***
Последние годы жизнь у Итачи Учихи была довольно однообразной, за исключением того времени когда его напарником по Акацуки был Орочимару. Вот тогда парень даже спал в полглаза, он отлично знал о нездоровой тяге напарника к его тушке. И нет Извращенцы, не той, о которой вы подумали. Ну заскок у человека на Учихах, а учитывая редкость последних, то неудивительно, что тяга превратилась в манию. Так, что Итачи пришлось сильно постараться, чтобы его организм, остался за ним, а не отправился в прозекторскую Змеиного Санина. Но этот период окончился довольно быстро, и теперь у него вполне себе приличный напарник, ну подумаешь на рыбу смахивает, зато молчаливый. Он даже ни слова не сказал когда Итачи отпустил живьём троицу АНБУ, только вопросительно приподнял бровь. — Девушка — моя бывшая напарница, — только и сказал тогда Итачи. Кисаме этого хватило, он хоть и был нукенином, но товарищеские узы чтил, да и историю своего напарника знал. Девушка уж точно к его уходу из деревни никакого отношения не имеет, поэтому и убивать её смысла не было никакого. Он же не Какудзу, который на людей смотрит, сразу прикидывая за сколько его можно на черном рынке продать. Итачи вздохнул спокойнее, когда подтёр Юми память. Он сделал это не из своей прихоти, а из-за страха за девушку. Она как-то раскопала всю правду о казни клана Учиха, и пыталась уговорить Итачи вернуться. Лучше ей об этом не помнить, и жить спокойно, да и о нём самом. Он не хотел стирать абсолютно все воспоминания, просто затереть их, чтобы Юми не так страдала, вспоминая его, но кажется у него это плохо получилось. Ничем другим он не мог объяснить большой пакет, который пришёл на его имя спец-доставкой. Имя отправителя четко намекало, что его ждут большие неприятности, но рука сама потянулась, и кунай тихо свистнул, вскрывая плотный конверт. В этом движении не было никакого риска, серьезные печати на бумаге подтверждали, что внутри нет ничего взрывоопасного, ядовитого и даже иллюзорного. Первым из пакета выпало письмо, в которое Итачи и вчитался. И чем дальше он читал, тем паршивее ему становилось. Если всё написанное правда, а он в Юми не сомневался, то у него появился большой список вопросов к аппарату Хокаге и управляющему клана Учиха. Впрочем, есть кое-что что нужно уточнить в банке, поскольку Юми не предоставили выписку со счетов. Вот этим и стоит заняться, как только они разберутся с последним заданием, а потом проконсультироваться с Какудзу. Да, с главным финансистом Акуцуки однозначно стоит проконсультироваться, поскольку Итачи уже успел сильно подзабыть бухгалтерию, которой его учил отец.***
Отборочный этап просто прошёл по плану — в финал вышли Юми и Генма, то есть простите — Саске и Наруто. По возвращении из Леса Смерти, Рен настолько задолбалась, что просто сбежала в архив — помедитировать над свитками Узумаки. Всё-таки процент крови этого клана в ней достаточно высок, чтобы даже обычные взрыв-теги выходили в разы мощнее, чем те, что продавались в лавках Конохи. А ещё этому не помешает научить Наруто, у Узумаки шило в заднице размером с хорошую катану (возможно даже нодати). А работа с фуин — это в первые очередь усидчивость и кропотливость, если этим заинтересоваться всерьёз, а не как сама Юми — урывками, то можно очень хорошо повысить навыки, тот же контроль. А то если вспомнить, как она сама чуть полигон не разнесла… Это где же им печати Наруто проверять? Надо бы по картам посмотреть — вдруг где лишняя гора имеется… Какаши же решил проверить, не уморили ли там Ируку его подопечные. Это только с одной стороны Умино бывший АНБУ, которых не бывает, закалённый Академией Учитель, но мало ли? У него там 12 злых подростков, которых сенсеи сбагрили с глаз долой. — Ну, как ты тут? — Спросил Какаши, появляясь в вихре шуншина. — Пока держусь, — улыбнулся Ирука, пожимая руку Копирующего. — А у вас там как? — Стандартно, — почесав макушку ответил Какаши. — Нестабильные джинчурики, беглые санины, короче — обычная смена в АНБУ. — Да, уж иногда мне этого не хватает, — признался Ирука. — Но, потом я вспоминаю, вечные недосыпы, и прочее… — Понятно, обратно ты не хочешь, — усмехнулся Какаши. — Тут Кошка предложение внесла, рациональное. — Мне уже начинать бояться? — Усмехнулся чунин. — Думаю — да, — согласно кивнул Копирующий. — Она предлагает научить их основам фуин. — Не вижу ничего плохого, — удивился Ирука. — Тем более, что многие клановые уже какой-никакой опыт имеют. — Только не давай им взрыв-теги, — от души попросил Какаши, он тоже помнил подземный полигон. — Особенно Наруто. — Ну, тут согласен, — Ирука не сдержал смешок. — У вас говорят до сих пор ремонт? — Не напоминай… — Отмахнулся Копирующий. — Спасибо, что только душ сломали. — Зато крышу починили, — не сдержался Умино. — Так, что не все так плохо. — Крышу — да, — Какаши непроизвольно прикоснулся к основанию черепа. — Так, чем тут их ещё полтора месяца развлекать будешь? — О, у меня обширная программа, — многообещающе усмехнулся Ирука. — Им ещё две недели нужно просто в лесу продержаться. — Мои уже съели весь рамен? — Как ни странно, но нет, — Ирука снова улыбнулся. — У Сакуры хватило авторитета, чтобы отобрать всю еду, что они принесли с собой. — Я боюсь спросить, — озабоченно пробормотал Какаши. — Саске с Наруто вообще живы? Иначе, я просто не представляю, как они добровольно отдали рамен и помидоры! — Вот вернутся и расскажут, — не сдал бывших учеников Умино. — Умеешь ты заинтриговать, — признал Копирующий. — Работа у меня такая, — серьёзно заявил Ирука. — Если детей не заинтересовать, то их почти невозможно научить. — А с подростками это работает? — Неожиданно выдал Копирующий. — Ну, это даже со взрослыми работает, — растерянно выдал Умино. — А тебе зачем? — Да есть у меня одна 17-ти летняя проблема, — проворчал джоунин. — Резко влюбилась в бумажки, вместо оперативной работы. — А, ты про Кошку, — со знанием дела протянул его собеседник. — Ты про Кошку… Тут сложнее, ирьёнины до сих пор понять не могут, что с ней Итачи накрутил. Думаю, тут провальный случай. — Если вдруг не случится чудо, и к нам не придёт Учиха, — сокрушенно выдал Какаши. — Причём не просто придёт, а в хорошем настроении, и с желанием помочь. — Вероятность? — Хихикнул Умино. — Минус бесконечность, — рассмеялся Какаши. Ню-ню, он ещё даже не представлял, что его слова скоро сбудутся…***
Не представлял этого и сам Учиха, когда неделю назад получил письмо от Юми. Даже когда получил у трясущегося работника банка выписку по движению средств на клановых счетах. А вот когда на базу вернулся Какудзу, и после долгих уговоров, согласился посмотреть, что там ему притащил Итачи. Вот тут-то все находившиеся на тот момент на базе нукенины, и поняли, что пальма первого матершинника на деревне отныне принадлежит бессмертному бухгалтеру, а не его неуравновешенному напарнику. Таких матов не знал даже Хидан, который за неимением под рукой бумаги и карандаша, записывал прямо косой, на стенах, вандал. Кисаме и тот отложил Самехаду, и прикрыв глаза просто наслаждался бесплатным сольным концертом. У Итачи уши в трубочку свернулись, и чуть Шаринганы не выпали, когда он осознал всю глубину финансовой ямы, Нагато и тот не решился прервать разошедшегося Какудзу. А вот единственная на базе девушка, оказалась умнее всех, она быстро ухватилась за кактус, то есть простите — Зецу, и потребовала перенести её подальше из этого дурдома. Итогом, этой эмоциональной речи стала экстренная командировка Итачи и Кисаме в Коноху, да ещё и с посылом не возвращаться, пока все проблемы не порешают. И, да если попутно Девятихвостого отловят, то ещё и премию получат. Премия, конечно, звучала заманчиво, но Учиха и его напарник прекрасно понимали — джинчурики им не отдадут, даже если Итачи очень вежливо попросит и улыбнётся. А с кавайностью старшего отпрыска покойного Фугаку, это оружие пострашнее Цукиёми, можете поверить Кисаме на слово. Он видел это в живую. Но пока эта парочка добиралась до Конохи из страны Дождя, экзамен на Чунина продолжался, и вот уже многострадальные АНБУ снова натянули на себя личины генинов и понуро спустились на арену. Все, кроме Юми. Они с Хатаке сидели на крыше, и ждали удачного момента, чтобы появиться, а заодно и обстановку разведать. Ибо правило — высоко сижу, далеко гляжу, работает безотказно. — Ты серьёзно думаешь, что битвы нам не избежать? — Тихо спросила Юми, нервно грызя палочку от данго. — Прекрати, зубы испортишь, — проворчал Какаши, отбирая деревяшку. — Ты-то чего боишься? — Действительно, чего я боюсь, — буркнула Юми, доставая вторую порцию. — Это же не меня поставили против неуравновешенного джинчурики. А, стоп, нет… Меня! — Юми, успокойся, — мягко попросил её Какаши. — У тебя прекрасное додзюцу, которое способно угомонить даже Девятихвостого! А ты какого-то Енота испугалась… — Я никогда не усмиряла биджу! — Возразила девушка. — Я тоже, — проникновенно произнес Какаши. — Не бойся, ты же не будешь одна. Тут всё подразделение АНБУ. — Только поэтому, я ещё и не сбежала вперёд собственного визга, — призналась Юми. — Хотя, опять же лучше мы, чем генины, у нас хоть шанс есть. — Так, Рен прекрати! — Встряхнул девушку Копирующий. — Вон, лучше на Генму посмотри, как играет паршивец! — А, вот и твой выход, — удовлетворённый негодованием толпы, кивнул Какаши. — Давай, превращайся. — Эх, жизнь моя жестянка… — Проворчала Юми, применяя хенге. — Надеюсь меня там не убьют. — Завали его фирменным Огненным Шаром, — подмигнул Копирующий, затягивая подругу в шуншин. — Надеюсь, мы не опоздали? — Улыбаясь одним глазом громко спросил Какаши. — Вали уже отсюда, — буркнула Юми, смотря на спускающегося Гаару. — У тебя есть дела и поважнее. — Удачи, Саске! — Потрепав по плечу «генина» Копирующий свалил на трибуны. — Огненный Шар, Огненный Шар, — размяв шею, выдохнула Юми. — Можно подумать, я у тебя больше ничему не научилась! Гаара её откровенно пугал, такой взгляд девушка видела только по телевизору, у обдолбанных наркоманов. Такое впечатление, что паренёк не здесь и не сейчас. Да поспать ему бы не помешало, вот только спать он как раз и не может. Шукаку обретает свою силу именно в это время. Вот же идиоты, руки бы поотрывать им, кто так печати ставит? Поединок начался стандартно, оба противника пытались найти слабые стороны друг друга. И если у Юми они были, то как ей пробиться через песчаную защиту, вот в чём вопрос. Это у настоящего Саске в активе имеется Молния, ей же приходилось оперировать огнём и землёй. Девушка старалась не использовать высокоранговые техники, чтобы не привлекать лишнего внимания. В конце концов, где вы видели генина, который каньон создать может? Нет, ну может такие и есть, но точно не вчерашние выпускники. Вот и приходилось Юми прятаться за земляными стенами, и швыряться мелкими огненными техниками. Но зрители ждут другого, и Юми это знает. Они собрались здесь, чтобы поглазеть на последнего Учиху, как на обезьянку в цирке. А вот сама Юми бы очень многое отдала, чтобы увидеть выражение лица Орочимару, когда тот увидит результаты своего «провального» проекта. А тот под личиной Казекаге откровенно скучал, он-то отлично знал, кто сейчас уворачивается от атак полубезумного джинчурики. Признаться он давно так не разочаровывался, как с этим ребенком. Столько сил и средств, чтобы раздобыть базовый материал, а в результате… Нет, у неё хорошие показатели, большой резерв и отличный контроль, но такой желанный Шаринган спал беспробудным сном. Ну, это он так думал, пока не увидел три томое собственными глазами. Орочимару даже с кресла привстал и подался вперёд, пытаясь разглядеть «Саске» лучше. Нет, это однозначно не иллюзия, это самый настоящий Шаринган. Причем его последняя стадия, перед пробуждением Мангекью, он либо уже сформировался, либо вот-вот откроется. О, сегодня прекрасный день! Воистину прекрасный! Кажется, у него есть новый замечательный план… Юми всё же воспользовалась советом Какаши, но использовала модифицированный Огненный Шар, он был в разы меньше, и создавался не в легких, а на кончиках пальцев, сливаясь в один. Чем-то походя на Чидори Копирующего, только Рен концентрировала в руке Огненную чакру, а не Молнию. Обычный генин, пусть даже Саске, не пробил бы песчаную защиту Гаары, но против него всё же был джоунин, и чакры у неё было явно побольше, как и контроля. Именно последний и позволил Юми пробить песчаную защиту, переплавив песок в хрупкое стекло, и доставая до спрятавшегося в сфере Гаары. Вой, что донёсся изнутри этой скорлупы не совсем походил на человеческий, и Юми даже передёрнуло, от осознания того, КТО может оттуда вылезти. Именно это и спасло её, от прямого удара песчаной лапы. А вот это уже не техника Гаары… АНБУ, что ждали «вспышки» с самого начала экзамена, вовремя сориентировались, и отбили первую волну нападения. Между Юми и Гаарой, мгновенно вырос Генма, останавливая бой. Девушка бросила быстрый взгляд на трибуны, где заметила Орочимару, что взял в заложники Третьего. Перед Гаарой тут же материализовались его брат, сестра и Наставник. — А вы неплохо подготовлены, — уважительно произнёс Баки. — Или мы где-то прокололись? — Сейчас это уже не имеет значения, — ровно произнёс Генма, и слегка повернув голову в сторону Юми сказал. — Битва окончена. — Фух, — облегченно выдохнула та, отменяя хенге. Темари от неожиданности вскрикнула, когда увидела на месте щуплого паренька АНБУ в полной экипировке и маске Кошки. Канкуро лишь зло скрипнул зубами, похоже что их замысел уже раскрыли, раз тут сразу два джоунина. И эта в маске — она опасна, ей удалось невозможное — ранить Гаару. А ведь она явно сдерживалась, чтобы не показать свой ранг раньше времени. Но не это самое страшное — её глаза, они не изменились. У каждой деревни свои секреты, и свои улучшенные геномы, часть последних скрывают из последних сил, а некоторые наоборот демонстрируют. Так вот глаза их противницы, как раз из второго ранга. Про Красноглазых Демонов не знают разве что в глухой деревне, к которой Суна явно не относилась. Именно по этому Канкуро принял единственное верное решение — бежать, бежать без оглядки. Темари его полностью поддерживала, а вот сам Гаара… Он взбесился, чуть ли не впервые в осознанном возрасте почувствовав боль. И кажется, уже не понимал, что перед ним не Саске Учиха, а куда более опасный враг. — Я должен его убить, — хрипло произнёс Гаара. — Темари, Канкуро, — ухмыльнулся Баки. — Убирайтесь отсюда, действуем по плану! — Есть! — Кивнули те, и буквально уволокли братца с арены. — Юми, ты знаешь, что делать, — повернувшись к подруге, произнес Генма. — Действуй. — Не задерживайся тут, — отсалютовала ему Кошка. Вообще, план был прост, как всё элементарное. Коноха уже имела в прошлом печальный опыт прорыва биджу, ещё бы потом всю деревню с нуля восстанавливали, а сколько компенсации было выплачено… Лучше даже не вспоминать. Поэтому, задачей Юми было гнать супостатов, чем дальше тем лучше. Лес не так жалко, да и Тензо если что потом новый вырастит. Почему именно ей досталось такая почётная обязанность? Да всё просто, только её Шаринган способен утихомирить разбушевавшегося биджу. Это на тот случай, если джинчурики всё же сорвёт с катушек. Но и в этом случае Рен не полезет на него одна, как только АНБУ разберутся с противником на арене, они направятся ей на помощь. Поэтому гнала детишек Юми не так чтобы очень быстро, но интенсивно изматывая генинов. А то вдруг у них там вечеринка затянется? Или не дай Ками Третий Орочимару таки ушатает? Не-не-не, Змей нам ещё пригодится, как показывает аниме, он поддаётся дрессировке и перевоспитанию! Откровенно говоря, ей даже где-то жалко старика. Не сказать, что он Гад, просто он и Советники с Данзо, так давно барахтаются в этом болоте, что уже и не замечают, как тонут. Всему нужно знать меру, а вовремя уйти — это почти искусство. Ого, детишки резко остановились. Неужели решили дать ей бой? — Хэй, давайте по-хорошему, — Юми остановилась на ветке, вглядываясь в листву. — Пойдемте к нам в управление, обещаю не сажать вас в камеры. И даже Ибики-сана к вам не подпущу. — Беги, Канкуро! — Рыкнула на среднего брата Темари. — Уноси Гаару! Я займусь ей! — Ой не могу… — Юми от души треснула по маске ладонью. — Деточка, может не надо? У нас реально в управлении не страшно, есть чай и печеньки! — Не глупи, Темари, — Канкуро прикинул расклад, и был склонен согласиться с вежливым предложением. — Мы с ней и вдвоём не справимся! — Не спорь! — Оборвала его блондинка. — Наша задача — спасти Гаару! — Можно подумать, мы его на органы разберём, — проворчала Юми. — Беги, Канкуро! Ну, ладно, детки… Вы сами напросились. Юми прекрасно понимала, что Темари ещё не восстановилась после схватки на арене, и скрутить её не составит никакого труда, даже без применения дзюцу. Юми банально быстрее, вряд ли Темари даже разглядела свою противницу, как и удар, который отправил её в небытие. Канкуро с ужасом осознал, что не чувствует чакру сестры. Эта АНБУ ужасна, ей потребовалось меньше минуты, чтобы вывести из строя дочь самого Казекаге. Хотя это и не удивительно, АНБУ Конохи по праву считаются одними из самых сильных бойцов современности. Канкуро читал досье на них перед отправкой в Коноху, на Кошку сведений было мало, но нигде, нигде мать вашу не говорилось, что она — УЧИХА! Все рекомендации сводились к тому, что при встрече с ней, есть два варианта: бежать быстрее собственного визга, или заколоться родным кунаем. Это не будет позором при встрече с конкретно этим бойцом. Впрочем, давайте будем честными, такие рекомендации числятся почти под каждым фото этого подразделения. Канкуро уже почти пришел к выводу, что как только она его настигнет — он сдастся. Но вот только Гаара был с ним явно не согласен. Младшенький не вовремя решил очнуться, точнее не совсем он, а та Тварь, что лишила их матери… Что же, посмотрим, как эта хвалёная Учиха справится с воплощением песка?***
Первые две недели генины ещё крепились, и пытались играть по правилам. Но их любимый Учитель явно перестарался с ловушками, потому как даже для обустройства небольшого пятачка земли, на котором едва уместились три спальника и костёр, генинам пришлось очень сильно попотеть. Как им только не доставалось, и вверх ногами они висели, и в охотничьи ямы проваливались, спасибо хоть копья там иллюзорные были! Когда же детки организовали свои лагеря, начался второй этап игры. Теперь они сражались за флаг, и решали тактические задачи на практике. Их флаг защищали Саске и Сакура, тогда как Наруто и его толпа клонов отбивали вражеские. Саске уверенно сдерживал нападающих, единственная команда которой они неизменно проигрывали — Ино-Шика-Чо. Им просто нечего было противопоставить Теневому Захвату, тогда как Сакура с каждым нападением всё быстрее и жёстче вышвыривала Ино из своего сознания. А вот сегодня у них появился новый противник, судя по донесениям клонов-разведчиков, которые заметили в лесу странных шиноби с протекторами чужой деревни, и здоровенные змеи. — А вы уверены, что это очередное задание от Ируки-сенсея? — Озабоченно пробормотала Сакура. — Абсолютно точно уверен, — кивнул Наруто. — Это не его, — закончил за ним Саске. — Кажется, это отголоски того, что твориться в Конохе. — Мы же вмешаемся? — Обреченно уточнила девочка. — А то как же! — Радостно заявил Узумаки. — Мне уже осточертело торчать в этом лесу! — Я это уже говорил, но повторюсь, — закатив глаза к небу, тихо пробормотал Саске. — Но я снова с ним согласен. — Да я-то что, — тяжко вздохнула Харуно. — Я не спорю, вы меня никогда не слушаете. — Неправда! — Возмутился Наруто. — Мы же согласились экономить еду! — И твои стратегии по защите лагеря, действительно лучшие, — снова заговорил Саске. Вообще за эти неполные два месяца, парнишка неплохо так раскрылся своим товарищам. А куда деваться, когда вас всего трое, и вы рядом 24/7? За эти дни им пришлось испытать на себе немало неприятностей, начиная от каверзной ловушки и пригоревшего риса, до лихорадки у Сакуры. Вот последнее до сих пор заставляло девушку отчаянно краснеть. Вроде головой она и понимает, что критические дни у девочек — это нормальное явление, но всё же посвящать в этот процесс сокомандников ей совсем не хотелось. Но судьба считала иначе, и в один из дождливых дней, когда троица пряталась в какой-то норе, девочка ухитрилась простыть. Поверьте, любая девушка с этим сталкивается, но одно дело отлежаться в чистой и тепленькой кроватке, с горячим душем в шаговой доступности, а другое в холодном сыром лесу, в компании двух пацанов. Те как и предсказывала Юми-сан не сразу заметили, что с их напарницей что-то не так, а когда разобрались, что к чему — было уже поздно. Сакура свалилась с беспамятстве, и как они не пытались сбить жар - ничего не помогало. В итоге Наруто предложил найти кого-то из девчонок, и попросить помощи у них, иначе они действительно могут потерять Харуно. Саске не оставалось ничего другого, как согласиться. Он прекрасно помнил, что в некоторые дни даже его брат и Шисуи предпочитали не приближаться к Юми, бурча что-то про женское бешенство, и любовь к собственной жизни. Похоже эту сторону становления ниндзя Саске тоже упустил, явно стоит восполнить пробел в образовании. Тем более, что он уже не считал Харуно пустым местом, да она слабовата физически, но интеллект её действительно поражает. Порой ей удаётся переиграть даже признанного гения — Шикамару. Не подвёл в тот раз и Наруто, здраво рассудив, что Ино может и отказаться, а Хината скорее составит Сакуре компанию, нежели поможет, и отправился на поиски Тен-Тен. Правда, это стоило ему нескольких болезненных ударов от Ли, и трёх выбитых тенкецу от Неджи, пока он донёс свою просьбу до девушки. Та ломаться не стала, и помочь согласилась сразу. Парней Тен-Тен тут же отправила в разные стороны искать лекарственные травы, а сама отправилась с бесчувственной девушкой в сторону ручейка. Харуно от ледяной водички даже в себя пришла, и несказанно обрадовалась Такахаши. Та в достаточно грубой форме отругала Сакуру, что если у неё в команде два идиота, это не повод становиться третьей, и себя любимую надо беречь. Харуно только кивала в знак согласия, и плотнее куталась в плащ, попивая горячий травяной отвар. Команда Гая от предложения поужинать вместе вежливо отказалась, но расстались они вполне себе мирно. А Сакура получила очередной втык, на этот раз от хмурого Саске. Обычно немногословный Учиха нудил минут десять, что если они действительно хотят стать лучшей командой, то у них не должно быть никаких секретов. И, да, Сакура если тебе плохо, лучше сразу об этом скажи! В другой раз рядом может не оказаться союзников, которые могут помочь! Девушка только ниже опускала плечи и тихо хлюпала забитым носом, но соглашалась с товарищем. В данной ситуации виновата только она, и её упрямство. — А я джинчурики Девятихвостого, — только Узумаки мог ТАК разрядить обстановку. — ЧТО? — Сакура даже соплями шмыгать перестала, а Саске и вовсе замер с занесенной для шага ногой. — Ну, Саске же сказал — никаких секретов… — Словно извиняясь пробормотал Наруто. — Вот, это был мой секрет. Да, тот день однозначно надолго останется в памяти 7 команды. — Какаши-сенсей и Юми-сан нас убьют, — безразличным тоном прокомментировала экстренные сборы Сакура. — Но, я тоже задолбалась тут жить. В ванну хочу! — Вот разберёмся с этими нарушителями, — мечтательно улыбнулся Наруто. — И завалимся на горячие источники! — А в твою светлую голову иногда приходят хорошие идеи, — беззлобно подколол его Учиха. — Давай на спор: кто больше завалит? — Не остался в долгу Узумаки. — Проигравший оплачивает купальни, — кивнул Саске. — Я в этом не участвую, — тут же открестилась Сакура. — Ясное дело, — отмахнулись парни. Благодаря развед-клонам Узумаки, Семёрка точно знала куда им двигаться. Именно они и пересеклись с девятью преследователями, которые не решались напасть на Юми. — Сакура, откуда они? — Нахмурившись, спросил Саске. — Деревня Звука, — тут же снабдила его информацией напарница. — Недавно образованное селение, о нём очень мало информации. — Они ведь не наши союзники? — А Узумаки умеет зрить в корень. — Нет, — покачала головой Сакура. — Этого достаточно, — усмехнулся Учиха. — Сакура, приглядывай за тылом.***
Вот уж чего не ожидал Асума, разобравшийся со своими противниками, и бросившийся на подмогу Юми, так это встретить команду №7, которая ухитрилась повязать девять вражеских чунинов. От потрясения у Сарутоби едва сигарета изо рта не выпала. — Вы как тут оказались? — Опешил сын Третьего Хокаге. — Вы же в походе должны быть! — А мы и были, Асума-сан, — отрапортовала Сакура. — Эти ниндзя прошли через наш квадрат, и мы решили проследить. — Мда… — Только и смог выдавить Асума. Вот тебе и отправили подальше, называется. Кто же знал, что тут не только Звук замешан, но ещё и Песок? Признаться такого охвата территорий они не ожидали. Но и детишки у Хатаке и Рен не промах, оперативно сработали. Асума уже собирался похвалить генинов и отправить обратно, когда впереди раздался громкий рык, и до них донеслась волна ужасающей чакры. — Рен, — только и смог выдавить из себя резко побледневший Сарутоби, прежде чем рвануть на помощь. — Я не ослышался? — Встревоженно спросил Саске. — Там Юми? — Похоже, что — да! — Кивнул Наруто. — Мы же её не бросим? Последний вопрос явно был лишним, как ни странно, но все трое привязались к язвительной Кошке, и не желали её терять. Это был тот случай, когда им не требовались слова, чтобы понять друг друга — все трое сорвались с места, устремляясь за Асумой.***
— Да ёб вашу мать! — В сердцах высказалась Юми, уворачиваясь от очередной песчаной лапы полудемона. — И где это грёбанное подкрепление? С каждой минутой Гаара всё сильнее обрастал песком, и Юми жопой чуяла, что ещё чуть-чуть, и её имя выбьют на любимом камешке Какаши. Потомучто против ЭТОГО ей явно не выстоять. И как назло в голову не приходило ни одной нормальной идеи. Шаринган, на который так уповал Какаши помогал уворачиваться от атак, но как ей взять чудовище под контроль? Почему блин к глазкам инструкцию не приложили?! — Эй, Темари, или как тебя там! — Крикнула девушка. — Что вы там у себя в Суне в таких случаях делаете? — Прячемся! — Крикнула в ответ куноичи, трясясь от страха. — Не наш случай, — тихо буркнула Юми, отступая чуть дальше. Она ещё не рехнулась до такой степени, чтобы атаковать джинчурики в одно лицо. И он это тоже понимал, фактически не подпуская к себе куноичи, отгородившись песчаным щитом. Где-то на периферии восприятия вспыхнул огонёк знакомой чакры — Асума, ну Слава Ками, хоть кто-то! А за ним второй, третий, четвертый… А эти-то тут как оказались? Но поразмышлять на эту тему ей не довелось, Гаара снова атаковал, целясь в голову девушке, но Асума был уже рядом. Клуб сигаретного дыма на мгновение скрыл Юми от глаз полудемона, и этого ей хватило на шуншин. В конце концов, ну не могла же она посрамить память лучшего друга? Четыре куная со взрыв-тегами собственного, убойного производства вошли в песок со спины по самые рукояти, отшвыривая джинчурики на несколько метров вперёд, прямо на выскочивших из кустов генинов. — Блять! — Только и успел выдохнуть Асума. А Юми словно во сне лихорадочно складывала печати, она могла поклясться, что такой комбинации она не знает, но та скорость, с которой она рванула к генинам, опережала разъярённого демона. Знаменитый Мерцающий Шуншин от Шисуи… — Спасибо, друг, — на краешке сознания мелькнуло улыбающееся лицо симпатичного парня, что ехидно ей подмигнул. Она почти успела. Саске и Наруто отлетели на дальнюю ветку, а вот до Сакуры она не дотянулась. Девушку прижало к дереву песчаным захватом, да так, что от удара она потеряла сознание. — Какого черта? — Взревела Юми. — Что вы тут делаете? — Сакура! — Парни нагло проигнорировали прямой вопрос, дернувшись было к подруге. — А ну сидеть, — ухватил их за шкирки Асума. Пока ниндзя Конохи выясняли отношения, Шукаку окончательно озверел, и перешёл в финальную форму. Узрев эту махину из песка, Юми едва малодушно не присоединилась к Сакуре, но не тут-то было. Видимо она была права, ей действительно требовалась хорошая встряска, чтобы мозги заработали, как надо. Именно сейчас, для неё идеальный момент, Гаара не сможет сопротивляться, и она сможет проникнуть в его подсознание, а уже там загнать Шукаку в клетку. — Асума! — Позвала она напарника. — Мне нужно добраться до его головы! — Ты издеваешься? — Рявкнул Сарутоби. — Отвлеки его! — Крикнула Юми, снова скрываясь в шуншине. — И как она это представляет? — Пробормотал Асума. — Его ведь нужно просто подразнить? — Почесал макушку Наруто. — Ты всё правильно понял, друг мой, — кивнул ему Саске. В любое другое время, Наруто бы сильно удивился словам Учихи, но сейчас они должны помочь Юми-сан. Парнишки одновременно сорвались с места. В руке Учихи вспыхнуло Чидори, честно стыренное у Какаши-сенсея, а Наруто состряпал Узумаки-2000. Да, для такой махины они, что слону дробина, но ведь перед ними не стоит задача победить? Пока Шукаку отмахивался от генинов, как от мух, Юми выскочила на финишную прямую. Сейчас ей нужно только заглянуть в глаза Гаары, но и тут её поджидала засада. Глаза у парнишки закатились, и она никак не могла встретиться с ним зрачками. — Ненавижу бить детей, — прошипела Юми, но всё же отвесила несколько звонких пощёчин. Ей хватило той мимолётной секунды, когда зрачок показался из-за века, чтобы вспыхнувшие красным орнаментом глаза, захватили сознание медиума. Последней её мыслью было, что она всё-таки полная дура. Если её никто не поймает, то это будет самая глупая смерть в подразделении! Шукаку стряхнул бессознательное тело лапой и заревел. Если бы тушка Юми повстречалась с землёй, то от неё бы только мокрое место и осталось, но её успел перехватить Генма. Всё же СПЕЦНАЗ своих не бросает, ни при каких обстоятельствах, и научил их этому Какаши Хатаке.