От ненависти, до ненависти

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 14 453 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 11

Настройки
POV Олег Сначала она зашла в комнату с этим парнем. Потом она смотрела только на этого парня. Артём, что же мне с тобой делать? –Я думал Маруся свободна, когда ты предлагал меня с ней познакомить? — Отводя Даню в сторону спрашиваю его я. –Так она свободна — Он оглядел комнату и ненадолго задержал свой взгляд на этих двух — Ты не думай ничего, с Артёмом все хорошо дружат. Потом познакомитесь, поймешь почему. И даже несмотря на слова Дани я не мог вот так вот все оставить. Друзья? Друзья. Ладно. Допустим. На втором круге игры, Юля задала мне вопрос. Скорее всего это была не Юля, а алкоголь в ней, ведь так подставлять подругу она бы не осмелилась в трезвом состоянии. –Кого ты ненавидешь больше всего? –Маруся — Улыбаясь как чеширский кот, говорю я. «Надеюсь мы оба скажем Орёл, иначе мы зря провели столько лет жизни вместе.» –Орёл… –Решка… И подняв свой взгляд на её провинившейся лицо, моя улыбка становиться в два раза шире. Она знала, что я выберу. Знала и выбрала другое, ведь всегда можно спросить Юлю, а не позориться перед всеми друзьями. Она мне всегда говорила, что даже если я в полной жопе, то всегда есть другой выход. Другой выход есть всегда, даже сейчас, когда её распирает от интереса. И Юля оказывается, вовсе не от алкоголя задала этот вопрос, а для любимой подруги. Чтобы знать наверняка, на что я способен. А способен я на многое. Я ведь приехал сюда ровно через три года, после моего последнего письма ей: «Я не знаю, что с тобой случилось. Где ты пропадаешь уже третий год. Почему не отвечаешь на мои письма, звонки… И вместе с тобой, молчат и все наши знакомые и это пугает меня больше всего. Когда даже мои родители не ответили мне, что с тобой случилось и лишь с сожалением отвели в сторону голову во время видео звонка… Я понял, что случилось что-то очень плохое. Такое, чего я даже произносить не хочу. У меня была паника, я не мог понять, как такое случилось? Несчастный случай? Или маньяк какой… Маруся, я не понимал, что происходит и каждый раз, когда я пытался узнать правду, натыкался на еще большую череду загадок. Тогда я точно и решил, что тебя больше нет. Все молчали, даже мое сердце. Ты обещала, мне любить нас вечно… ты обещала и любила вечность, вплоть до своего последнего дня… я так думал. Я думал, что ты уже на небесах… каждый божий день просыпался в поту, потому что мне снилось, как ты умирала. Это невыносимая пытка… понимать, что рядом нет и никогда не будет любимого человека… И хоть ты мне всегда твердила, что «выход есть всегда», в этом случае этот выход я не нашёл и наглотался таблеток… Меня нашли, отвезли в больницу и откачали. Нашли бы позже, я бы умер прямо там. Как ты думаешь, ты бы смогла жить с тем, что из-за тебя, умер человек? Надеюсь что нет. И когда об этом узнали мои родители, они сказали, что ты жива… что ты ходишь где-то там в нашем городе. Веселишься, тусуешься с разными людьми, учишься… но не отвечаешь на мои письма. Ты не отвечала, довольствовалась жизнью, а я пытался покончить с собой, когда думал, что тебя больше нет. Я знаю, ты читаешь мои письма. Так ответь пожалуйста, хоть самой себе… куда делась обещание о вечной любви? Ты не сможешь ответить, поверь, я сам не могу ответить куда делась моя любовь к тебе, ведь во мне осталась лишь ненависть. Ненависть и желание мстить. Я приеду. Я вернусь туда и поверь мне… лучше бы ты тогда и правда умерла. Обещаю.»
16 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник