Лучик света во тьме

R
Завершён
119
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 907 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 27 Отзывы 39 В сборник

До боли знакомые чувства.

Настройки
Новый учебный день в университете обернулся для Чуи настоящими адом.Всё не должно было так обернуться. Нет! Скажите, что это очередной кошмар. Пожалуйста, пусть это будет просто кошмар. Пусть Чуя сейчас проснётся в тёплой кроватке и пойдёт в университет, выпив кофе. Но нет, это реальная боль. Это не сон. Какого чёрта именно в Йокогаму приехал учиться один из его давних одноклассников? Тогда в чём был вообще смысл бежать из родного города, если до него и здесь доберутся. Как же Накахара отвык от этих постоянных избиений. Только его кожа более менее избавилась от синяков и ссадин, как новые наливались кровью. Итак подкосившегося Чую из-за пропажи Осаму в буквальном смысле добили. Это последний удар? К сожалению нет, за ним последуют множество других, не уступающих по силе предыдущим. Как обычный учебный день обернулся этим адом? Снова. Всё повторяется. Голова болит, что-то опять прокричали про рыжие волосы Чуи. Уродливые, а Дазай назвал их безумно красивыми. Чёрт! Ну где же этот чёртов Осаму, почему он бросил рыжего одного в этом мире, погрязшем в жестокости. Тяжело сдерживать слёзы, ком в горле не даёт спокойно дышать. Стараясь подавить свои чувства, похоронить их навсегда и никогда не вспоминать, Чуя чувствовал как ломает сам себя, но сейчас это не важно, нельзя дать слабину. Бросив очередной едкий комментарий, от Чуи наконец отходят. Больно, слишком больно. Пошевелиться невозможно. Слёзы ручьями текут по щекам, Накахару трясёт. Ему страшно, он снова один, тьма снова с ним. Один, некому его поддержать, успокоить. Как сейчас было бы хорошо почувствовать родное тепло, уткнуться в него, утонуть в нём полностью, но это жестокая реальность, губящая все нереальные мечты и надежды. До боли знакомые чувства. Страх, боль, пустота, одиночество. Изменилось только время и место. Даже слова те же. А вернувшись домой, лишь запах медикаментов и щиплящий кожу лекарственный антисептик. Обматывая раны бинтами, невольно всплыли воспоминания об Осаму, именно их он почувствовал на руках Дазая, когда тот обнимал Чую. Резкая боль в груди, сжатый в руке край свитера, прикушенная губа, слёзы. Слёзы отчаяния. Чёрт! Чёрт! Как же больно. Душевные страдания не отпускают его, утаскивая в бездонную яму отчаяния и безысходности. Ну когда же будет Чуя счастлив? Ну когда найдёт выход? С нежностью вспоминая слова, сказанные Дазаем в ту ночь, лишь одна мысль была в голове Накахары - он сошёл с ума, это же чистой воды наркотик, зависимость от человека, с которым он был лишь полсуток. Ломка, что человека нет рядом. Но Чуя готов потонуть в этой пучине, лишь бы снова почувствовать присутствие Осаму рядом, ведь те объятия были такими тёплыми, заботливыми. Впервые кто-то постарался описать Чуе этот мир. Впервые. И похоже в последний раз. Нежность читалась в глазах рыжего при мыслях о той ночи на крыше, дополняемая поджатыми губами и слёзами, катящимся по покрасневшим щекам. Снова дни будто в тумане. Опять день сурка. Теплилась ли в душе надежда встретить вновь Осаму? Может ещё хоть раз насладиться просто его присутствием, словами? Совсем нет, обладатель прекрасных глаз потерял надежду ещё в ту первую неделю, да он продолжает ходить на крышу до сих пор, но это уже привычка. Но что-то так глубоко внутри заставляет его каждый раз с замирание сердца, задавать один и тот же простой вопрос после открытия двери на крышу-«Осаму?». И снова никакого ответа. Пустота и тишина, которые обволакивает маленького и беззащитного в такие моменты Накахару. Ещё один вечер на крыше. Страх забыть Дазая не даёт выбрать хотя бы другую крышу, что заставляет рыжего изрядно страдать каждый день. Завтра всё повториться, рыжик уверен в этом. Завтра и послезавтра. Ровно как тогда, в школе. А может Чуя проклятый? Иначе как объяснить, что и тут до него добрались? До конца своей жизни он будет страдать, не видя просвета во тьме, это давно понял рыжий, не желая тешить себя ложными надеждами, что приведёт к ещё большей боли, которой и так предостаточно в жизни? Как же всё таки жесток и сложен этот мир. Бесполезно говорить, что общество старается уважать каждого, ведь это не так, люди постоянно стараются сделать больно, как в физическом плане так и в моральном. Издёвки, предательства, неуважение, ненависть, избиение, жестокость это настоящая сущность человечества. Как же редко встречаются люди, готовые помогать, но их будто специально пытаются сломить, прогнуть под общую массу жалких, лицемерных людей. Чуя старался найти друзей и не один раз, но в ответ на свою доброту, слышал лишь издевки. Его сердце полностью в рубцах от многочисленных предательств, что привели к недоверию к людям. Больно. На улице уже ночь и Накахара медленно идёт по улице держа в руках гитару и надеясь не напороться на новые проблемы. Рыжик быстрым шагом идёт домой, людей вокруг особо нет, ну это и к лучшему, меньше людей меньше проблем. Вот уже Чуя заходит на нужную улицу, подходит к дому, все как вчера, позавчера и пять дней назад. Одно и тоже, одно и тоже.Накахара поднялся на нужный этаж, пошарил в кармане и достав ключи открыл дверь, зайдя в спальню тот бережно положил гитару и задумавшись сел рядом с любимым инструментом. Накахара так и уснул лёжа на полу в квартире что казалось такой тесной и пустой, с ещё влажными дорожками слёз на щеках.
Примечания:
119 Нравится 27 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)