Часть 4
19 декабря 2020 г., 21:26
Проснулась я на час раньше. Гермиона ещё спала, я встала умылась и оделась. Одела я брюки, блузку с открытыми плечами и черные ботинки, волосы я оставила распущенными. Я вышла и спустилась в гостиную, там ещё никого не было. Я решила почитать учебник по зельеваренью так как у нас он первым уроком да ещё и совмещён со Слизерина и, класс. Как и ожидалось я только открыла учебник прочитав всего одну страницу я захлопнула его. Он такой нудный не говоря уже о профессоре Сеейпе по рассказам Гарри Рона и Герми он ещё тот задира, да ещё и загораживает слизеринцов. Я решила выйти пораньше и дойти до большого зала а там уже подождать Герми с Гарри и Роном и всем вместе пойти на урок. Я вышла из гостиной и пошла в сторону зала. Ну как вы понимаете я это не я если не заблужусь. Я вышла во двор школы, все же ничего если я чего то не замечу или куда нибудь не влипну. Я уже хотела уйти обратно но вдруг....... -Хей, новенькая меня кто то окликнул и как вы думаете кто? Конечно сам Малфой собственной персоны я повернулась к нему лицом и мило улыбнулась тип я сама невинность по мне так не скажешь. Он был не один а со своей шайкой ну конечно как же без нее. -Гле же твои друзья, а новенькая. Или они тебя бросили. Зря ты сними вообще начала общаться. -Во первых, у меня есть имя. Во вторых мои друзья в гостиной так как я ... Я сделала паузу - не должна перед тобой отчитываться. А в третьих, с кем мне общаться не уж то с тобой, а Малфой. -Почему бы и нет ты чистокровная мы бы хорошо подружились. -Да я лучше умру чем буду дружить с таким как ты. Я развернулась и пошла в большой зал. Там уже сидели Рон Гарри и Герми. -Всем привет. - София где ты была мы уже начали волноваться, я проснулась тебя нет а когда спустилась спросила у мальчиков не видели ли они тебя. Мы подумали что ты уже в большом зале а когда пришли тебя и тут нету. Где ты была? Я посвятила их в свою короткую историю на что они посмеялись и сказали что я правильно сделала. Я с Герми пошли на зельеваренью, а Гарри остался ждать Рона пока он доест такой восхитительный завтрак по словам Рона. И с нас уже успели снять баллы за то что Гарри с Роном опаздпли. Ну конечно восхитительный завтрак же важнее всякого зельеваренью что уж там. Целый урок на меня появился Малфой таким взглядом как будто сейчас сожрёт полный капец. Прошло несколько недель я уже усвоилась у меня хорошие оценки почти по всем предметам, конечно кроме зельеваренью ну да ладно Малфой после того разговоро ко мне не лез ну или как сказать делал вид что меня вообще не существует, он издевался над Гарри ,Роном и Герми но когда я кого либо из них защищала Малфой даже не смотрел на меня и я решила что буду делать точно так же уже как второй день его не замечаю, но ща эти два дня он ни к кому из нас не приставал. Скоро Хеллоуин и Профессор Дамблдор решил устроить бал маскарад, в честь Хеллоуина. Дамм самое главное что надо быть с парой, и всё девочки Хогвартса обсалютно все кроме нас с Герми начали бегать каждые выходные за платьями и искали себе пару. Уже реально надоело на каждом углу только и делают что болтают про этот Чертов бал. Да и Герми со мной согласна ох когда это закончится. Я пришла в библиотеку а Герми осталась с Гарри и Роном и заставляет их делать домашнее задание даам сочувствую я им. Но хоть раз в этой жизни я благодарю учебники которые отвлекают меня от этого идеотского бала. Я уже надумывпю вообще туда не идти и Герми тоже хочет остаться. За этими мыслями я уже дошла до библиотеки, народу почти нет ведь все заняты балом хоть что-то радует. Я села за превычное место возле окна взяла несколько книг по трансфегурации и истории магии. Я уже почти доделывала к конспект по истории магии как ко мне кто-то подошел, краем глаза я увидела туфли, да туфли мальчиковые значит это пацан. Но вот эти туфли были новые и до блеска начищенные иии я сразу поняла что это Малфой, интересно чё он тут забыл. Я не стала обращать на него внимания ведь я же его типо не знаю не вижу и его просто не существует. И он сказал - Чё заучка Грейнджер больше не хочет учится или ей просто не хочется учиться с тобой. Ну Дамм кто ь мог говорить ему же нечего умного в голову не придет я дописала свой конспект, и стала собирать все свои свитки в сумку, я ему так и нечего и не ответила но он продолжил. -Хей я с тобой разговариваю. Игнор просто игнор его я встала и пошла к выходу не успела я и отойти от Библиотеки как он схватил меня за руку, я повернулась и он сказал. -Ты что меня игнорируешь. Я просто вырвала руку и ушла в гостиную. После этого инцидента Малфой стал все чаще придираться к нам даже перестал меня игнорить но мне было пофиг и его это очень сильно бесило да да. Ну ладно насчёт бала меня приглашали многие но я отказывалась даже пришлось отказать Гарри он просто не знал кого пригласить, а вот Герми все таки пошла ее позвал какой то мальчик из Пуффендуя. Вот все ушли на бал и я осталась в тишине и покое, я взяла свою самую любимую книгу Вий и начала читать. Читала я не помню сколько может два а то и три часа пока тут .....