примирение
19 декабря 2020 г., 20:42
Примечания:
наконец-то я покончила с этим, и скоро начнётся романтика🐷💕
бета включена для всех. и очень жду отзывов! глава короткая, так как последняя в (не знаю как назвать, пусть будет) сезоне.
люблю всех 🥺
У Бэллы дрожали руки, они с Костьей уже стояли возле квартиры бабушки.
— Может не будем?..
— Я рядом, не нервничай.
Такие, хоть и достаточно простые слова смогли придать уверенность.
Голубоглазая зажала кнопку домофона. Дверь открылась.
— Кто?
— Ба, это я...
— Бэлла! Спаси Господи, ты пришла! Боже, Боже мой! Я так волновалась! Прости меня, дуру старую!
— Всё хорошо... Ты тоже... прости меня.
— Сладкая моя, деточка, Бэллочка... Я никогда тебя ругать больше не буду, только не уходи никуда, прошу!
— Я и не собиралась, бабуль.
— Как же я скучала! Ты где была?
— У подруги жила...
— Храни её Господь что на улице тебя не оставила! Да дай же расцелую!
Бэлла так сильно скучала по тёплым объятиям с бабушкой. Последние годы они общались только если что-то нужно.
Костья стояла и наблюдала за этим, она сама не заметила как начала плакать. И от осознания того, что никогда больше не сможет так обнять свою бабушку, и от счастья.
— Бабуль, а это та самая подруга...
— Это девочка?
— Ну ба, конечно!
— Здрасьте, я Костья... — смущаясь предоставилась Купер.
— Так Костя же мужское имя, ничего не поняла.
— КостЬя, понимаешь? — сказала Кузнецова делая акцент на мягком знаке.
— Имя то какое... Молодёжь! Ладно, проходи, Костя..
— Бабушка-а, она не Ко.. — Бэлла не договорила, так как Каспер заткнула ей рот одной рукой. — Ладно, без разницы, пойдём.
Они втроём зашли на кухню. Вокруг были жёлтые обои с цветочками, а посередине стоял небольшой стол.
— Костя, тебе что налить?
— Э... Ничего...
— Да не стесняйся, давай нам с ней кофе какой-нибудь, бабуль. — сказала Бэлла легонько пнув в бок Купер.
Девушки долго разговаривали с бабушкой. Елене Алексеевне (бабушке Бэллы) явно понравилась Каспер. После Костья возвращалась домой уже одна. Кузнецова, без сомнений осталась с семьёй. Но они договорились встретиться в понедельник.
Купер шла по дороге и ногами, словно ребёнок расбрасывала листву. На дороге машины сигналили друг другу, в лужах отражались их фары, а остатки бензина красиво переливались радугой. Вывески магазинов светились самыми разными цветами. Где-то жёлтый, где-то красный.
С деревьев уже осы́пались все листья, а осень потихоньку заканчивалась. С каждым днём всё становилось холоднее и мрачнее...