~~~
- Ты не можешь просто взять и всё испортить! – проворчал Наруто, размахивая руками, как будто слов было недостаточно. - С чего ты взял, что я что-то порчу? – Саске выгнул бровь и фыркнул. – Если ты не понимаешь слова «симметрия» - это не мои проблемы. - По твоей симметрии все получается слишком скучным. - А ты просто разбрасываешь эти гирлянды направо и налево, в этом вообще нет никакого смысла. - Но смысл и не нужен! – Наруто запыхтел, как свирепый лисёнок, и внезапно направился к выходу из комнаты. – Так, нам срочно нужна еще одна гребаная ёлка, я так не могу! Саске посмотрел вслед удаляющейся фигуре и снова бросил взгляд на елку, которую они пытались украсить уже второй час. По его нескромному мнению, синяя с золотым мишура и шары смотрелись на белых искусственных колючках просто великолепно, особенно если учесть их идеальное расположение относительно центра. Но Узумаки как всегда что-то не устраивало. И это «что-то» скорее всего называлось «порядком». Из коридора послышалось вжикание молнии, а затем еще одно. Саске чертыхнулся и пошел на звук, стараясь не поддаваться раздражению. Наруто уже закутался в свой огромный желтый шарф, никак не сочетающийся с синей исполинских размеров курткой, и пытался застегнуть ботинки. Он согнулся в три погибели и напоминал жука, который вот-вот упадет на спину и больше никогда самостоятельно не встанет. Зрелище забавное, ни следа от того горячего парня, что еще утром залез к Саске в душ и поставил его на колени. - Ну и куда ты собрался? Наруто поднял голову, не оставляя попыток завязать шнурки. Его лицо налилось кровью, а из-под шапки уже почти начал течь пот, но он все равно выглядел так чертовски мило, что Учиха в одно мгновение перестал злиться и перешел в режим «неужели это белобрысое чудо досталось мне?». - И кстати, сколько раз тебе говорил: сначала надеваем ботинки, потом все остальное. - Иди ты. Узумаки еще не перестал злиться, и это не нравилось Саске, поэтому он решил использовать безотказный метод. - Солнце, ну куда ты пойдешь в такой мороз? – Саске присел рядом с ним на корточки и сложил ладони на коленке Наруто. – Мне без тебя будет одиноко. – он опустил подбородок на свои ладони и посмотрел на Узумаки своим самым душещипательным взглядом, которого удостаивался один только Наруто. Тот засопел раздраженно, но постепенно его лицо озарила теплая улыбка, а пальцы словно сами собой принялись перебирать волосы Саске. - Я все равно считаю, что нам нужна еще одна елка. – пробурчал он, уже оглаживая большим пальцем щеку Учихи и наблюдая за тем, как он блаженно зажмуривается. – Ты такой котенок. - Не смей меня так называть, Узумаки. - Котенок. – Наруто уже двумя руками массировал голову Саске, забыв о том, что сидеть в пуховике безумно жарко. Учиха казалось вот-вот замурчит, и Наруто не мог оторвать от него глаз. - Нет. - Да. – Саске начал издавать звуки, заставляющие Наруто глупо улыбаться и почти пищать от умиления. Учиха мычал от удовольствия, опровергая свои же отрицания. Узумаки наклонился, сложившись почти вдвое и игнорируя шуршащую ткань куртки, и обхватил обеими ладонями порозовевшее лицо Саске. - Собираешься поцеловать? – спросил тот, открывая глаза и рассматривая светлые пушистые ресницы своего парня. - Это так очевидно? – Наруто наклонился еще ниже, проводя кончиком носа по носу Саске до самого лба, и совсем невесомо поцеловал его. - Хм, я предпочитаю в губы, но это тоже ничего. – Учиха улыбнулся, поглаживая колени Наруто и полностью игнорируя затекшие ноги. Сидеть на корточках становилось все труднее, но какое это имело значение? - Не заслужил. – Узумаки хитро сощурился и щелкнул Саске по носу, наконец вставая. – Перфекционист хренов. Я все равно пойду за второй елкой. - Без меня? – Учиха, оставшийся сидеть на полу, сложил руки на груди и попытался сердито посмотреть на Наруто, но с такого положения это выглядело смешно. - Если только моя принцесса не желает покинуть башню. – Наруто попытался сделать реверанс, но выглядел он весьма комично с красным лицом и так и не завязанными шнурками. - Если мы купим еще одну елку, и ее будешь наряжать ты, я в этом не участвую. – Саске наконец встал и начал обуваться. - Сегодня Новый год. – Наруто снял пальто с вешалки и, встряхнув, развернул перед собой, чтобы помочь Саске надеть его. - И что? - А то что я хочу, чтобы все было классно. - И это значит, что надо портить мою красоту своим мусором? – Саске поднял бровь, просовывая уже вторую руку в пальто, заботливо подставленное Наруто. - Еще раз так назовешь мое художественное видение, и я тебе врежу. - Как страшно. – Саске встал возле зеркала, чтобы завязать шарф, пока Узумаки поправлял его волосы. - Ну или не дам на каникулах. – Узумаки усмехнулся, увидев в зеркале расширившиеся глаза Саске. - Ладно, сдаюсь. – Учиха поднял руки вверх, как будто на него был наставлен пистолет и улыбнулся. – Ты такой милый в этой куртке. - Ты тоже, котик.***
По дороге в магазин Наруто остановился возле мужчины, продающего живые ёлки и восторженно обернулся на Саске. Этот взгляд, такой по-детски восхищенный, наивный и яркий, все еще заставлял дыхание Учихи учащаться, а сердце колотиться в два раза быстрее. Однако ничего хорошего не предвещал. - И зачем нам живая елка? – Учиха все равно напустил на себя непоколебимый вид и ткнул пальцем в лоб Наруто, как когда-то делал его брат. - В смысле зачем? – Узумаки искренне удивился, перехватывая руку Саске на обратном пути и сжимая его ладонь в плен своих. – У тебя пальцы совсем ледяные, почему снова перчатки не надел? - Чтобы ты меня согрел, естественно. – Саске наблюдал за тем, с какой заботой Наруто трет его пальцы, несмотря на то что сам никогда не носил перчаток, как он округляет рот, чтобы согреть своим дыханием, и невольно расплылся в улыбке, полностью выдавая все свои через край бьющие эмоции. - Она классно пахнет. – объяснял Наруто, продолжая дышать на их сцепленные ладони. Он улыбнулся, заглянул Саске в глаза и тот растаял. - Покупай, что хочешь, Узумаки. - Правда? – Наруто аж подпрыгнул, словно без одобрения своего парня действительно не купил бы ничего. - Да. - Люблю тебя! – воскликнул он, уже собираясь к продавцу, но, окинув взглядом Саске с его красным носом и ушами, схватил его за руку и потянул за собой.***
Посреди бывшей комнаты Шикамару, ныне гостиной, красовались две украшенные ёлки. Справа, искусственная, с белыми иголками и идеально развешанными украшениями. Стеклянные шары, несколько снеговиков и пластмассовых шишек, синяя мишура и гирлянда, переливающаяся серебристыми огнями. На кончиках веток снег, с виду совсем как настоящий, и словно уложенный снежинка к снежинке в правильном, известном только Саске, порядке. Слева, такого же размера, настоящая, срубленная несколько часов назад елка. С бледно-зелеными короткими иголочками, на вид пушистыми, на деле ужасно колючими. Несколько прядей разноцветной мишуры, радужная гирлянда и ряд новогодних украшений, включающих в себя щенка, шишку, голову деда мороза, пластмассовый шар, треугольник, звезду, подобие щелкунчика и еще много всякого, не повторяющегося между собой и имеющего свою собственную историю, которую, впрочем, и сам Наруто не вспомнит. - Нам обязательно было ставить их в одной комнате, да еще и рядом друг с другом? – Саске скептически осматривал украшения, хмурясь и скрестив руки на груди. - Конечно. – Наруто счастливо улыбался, поправляя съехавший колокольчик на своей ёлке. - Я подпишу их, чтобы никто не подумал, что вот это вот – Саске небрежным жестом махнул рукой в сторону елки Наруто. – сделал я. - Всё итак очевидно. – Узумаки заулыбался еще шире, и прижал хмурого Учиху к себе, заглядывая в глаза. – Эти елки выглядят как «Саске» и «Наруто» без всяких подписей. Наруто чмокнул Саске в нос, и тот забавно сморщился, показывая напускное раздражение. Теперь ничто не способно было испортить настроение Узумаки. - Мы заглянем к твоему брату? – прошептал Наруто, улыбаясь в губы своего парня и думая только о том, чтобы тот ответил «нет». - Ммм… - якобы задумчиво протянул Саске, прижимая Наруто за талию. – Поесть нам все-таки надо бы… - Я же приготовил свои фирменные рагу и утку… - Первые в жизни и уже фирменные? – Саске вскинул бровь и отодвинулся от Наруто ровно настолько, чтобы заглянуть в глаза. - Не порть атмосферу. – злобно прошипел Узумаки, но его взгляд искрился только весельем. – Ты не отвертишься от того, чтобы попробовать. - Я бы лучше попробовал… - Саске прижался губами к шее Наруто в ласковом поцелуе, который, по мнению Узумаки, закончился слишком быстро. – Вот это. - Не пудри мне мозги, Саске. Наруто извернулся из объятий и прошествовал на кухню, уверенный, что Саске пойдет за ним. Узумаки заглянул в кастрюлю со свежим, но уже остывшим, овощным рагу и втянул в себя воздух, принюхиваясь. Запах оставлял желать лучшего, но Наруто натянул улыбку и промурлыкал: - Ммм, пахнет божественно. – актерский этюд разбился о недоверчивый взгляд вошедшего Саске. Доставать утку из духовки Наруто не решался. - Ты первый. – произнес Учиха, хитро сощурившись. - Но я готовил для тебя. – Наруто состроил глазки, но Саске не поддавался. – Любимый. – поднажал Узумаки, трогательно поджимая губы. Учиха лишь хмыкнул. – Котенок. – глаза Наруто приобрели самое жалостливое выражение, на которое он был способен, но Саске только ухмыльнулся, все также сурово глядя на него в ответ. И тогда Наруто сдался, опустив плечи и закатив глаза. – Поедим у Дея? - Да. Они одновременно двинулись в направлении коридора, и в этот момент раздался звонок в дверь. Наруто и Саске переглянулись, и Узумаки поспешил открыть незваным гостям. - Хоу-хоу-хоу… - пробурчал вошедший Итачи и метнул в Саске извиняющимся взглядом. На нем был надет весьма неплохой костюм Санта Клауса, белая борода еле сочеталась с выбивающимися из-под шапки черными прядями, а огромная красная куртка просто висела на стройном теле. Не успел последовать хоть какой-то ответ, как следом за Итачи в квартиру практически ворвался веселый и явно захмелевший Дейдара в костюме Снегурочки. Его длинные и светлые волосы безупречно попадали в образ, а короткое голубое пальто открывало вид на стройные ноги. Для того, чтобы сделать этот образ пошлым, не хватало только чулок. - С Новым годом! – прокричал Дей, опять слишком громко, но все вокруг уже давно привыкли к его излишней эмоциональности. – Я почти уверен, что вы были плохими мальчиками в этом году… Саске и Наруто стояли неподвижно несколько секунд, пока Узумаки не разразился хохотом, а Саске не произнес: - Санта Клаус и Снегурочка, ребят? – он разочарованно вздохнул, но все-таки не смог сдержать усмешку, глядя на веселящегося Наруто. – Ничего не перепутали? - Жопе слово не давали, Саске. – весело протянул Дей, отмахиваясь от замечания, и выжидающе взглянул на Итачи. - Мы принесли вам подарки. – произнес тот, не разделяя общего веселья. – А еще мне пиздец жарко. - Несмотря на то, что вы очень плохие мальчики. - продолжил Дей, полностью проигнорировав жалобу своего мужа. - Пошли, мы покажем вам наши ёлки. – перебил Наруто, еле успокоившись и все еще весело поглядывая на короткую юбку Дейдары. - Ёлки? Сколько их у вас? – поинтересовался Итачи, с облегчением следуя за Наруто. - Всего лишь две. - Так, мне нравится правая. – сказал Учиха, едва завидев украшения. - Ещё бы. – довольно ухмыльнулся Саске, показывая язык Наруто. Но так, чтобы увидел только он. - Безвкусица какая-то. – махнул рукой Дей. – Слева гораздо лучше. - Вот видишь. – в свою очередь обрадовался Узумаки. - Вам подарки под елку положить или откроем прямо сейчас? – спросил Итачи, пытаясь стянуть бороду на шею и тут же получая щелчок по носу от Дея. - Боже, я надеюсь, там еда… - Наруто попытался заглянуть в мешок, что держал Дейдара, но тот отошел на шаг и погрозил ему пальцем. - Никакой еды, стриптизер. - Доставай уже. – Саске перекатился с пятки на носок и приобнял за талию подошедшего Наруто. - Итак, плохим мальчикам плохие подарки, если ты понимаешь, о чем я. – Дей принялся рыться в мешке так, словно там было по меньшей мере пятьдесят подарков, и спустя двадцать секунд все в комнате поняли, что он делает это специально. Саске закатил глаза, а Наруто успокаивающе положил руку на его шею. Итачи только вздохнул. – Та-даам! Дейдара протянул парочке сверток из красной блестящей бумаги. Его форма весьма красноречиво говорила о содержимом, и что-то подсказывало, что так и должно быть. - Это… - проговорил Наруто, забирая подарок. Он беспомощно взглянул на Саске. - Дилдо. – произнес тот, разглядывая сверток и игнорируя прыснувшего Дейдару. – Двойной дилдо, Наруто. – Саске перевел взгляд на довольно улыбающегося Дея. - Это от Итачи. – уверенно заявила новоиспеченная Снегурочка, сдерживая смех. Лицо старшего Учихи отчаянно кричало «я здесь не причем». – Да ладно вам, мы сами пробовали похожий… - Необязательно посвящать нас, Дей. – раздраженно бросил Саске, снова переводя взгляд на подарок в руке Наруто. Он хотел было высказать свое возмущение, но вовремя заметил выражение лица своего парня. Голубые глаза заинтересованно рассматривали сверток, пока пальцы изучающе и видимо неосознанно поглаживали блестящую бумагу. Кажется, Узумаки был в немом восторге, уже представляя, что они могут сделать с этим, когда окажутся в спальне. Судя по румянцу на его щеках, действо предстояло горячее. Учиха хмыкнул, совершенно не вовремя возбуждаясь. – Спасибо. - С-спасибо. – произнес Наруто, слегка заикнувшись, и покраснев еще сильнее. Остальные сделали вид, что не заметили. - А теперь мой подарок. – Итачи перевел тему, отбирая мешок у Дейдары и засовывая туда руку. – Я долго думал над тем, что вам подарить… - Да, весь мозг мне выебал. – пожаловался Дей, плюхаясь в одно из недавно купленных кресел. - Я надеюсь, что вам понравится. Итачи выудил наконец белый конверт, украшенный красными блестящими полосами, кажется, из той же оберточной бумаги, и протянул его Саске. Наруто еще ближе прижался к Учихе, чтобы посмотреть, как ловкие длинные пальцы