Вниз

NC-21
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 256 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Приземление

Настройки
—Ах, черт! Где я? — недоумевая спросил я —Неужели я умер?! А это что? Мой фонарик Я решил посветить фонариком и посмотреть на что я упал, что так смягчило мое падение. Это оказались цветы фиолетового цвета. —Странно. никогда не видел раньше этих цветов — подумал я и заметил что цветы были влажными, как будто их кто то поливал, ведь в эту дыру никак не мог попасть дождь или прочая вода —Ну и темень. скорее всего я умру от жажды нежели от падения — проговорив это в слух, мое сердце охватила паника что я умру вот так, я попытался встать, но понял что сильно ушиб ногу при падении и теперь могу ходить гораздо медленнее —Но откуда на такой глубине цветы? Как они питаются? Тут же нет света, да и воды?! — все так же возмущённо я кричал —Я говорю сам с собой! Молодец Алекс! Ты сошел с ума. Слезы текли все сильнее и сильнее, сердце билось как бешеное и вдруг в тишине я услышал какой то шорох. Этот звук был похож на шаги. да это определенно были шаги которые направляются в мою сторону! В такой ситуации у меня пропал дар речи. —Неужели здесь кто то живёт? — в этот раз я сказал фразу шепотом, и стал вслушиваться шаги —Ммм~ — приятный голос напевал довольно знакомую мне мелодию —…скажи мне…не уж то.цветы…- голос становился все громче и я стал отчётливо слышать слова —Скажи зачем цветы ты отравил, Их отравил, а душу ты споил. Испортилась душа твоя одна, А жизни стоят дороже в раза два —Что за запах? — недоумевая спросил голос Во время того как это существо напевало песню, я мог смело сказать что это была девушка, но неужели она почуяла запах моей крови? —Что? Но их давно уже не было! Как это возможно! — довольно громко восклицал женский голос —Человек! Я чую тебя! — в следующий миг что то схватило меня и куда потащило, я не понимал что происходит. У меня был шок и видимо при падении сильно ударился головой что пока это существо меня несло я потерял сознание. Спустя какое то время я начал приходить в себя и стал слышать голоса —Королева, мы сделали все что было в наших силах. —Но ведь его можно исцелить с помощью магии?! —Нет, к сожалению нет. Его можно было бы исцелить с помощью магии если бы раны были нанесены магией. А он травмировался из-за падения. Нам лишь остаётся надеется что он сможет выжить —Прошу не сообщайте королю, он убьет его! —Хорошо Королева, для меня это приказ, но лучше раньше рассказать обо все королю, прежде чем он догадается —Х хорошо. я поняла Я услышал как дверь закрылась и стал медленно открывать глаза —Г. где я.? — с дикой болью в голове я спросил сам себя. —Ох. ты живой? — спросила та самая девушка которая тащила меня —Да. я в поряяяАААААА — в следующий миг я перевел глаза на спасительницу и заметил что она не была человеком! Это был монстр! Жуткий, страшный и отвратительный. —ААААА монстр, не подходи ко мне!!! — крича я стал защищаться всем что было под рукой —Успокойся, прошу, выслушай меня — ласково попросил монстр —Х хорошо. ответь на вопросы! — потребовал я. —Где я нахожусь?! Кто вы такие?! И что вы со мной сделаете?!! —Меня зовут королева Азазель, я правлю этим народом и этим миром, ты находишься в подземелье, но на данный момент ты в травмпункте Мы тебя не обидим, мы добрые. Монстр рассказала мне ту самую историю про войну с людьми и то как они обошлись с ними. Она рассказала что все это время они жили в страхе и молились что когда нибудь найдут свободу. —Азазель, я с вами согласен, мы люди ужасные твари! Но не все мы такие! С тех пор как вас заточили в подземелье прошло около 90 или 100 лет. Тех людей которые объявили вам войну уже и в помине нет, они мертвы. Объясни мне, Азазель, почему вы не можете выбраться? —Все очень просто мой друг, те люди которые нас заточили тоже имели магию, и с помощью ее заколдовали выход. Чтобы выбраться нужно найти решительную душу, которая снимет чары и освободит нас. Тогда король нанял целую армию, нашлась смелая девушка которая смогла в битве победить нашего короля, но даже ее решимости было недостаточно для разрушения чар. Тогда мы поняли что нам нужна решимость человека. —Но не ужели не было людей за все эти 100 лет?! — спросил я —Конечно были но. они все умирали. Кто от падения, а кто то более страшной и мучительной смертью…- довольно с печальным видом ответила она —Но что эта за смерть? — недоумевая спросил я. —Когда то давно, у нас с королем была дочь. и однажды к нам упал человеческий ребенок. Он был сильно ранен, но способен ходить и думать, наша дочь нашла его и привела в дом. Мы его вылечили и он остался жить с нами. Они росли дружно и ничего не предвещало беды, пока я не рассказала ему, почему он сможет вернуться обратно. Тогда его сердце горело той самой решительностью которая могла бы уничтожить чары, но в один прекрасный день, ребенок заболел. Как оказалось, ребенок хотел отдать свою решимость нашей дочери и съел те фиолетовые цветы на которые ты упал. —А что с цветами? — спросил я —Они ядовиты. Мы старались помочь ему как могли но. мы не смогли. Когда он погиб, наша дочь поглотила эту самую решимость и смогла покинуть подземелье, но она так и не вернулась. Мы не знаем жива она или нет, но в тот день мы потеряли обоих детей Король разгневался и принял решение что будет убивать каждого ребенка не позволяя никому из них не вернуться обратно. —Месть за дочь? — перебив спросил я —Да… В эту же секунду забежала мед сестра (тоже монстр) —Королева! Ваш муж! Он идёт сюда. —О нет…
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник