Секрет Барбареллы

PG-13
Завершён
15
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 283 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Сосед

Настройки
Лола и Бьянка делали последнее задание, когда Лола почувствовала резкую боль. Она схватилась за спину, и прокричала Бьянке "Неси лёд!" Через пару минут, Бьянка уже лежала на кровати, приложив к спине лёд. Когда Лоле стало легче, Бьянка спросила у неё, что случилось. —Видимо, Лёлику тоже было больно… —То есть, у вас с ним какая-то связь? —Можно и так сказать, мы же с ним.. главные, - чуть улыбнулась, прикрыв глаза Лола. Несколько минут она лежала в тишине, но затем встала, сказала Бьянке, что ей нужно лететь обратно на Барбареллу, и улетела. Как раз в это время пришли родители Бьянки. На следующий день, после школы, где появление Бьянки никак особенно не восприняли, Бьянка направилась в гости к её соседу. Она стучала в дверь уже несколько минут, но ей никто не открывал. Вдруг, девочка заметила торчащую из-под коврика записку, содержание которой оказалось примерно таким: "Всем, кому это важно и/или интересно : Меня пригласили в очень престижную академию. Квартиру не занимаю, кому интересна покупка, спрашивайте у родителей. " И сзади было приписано, уже другой ручкой: "Бьянка, если ты это читаешь, передаю тебе привет! Буду только через несколько лет, но все равно, спасибо большое за телескоп! " Понимая, что все путешествие на Землю прошло зря, и лучше бы она отправилась на Барбареллу с Лолой и помогала бы что-нибудь делать, например, чинить барбалет. Она даже не подозревала, что в это время Лёлик летел к ней, чтобы попросить помощи в тушении неожиданно возникшего пожара. *** Лёлик только что отлетел от Барбареллы. Вдруг, он заметил кого-то, летящего со стороны Земли. По космическому этикету, он остановился поздороваться с пролетающим, будь то мирное существо, или враждебное. К недоумению главного барбарика, этим пролетающим оказалась Лола. —Что случилось?? - одновременно сказали Лола с Лёликом друг другу. После небольшой паузы, Лёлик сказал: —Барбарелла горит. Лола испуганно посмотрела на Лёлика, но затем опомнилась и ответила: —Я почувствовала боль, и полетела на Барбареллу. —да, я попал под огонь. —А откуда он появился? Лёлик посмотрел в глаза Лоле, и как-то с неприязнью сказал: —Это все из-за твоего чая, помнишь его? Он поджёг все вокруг! —Но он сам никогда не загорелся бы. Наверно, было взаимодействие с каким-то веществом, и.. —Да все понятно!! Я полетел за Бьянкой, чтобы она была в безопасности. —Но на Земле сейчас куда безопаснее, чем на Барбарелле! Лёлик ничего не ответил, и улетел. А Лола подготовилась к приземлению на Барбареллу. В это время Баз, Боня и Буба всеми способами пытались тушить пожар. Кто-то нёс воду, нашли заколдованный снег с планеты Снеговиков, старый огнетушитель с Земли, но все эти попытки оказались неудачным. Когда к ним прибежала Биби, пожар раскинулся уже на дома бывших городских барбариков. Биби, естественно, ужаснулась, и сообщила остальным: "Этот огонь могут потушить только те, кто собирал тот самый чай, который и участвовал в ритуале. А это, как можно предположить, наши главные барбарики, они у нас старшие, и.." Боня потащила Биби в сторону, не дав ей договорить. —Нужно срочно звать главных! —Естественно нужно, но как, база же горела.. Внезапно пришло осознание того, что есть один шанс позвать главных- попасть ним в сон. Лёлик только отлетел, а Лола вполне подходила под это дело. Неожиданно для всех, она приземлились на Барбареллу прямо перед ними. Хотя объяснять ничего не пришлось бы, но Боня без слов побежала с Лолой к себе домой. Нужно было спасти архив.
Примечания:
15 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник