***
-С вас 7$ -Я оплачу.- сказал Чейз. -Я тоже, могу вообще-то. -Нет, не можешь. -Эй, я в состоянии себя обеспечивать! -Вы оплачивать товар собираетесь? — раздражённо спросил кассир. -Я оплачу. -Чёрт с тобой, Хадсон! Плати уже. Выйдя из помещения, Ноен был в недоумении, но приятно смущён действиями друга. -И что это было? -поинтересовался младший. -Твоя глупость. -Что? Ты там концерт устроил, а тупость моя?! -Глупость. -Да, без разницы. В ответ лишь тишина. -Ладно. В следующий раз платить будешь тоже ты.«pov noen»
Я понимаю, что люди бывают разные, но таких как он я ещё не встречал. Он в какой-то степени странный и это делает его самим собой. Я скоро привыкну к его привычкам, и всё станет легче.Надеюсь. Не смотря на излишнюю грубость Чейза, он хороший человек. -Давай прогуляемся? — мне было интересно посмотреть на окресности. -У меня есть выбор? — с лёгкой улыбкой произнёс брюнет. Шикарная улыбка. Кажется, я понимаю почему он сводит с ума большинство девушек школы. Наверное, некоторые парни тоже сохнут по нему. Когда мы подходили к какому-то парку, с высокими голыми деревьями, город уже начал просыпаться.THE END OF POV
В окнах аккуратных домиков, загорался тёплый свет. Сонные люди заваривали себе утренний кофе, что бы пробудиться. Из открытых кухонных окон, запах вырывался на улицу, наполняя её до боли знакомым ароматом кофе. Лучи восходящего солнца освещали дорогу, падая на стены домов. -Красиво! -Согласен. -Сфоткаешь меня? — спросил Юбэнкс. -Что? -Я попросил тебя сделать фото, Это так трудно? -Нет, не трудно. -Вот тут хорошее место. Парень позировал ещё минут 8. У Чейза не плохо получалось быть в роли фотографа, иногда он даже говорил блондину как тому встать, что бы красивее выглядело фото. -Ого! Чейз, да ты прирождённый фотограф! — мальчик был приятно удивлён умениями своего друга. -Я и модель, и фотограф, что же дальше? Парни гуляли по полупустому парку, по которому иногда проходили люди, выгуливающие собак. Приятная утренняя свежесть расслабляет разум. Воздух лёгкий приятный, от чего дышать становится легче. Листья деревьев светятся от солнечных лучей. Ноен пытается вести диалог, задавая различные вопросы, на которые Чейз отвечает либо «да», либо «нет». Мальчик старается рассказывать разные истории из жизни, которые брюнет внимательно слушает. Они решили присесть на лавку. -Чего ты так смотришь на меня? — задал вопрос блондин. -Я не смотрю. — не правда. парень уже секунд сорок пялится на мальчика напротив. -Ты хочешь мне что-то рассказать? -Что? Нет, я же сказал " я не смотрю на тебя»***
Парни вернулись в дом к Чейзу. -Кто будет завтра, на вечеринке? — заваривая чай, спросил блондин. -На какой? -Ну у тебя же день рождения. -Это не повод устраивать вечеринку. Ноен совсем забыл о необычном характере Чейза. -И вообще, какой нормальный человек празднует дату, после которой становится на год ближе к смерти?- продолжал констатировать мысли Хадсон. -Действительно! Это же праздник, ты становишься старше, мудрее. -Возраст- не показатель мудрости. — перебил Ноена брюнет. -Ладно, я просто хочу донести до тебя, что в этот день рождения ты должен повеселиться по полной. Телефонный звонок прервал диалог парней. -Да пап, слушаю. — ответил брюнет -Да, нормально всё. -Ничего я не делаю, просто сижу в телефоне. -Что?! Ты же говорил что. Ам, ладно, я понимаю. -Хорошо, пока. -Что-то случилось?-обеспокоенно спросил Ноен. -Нет, отец просто задерживается в командировке. -На долго? -Неделя. -Значит, есть возможность устроить тусовку, да? -Нет, я не буду ничего устраивать. Все эти пьяные подростки, разгромленные дома не для меня. Если я и буду отмечать, то только с Энтони. -Ладно. -Ну и с тобой, наверное.- я не знаю зачем я такое сказал, но мне показалось это правильным решением, хотя сейчас я сомневаюсь. Ноен был рад такому заявлению, но не подал виду. -Что ж, мне пора идти, спасибо за то, что помог мне. До завтра! -До завтра! После ухода Ноена, Чейз остался совсем один. Опять…***
Утро нового дня напоминает о возрасте. Семнадцать. В детстве нам кажется, что в 17 лет ты уже взрослый и крутой, что ты можешь уходить когда хочешь, что у тебя много друзей, есть любимый человек, что ты полон радости. Но на самом деле, ты- подросток с кучей проблем, без парня или девушки, с одним настоящим другом и кучей загонов. Чейз не относился ни к ожиданию, ни к реальности. Он был красив, давольно популярен, чего сам не замечал и уж тем более не пользовался, у него был лучший друг, хорошие отношения с отцом. При этом, у него были небольшие отклонения от поведения обычного подростка: его холодность по отношению к другим людям, его молчаливость, грубость и в некоторой степени похуизм. Если это всё произошло от поступка матери, то нужно взглянуть на Ноена. Его отец убил собственную жену на глазах у единственного сына, и даже после такого, мальчик очень разговорчив, приветлив и дружелюбен. Люди бывают разные. Дверной звонок разрывается от звука, пока хозяин дома не открывает дверь. -Чувааак! — Энтони налетел на друга, крепко обнимая, с кучей разноцветных гелиевых шариков в руке. -С днюхой! Юххууууу! Бум. Взрыв хлопушки оглушил парней на доли секунды. -Привет Чейз, поздравляю тебя! — протягивая парню в руки торт с цифрами 1 и 7, сказал блондин. -Спасибо, сам делал? — ну что за тупой вопрос, по работе видно, что это профессиональное изделие. -Да, надеюсь я не ошибся с начинкой. Нравится? -спросил младший. -Да.-Чейз был шокирован, но лёгкая улыбка на лице появилась от мысли о том, что мальчик напротив очень старался над подарком. Торт был выполнен в чёрно-фиолетовых цветах. Само изделие было будто бы разукрашено мазками кисти разных цветов и размеров. Оттенки чёрного и фиолетового смешивались на границах пятен, создавая новый цвет. На торте было украшение в виде ягод: черники, голубики, ежевики и малины, все они были собраны в симметричные горки, начинавшиеся из одной точки.Таким образом на верхушке торта образовался полукруг из ягод, плавно сходивший на нет. Ягоды были политы золотой глазурью, но не полностью. Такие же золотые цифры величественно расположились в центре украшения. Невероятно, что Ноен на такое способен. -Ну что, какие у нас планы? — поинтересовался Ривз. -Ам, я ничего не планировал. Да и отмечать не собирался.- как обычно произнёс брюнет. -Нет, отметить всё же нужно! У меня есть план. Чейз, собирайся, Энтони, помоги мне с кое-чем. -Ага.- пробормотал Хадсон, уходя на второй этаж. -Да капитан, хахахваха.***
Через час Чейз был готов и все трое стояли у входа в парк аттракционов. -Чел, ты гений! — восторженно говорил шатен. -Да, я знаю. — гордо подняв подбородок, сказал Юбэнкс. -Чейз, тебе то как задумка, нравится? -Неплохо. Друзья пробовали прокатиться на разных аттракционах, но Ноену ярко запомнился лишь один.flashback
Энтони предложил сходить на «Самые Страшные горки в Мире» и парни это поддержали. Чейзу было страшно, но хотелось попробовать чувство адреналина в крови. Шатен решил, что будет сидеть один. -Я буду один сидеть, так страшнее.-выразился Ривз. -Ладно, Ноен, сядешь со мной? Я не хочу сидеть один. -Окей, только хотел тебя об этом спросить.- улыбаясь ответил блондин. Сам процесс этой горки можно описать четырёхэтажным матом Энтони, визгами девушек и Чейза, страхом в глазах и бабочками в животе. Во время одного из почти свободных полётов, Чейз резко схватился за руку Ноена, вжимая её в подлокотник, если его можно так назвать. На это младший лишь усмехнулся, не предавая романтичности этому действию.THE END OF FLASHBACK
Оставшееся время парни гуляли по городу, ели уличные закуски по типу шаурмы, сладкой ваты и тому подобное. Время близилось к вечеру, солнце постепенно заходило за горизонт, оставляя оранджевые разводы на поверхностях. -Что ж, спасибо вам за этот день, — начал свою речь брюнет- но нам уже пора по домам, завтра в школу, мы и так сегодня день проебали. -Да, давай, ещё раз с днюхой чел. Люблю тебя безумно! -обнимая друга сказал Энтони. -Пока Чейз, поздравляю ещё раз! До завтра! Так и закончился семнадцатый день рождения Хадсона младшего. Во всяком случае веселее обычного. Оставшийся вечер парень делал домашние задания и размышлял о существовании человечества.