Фазы Луны

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 5 932 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я нашёл твоё кольцо

Настройки
ТРОЙ Каждое утро я выхожу на пробежку. Даже в дождь, снег и ветер. Движение – жизнь. Бегу – значит, живу. Поэтому ежедневно я преодолеваю маршрут длиною в 10 километров почти без остановок. А мир сужается до линии горизонта перед глазами. Свободные шорты, толстовка, капюшон. Я никогда не беру наушники. Воздух сегодня холодный, из-за этого никак не получается выровнять дыхание. Пятая улица. Городской парк. Пятая улица. Последние несколько шагов – из последних сил. Лёгкие саднит. Икры забились. И я падаю прямо на остатки газона возле нашего дома. Лежа на спине, чувствую, как постепенно восстанавливается дыхание. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Облако тёплого пара устремляется в небо, будто из самой глубины души. Проходит около 10 минут, и я, одним резким движением, оказываюсь на ногах. Во всем теле разливается тепло и приятное чувство усталости. Мышцы болят. Но, чёрт возьми, как же хорошо! Утро – бесспорно, лучшая часть моего дня. *** После душа лучше позавтракать. Проблема в том, что через две минуты я слышу разговор родителей на повышенных тонах, доносящийся с кухни. Через пять – яростный спор. Через десять – начало очередного скандала. Я беру свои вещи и, как можно тише, стараюсь выйти из дома. До школы, пожалуй, доберусь пешком. Хочу прогуляться. Чувствую себя паршиво. Нужно поторопиться. Не хочу неожиданно встретиться с Соседкой, а потом всю дорогу пялиться себе под ноги, делая вид, что не вижу её. Стыдно ли мне? А должно? *** На первом уроке мне не пришлось притворяться, что ничего не произошло. Лили не было в классе. Сначала я подумал, что она, как обычно, опаздывает. Но ближе к обеду стало ясно, что сегодня в школу Соседка не придёт. Что ж. Я даже рад. *** Странно, но на второй день Стюарт не появилась. Как, впрочем, и на третий. Я не переживаю. Не волнуюсь. Лишь хочу успокоить свою разбушевавшуюся совесть. - Эй, Шелли, привет. Она поворачивается ко мне, приподнимает бровь и вопросительно смотрит. Окей. Обойдёмся без приветствий. - Лили опять не пришла сегодня. - Ага. Сука. - С ней все в порядке? - А мне откуда знать? - Вы подруги. Это ведь ты довезла её домой из библиотеки? Рыжая молчит и смотрит мне в глаза. - Ага. Серьёзно? - Тебе-то какое дело, красавчик? Я ахренел. - Никакого. - А чего ты от меня тогда хочешь? Молчу. И правда. Чего я хочу? И какое мне дело? - Если ты так беспокоишься, возьми свои учебники, домашнее задание и под этим предлогом отправляйся к ней домой. - Эээ... - Расслабься, дружок, я сама. Это она меня так послала? - Отдыхай. Да, послала. *** ЛИЛИ До недавних пор я всегда с нетерпением ждала утра. После ночи, полной кошмаров (а такой была абсолютно каждая ночь!), восходящее солнце, неизменно, приносило облегчение. Я засыпала. И из-за этого всегда опаздывала. Но вот уже четыре... Или три? Да, три дня я никуда не тороплюсь. Потому что не хожу в школу. Высыпаюсь? О, нет. Кошмары, теперь, мои вечные спутники. Сегодня не исключение. Я лежу на диване в гостиной. Свет из окон режет глаза, а головная боль, кажется, сейчас расколет череп на две половинки. Мокрое полотенце приятно холодит лоб, и вторая таблетка обезболивающего, наконец, начинает действовать. Спустя пятнадцать минут, лёгкость разливается по телу. Мне удаётся чуть-чуть задремать, когда раздаётся мерзкий визг дверного звонка. С трудом пересиливая себя, встаю, и на ватных ногах иду открывать дверь. Сначала мне кажется, что это галлюцинация. Потому что на пороге стоит Роджерс. Но нет. Это, определённо, он. Уж не знаю, насколько плохо я выгляжу, но взгляд Троя говорит сам за себя. Ах, прости, красавчик, что не накрасилась! Мы стоим так уже почти минуту. Он молчит. И я тоже. - Привет, Лили. Ой, кажется, нужно поздороваться. - Вот уж кого не ожидала увидеть. Привет. - Эм, да. - Сконфуженно говорит Трой. – Я не на долго. Ты уже три дня не появляешься в школе... Я должна отчитаться? - В общем-то, я здесь за этим. – Роджерс запускает руку в карман своей куртки и достаёт оттуда... кольцо. - Это предложение? – Я не сдерживаюсь и с удовольствием наблюдаю, как его лицо вытягивается, а щёки заливает краской. Ого. Не ожидала такой реакции. - Я нашёл его в библиотеке. Твоё? Так. Он специально искал его? Или нашёл случайно? Никакого кольца ведь не было! И вряд ли в библиотеке много потерянных колец. А если все же предположить, что это не случайность? Значит, сейчас мне нужно изобразить благодарность и удивление. Иначе Трой догадается, что я протирала пол в библиотеке своими коленками вовсе не в поисках милой безделушки. Нужно собраться и выдавить из себя улыбку. - Да, это оно! Спасибо. – И колечко показательно занимает своё место на пальце. Парень кивает и опускает взгляд. Кажется, он хочет сказать что-то ещё, но будто сомневается. Мне неловко, а ему явно пора. Но говорить об этом бестактно, как минимум. - Увидимся, Лили. – Трой уже разворачивается и хочет уйти. Как вдруг: - Мне жаль. Что? - Прости... - Да. – говорю я и закрываю дверь. *** Не могу сказать, что прихожу в восторг от своей "тактичности", но головная боль не оставляет места для любезностей. Что удивительно, я спокойно засыпаю сразу после визита Троя.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник