Часть2
17 декабря 2020 г., 16:38
ТОО… ГРИФФИНДОР прокричала шляпа, и всё столы начали аплодировать. Встав с табуретки я кивнула Дамблдору, на что он улыбнулся и пошла к своему столу. Когда я подошла к своему столу я села между двумя парнями один был полноватый с черными волосами и как будто о чем то все время думал, а второй был с кудрявыми волосами и темной кожей. Когда я села темнокожий парень протянул мне руку и сказал свое имя… -Я Дин. Дин Томас сказал парнишка-. -А я София. София Мийер ответила я и пожала руку. Тут Дин снова заговорил и представил мне того парнишку который все время о чем то думает. -А это Невил Долгопупс сказал Дин -Невил, а это София представил меня Дин Невилу я подала руку Невилу и после речи директора на столах появилось множество разной еды. Я принялась кушать как Дин и рядом с ним парень начали смеяться. И мне стало любопытно на что я спросила. -Что смеётесь? Дин ответил… -Видишь вон того парня с рыжими волосами показывая пальцем на этого пацана сказал Дин, на что я лишь кивнула. — Так вот смотри как он ест аж смешно и он залился хохотом. Я опять посмотрела на него и подумала вот идиоты и что тут такого смешного и продолжила дальше есть. Когда все закончили ужинать, все факультеты пошли по своим гостиным. Как только я вышла из зала ко мне подошла красивая девочка такого же возраста как и я, ее волосы были каштанового цвета и карие глаза, когда она ко мне подошла то протянула руку и сказала. -Привет, я Гермиона Грейнджер мы с тобой на одном курсе Гриффиндора и она мило мне улыбнулась я не сдержалась и улыбнулась в ответ и пожала руку. -Я София Мийер приятно познакомится потом мы вместе дошли до гостиной Гермиона оснащалась отличной собиседницой и как я поняла она лучшая ученица Хогвартса она рассказала мне где что находится и объяснила как себя нужно вести и с кем лучше общаться, а кого обходить стороной она показалась мне интересной и я надеюсь мы с ней подружимся. Когда мы дошли до гостиной то остановились у портрета Гермиона назвала король и мы вошли. Гостиная Грифиндора была яркая с красно золотыми оттенками по середине гостиной стоял диван красного цвета и несколько кресел. Когда мы вошли к нам подбежали двое мальчиков одного я узнала это был тот самый рыжий мальчик над которым смеялся Дин, а второй был с черными волосами изумрудно зелёными глазами и в круглых очках, а на лбу у него виднелся шрам виде молнии. Когда они к нам подошли рыжий пацан сказал. -Гермиона мы тебя везде искали, уже начали думать что тебя Малфой начал обзывать говорил рыжий, а потом спросил, а это кто и показал пальцем на меня, а Гермиона ответила. -Рональд если бы ты не думал о еде, а обращал внимание на то что происходит во круг то такие глупые вопросы не задавал бы, на что рыжий только закатил глаза, а черноволосый подавливал смешок что бы не засмеяться я тоже улыбалась это выглядело так забавно со стороны. Но потом черноволосый стал чуть чуть серьёзней и спросил у Гермионы. -Герми может все таки представить нам свою новую подругу сказал черноволосый и Герми сказала. -Это София, София это Гарри и Рон мои друзья. - Я лишь улыбнулась и сказала -Привет на что мальчики одновременно сказали - Привет и мы все вместе засмеялись а когда успакоились то Гарри спросил у меня. - Ну как тебе тут нравится я ответила - да очень тут так светло чувствуется спокойствие и дружелюбие а Гарри сказал - Точно мы ещё поговорили и мы с Гермионой пошли в спальню девочек мы с Гермионой жили вместе когда я уже переоделась в пижаму и сделала все процедуры я легла в кровать и взяла свою книгу она была написана в а русском я читала рассказ фентези хоббит когда вышла Герми спросила с интересом. -Любишь читать я отложила книгу и кивнула а она сказала - Я тоже прям обожаю тут я поняла что нашла своего человека мы ещё где то час поболтали о книгах кому какие нравятся и оказывается у нас с ней есть общие интересы, я обрадовалась что нашла настоящих друзей с этими мыслями я погрузилась в царство Морфея.