распечатывают обертку, не сделав ни единого надрыва. Внутри оказался сертификат на путешествие для двоих. - Это Куба? – неверяще прошептал Наруто, поднимая блестящие глаза на Итачи. Именно туда они с Саске действительно мечтали слетать, но Узумаки понятия не имел, что Итачи в курсе. - Да. Я подумал, что в ближайшее время вы захотите куда-нибудь свалить. - С чего ты взял… - начал Узумаки, но Саске вдруг обвил его талию одной рукой, а вторую положил на шею, разворачивая к себе. Все вопросы тут же улетучились из головы Наруто, стоило только Саске подарить ему сладкий, глубокий поцелуй, передающий столько тепла и чувств одновременно, что Наруто почти захлебнулся. - Спасибо, братишка. – прошептал он брату, но глядя в глаза Наруто, уткнувшегося своим лбом в его. - Ты никогда меня так не называл. - Не привыкай. – усмехнулся Саске, выпуская Узумаки из объятий. - Ну а теперь мы идем на улицу, чтобы поиграть в снежки! – прокричал Дейдара, запрыгивая на спину Итачи. – Вперед! - В таком виде ты никуда не пойдешь. – отрезал он и, поудобнее подхватив мужа, направился в сторону входной двери. – Встретимся в Новом году, ребят. - А как же снежки? - Обойдешься. - Но я хочу… - Я тебя сейчас принесу домой, а затем… - голос Итачи оборвался звуком захлопнувшейся двери и продолжение угроз потонуло во мраке подъезде.***
Спустя полчаса Саске с Наруто сидели на кухне, жуя не такую уж плохую утку, как могло показаться на первый взгляд. С тех пор как Саске переехал, кухня преобразилась, как в целом и все вокруг. С Учихой эта квартира все больше и больше превращалась в место, которое Наруто хотелось называть домом. Рядом с Саске он чувствовал себя в безопасности. Той самой уютной, тёплой и обволакивающей безопасности, когда любые страхи и волнения уходят куда-то далеко и остаётся только тихое, щемящее счастье в груди. Узумаки грустно ковырял содержимое своей тарелки, пока Саске усиленно делал вид, что пересоленное и резиновое мясо ему по вкусу. Его нога нервно дергалась, а взгляд то и дело устремлялся на часы, повешенные здесь пару недель назад им самим. Наруто не мог понять причину, по которой Саске нервничал, но спросить почему-то не решался. - До Нового года остался всего час, но я больше не могу. – Саске вздохнул. - Слушай, не ешь, если не нравится. – Наруто сочувствующе погладил ладонь Саске, но тот снисходительно улыбнулся и, дотянувшись, потрепал Наруто по голове. - Я не об этом, солнце. Но тебе и правда лучше взять пару уроков у Дейдары. – Саске встал из-за стола. – Только ему ни слова, что я такое сказал. Наруто рассмеялся, а затем изобразил, как застегивает рот на замок и выбрасывает ключ. Саске кивнул и вышел из кухни. Не успел Узумаки спросить, куда, как тот вернулся с огромной зелёной коробкой в руках. - Я хочу подарить тебе это. – Учиха поставил коробку на стол, подвинув их тарелки и бокалы вина, украденного у Итачи. – На самом деле, очень давно хотел. Глаза Наруто расширились от удивления, и он с трудом проглотил только что отправленный в рот кусочек мяса. - Открой его. Узумаки поспешно вытер руки об штаны и потянулся, чтобы открыть большую крышку. Внутри оказалась просто несметная куча нарезанной бумаги разных цветов. В основном преобладали красный и оранжевый, но самого подарка все еще не было видно. Наруто зарылся обеими руками внутрь, ожидая наткнуться на что-нибудь большое, но к его разочарованию ладони просто сомкнулись друг с другом. - Только не говори, что это такая шутка. – подначил он, зыркнув сердито на Саске, но тот только ухмыльнулся, нервно стуча ногой по полу. Наруто продолжил попытки откопать свой законный подарок, но вместо этого только рылся в куче бумаги, снова и снова вытаскивая наружу только разноцветные лоскуты. Пока наконец не наткнулся на что-то маленькое, твердое и бархатное. Сердце пропустило удар, а затем ухнуло куда-то в желудок, начиная биться с удвоенной скоростью. Наруто так боялся ошибиться и неверно понять, что просто пялился перед собой несколько секунд, тщательно ощупывая находку. Это определенно ювелирная коробочка. Маленькая, для сережек или кольца. Но у Наруто не было проколото ни одно из его ушей. Узумаки задержал дыхание, наткнувшись на пристальный взгляд Саске. Темные глаза впились в лицо Наруто, челюсть Учихи сжалась, а нога, беспокойно отстукивающая непонятный ритм, остановилась. - Достань его, Узумаки. – произнес он тем тихим и бархатным голосом, от которого у Наруто слабели колени. Наруто шумно сглотнул и медленно вытащил коробку наружу. Синяя, бархатная, такая маленькая и очевидная. Сердце Узумаки заходилось в бешеном ритме, а желудок свернулся от холодной и небывало сильной судороги настоящего волнения. Руки дрожали и не слушались, звонкая тишина кухни давила на барабанные перепонки, а пристальный взгляд Саске ощущался волнительными мурашками по всему телу. Непослушными пальцами Наруто открыл коробку и судорожно выдохнул, увидев золотое кольцо. Самое простое, без камней и чего-либо лишнего, но такое прекрасное. Он молча пялился на него целую вечность, прежде чем поднять глаза на замершего Саске. Тот сжал челюсти, постукивая пальцами по столешнице и неотрывно наблюдал за Наруто. Наконец, спустя мучительные десять секунд игры в гляделки, Учиха словно отмер, резко сорвавшись с места и подошел к Узумаки вплотную. Он осторожно накрыл пальцы Наруто, крепко сжимающие открытую коробку словно какое-то сокровище, своими и тот ощутил, как сильно дрожит сам Учиха. Саске аккуратно вытащил кольцо и разжал пальцы Наруто, завороженно следящего за каждым его движением. В кухне раздавались только звуки глубокого дыхания двух людей, резонирующего от стен и голос Саске, такой хриплый, словно только ото сна, почти оглушил обоих: - Наруто Узумаки. – проговорил он и тут же закашлялся, будто не в силах вытолкнуть слова из горла. – Ты окажешь мне честь… - Саске снова остановился и гулко сглотнул. Было видно сколько эмоций он пытается сдержать внутри. – и выйдешь за меня? Наруто молчал. Он смотрел в эти невероятные бездонные глаза Саске, пытаясь совладать с собственным сердцем. Ему казалось, что все это какой-то невероятный, самый сладкий сон из всех, что ему снились. А во сне он никогда не мог произнести ни слова. Небесные глаза Наруто наполнились влагой, и он заметил это только когда ему пришлось моргнуть, чтобы ясно видеть. Слеза покатилась по щеке Узумаки, к чему Саске был совершенно не готов. Он нервно переступил с ноги на ногу и осторожно вытер ее большим пальцем. Наруто молчал уже душераздирающе долго, и Саске занервничал еще сильнее, чем в тот момент, когда Узумаки нашел кольцо. Перед его глазами вдруг пронеслись все их мелкие споры, разногласия и обиды. Картинка с двумя совершенно разными ёлками не выходила из головы и вдруг, на мгновение, ему показалось, что это была плохая идея. Этого мгновения было достаточно, чтобы неуверенность тенью пронеслась по лицу Саске, что тут же заставило очнуться Наруто. - Да. – прошептал он, обнаружив, что в горле совсем пересохло. Слезы не переставали литься из глаз, а Саске не двигался, словно не услышал его. – Я выйду за тебя, Саске Учиха. – произнес он уже громче, улыбаясь как сумасшедший. - Выйдешь. – повторил Учиха, будто смакуя ответ Наруто, и несколько раз медленно моргнул. - Ну разумеется. – Наруто смахнул слезы и протянул Саске руку. – Пожалуйста. - Ах да… - Учиха не мог оторваться от обожающего взгляда Наруто и был уверен, что смотрит с такой же нежностью в ответ. Он надел на безымянный палец Узумаки кольцо и притянул Наруто к себе как можно крепче, жадно вдыхая запах. - Я расплакался как девчонка. – прошептал Узумаки, счастливо улыбаясь и обвивая плечи Саске руками. - Ты всегда был излишне эмоционален. – проговорил Учиха сорвавшимся голосом куда-то в его шею и Наруто отстранился, чтобы заглянуть в его глаза. Они тоже были красными и блестящими от влаги и Узумаки показалось, что он сейчас действительно выплюнет свое сердце наружу. - Кто бы говорил. – произнес он, целуя Саске, пока тот не успел возмутиться. Поцелуй вышел головокружительным, теплым, неторопливым и полным чувств, словами которые просто не выразить. Наруто зарылся пальцами в темные пряди Саске, пока тот сжимал его талию так крепко, словно боялся, что Узумаки вот-вот растворится. Но тот никуда не денется. И это было понятно с первой их встречи. Они были так поглощены друг другом, что не заметили, как в кухню ворвались соседи. - Народ, снег пошел! – крикнул Дейдара, не обращая внимания на счастливые лица влюбленных. Он уже переоделся и выглядел так, словно собрался на северный полюс. Наруто готов был поспорить, что это Итачи заставил его надеть шапку и шарф. – А это значит, что мы идем играть в снежки. Ответ «нет» не принимается! - Ты сделал это? – просто спросил Итачи, глядя на смущенного из-за своих мокрых глаз, Саске. Тот кивнул. - Сделал что? – спросил Дей. Он недоуменно оглядел кухню, и когда наткнулся на раскрытую бархатную коробочку, пазл в его голове наконец сложился. – Охуеть… - Именно. – Наруто шмыгнул носом и отвернулся, прячась за Саске. Грудь Учихи, такая твердая и широкая, всегда казалась ему самым надежным щитом. - Значит, мое свадебное путешествие пригодится. – Итачи подмигнул брату. - А если бы Наруто отказался? – спросил Дейдара, вспоминая сколько денег было потрачено его мужем на этот подарок. Все трое повернулись к нему с непонимающими лицами, словно он предположил что-то запредельно глупое. – Ой, идите нахуй! Дей обиженно махнул рукой и вышел из кухни. Но спустя всего секунду, заглянул обратно. - Объявляю вас мужем и мужем, корабль любви и вся хуйня. Теперь можно пойти поиграть? – обратился он к Итачи. Тот искренне засмеялся, запрокидывая голову назад, и взглянул на Дейдару как на восьмое чудо света прежде чем ответить: - Погнали. Ставлю свою камеру на то, что ты проиграешь. Итачи удивительно резво побежал по коридору, по пути шлепнув Дея по заднице. - Камеру?! – взвизгнул тот, пустившись следом. – Тогда в моей команде Наруто! - Эй, я вообще-то тоже неплохо играю! – возмутился Саске, поворачиваясь к Наруто с взглядом «ну скажи этим идиотам». - Неплохо, но точно не лучше меня. –вместо этого ответил Узумаки и озорно улыбнулся. - Ставлю свою задницу на то, что ты продуешь. – бросил Саске, сверкая глазами, и кинулся в коридор. - Задницу?! – закричал Узумаки, с трудом отгоняя тут же всплывшие перед глазами манящие образы. – Дейдара, мы просто обязаны выиграть!***
