мое счастье.

PG-13
Завершён
195
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 840 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник

ты где была?

Настройки
Бэлла максимально тихо зашла в квартиру и принялась снимать обувь, но бабушка всё же услышала шорох доносящийся из коридора. — Ты где была?! Знаешь сколько я таблеток выпила?! Я так волновалась, Бэлла! — Ба, я.. — пыталась придумать оправдание Кузнецова. — Никуда больше не выйдешь ты из этого дома кроме работы! Ни-ку-да. Поняла? К "подружке" она ненадолго! У меня нервы не железные! Всё заберу, и интернет и мобильник! — Я уже совершеннолетняя, ты не имеешь права! — Совершеннолетняя, а мозгов нет! Вся в мать, не удивлюсь если ты ещё и пьяная! С бомжами ты жить и останешься если замуж не выйдешь. Пока ты в моём доме — права тебе качать не дано. — Вот так? — Вот так. — Ну и иди ты нахуй блять, я лучше с бомжами жить и пойду, раз ты меня даже выслушать не можешь! — Ты как со мной разговариваешь?! Я тебя воспитала! Всё дала, и дом и еду! Я ж тебя люблю, забочусь. Хамка неблагодарная! — Нихуя блять, если любила, тогда бы я в детдоме не росла! — Я не могла тебя забрать! — Я тебе не верю. И вообще, я собираю вещи и сваливаю. — Бэлла ещё не понимала, где она будет ночевать и помирятся-ли они с бабушкой. Но точно знала, что терпеть такие указания, оскорбления и сравнения с матерью, которая сейчас сидит в тюрьме она не будет. Варианта два — улица, или Купер. Бэлла предпочла бы больше квартиру Костьи, но согласится ли на это девушка — уже другой вопрос. Кузнецовой не остаётся больше ничего, кроме как позвонить своей подруге. «-Кость.. Привет... -Бэлла, как там с бабушкой? Не сильно отпиздили? -Всё плохо. Даже очень, просто хуево. -Что такое? -Ну мы поссорились и... -А, ну помиритесь ещё. -Да дай договорить! Мы поссорились и я ушла из дома. -Ебнулась? Ты где жить будешь блять? -На улице... -У тебя что ни друзей, ни братьев, ни сестёр? -Ну... У меня есть друг, но его девушка меня ненавидит. Так что, можно сказать — что да. -Пиздец, внатуре. Ну... А ты надолго убежала то? -Да хуй его знает. -Э... Можешь у меня переночевать неделю-две... -Ты серьёзно, Кость?! -Да, приходи ко мне.» Из трубки послышался радостный визг Бэллы, а Костья лишь вздохнула с мыслью: «Она всё таки не меняется..» — Ты мне объясни нормально, что случилось-то? — наливая чай спросила Купер. — Она сказала что у меня нет прав, и что я никто без мужа! А ещё сравнивала меня с матерью. — Бэлла наконец полностью осознавала ситуацию, и теперь уже не могла сдерживать слёзы. Ей было очень обидно, но в то же время и жаль бабушку. Подруга заметила это и пыталась как-то поддержать её. — Тише, не плачь... Бэлл... Иди ко мне. — Костья подвинулась ближе к Кузнецовой и крепко обняла её, а та начала реветь ещё больше в плечо Купер. — Прости п-пожалуйста, что я сейчас так сильно... ну... навалилось в общем на тебя из-за меня много... — слегка отстранившись от объятий говорила Бэлла. — Всё нормально, успокойся. — Костья гладила по спине подругу пытаясь хоть как-то утешить. — Всё хорошо, вы помиритесь. — Ты такая... хорошая, Кас. Костья даже не думала, что вновь с появлением Бэллы её жизнь станет как минимум в два раза интереснее. — Меня, наверное, уволят... — кое-как успокоившись говорила Бэлла. — Скажешь, что нужно было срочно помогать родственникам. Я один раз так же проспала, но это сработало. — Кстати, а как там твоя бабушка? — А... Она умерла два года назад... — Блять, Каспер, прошу извини! Какая же я тупая.. — Ничего, я уже смирилась. Тем более, ты ведь не знала. Она всегда рядом со мной, вот здесь... — произнесла Костья указывая пальцем на место, где расположено сердце. Бэлла улыбнулась в ответ, но она не знала что ей ответить, ведь слёзы снова начали стекать по её красным щекам. Она прекрасно понимала, что это будет и с её бабушкой. Хоть Кузнецова и была зла на неё, но всё равно любила. — Бэлл, всё норм? Ты снова плачешь? — Слушай, я это... Пойду позвоню, жди пару минут. — девушка вытерла слёзы и вышла из комнаты. Она долго думала перед как набирать номер, и всё же не решилась. Ей было очень стыдно за её истерику дома. Весь оставшийся день они провели достаточно скучно, просто сидели под телевизором и разговаривали. За окном темнело и постепенно загорались фонари. Бэлла с Костьей решили выйти в ближайший круглосуточный магазин за сигаретами. Они бежали по лужам что остались от вчерашнего дождя, и было чувство, что все проблемы исчезли. Это выглядело, будто дети после школы направляются домой сломя голову. Но девушкам было все равно на то, как их видят. Им было так радостно от того, что они снова могут проводить вместе хоть каждый день, после долгой разлуки. Вечер сменился на ночь. Электронные часы в комнате показывают 00:43, а Бэлла, которая теперь лежит на диване, совершенно не может уснуть. — Спишь? — шёпотом задала вопрос девушка. — Нет. — ответила Купер. — Помнишь, мы в пятом классе пообещали друг другу жить вдвоём? — зевая спросила Кузнецова. — Да, — вздохнула Костья, — только тогда тут должна быть огромная вилла, а не моя квартира. Но так тоже неплохо.
Примечания:
195 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник