Секрет Барбареллы

PG-13
Завершён
15
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 283 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Пожар на Барбарелле

Настройки
Пока Лола и Бьянка (Бубубу — прим. автора) летели на Землю, на Барбарелле пожар лишь разгорался. Сколько бы Баз и Буба не пытались потушить пожар, огонь не потухал. Огонь также не разгорался сильнее и вполне мирно горел в одном месте, не двигаясь, а высота была фиксирована. Однако огонь был самый настоящий и даже горячий — Баз обжёг себе палец. *** Тем временем в доме царил полное спокойствие. Хозяин хижины спокойно спал на коврике в коридоре. Сразу после отправки Бьянки и его коллегой по правительству планетой он хотел только спать. Покой нарушил лишь запах ритуального костра, который случайно создали Баз и Буба украденным чаем. От этого запаха Лёлик проснулся. К тому времени всё за окном уже было в едком дыму. Закашлявшись, Правитель открыл дверь, сошёл со ступенек… И почти с ума. Весь главный корпус горел, а оттуда пахло чаем и тортиками. Из корпуса быстро выбежали Баз и Буба. Сзади тихонько хрюкнула Буся. Лёлик, отложив внезапно накатившие мысли о свинном шашлыке, полетел к Базу и Бубе. — Что блин здесь творится?! — спросил Леонид (полное имя Лёлика — прим. автора). — Почему блин всё горит?! — Мы разлили чай! — прокричал Буба. Увидев недоумённое лицо Лёлика, он вновь заорал — Извини, но мы взяли твой чай дружбы. Чаша терпения главного барбарика не просто лопнула: она буквально взорвалась от гнева Лёли. Гнев заполнил всю его голову, и владелец этой головы резко заорал. — А АААААА!!! — заорал Лёлик со всеми эмоциями. — АААААААААА, ДУРАКИ!!!!! Поток ругательств шёл изо рта главаря, ускоряя бег двух друзей, походивших на убешавших от строгого хозяина нашкодивших маленьких собачек. Лёлик был настолько в гневе, что не заметил, что дым охватил всё вокруг. Обернувшись и посмотрев на огонь, Лёлик оглянянулся на огонь и вспомнил свою юность — уже барбариковую. В лесу он собирал ягоды для праздничного торта и грибы на обед. Рядом ходила Лола и собирала цветы, а также пожъедала ягоды с кустов. Лёлик собрал корзинку ягод, осталась корзинка для грибов. Лёлик встал, чтобы пойти искать грибы, но вдруг его позвала Лола. — Лёлик, смотри, что я в кустах нашла! — воскликнула Лола восхищённым голосом. Лёлик подумал что она там нашла грибы, но он ничего не увидел там, кроме груды листьев на стебле. — Ну и что это за листья? — спросил Лёлик, не понимая, розыгрыш это или нет — Смотри, это же чай Дружбы! — Воскликнула Лола непонимающему товарищу — И зачем он нам? Он нужен для рецептов, ритуалов? Нет. Он нам пригодится? Нет. — Ничего, пригодится когда-нибудь! — сказала Лола и взяла листья. Лёлик вернулся в реальность и разозлился на Лолу. Если бы не блин её листья, панель управления ручной работы жила бы, да и вообще бы лес не вспыхнул. Неожиданно огонь резко придвинулся к Леониду и чуть не прожёг ему крылья. "Надо лететь на Землю, надо лететь на Землю!", — промелькнула мысль у Лёлика в голове
Примечания:
15 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)