***
Ворон, смерть мне не пророчь, Полети за мною в ночь. — Ночь! Ночь! Ночь! Тенью вслед за черной птицей, Мраком мерзлой вереницы, Воем ветра сквозь мольбу Я приду к тебе в избу.Ворон
23 декабря 2020 г., 00:27
Ворон, смерть мне не пророчь,
Не лети за мною в ночь.
— Прочь, прочь, прочь!
Дым струится — ворожба,
Ходит девушка бела.
И боится увидать сквозь огонь
Вражду и брань.
— Грай, грай, грай!
Птицы спят, умолкла трель,
Дева ждет ночных гостей.
— Тень, тень тень!
Кровь течет, зовет рассвет.
Слезы льются на постель.
— Верь, верь, верь!
Я вернусь нечеловеком,
Обернусь нетопырем.
Страх уйми до солнца света,
Что развеет мрак ночной.
Со мной.