувствовать себя человеком.Я раздвигала ветви кустарников,которые так и хотели поцарапать кожу,оглядываясь я поражалась красоте этого места.Леса всегда были какой-то загадкой для меня.Никто и никогда не мог точно знать что могло произойти в лесах,какие тайны они хранили и что скрывают за такой красотой.Особенно сказочным мне казался ночной лес,он так и притягивал к себе,манил,искушая тебя зайти туда и узеать что за тайны он хранит, и большенство раз я поддавалась этому наважденью.Раздвинув колючие верхушки кустарников,я увидела просторную поляну не прикрытую многовековыми деревьями,позволяя любопытным глазам разглядеть её всю.Поляна была окружена хвойными деревьями,около которых,словно лампочки толпились светлячки.На поляне стоял одурманивающий запах цветов вперемешку с хвойным запахом,который дарил полное расслабление.Пройдя чуть дальше увидела силуэт,отдалённо напоминающий дракона.Слабый свет осветил его и я увидела Фыра,который с интересом наблюдал за происходящим на поляне.Плавно,словно бабочки,светящиеся жучки садились на его большую морду.Видимо они щекотили его,поскольку дракон закрывал свои глаза горящие интересом ко всему новому,и улыбка дрогнула его пасть.Искренне улыбнувшись,я решила оставить моего дракончика и пошла в другую сторону.Удивительно,но среди хвойных деревьев могущественно возвышался дуб.Пройдя к нему и облокотившись об его ствол я медленно сползала вниз.Этот лес был в большом количестве хвойным и действительно удивительно что лиственное дерево находилось среди хвои.И похоже он хорошо прижился к этому месту раз вырос таким огромным.Но всем известно что его место не здесь,а среди таких же как он.Невольно,я сравнила это дерево со мной.Моё место не среди бессмертных,а среди людей.Ёлки тоже имеют иголки,которые могут больно уколоть,так же как и бессмертные.Циничные ангелы и эгоистичные демоны,постоянно выпускавшие свои иголки в непризнанных.Я тоже прижилась к небесам,вот только рано или поздно они погубят эти деревья.Среди хвои,лиственные деревья начинают постепенно увядать.Хвоя растёт дольше,а лиственные быстрее и когда хвоя в самом рассвете сил,лиственные деревья начинают увядать,оставляя только хвойные деревья.Справа от меня послышался шорох. Всё моё тело напряглось и в ожидании смотрело на кусты. Из них вышел силуэт, явно мужской и подойдя к дереву, также как и я облокотился на него и медленно сполз вниз. Его глаза горели алым цветом, тут даже угадывать не надо кто это. Мы молчали. И никто из нас не хотел нарушать эту воцарившуюся идиллию, прерываемую звуками леса. И всё же мочание нарушил он:
—Когда я был ребёнком мама часто водила меня в лес.Рассказывала о травах,цветах,я всё ещё помню её уроки и смогу безошибочно назвать название каждого цветка здесь и определить их функции.Чаще всего мы гуляли ночью,потому что отец безустанно мог тренировать меня,вечером мы отдыхали от отца,а ночью шли в лес,мало того ночной лес выглядел более сказочно и загадочно.Однажды в лесу мы обнаружили подбитого дракончика,совсем маленького и беспомощного.Я взял его себе и выходил его,в подростковом возрасте он хвостиком ходил за мной,из-за чего мы с мамой часто смеялись над ним и словно понимая нас он тоже улыбался.Возможно тебе это покажется глупым,но мама верила в улыбку зверей и я поверил.Через некоторое время отец решил ужесточить тренировки и я ходил постоянно побитый и живого места на мне не оставалось и вечерами мама и мой верный дракон обрабатывали мне раны и засыпал я с лёгкой улыбкой.Мама пыталась поговорить с отцом и всегда это заканчивалось побоями и мы уже менялись местами и уже я обрабатывал ей раны и просил не говорить с отцом,ведь от этого всем только хуже.Я пытался брать с неё обещания,но она лишь отмахивалась и переводила тему.Когда-то мама застала нас с отцом,который избивал меня и как любая мать защищала меня.Так и жили.Но тогда мама была на на всех наших побоях и тоже получала,иногда меньше,иногда одинаково,а временами больше.И однажды её сердце не выдержало,она скончалась.Мы взяли её тело и похоронили здесь,в лесу,посреди этой поляны.Долго же мы горевали с моим червероногим другом и оплакивали это место горькими слезами и в результате появился росток,напрочь пропитанный нашими слезами,возможно таким образом мама дала нам надежду на то,что всё будет хорошо.Из этого ростка вырос этот дуб и это стало нашим местом.
После такого рассказа меня я почувствовала укол совести.Хоть я и не была виновата ведь незнала ничего об этом но,наверное это было неуважительно к Люциферу и его семье и я виновато залепетала
—Я не знала......Прости.....Хочешь я никогда в жизни не прилечу сюда и это останется вашим местом?-всё это время он смотрел на меня пронзительными алыми зеницами и после сказанного мягко улыбнулся и ответил
—Нет,приходи когда хочешь.Нам с другом одиноко одним.-я удивлённо посмотрела на него и не заметив усмешки в его глазах,я поняла что он говорил на полном серьёзе. Так мы и смотрели друг другу в глаза и неизвестно чем бы это закончилось, если бы не шуршание в кустах, откуда вышел Люцифер. Под тусклым светом я заметила чешуйчатый и длинный хвост красного цвета, который быстро спрятался в зарослях. Люцифер ухмыльнулся и направился в заросли и быстро скрылся из моего поля зрения, будто его и не было здесь несколькими минутами ранее.Скорее всего это его четвероногий друг.Просидев ещё немного, я встала и повернулась лицом к такому могущественному дереву и шёпотом произнесла
—Спасибо за все ваши мучения, вы можете быть спокойны, вы вырастили достойного сына.-и склонившись к дереву, я облокотилась лбом об ствол. Мне казалось она меня слышит. И я полетела в комнату. Бедная Мими, совсем замёрзла. Быстро закрыв окно, я опустилась на кровать и укрывшись пуховым одеялом я долгое время не могла заснуть, вспоминая ночной разговор. Ближе к утру я всё же заснула.
09:00
Я уже пять минут стою на этой поляне и жду Люцифера. Я пришла раньше, а этого всё ещё нет.
09:10
Ну и где этот дьявол?! Делать всё за него я не собираюсь, поэтому жду ещё пять минут и иду прямо к нему в комнату.Интересно где его черти носят?
09:15
Так всё слёт терпение кончилось! Я иду к нему в комнату!
Тук-тук-тук. Молчание. Я дёрнула ручку и конечно она была закрыта.
—Люцифер! Твою ж налево! Я уже пятнадцать минут жду тебя во дворе! Совесть имей....... то есть достоинство. Короче, если ты сейчас не откроешь эту чёртову дверь, я её выломаю! Считаю до трёх.Один...... Два....... Три!
Тут кто-то схватил меня за локоть и повернули к лицом к себе.
—Непризнанная какого хрена?! Я уже пятнадцать минут жду тебя на драконьем острове! А ты тут стоишь, так ещё и дверь мою выламывать собралась!
—Вообще-то мы с тобой вчера договаривались встретиться во дворе школы и это Я жду тебя уже двадцать минут!
Мы яростно смотрели друг другу в глаза и судорожно выдохнули. Снова посмотрели друг другу в глаза и я произнесла
—Давай не будем терять время и сейчас просто спокойно полетим на остров.
Он кивнул и медленно опустил мой локоть. Всю дорогу мы летели молча, каждый думал о своём. Честно говоря я даже не знала где он находиться, поэтому я летела полностью доверевшись своему спутнику. Ночной разговор не выходил из моей головы, я конечно знала о его побоях с отцом, но как оказалось его жизнь была сложнее чем я предпологала. За этими раздумьями мы приземлились на огроменный остров. Я сразу обратила внимание на большое количество драконов, самых разных пород. Этот лес был красив. Изящный водопад впадал в небольшое озеро, брызги летели в разные стороны, большие деревья на которых растут фрукты, их толстые стволы обвивали лианы и картину завершали драконы летающие туда сюда по острову. Небольшие пещеры в которых мирно дремали драконы охраняя свои гнёзда. В голове сразу проскользнула мысль о том что возможно этот остров специально выделен для них, своего образа такой жилой район. Демон стоявший рядом, словно прочитав мои мысли пояснил
—Драконы вольные создания и могут жить где захотят, но если говорить о создании потомства лучше жить здесь. Здесь есть всё что им нужно: водопой, фрукты, рыба, пещеры. Они живут здесь до тех пор пока их потомство не достигнет нужного уровня.
Люцифер
Убираем уже три часа, а работы ещё выше крыши. Скууучно. Я посмотрел на Уокер, она тоже устала, но не даёт себе отдохнуть, пока не закончит. Я пытался отдохнуть, но она подняла меня на ноги со словами "Не зли меня. Я в гневе страшная и за себя не ручаюсь.", я этому лишь усмехнулся и продолжал лежать, но непризнанная перешла к угрозам "Слушай, мне уже трупы прятать некуда..... Шучу есть одно место." Я конечно не испугался, но работать продолжил. И сейчас снова хочется отдохнуть. В голове быстро возникла мысль о столкновении непризнанной в дерьмо. Воображение сразу нарисовало картину: Уокер полностью измазана коричневым цветом, волосы спутались и с них на землю падает сгустки столь отвратительного и неприятно пахнущего вещества. Я сразу откинул эту идею, но не до конца. Если первая идея неудачная, то вторая уж точно лучше. Я подошёл к озеру и протиснулся в небольшую щелочку у водопада и подозвав Уокер, я столкнул её в воду. И выйдя на свет, я рассмеялся от представшей предо мной картиной. Уокер с недовольным лицом смотрела на меня, её глаза пылали яростью и она медленно и грозно выходила из воды, явно надвигаясь на меня.Её платье прилипло к телу и так она выглядела более сексуально.Мокрое платье очерчивало все её достоинства.Я даже возбудился,но видимо потерял бдительность,раз в следующую секунду оказался в воде.
Вики 15:21
Мы наконец-то закончили уборку и теперь я смогу нормально отдохнуть. Этот дьявол выжал из меня все силы и нервы.
16:03
Нормально отдохнуть не получилось. Этот старый пердун вызвал меня в кабинет. И полчаса говорил о том, что мне нужно написать доклад на тему "Ангелы, как приносящие свет". Говорил о ошибках в других моих работах, какую книги надо взять чтобы написать стоящий доклад и прочее, прочее, прочее. Наконец обсудив все нюансы, я пошла в комнату надеясь о спокойном времяпровождении вечером. Но моим планам снова не суждено сбыться. Люцифер перехватил меня в коридоре и сразу начал орать на меня, честно говоря я не вслушивалась, но одну фразу мой слух всё-таки уловил
—........ Алекстраза беременна......-я почувствовала укол ревности. Переспал с какой-то дьяволицей и что-то теперь хочет от меня. Кровь вскипела в венах и ничего моя голова не придумав ничего лучше послала сигнал мне и не подумав я ляпнула
—От тебя? Поздравляю! Счастливого папашества!-я вырвала локоть, а сын Сатаны раздражённо выдохнул
—Уокер ты меня вообще слушала?
—Нет
—Оно и видно. Бл*ть непризнанная, какое папашество?!
И Люцифер снова стал озлобленно повторять свою историю
—Моя дракониха беременна от твоего отпрыска.-и об этом он говорил пять минут? Видимо остальные слова были посвящены моей персоне, причём слова не самые приятные.
Демон пощёлкал пальцами перед моим лицом.
—Что теперь делать будем непризнанная?
—Видимо, становится бабушкой и дедушкой.
—Что?! Я собирался оплодить Алекстразу, другим драконом, более высокого ранга.-в моей голове всплыла лекция Геральда о драконах.
—Итак,сегодня мы поговорим о драконах.Драконы как и бессмертные делятся на ранги.Самый высокий ранг это драконы света и огня.Они считаются королевскими породами.
Я вспомнила дракона Дино,он был светоносным драконом и ангел относился к нему с особым трепетом.А вот дракона Люцифера я не видела.
—Высокий ранг им предоставлен не просто так.Светоносные драконы это олицетворение добра,что означают спокойствие,чистоту души и великодушие.А огненные считаются олицетворением зла,что означает импульсивность,ярость и таинственность.Своего рода альфа.Ко второму рангу причисляют драконов природы,воздуха и земли.Они считаются значимыми элементами и приручить их могут и ангелы и демоны.Своего рода бэта.
У Мими есть драконесса природы Энни.По её словам они взяли её ещё яйцом.В Аду ей было немного неуютно,поэтому после того как Мими поступила в школу,Энни пришла с ней.Они вместе спускаются в Ад и дракониха очень любит их семью.
Потом вспомнился Ади,у него землянной дракон.Драконы земли по характеру очень шустрые и дружелюбные,прямо как Ади.Может по этому они и сдружились.Джинжер ходит за ним хвостиком.Рыжик рассказывал что родители долгое время не разрешали заводить ему дракона,но всё же сдались под напором сына и подростковом возрасте подарили ему долгожданного друга.
А у Сэми был ветренный дракон.Драконы ветра по природе очень горделивы и Том не был исключением.Сэми рассказывал что Тома подкинули ещё дракончиком.Он тренировал его и всегда был горд за своего дракона.
Геральд продолжил
—Самый низкий ранг имеют морские драконы.Они признаны низшими из-за отсутствия высокого ранга среди других драконов и по силам они самые слабые среди драконов.Также они неконфликтные и не умеют вырывать зубами место,показать что они не слабы и что они достойны места.Своего рода омега.
И разве это плохо? Получается морские драконы самые благородные и они не показывают своё превосходство перед другими. Они сами знают когда надо показать силу и умеют защищаться. А по поводу беременности..... Шли слухи что Сатана хочет насильно женить Люцифера на влиятельной демонессе.
—Знаешь, говорят что твой отец хочет женить тебя на ком-то из влиятельных демонесс. Ты не хочешь быть похожим на своего отца, но сам же хочешь женить свою подругу на драконе высокого ранга, тем самым обрекая её на несчастье.-видимо мои слова заставили его задуматься. Через несколько минут молчания он выдаёт вердикт
—Завтра после уроков в саду Адама и Евы.
Примечания:
Я надеюсь вы также любите драконов, как и я. Другими словами домашних питомцев.🐉🐉🐉
P. S когда я увидела лайк над моей работой мой мозг сразу выдал пару версий.
1) Кому-то реально стало интересно.(Если это так то отзовитесь в комментариях.)
2)Лариса даже не читая поставила лайк.(Лориккк если это ты то спасибо за то что ставишь лайки над любыми моими писанинами)