мое счастье.

PG-13
Завершён
195
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 840 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник

суслик

Настройки
Примечания:
С момента их встречи с Беллой, Костья каждый день посещала кофейню в которой работала подруга. И вот, уже наступил декабрь. Все начали готовиться к новому году. Заведения были красиво украшены, отовсюду играла рождественская музыка, на крышах висели светящиеся гирлянды. Но праздничного настроения не было, и это можно понять, ведь снег всё никак не выпадал, а так хотелось тёплыми руками потрогать белые пушистые снежинки. Купер сейчас находилась с Бэллой в кафе. Вокруг развешаны новогодние игрушки и мишура. — Это вы украшали? — А? — спросила Кузнецова которая готовила очередной заказ. — Ну, вот это всё.. — сказала Костья показывая пальцем на маленькие елочки около входа, и праздничные венки на дверях. — Мы. Кто ещё? Вон там я вешала. — улыбнувшись ответила Бэлла. — Красиво. За окном быстро темнело, но Купер хотела проводить до дома Кузнецову. — Ты когда заканчиваешь? — Через двадцать минут заканчивается рабочий день, ты же подождёшь меня? — сделав щенячьи глазки сказала Бэлла. — Конечно, спрашиваешь ещё. — Приготовить чай? Или хочешь булочку? — Не, спасибо. Убрав за последним клиентом, Бэлла тоже начала собираться. Она была одета в чёрно-белую куртку и красный тёплый шарф, который заставила надеть бабушка. Костья проводила её до подъезда, а перед тем как уйти, они как всегда долго обнимались. — Завтра же суббота, не хочешь ко мне зайти ненадолго? — Я бы с радостью, но мне готовиться нужно.. — Ну завтра сделаешь, ты дома спишь вообще? Да и мы на пол часа. Давай, заходи. — Бэлл, а вдруг Елена Алексеевна против? — Костик, бабушка только рада видеть тебя, всё, пошли-пошли. — толкая вперёд подругу произнесла та. — Хорошо... — вздохнула Купер. Заходя в теплую (в отличии квартиры Костьи в которой не было отопления) квартиру, девушки сняли верхнюю одежду и обувь, а затем прошли в столовую. — Бэллочка, привет. Ой, и подружка твоя с тобой. Сейчас чайник поставлю! — Бабуль, да я и Костья в кафе чаю напились. Мы в комнату пойдём. — Кузнецова взяла Купер за руку и повела в спальню. — Давай посмотрим сериал какой-нибудь? — Слушай, мне кажется мы уже всё пересмотрели. Я, честно говоря, спать хочу. — Спи. Я не против. — Издеваешься? — с улыбкой спросила Купер. — Нет, я серьезно, Кость. Ложись и спи. — серьезным тоном говорила Бэлла показывая на колени. — Я ведь реально усну тогда.. — Ну и хорошо. Спокойной ночи, сладких снов, как говорится. — Разбудишь меня? — Не знаю, ты такой суслик когда спишь. — Кто? — Суслик. Они милые. — Это типа комплимент, или ты меня обосрала? — Ты видела спящих сусликов вообще? Как это может быть оскорблением? — А ты видела? — спросила Костья. — Ага. Ну всё, спи. — Так разбудишь? — Разбужу. — сказала Бэлла, но сделав небольшую паузу продолжила. — Попытаюсь разбудить. Костья легла на колени к Кузнецовой, и закрыла глаза. Она хотела лишь ненадолго притвориться, но позже и вправду уснула. — Ты че внатуре дрыхнешь? Кость? Правда суслик... — Бэлла, вы хотите куш... — не успела договорить вошедшая в комнату бабушка, так как Бэлла громко шикнула и показала жест "тихо". — Чего? Спит твоя Костя? — уже шепотом спросила Елена. — Ага. — А что, вы тут с ночёвкой? — Надеюсь. — улыбнулась Кузнецова. Она перебирала светлые волосы Купер, и рассматривала её черты лица. «Я раньше даже и не замечала, что она действительно такая красивая.. А ещё, всё же похожа на суслика.» Было уже совсем поздно, на улице проезжала машина из которой очень громко играла музыка, так, что было слышно через закрытое окно. Костья всё не просыпалась, а Бэлла наоборот ещё только засыпала.
195 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)