Лучик света во тьме

R
Завершён
119
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 907 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 27 Отзывы 39 В сборник

Таково счастье?

Настройки
Примечания:
Очередной день, ничем не примечательный. Одна небольшая капелька из целого океана таких же одинаковых и бессмысленных дней. Незачем вдаваться в подробности описания этого никчёмного момента жизни Накахары, даже он сам не сильно обращал внимание на скоротечность времени, просто ещё один день, который заставит его корчиться от боли, неважно какой физической или душевной. С самого начала у Чуи все пошло наперекосяк. Пролил кофе, упал, привлёк слишком много внимания в университете, избили больше чем обычно, всё в пределах нормы, но всё равно неприятно. Ровно всё как и в школе. Не привлекать внимания и будет лучше, но парты в аудитории будто нарочно попадают под ноги, сбивая рыжего с пути. Опять не зная причины избиения на этот раз, Чуя перебирал в голове возможные причины. Ответ всё тот же: просто попался под горячую руку, и на этот раз Накахара всё так же просто козёл отпущения. Снова, как несколько лет назад, он лежит избитый, без точного понятия зачем жить. Чуя вообще не сильно осознавал где он сейчас и что происходит, слишком привык к неменяющимся, одинаковым дням. Не зацикливаясь на боли, что сейчас полностью пронизывает его тело, от кончиков пальцев до самой макушки, он попытался встать, тщетно. Лишь пронзающая боль во всём теле. Вряд ли это будут просто синяки. Холод пробирает до костей, непривычная для Йокогамы погода. Поёжившись, Чуя попробовал во второй раз подняться, снова тщетно, на этот раз ещё и угодил лицом в холодную грязь. Чёрт! Губы поджаты в попытке скрыть их дрожь. Глаза начинает щипать, постепенно слёзы выступают. Они такие чистые, невинные, полностью пропитанные отчаянием, это всего лишь солёная жидкость, но какой это сгусток боли и одиночества из жизни Накахары. Сколько бы слёз не лил рыжик, боли внутри меньше не становилось, а наоборот зарываясь в своих проблемах, чувствовал себя хуже и ещё более опустошённо. Почти беззвучно до головы Чуи дотронулось что-то тёплое. Резко дёрнувшись, будто очнувшись от ночного кошмара, не смея сдвинуться с места, лишь губами произнёс «Осаму...» , сразу поняв кто это. Всё тело рыжего пробила дрожь, слёзы потекли ручьём, так как их обладатель не имел в себе сил сдерживать эмоции, что вышли из под контроля. Ком подступил к горлу. Сердце готово выпрыгнуть из груди в любой момент. Тепло разлилось в груди и наполнило его полностью, именно в этом он готов тонуть вечность, сколько бы не требовалось, лишь бы Дазай был рядом. Дрожащая рука прикоснулась к той, что сейчас лежала на голове Чуи, будто не веря происходящему, Накахара должен удостоверился, что это не сон и не плод его больной фантазии. Сделав глубокий вздох, чтобы хоть как то успокоиться и избежать приближающейся истерики, голубоглазый задал лишь один вопрос, интересующих его в этот момент: «где, чёрт тебя дери, ты всё это время был?». -ну прям так сразу не скажу, секрет~ ухмыльнувшись, сказал, вновь вернувшийся собеседник Чуи. Пригладив потрёпанные волосы рыжика, Дазай не смог сдержать улыбки. Всё те же прекрасные волосы, огненного цвета, именно их он заметил издалека, что привело его к рыжему. Шатен узнает столь прекрасный цвет всегда. Такой чистый, не испачканный грязью этого мира цвет. Пропустив сквозь пальцы это прекрасное творение, Дазай понял, насколько волосы мягкие и шелковистые, хоть и в некоторых местах чуть спутаны-показатель того, что их обладатель не сильно заботится об их будущей судьбе. Пару раз проведя гребешком по ним, чтобы хоть как-то скрасить ситуацию, что совершили совершенно ничего не понимающие, грязные людишки. Приведя своими действиями в некий ступор обладателя сих прекрасных волос, Дазай осмотрел некоторые из многочисленных ран на чувствительной коже Чуи-единственное, что было в силах шатена, для того чтобы сказать эту скверную ситуацию. Сейчас всю боль, грусть, опустошенность затмило тепло, что так редко и каждый раз болезненно появлялось в душе Накахары. Слёзы радости и боли смешались в одно целое. Поджав губы, не смея не говорить, не двигаться, будто от этого Осаму пропадёт, растворится, канет в лету, Чуя с замиранием сердца наслаждался тем коротким моментом, что он находиться со своим «наркотиком», да после будет долговременная болезненная, дерущая душу ломка, но этот момент эйфории, заставляет наступать на те же грабли раз за разом... Тонуть в пучине тьмы, а после на пару секунд выбраться оттуда лишь, чтобы сделать небольшой глоток свежего воздуха, а после снова вернуться. Непроизвольно разрушать самого себя, не замечая этого, точнее просто игнорировать этот факт, жить лишь желанием быть с человеком... Никогда не чувствуя привязанности к людям, Чуя воспринимал это именно так, но не обращая внимание на многочисленные минусы, продолжал. Как же давно эти двое просто не сидели в тишине, полностью расслабившись, отдыхая от, постоянно куда-то торопящегося, города и от жестокого социума, что постоянно доставлял этим двоим немало проблем. Просто сидеть плечом к плечу, находясь в своих мыслях, не чувствуя неловкого молчания, это ли не счастье, не суть важно, что будет после, даже если это блаженство продлиться несколько мгновений... Это ли не то самое счастье что они оба так долго искали?
119 Нравится 27 Отзывы 39 В сборник