Моя пчёлка...

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 12 278 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Новое дело

Настройки
* * * Маруся проснулась среди ночи и захотела сходить попить. Олег тихо спал на соседней кровати. Она вышла из палаты и направилась в сторону туалета. Вдруг из-за угла кто-то вышел и схватил Марусю за шею. Она хотела вскрикнуть, но второй рукой ей закрыли рот. Внезапно появился запах хлорки и Маруся потеряла сознание... * * * —Скорей, в седьмую палату! Врача, быстро! 10 минут ранее Медсестра, как обычно, совершала утренний обход пациентов и вдруг увидела, что показатели на экране одного из пациентов заметно ухудшились с прошлого вечера. Судя по всему, он находился в состоянии комы, если не хуже. Она срочно позвала врача. Конец Вбежали несколько врачей, и в течение минуты были подключены капельница и прочие приборы. Затем пациента немедленно направили в реанимацию. Но и тут им не повезло: возле выхода из отделения они обнаружили тело девушки, лежащей на полу без сознания. Половина врачей взялись за новую пациентку, а остальные продолжили спасение старого. В итоге весь инфекционный корпус стоял на ушах: чуть не потеряли одного пациента, к тому же совершенно случайно нашли второго... * * * — Дань, это правда? — Да. Ребят, мне нужно отъехать. Только что звонили из больницы, Олег чуть не умер. У них есть для меня какая-то важная информация, поэтому я поехал. Прошу, ждите здесь и пока никуда не исчезайте из дома. Даня выбежал на улицу и быстро сел в машину. До больницы было не очень далеко, но ехал он на высокой скорости. Сегодня даже личный водитель не понадобился, он решил поехать сам. Повезло, что по пути ему не попались ДПСники, иначе было бы ещё хуже. Хотя, казалось, что хуже этого дня быть не может. Даня влетел в кабинет главврача и отдышался. Мужчина показал ему результаты экспертизы и Даня всё больше не понимал, что происходит. На бумаге было написано, что самочувствие Олега резко ухудшилось из-за поступления яда в организм. Причём яда, введённого уже задолго после отравления. Получается, Олега кто-то точно собирался убить. Может, отравление и случайно, но яд сам по себе оказаться в нём не мог... Но самой шокирующей для Дани была информация о том, что Маруся была найдена утром в коридоре за углом без сознания. Даня всё ещё переваривал эти новости, но голова не могла нормально мыслить. Получается, кто-то посторонний пробрался в корпус (а может, и не посторонний), вырубил Марусю (возможно просто, чтобы не мешалась) и вколол Олегу яд, который мог убить Олега, пройди ещё немного времени. В конце концов складывалась версия того, что здесь побывал настоящий преступник, и остальным было по-настоящему страшно... * * * — В Московской больнице произошло двойное нападение: один из пациентов был повторно отравлен, теперь уже ядом, способным убить человека в считанные часы. Как утверждают работники учреждения, пациента сумели спасти и теперь он находится в стабильном состоянии и, возможно, скоро пойдёт на поправку благодаря профессиональным действиям наших доблестных врачей. Второй жертвой стала девушка, прибывшая вместе с первым пациентом вчера. Девушку нашли без сознания в коридоре инфекционного отделения. Как выяснилось позже, девушка была отключена с помощью раствора хлороводорода, также добавленного в организм с помощью укола. Как утверждает офицер полиции, назначенный на ведение данного дела, оба инцидента можно считать доказанным преступлением, включая первое отравление ранее упомянутого юноши. В ходе расследования выяснилось, что на территорию больницы проникал некий человек в чёрном костюме и маске, с ростом около 170см. Отличительной чертой стала его небольшая хромота на левую ногу, что выяснилось при просмотре камер видеонаблюдения. — Капец, ребят, значит Олега правда отравили... — почесал в затылке Артур, выключая телевизор и чеша затылок. — Вы видели Марусю? На неё тоже кто-то напал... — взволнованно сказала Аня. — Это же настоящий преступник... А вдруг это маньяк? — не могла найти себе места Диана. — Не могу поверить, что такое случилось с Олегом и Марусей... Кто же мог их так ненавидеть? — размышляла не менее обеспокоенная Маха, — Насколько я знаю, у них никогда не было прям врагов... — Не волнуйтесь, всё будет хорошо. — Даже оператор Коля в этот день сидел вместе с ребятами, — Давайте позвоним Дане. Коля достал телефон и набрал номер Дани. Трубку взяли почти сразу: — Коль, что случилось? — Даня, как там ребята? Ты скоро вернёшься? — Думаю, что нет. Знаю, прозвучит странно, но я с детства мечтал стать полицейским. А сейчас я по-настоящему увидел, как работают блюстители правопорядка: им бы поскорее замять очередное дело. Поэтому я попытаюсь провести собственное расследование и всё выяснить. — Ты уверен, что тебе не нужна помощь? — Только не смейся, но с моим детством я повидал и испробовал такое, чего в жизни некоторых никогда и не будет. Не всё из этого хорошее, но и плохое бывает полезным. Честно признаться, я раньше тоже лазил по чужим квартирам и знаю некоторые принципы, попробую найти улики. Знаю, будет сложно, но я должен найти того, кто хочет убить моих друзей. Может, Маруся и была просто случайным свидетелем, но на Олега кто-то точно покушался, и, заметь, не раз. — Я тебя понял. Что сказать ребятам? Они места себе не находят. — Успокой их и придумай, как их отвлечь. Коль, я на тебя рассчитываю. Прикрой как-нибудь моё отсутствие. — Хорошо. Ладно, давай. Удачи. — Спасибо. * * * — Извините, я могу получить доступ к камерам видеонаблюдения? — Вообще мы не предоставляем такую возможность посетителям, но думаю, вам я всё же позволю. Будем надеяться, что вы сможете найти там что-то полезное. Хотя в чём смысл, если этим делом занимается полиция? — Не знаю, хоть попытаюсь. Спасибо вам большое. — Да, проходите сюда. Вот кассета прошлого дня. Время там тоже указано. Удачи. Доктор вышел из кабинета, а Даня приступил к изучение всех камер видеонаблюдения с сегодняшнего вечера и до сегодняшнего утра. Нужно найти хоть какую-то зацепку и вычислить виновника...
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник