Тип в капюшоне
18 марта 2021 г., 16:24
— Как ты, бро? — Даня поправил одеяло друга.
— Терпимо... — Олег всё ещё чувствовал себя отвратительно, — Это правда?
— Что именно?
— Маруся... На неё правда напали? — Олег был очень обоспекоен.
— Да... И это сделал тот же человек, который отравил тебя.
— Что с ней? Как она себя чувствует?
— Всё хорошо. Она пришла в себя, состояние нормальное.
— Это я виноват... Если бы не я, с ней всё было бы хорошо...
— Эй, ты тут ни при чём, — Даня посмотрел на Олега, — Виноват тот, кто это сделал. Ладно, я пойду. Мне нужно ещё к Марусе заскочить. Жди через часок, я с гостиницами буду. Пока.
Даня вышел из палаты и направился в соседнее отделение, к Марусе.
С Марусей ничего страшного не произошло, просто ненадолго отключилась. Поэтому ночью она переночевала в больнице, а сейчас её уже отпустили домой.
— Марусь, ты готова?
— Да. Дань, можешь подождать? Я хотела...
— Зайти к Олегу?
— Да... Просто я... Вдруг что-то случится и мы больше...
— Всё будет хорошо, Олег идёт на поправку, — Даня по-дружески прижал её к себе, — Я найду того, кто это сделал, и он за всё ответит.
— Спасибо... — Маруся крепко обняла Даню, — Я ненадолго.
Послышался звук шагов, Олег повернулся и увидел Марусю, вошедшую в палату. Она подошла к кровати и села на край.
— Олег... Как ты?
— Маруся, прости меня... Это всё из-за меня... Если бы ты не осталась здесь, ничего бы не случилось.
— Олег, всё нормально. Только вот ты...
— Надеюсь, всё будет хорошо.
— А если... — У Маруси непроизвольно выступили слёзы, голос немного охрип.
— Солнце, — Олег взял руку Маруси в свою, — Ты же знаешь, что я тебя люблю? Всё будет нормально, я уверен. Не переживай.
Маруся вытерла глаза рукавом кофты и посмотрела на Олега. Он тоже смотрел на неё и улыбался.
— Я тоже тебя люблю... — Маруся наклонилась и аккуратно поцеловала Олега в губы, — Прости, меня Даня ждёт. Я переоденусь и мы приедем к тебе. Что тебе принести?
— Зайка, кроме тебя ничего, — полушутливо сказал Олег, и Маруся вышла.
* * *
— Марусь, поехали, — Даня зашёл в комнату.
— Да, сейчас, — Маруся что-то быстро сунула в карман, — Всё.
Даня и Маруся приехали в больницу спустя час после того, как попрощались с Олегом.
Когда они зашли, Олег не спал. Даня выложил ему на тумбочку разных фруктов, сладостей и пару банок колы.
— Бро, я знаю, что ты это любишь, и мне неважно, что у тебя отравление, — Даня засмеялся, Олег тоже.
— Главное — смотри, чтобы медсестра не заметила.
— Да, кстати, я кое-что выяснил. Помимо того, что сказали по новостям, я осмотрел камеры видеонаблюдения достаточно тщательно и заметил, что на одной камере этот тип в чёрном засветился, хоть и сложно разобрать, но я увидел мельком его лицо. Вот фото, — Даня протянул Олегу снимок не очень хорошего качества.
— Я... Капец, я знаю, кто это! — Олег вскочил на кровати, но тут же опустился, поскольку было очень больно.
— Ты сейчас реально?
— Да. Я знаю этого человека. Это Данил, мой бывший "лучший друг".
Примечания:
Детективчик )