помоги мне исполнить маленькую мечту

NC-17
В процессе
59
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 23 821 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 64 Отзывы 28 В сборник

Глава 1

Настройки
«И снова, и снова и снова! Ничего не вышло! Я так устала, когда это наконец-то закончится? Почему, почему, почему все так?!» Тишина, такая гнетущая и вязкая. За окнами уже стоял поздний вечер, деревья качались под натиском легкого ветра, пока полная луна освещала дорогу путникам. Харуно скатилась по стене, держась за никчемные бумажки, которые разрушили ее спокойствие и молчаливое ожидание счастья. Снова выкидыш, снова провальное ЭКО. Не о таком будущем она мечтала, что каждый раз она будет молиться врачам и всевышнему, чтобы ребенок прижился, и она родила свое маленькое чудо. Слезы скатывались по щекам, в горле встал ком. Безумно сильно захотелось рвать и метать, разрушить все вокруг, это невыносимо. В постепенно начинающемся нервном срыве ее нашла Шизуне, которая обходила палаты и проверяла пациентов, подготавливая ко сну. - Сакура, что случилось? – Шизуне подбежала к девушке, поднимая ее и усаживая на подоконник. Сначала нужно было привести ее в чувства, а потом отводить в кабинет. Легкие удары по щекам, и Харуно постепенно начала отходить, оглядываясь на подругу. - Я…у меня…выкидыш... – дрожащими губами пробормотала розоволосая, пытаясь поверить в произошедшее. Это все шутка, или вообще, сон. Так ведь? Вставая с подоконника, девушка на негнущихся ногах направилась в кабинет. Тело трясло, перед глазами все плыло и разъезжалось. Харуно в надежде бросалась по сторонам, пытаясь ухватиться за ускользающую из пальцев реальность. Сильные руки удержали ее и обладательница голоса, тяжело вздохнувшая над ее головой, поволокла ее в кабинет, до которого им было еще идти и идти. Путь казался бесконечно долгим. Сакура вся обмякла и лежала на руках, не подавая признаков жизни. Ее выдавало тяжелое дыхание. Кабинеты сменялись один за другим, и наконец, они зашли в главный кабинет. Усадив Харуно на кушетку, Като стала искать нашатырь, чтобы разбудить, точнее, практически оживить спящую красавицу. Отыскав его, она подсунула его под нос уже завалившейся набок Сакуре. Нашатырь мгновенно привел девушку в чувство, и она непонимающе уставилась по сторонам, будто забыв, что было всего полчаса назад. Воспоминания резко ударили в голову, мельтеша перед глазами. Харуно поникла, все так же цепко держа бумаги в руках, в которых все было написано. Плакать больше не хотелось, в душе образовалась дыра, пустота. Шизуне молча наблюдала за девушкой, садясь рядом и обнимая, отдавая ей свое спокойствие и поддержку, которая была необходима в данной ситуации. Сакура обняла девушку и уткнулась в плечо, тихо хлюпая носом. Ее все так же потряхивало, глаза болели. Просидев в объятиях пару минут, Харуно отстранилась. - Все…нормально, я пойду дальше работать, а ты ведь домой собиралась уже? Можно мне чаю, ты ведь не спешишь? Я просто не смогу себе сделать… Шизуне добродушно кивнула и посмотрела на Сакуру, руки которой тряслись, пока тело постепенно приходило в норму. И вправду, не сможет. - Да, конечно. Ты пока сядь и передохни, пожалуйста. Почему Сакуре всегда говорят «пожалуйста»? Потому что она упряма, даже слишком. Работает и день, и ночь, уходя в любое время, какое ей захочется. Дома все равно никто не ждет, он стоит и пустует, ожидая владелицу в чистоте и порядке. «О боже, ну почему этих бумаг так чертовски много? И сколько мне еще придется тут сидеть…» Задумавшись о работе, Харуно совсем забыла про чай, который ей уже несла Шизуне. В нос ударил приятный запах ромашкового чая, он такой вкусный и успокаивающий. Сакура в благодарность кивнула и уселась поудобнее, в ожидании, пока чай остынет. Като уже собрала вещи и, оглянув девушку, вышла из кабинета, сказав что-то, что розоволосая уже не услышала, погрязнув в воспоминаниях. *** - Саске? Ты дома? Я вернулась – девушка зашла в темный и мрачный дом, где живет уже около года. Вновь ее встречает холодное, с затхлым воздухом помещение. Еще и тишина…такая неуютная и тревожная. Харуно переобулась в тапочки и тихо пошла в ванную комнату, которая была совсем близко к спальне. «Саске так устает, наверное, уже спать лег, не буду его будить. Душ приму, да и прилягу тихонечко рядом» Шум воды заглушал все звуки, и Сакура, напевая себе песню под нос, мыла голову. После долгого времени в больнице, голова очень часто пачкается, и даже непонятно, почему. Может, из-за часто стресса. Задумчиво стоя под душем, Харуно прислушалась. «Вроде тихо…чего это я переживаю попусту? Он просто устал и спит, он ведь никуда не ушел…» Не веря самой себе, розоволосая села в ванную и закрыла кран. Шампунь стекал с головы и щипал глаза, но девушка не обращала внимание. Закрыв глаза, она стала пытаться расслышать что-то из спальни. Было вполне себе тихо, только вот довольно странный звук…почему кровать так сильно скрипит? «Нет, этого не может быть, мне кажется» Сакура выбросила из головы мысль об измене и смыла с себя пену. Приятное ощущение разлилось по телу, как же приятно сходить в душ после работы. Обмотавшись полотенцем, она прищурилась, зевая пошла в комнату. Как ей хотелось увидеть Учиху, она безумно сильно его любила, из года в год, не забывая о нем. Дверь в спальню была открыта, и все ее мечты и желания были разбиты, как фарфоровая ваза. Саске нависал над красноволосой девушкой, которая извивалась под ним, как змея. Он совершал неоднозначные движения, и она все поняла. Не в силах пошевелиться, она наблюдала за этим на протяжении нескольких минут. Как он ублажал эту девушку, целовал, как не целовал ее уже долгое время. Ее стоны в подушку стали самым ужасным, что она слышала за последнее время. Почувствовав рвотные позывы, Сакуру стало трясти, и она облокотилась на тумбочку, с которой тут же упала их семейная фотография и разбилась вдребезги, как и их фальшивые отношения. Сакура в ужасе уставилась на Саске, который тут же обернулся на звук и окинул девушку презрительным взглядом, полным холода. Карин, лежавшая под ним, молча схватила Учиху за волосы и аккуратно потянула на себя. - Саске, ты сказал, что вы развелись и, несмотря на то, что вы все еще живете вместе, она приходит со смены только под утро. Зачем ты соврал? – Узумаки не была стервой, она так же хотела любви и внимания к себе, ведь всегда была одна, вечное пребывание в больнице, только с отвратительными врачами-педофилами сделало свое дело в жизни этой девушки. - Я сделал это специально, я хотел, чтобы она увидела меня за изменой. Может хоть сейчас поймет, что перестала меня интересовать – насмешливо протянул Учиха, и пользуясь положением, вошел в Карин, молча наблюдая за реакцией законной жены. Стон, один за другим и умоляющий, тихий протестующий голос Узумаки. - С-саске, пере-естань, мне очен-нь нел… - не слушая, парень продолжил с еще большим усердием, в упор, смотря на заливающуюся слезами Харуно. Отчаяние захлестнуло с головой, все дни, проведенные с ним, замелькали перед глазами. Любовь не видит недостатков, абьюзивного и токсичного человека. Ты не можешь поверить в то, что он на самом деле такой моральный урод, он же любит тебя и всегда извиняется, и говорит, что такого больше не повторится. Но он всегда лгал. - Зачем ты так со мной поступаешь, Саске? – дрожащим голосом прошептала Сакура, зажимая в руках несчастный кусочек халата, который удерживал ее самообладание над ситуацией. - Ты постоянно торчишь в больнице, хотя у меня хороший заработок. Постоянно ноешь из-за пациентов, которые сдохли из-за очередной болезни, очередного рака или еще болячек. Мне надоело, что ты не можешь удовлетворить меня и только сопли жуешь – брезгливо кинул Учиха, поворачиваясь к ней. Она никогда не видела столько ненависти и презрения. Сердце сжалось, дышать стало сложнее, мысли давили и вдавливали в реальность. «Я правда настолько ужасная? Он говорит правду? Я не устраиваю его как женщина, но я ведь всегда слежу за собой…и я не бесчувственная, я не могу не плакать из-за смертей, из-за того, что не смогла спасти…» - Даю тебе сутки, чтобы уехать на все четыре стороны. Собираться можешь начать прямо сейчас, чтобы не тянуть время – это было последнее, что услышала Харуно. В глазах потемнело, комната начала качаться из стороны в сторону. Нервы не выдержали такого, ко всему этому еще усталость и загнанность на работе. Обморок не заставил себя долго ждать. Всю следующую неделю она провела в больнице, а после собралась и сразу уехала на родину, в деревню Скрытого Листа. *** «Надо уметь отпускать прошлое и жить настоящим, иначе у тебя не будет будущего» Эту фразу она повторяла постоянно, в любой тяжелый отрезок времени. Это невозможно…взять и отпустить. Она любила его больше жизни, она была напрямую зависима от него, он был как тяжелый наркотик. Вязкое, противное ощущение холода и одиночество добивало днем за днем. Все ее друзья были счастливы. Хината и Наруто поженились через два с половиной года после окончания войны, и после уже и остальные. Она уехала и вышла замуж раньше всех, и это была роковая ошибка. Бракоразводный процесс состоялся в то время, когда она была в больнице. У него была власть, и он договорился так, что она просто подписала одну бумажку и была свободна. Сопящий и странный звук, на который она тут же обратила внимание – был ветер. Часы тихо тикали в темноте, и Харуно бросила на них быстрый взгляд. Полдесятого. Уже пора уходить, скоро придет ночная смена. Все бумаги отправились в ящик и были закрыты на ключ, который после утонул в сумке. Не задерживаясь, она вышла из кабинета и закрыла его, слушая тишину и сопение из ближних палат. На улице было довольно прохладно, Сакура поежилась и направилась к дому, благо, он был не очень далеко. Но по пути ее смутила фигура, сидящая на столбе возле ее дома. «У нас в Конохе ведь нет маньяков, так ведь? Как-то не особо хочется оказаться изнасилованной…» Не сводя взгляда с фигуры, девушка настороженно шла к дому, пытаясь не терзать себя плохими мыслями. Подойдя к дому, она вгляделась в человека и увидела то, что присуще только ее бывшему сенсею. Он держал в руке книгу и читал, не обращая внимания на посторонние вещи. Но он всегда был чутким. - Какаши-сенсей, это вы? – выкрикнула Сакура, в надежде, что это окажется именно ее учитель, а не какой-то маньяк с тетрадью смерти. Хатаке лениво посмотрел на девушку, не понимая первые секунды, кто его звал. Но розовые волосы сразу дали понять, что это Сакура. Закрыв книжку, он спустился к ней и сел на лавочку прямо перед домом. - Извини, если напугал. Заходил к Гаю, вот рядом с твоим домом и оказался – спокойным как всегда голосом проговорил сенсей, смотря на нее. Она так сильно изменилась. Она выросла у него на глазах, и он все равно был удивлен. Он до сих пор помнит в ней ту девочку, которая была так робка рядом с Саске, которая плакала и просила Наруто его вернуть, а сейчас она сбежала от него, сверкая пятками. Она не выглядела старше своих лет, но в глазах не было ни одного огонька, который можно было бы распалить. - Я поняла. Не зайдете на чай? – Сакура никогда не была против компании, она была как маленькая девочка, которая очень любит животных и каждую собачку обязательно притащит домой, чтобы не выть от одиночества в четырех стенах, сама с собой. Какаши знал обо всем, что с ней случилось, как и все близкие из ее окружения. Он прекрасно понимал ее чувства, и всегда хотел стать для нее опорой и защитить, но у него не получилось. Он ужасно переживал за нее, когда она уезжала, но он никогда бы не сказал ей этого, ведь уважает ее и знает, что она сильна.* - Да, конечно – Хатаке направился за девушкой, которая уже стояла у порога квартиры и возилась с замком сумки, не желавшей открываться. В конце концов, победив сумку, Сакура открыла дверь и зашла внутрь, ожидая сенсея, который топтался сзади. - Проходите, не стесняйтесь – кинула Сакура, по пути снимая джинсовую куртку и заходя в гостиную, где лежала сменная одежда. - Подождите на кухне, я переоденусь и приду. Хатаке кивнул и, прикрыв за девушкой дверь, пошел на кухню. Она была милая и очень уютная. Все было сделано в пастельных тонах, не ярко и не грубо. Не было ничего лишнего, просторно. Оглядывая помещение, он и не заметил вошедшую Сакуру. На ней была нелепая, но довольно милая пижама в виде лягушки, светло-зеленого цвета, почти как ее глаза. - Какой чай будете? У меня есть черный, ромашковый и зеленый – пробормотала девушка, в поисках хотя бы одной пачки. - Зеленый закончился, так что только… - Пусть будет черный, спасибо – не дожидаясь, ответил Какаши, улыбчиво смотря на девушку. Харуно улыбнулась ему в ответ и потихоньку стала заваривать питье, снова под угрозой погрязнуть в прошлое. Ее стало покачивать, а руки било дрожью. Мужчина не сразу заметил, в чем дело и думал, что во всем виновата усталость и сильная нагрузка от Цунаде, которая не жалела подчиненных. Только после грациозного падения, которое точнее было тем, что она пошатнулась и налетела лбом в дверцу шкафа, Какаши подхватил ее и усадил на стул. - Сакура, что случилось? Ты нормально себя чувствуешь? – обеспокоенный взгляд Хатаке упал на живот Харуно. «Неужели она рожает? Да не может быть, она же недавно сделала ЭКО. А может выкидыш?..» Харуно молча поймала взгляд сенсея и покачала головой, не в силах сдержать слез, которые покатились градом по щекам. - Там больше никого нет, Какаши. – слова, которые поспособствовали буре эмоций. Розоволосая поддалась искушению и просто ревела, не в силах справиться с этим. Хатаке будто ударило током, но он совладал с собой и молча сел перед Сакурой на корточки, беря ее руки в свои и сжимая. - Дыши, спокойно. Вдох, выдох, вдох, выдох – от сенсея исходило спокойствие, и Сакура, трясущаяся от рыданий постепенно начала успокаиваться, стыдливо отворачиваясь от Хатаке. - Простите, я не думала, что так получится… - шмыгая носом, прошептала Харуно, хватаясь за лоскуток пижамы и сжимая его. Тут же она оказалась в крепких объятиях мужчины. Почувствовав на макушке подбородок, она уткнулась ему в грудь и решила окончательно выговориться. - Я не знала, что так получится, это было совершенно неожиданно. Хотя я знала симптомы, я не углядела и не пошла к врачу. Тянущие боли, темные кровянистые выделения…я не обращала внимания, и потом все, прямо пока принимала пациентку, так и потеряла своего малыша… - Хатаке сжал ее сильнее и поцеловал в макушку, пытаясь утешить ее. Простояв так неопределенное количество времени, Сакура отстранилась. Чай уже остыл. Харуно плюхнулась на стул и стала потягивать холодный чай, неловко играя с прядью волос. - Спасибо, Какаши… *** Утро. Лучи солнца пытаются пробиться сквозь тучи, которые затянули все небо. Значит, будет дождь. Хатаке вчера ушел ближе к двенадцати, так как смог расслабить Харуно и они пообщались, как старые, добрые друзья. После его ухода она долго не могла уснуть, ворочаясь с боку набок и переживая все моменты дня, пытаясь не разрыдаться снова. Провалившись в сон, она проспала до утра, но так и не выспалась. По пути в больницу зашла в булочную и купила булочек на обед, чтобы в итоге не остаться голодной. Первой пациенткой была беременная девушка, она пришла в первый раз. Скорее всего, это плановый осмотр. - Здравствуйте. У вас плановый осмотр? – Сакура получила кивок и продолжила. - Жалобы есть? Мне нужно вас осмотреть и выслушать, если что-то болит. Может быть варикоз, а это не есть хорошо – Харуно выслушала девушку и поднялась, чтобы осмотреть. Помучив девушку пару минут, она выписала ей мазь от болей в пояснице и дала рекомендации, чтобы беременность протекала легче. И почему она сама дает советы, забыв их же во время своей беременности? Не понятно. Первая смена подходила к концу, и Сакура закрыла кабинет и пошла к Шизуне и Цунаде, которые уже прохлаждались в главном кабинете. Она любила посидеть и поболтать с ними, в особенности слушая забавные истории из жизни Цунаде Сенджу, ведь врачом она работает уже более 35 лет, она посвятила этому всю себя. Харуно хотела быть такой же, сильной и независимой. Ей еще предстоит этому научиться.
Примечания:
59 Нравится 64 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (13)