Спустя сорок минут запыхавшиеся и мокрые от пота и растаявшего на одежде снега парни стояли, скрючившись пополам и не оставляя попыток отдышаться. - Старость не радость, блять. – произнес Дейдара, держась за бок. Его волосы выбились из резинки и слиплись в несколько прядей-сосулек. Шарф и шапка перекосились, а щеки покраснели до свекольного цвета. Итачи, сидящий позади него прямо на сугробе, игнорируя скамейку неподалёку, не выглядел сильно уставшим, но часто вздымающаяся грудь и красные уши выдавали его состояние. – Говорил я тебе надеть шапку. - У нас все еще ничья. – Итачи снял перчатки и подышал на замёрзшие пальцы. - Дай сюда. – Дейдара сел рядом, сгребая ладони Учихи в свои. – Думаешь, мы сможем продолжить? - Понятия не имею. – взгляд Итачи устремился на их сокомандников. Эти двое просто лежали на снегу, как будто совсем не уставшие, и смотрели на небо. Так продолжалось уже около минуты, с тех пор как Наруто столкнулся с Саске в попытке завалить его на землю, и они прокатились вместе несколько метров, прежде чем, захохотав, слиться в поцелуе. Оставалось только гадать, как их не смущают крупные снежинки, бьющие по щекам и коварно залетающие в глаза. - Узумаки. – тихо позвал Саске. – Потанцуем? - Шутишь? – Наруто повернул голову, чтобы взглянуть на своего жениха и его дыхание остановилось. Саске был бесподобно красив. Раскрасневшиеся щеки, темные длинные ресницы, покрытые снежинками, точеный профиль и тонкие бледные губы, которые безумно, невыносимо хотелось согреть. - Нисколько. – Саске резко поднялся, изящно отряхнув пальто и протянул руку Наруто. Тот вложил в нее свою ладонь, жалея, что на обоих были надеты перчатки и почувствовал, как Саске его дернул, чтобы мгновенно и уверенно поднять на ноги. Учиха тут же приобнял его второй рукой за талию и медленно закружил в танце. Вальсе посреди двора и сугробов. Узумаки представлял, как выглядит сейчас, после снежной битвы, весь потрёпанный и красный, но внезапно его совершенно перестало это волновать. Саске Учиха сделал ему предложение. Тот самый Саске Учиха, в которого он так безумно и почти мгновенно влюбился уже, кажется, целую жизнь назад. Тот самый невозможный пустоголовый извращенец и лучший человек на Земле. Любовь всей его жизни. Теперь он знает точно. Они танцевали ночью под фонарем, во дворе дома, который Наруто теперь обожал всей душой. Саске вел его, уверенно и мягко, и Узумаки мог ни о чем не думать, полностью и безоговорочно доверяя ему. Как в танце, так и во всем остальном. В огромных черных глазах Саске отражался падающий снег, тысячи огней от новогодних украшений и весь мир Наруто Узумаки. Весь чертов мир Наруто сосредоточился в этих глазах. Сердце защемило. Вдруг послышались салюты. Так много сразу, что их грохот отдавался в грудной клетке, пока Наруто и Саске смотрели друг на друга, не имея ни сил, ни желания оторваться. Видимо, наступила полночь, настал новый год. Отовсюду раздавались крики и свист. Где-то там, вне их собственной атмосферы, кричал и хлопал Дейдара, пока Итачи не заткнул его поцелуем. Узумаки смотрел и смотрел на Саске, утопая в самых сильных и пламенных чувствах, из-за которых грудная клетка плавится и стекает к ногам. Он даже представить не мог, что способен испытывать такое. И в момент, когда Наруто уже почти утонул в собственных эмоциях, Учиха улыбнулся, светло и ярко, и, стянув перчатки, обхватил лицо Узумаки замёрзшими пальцами, чтобы через мгновение трепетно поцеловать. И целуя Саске, свое будущее, Наруто первый раз за всю свою жизнь почувствовал в новогоднюю ночь, что все будет. Всё будет хорошо.