***
Оказавшись в песчаном лабиринте, Юми с интересом огляделась по сторонам, если вспомнить аниме и внутренний мир Наруто, то у Гаары было посимпатичнее. Это место скорее напоминало старую башню, с рассыпающейся от времени крышей, в дырах потолка виднелось звездное небо. Тут было бы очень даже мило, если бы не жуткий рёв, доносившийся из темного прохода, что вёл вперёд. — Ну, кто бы сомневался, что мне туда, — обречённо пробормотала Юми. — Русские же не сдаются? — Не сдаются, — буркнула в ответ Яна Сергеевна, и снова свалила в туман. — Вот только шизофрении до полного счастья не хватало, — изобразив фейспалм пробурчала девушка. Деваться ей в общем-то, некуда… Позади Коноха. Тьфу, и чего это её на сентиментальность прошибло? Ладно, ноги в руки, и вперед- успокаивать разбушевавшегося биджу. Найти зал с печатью, не клеткой, как у Девятихвостого, а каким-то стремным кругом, больше похожим на алтарь оказалось совсем не трудно. Так пару раз в тупик упёрлась, всё же акустика в замкнутых помещениях иногда играет злые шутки с сознанием. Ну, что она может сказать про Однохвостого? В реальности он казался больше, но концентрация чакры тут явно запредельная. Кажется, Юми начинает понимать, почему у неё такие странные ощущения, Шукаку — просто мечта психотерапевта. Эманации безумия настолько плотные, что их кажется, можно потрогать руками. Разобрать в безумном вое биджу хоть слово — просто невозможно, да и чёрт с ним. Так, а Гаара-то где? Юми оглянулась по сторонам, но рыжего джинчурики пока не наблюдала, это что ей в одиночку эту махину строить? — Эх, жизнь моя жестянка… — Снова проворчала Юми, хрустнув пальцами. — Эй, бешеное недоразумение! — Кровь… Больше крови… — С трудом разобрала в его рёве девушка. — Тоже мне Дракула, — возвела очи долу Юми. — Слышишь меня, гемоглобиновый маньяк! Хорош, уже буянить! Где пацан? Биджу её нагло проигнорировал, чем подписал себе «смертный» приговор. — Ну ты нарвался, — мрачно изрекла девушка, после чего набрала в легкие побольше воздуха. — Ах ты лоток для Некоматы… Дальнейшие эпитеты мы опустим, но уточним, что если бы Хидан и Какудзу услышали эту тираду, то и они бы нашли пару новых оборотов.***
Когда огромная песчаная туша осыпалась, АНБУ вздохнули с облегчением. Раскопали из песка бессознательного Гаару, подобрали Канкуро и Темари. Юми тоже пока в себя не приходила, но тогда это не особо встревожило уставших бойцов. Им тоже довелось повоевать, всё же врагов у них было порядочно, были и потери. Хаяте видимо на роду было написано умереть именно в этот день. Недосчитались они ещё шестерых бойцов, полтора десятка ребят надолго загремели в госпиталь с серьёзными ранами и глубоким чакроистощением. Одни бы они не отбились, это парни понимали отлично и были безгранично благодарны Какаши, который успел проехаться по мозгам Совета Кланов. Всё же в Конохе хватало сильных шиноби, одни Хьюги с их ураганным кайтеном косили врагов пачками. Не остались в стороне и более малые кланы, старшая команда Ино-Шика-Чо, Абураме, Инудзука - никто не остался в стороне, защищая родное селение. Госпиталь оказался переполнен, и бессознательного джинчурики и АНБУ сгрузили в комнате отдыха офиса. Ну, а что с ними ещё делать? Они не ранены, просто без сознания — сами очухаются, наивные… Тут же пришлось разместить и остальных деток покойного Казекаге, которые наотрез отказались оставлять брата одного. Шеф только рукой махнул, пусть сидят, принесите им уже чаю, с печеньем, а лучше покормите детей по-человечески. В том, что что-то не так, АНБУ убедились спустя пару дней, когда ни Юми, не тем более Гаара так и не проснулись. Вот тут бойцы струхнули не на шутку, ибо они банально замотались и забыли про них. Дел у них было выше отремонтированной крыши общаги, одни похороны Третьего чего стоили! Ну, да Шинигами с ним, закопали и забыли, это ещё мелочи по сравнению с тем, какую истерику закатили Советники во главе с Данзо. АНБУ глубоко в душе очень сильно жалели, что Орочимару и их в компании с Третьим не оправил на встречу с Основателями. Но, деваться некуда, приходиться разгребать очередную порцию дерьма. Это уже не говоря о спорах — кого назначить Пятым Хокаге? Тут хоть гарнизон участия не принимал, там Какаши отдувался, как представитель Совета Джоунинов, ну и мы же помним, что бывших АНБУ не бывает? Ах, да ещё добавьте сюда проблемы с Суной, те орали, топали ногами, требовали вернуть джинчурики, ну и остальных деток Казекаге, оптом так сказать. Тут уже матом орал Шеф, искренне жалея, что Кошки под рукой нет, вот она бы этих требователей заткнула, да так, что те бы ещё и приплатили, лишь бы их от неё спасли. Кстати, а где это Чудовище? А Чудовище как лежала на диванчике, куда её сгрузил Ширануи, так и лежит, даже позу не поменяла. Вот тут-то АНБУ и всполошились. В госпитале уже схлынул основной поток раненных, и на вломившихся масочников, что приволокли ещё двух пациентов, посмотрели далеко не дружескими взглядами. Правда, когда узнали кого приволокли, то быстро реабилитировались. Это же когда ещё дадут поковыряться во вражеском джинчурики? Только явление Ибики-сана заставило ирьенинов оторваться от Гаары, и обратить внимание на одного из лучших оперативников АНБУ, что пребывала в куда более худшем состоянии. А всё из-за того, что парни не обратили внимания на глаза коллеги. Маску-то они с неё сняли, а вот под закрытые веки посмотреть не догадались. Хирано Хьюга прекрасно знал свою пациентку, и продиагностировав тушку Рен, немедленно приказал тащить ту в отдельную палату. Только там он и осмотрел глаза девушки более внимательно, задействовав бькуган. — Вот блядство! — В сердцах высказался ирьёнин. — Срочно тащите сюда самый мощный релаксант! — Что с ней, Хирано-сан? — Тут же напрягся Генма, который тенью проследовал в палату. — А ты под веко загляни, — ласково предложил ему Хьюга. — Только осторожно, а то сам рядышком приляжешь. Ширануи, конечно, удивился, но совету последовал. Встав так, чтобы не встретиться с Юми прямым взглядом, он аккуратно приподнял веко на её левом глазу. — Ебаный биджу! — Вырвалось у джоунина. — Вот в этом я нисколько не сомневаюсь, — мрачно изрёк ирьёнин, тоже разглядывая открывшееся. А посмотреть там было на что. Весь белок окрасился в розовый цвет из-за полопавшихся капилляров, но не это привлекало внимание. Радужка окрасилась кроваво-красным цветом, поделённым на шесть секторов черными магатамами. Складывалось впечатление, что на неё наложили два трёхлучевых сюрикена и замкнули цепью. — Это то, о чём я думаю? — Выдавил из себя Генма. — Если вы про вторую степень шарингана, — спокойно произнёс Хьюга, споро подключая систему с релаксантом. — То — да, это она самая. — И что с ней? — Охренев от таких новостей, тихо спросил джоунин. — Чакроистощение в высшей степени, — ответил ирьёнин. — Даже с закрытыми глазами, активный шаринган поглощает чакру в ударных объёмах, если бы не внушительный резерв вашей коллеги, то мы бы её уже хоронили. Далее, серьёзные повреждения сетчатки, из-за недостаточного кровообращения, шаринган напрягает глазные мышцы, из-за чего и происходит… — Хирано-сан, давайте попроще! — Взмолился Генма. — То, что глазам плохо я понял, почему она в себя-то не приходит? — А она не здесь, — спокойно ответил ирьёнин. — А где? — Такого ответа Ширануи точно не ожидал. — В подсознании юного джинчурики, — уверенно ответил Хьюга. — И как её вернуть? — Мрачно спросил джоунин. — А вот это вопрос не ко мне, — развёл руками Хирано-сан. — Я лишь попытаюсь восстановить то, что уже пострадало, и не дать состоянию пациентки ухудшиться. И, ищите быстрее, если не хотите получить слепую коллегу. — Ну, Рен… — Обречённо пробормотал Ширануи, выходя из палаты. — Ну, и как тебя оттуда вытаскивать прикажешь?***
Собственно всё подразделение пыталось найти ответ на этот вопрос уже пятый день. Даже Саске привлекли, ну, а что делать? Самый младший Учиха, когда ему обрисовали ситуацию, рысью ломанулся в поместье, забыв про все страхи, и ночные кошмары. И пропал там на двое суток, сидел бы и дольше, если бы его не выволок на свет божий Наруто. Как выяснилось его прислала Сакура, которая подрядилась помогать в госпитале, и не отходила от Юми, попутно приобщаясь к тайнам ниндзя-медиков. — Нашел, что-нибудь? — Сунув красноглазому от недосыпа другу бенто и пару помидоров, спросил Наруто. — Чего я только не нашёл, — проворчал Саске, за обе щеки уплетая готовый обед. — Только не того, что надо… — Я бы помог, — почесал блондинистую макушку Наруто. — Да, только я в этом не понимаю ничего, да и потом это же твои клановые тайны… — Да, чего с этих тайн, — отмахнулся Учиха. — Ты всё равно воспользоваться не сможешь, а вот твои клоны убыстрят нам задачу. — Тогда чего сидим? — Вскинулся Узумаки. — Давай жуй быстрее, и веди в ваш храм тайн! Саске хотел было треснуть неугомонного напарника, но всё же удержался. Узумаки, как ни крути — прав, время играет против них. АНБУ тем временем осаждали Какаши, как единственного активного пользователя Шарингана, и пытались придумать, как им вытащить Рен из подсознания Гаары. А то у Шефа уже аргументы для суновцев заканчивались, а как им отдавать ТАКОГО джинчурики? Правильно, никак! — У меня есть только одно предложение, — обречённо пробормотал Какаши. — Но, оно вряд ли выполнимое… — Да, говори уже! — Рыкнул на него злой Шеф. — Нам нужен Итачи, — ответил Хатаке. — Да… — Протянул Ширануи. — Проще Луну с неба достать. — Да, нет… — Покачал головой Шеф. — Найти его не сложно, вот уговорить… — А его и уговаривать не придётся, — хмыкнул Какаши. — Достаточно просто сказать, что Рен опять вляпалась. Сам прибежит. — С чего такое предположение? — Вытаращился на него Ибики-сан. — Ой, ну не прикидывайтесь, — закатив к потолку правый глаз, выдал Хатаке. — Вам ли не знать, что один тринадцатилетний подросток просто не в состоянии самостоятельно вырезать сотню оперативников Великого Клана, и ещё пару сотен гражданских. — Уел, — признал Морино. — Значит, нужно его найти… Вот только, как именно искать нукенина S-класса, которого уже пять лет никто поймать не может? Правда, будем честными — и не искали, оно им надо? Этот же порвет, как Кьюби Шукаку, и не вспотеет. Пока перелопатили все отчеты, пока выяснили, где старший Учиха всплывал в последний раз, тот уже сам нагло вперся в ворота Конохи, чем до усрачки напугал Котецу и Изумо. — Шеф, всё пропало! — Рядовой, из последнего набора Анбу, ворвался в офис. — Там Итачи Учиха! — Где? — Разом оторвавшись от черновика очередной речи для переговоров, выдохнул глава АНБУ. — Н-на центральной пп-площади, — выдавил рядовой. — Срочно туда всех оперативников! — Отдал приказ Шеф, вознося хвалу Ками. Он-то не знал, что Ками тут ни при чём, просто одна наглая куноичи крутит у него за спиной свои махинации. Первыми на перехват Итачи с напарником ломанулись бойцы Корня, которых Акацуки быстро уложили мордами в пыль. Учиха же про себя тихо матерился, и оглядываясь по сторонам искал Рен, ну и где эта зараза? Кашу заварила, а на глаза показываться не спешит. Вторую волну встречающих возглавил Асума, и если Куренай он ещё успел удержать от самоубийственной дуэли с Учихой, то вот Гая в последний момент перехватил Какаши. — Итачи, давно не виделись. — Хатаке с большим трудом удерживал на месте Гая. — Да угомонись ты! Майто хоть и был в курсе происшествия с Рен, но как-то упустил тот момент, что Учиха им в добровольной форме нужен, а не в виде отбивной. — И вам не хворать, тайчо, — вежливо кивнул Учиха, с удивлением наблюдая эту картину. — Мои соболезнования по поводу гибели Третьего Хокаге. Признаться, Итачи ожидал того, что в банк придётся пробираться с боем, поэтому-то и отправил вперёд клонов в стильных плащиках, пока они сами под хенге горожан двигались в сторону банка. И вот чего он не ожидал, так это того, что его клон развеется, да ещё и с такими новостями. — Так, банк откладывается, — поморщился парень. — Мне срочно нужно в госпиталь. — Что-то случилось? — Удивился Кисаме. — Юми случилась, — обреченно пробормотал Итачи. — Ты располагайся где-нибудь, я тебя потом найду. Хошикаге даже возразить не успел, Учиха молниеносно сложил печати, и свалил в шуншин. — Да, что творится в этой деревне? — Задал, как ему казалось риторический вопрос Кисаме. — Бардак, уважаемый, — ответили ему сверху. Нукенин поднял голову и узрел маску Енота, который сидел на козырьке магазинчика. — Прошу вас, следуйте за мной, — вежливо предложил АНБУ-шник. — Я покажу вам приличную гостиницу, у нас как видите пока проблемы с местами. — Сдаете камеры в Управлении Мути и Жути? — Зубасто улыбнулся Кисаме. — Ну, что вы… — Оскорбился оперативник. — Зачем же так мрачно? У Конохи к вам лично никаких претензий — нет. — Ну, веди, что ли… — Поразмыслив, согласился Хошикаге. — Только без шуток мне… — Обижаете, — хмыкнул АНБУ. А Вот его коллегу уже ждали, в неприметном уголке больничного парка, о котором знали все Анбу, стоял Какаши. Итачи появился в вихре шуншина на ветке, у него над головой. — И, куда она опять вляпалась? — Обречённо пробормотал старший Учиха. — Я её чакру отсюда чувствую. — Застряла в чужом подсознании, — подняв голову вверх, ответил Хатаке. — У вас что Яманаки кончились? — Удивился Итачи. — С чего её в чужое подсознание понесло? — С Яманаками всё хорошо, — усмехнулся его бывший тайчо. — А застряла она в подсознании джинчурики Суны. — Эк её… — Впечатлился Учиха. — Точнее, застряли они там оба, — уточнил Какаши. — Вся надежда на тебя. — А чем я-то помочь могу? — Не понял логики Копирующего Итачи. — А кто ещё кроме тебя может вытащить её из иллюзии Мангеке Шарингана? — Откуда? — От таких новостей нукенин едва с ветки не навернулся. — Оттуда-оттуда, — проворчал Какаши. — Долго припиратся ещё будешь? Она там уже неделю. — Биджу мне в… — Булькнул Итачи, представляя, в каком там бешенстве Юми. — В данном случае с биджу один на один — Рен, — сыграл в капитана-очевидность Копирующий. — Поможешь? — Куда я денусь? — Обреченно проворчал Итачи. — Пошли уже. У АНБУ, даже у бывших, есть одна на всех привычка. Не сказать, что она плохая, но иногда выходит боком. И привычка эта — влезать в окно, вместо традиционной двери. В этом в очередной раз убедились оба экс-АНБУ. Кто же знал, что именно в этот момент у Юми были посетители? И если Хирано-сан, был искренне рад видеть молодого Учиху, то вот самый младшенький… Он скажем так оказался не готов к такому повороту событий, столкнувшись с автором своих ночных кошмаров буквально нос к носу. Секунд на тридцать застыли все присутствующие, Итачи совершенно не ожидал встретить тут младшенького, и малость растерялся, у самого Саске перед глазами пролетела вся та ночь. Но предпринять хоть что-то обоим братьям не позволил Харано-сан, холодным тоном процедив: — Госпиталь — территория нейтральная, господа Учихи. Никаких разборок, тем более в мою смену. Если младшенькому хватило просто внушения от пожилого ирьёнина, то старшего даже передёрнуло. Он в отличии от братишки и сам не раз оказывался в руках этого злого дедули с добрыми глазами. И за пять лет методы его лечения ещё не выветрились из памяти Итачи. — Потом поругаетесь, — поддержал Хьюгу Какаши. — Итачи, будь добр, верни нам в строй Кошатину, а то там Шеф без неё уже по потолку бегает! Спорить с нынешним сенсеем и бывшим тайчо, не решились оба брата. Но если младший сопел в углу обиженным ёжиком, которого осторожно контролировал Узумаки, Сакура к несчастью оказалась бесполезна. Девчонка глядя на старшего из братьев, откровенно завидовала Юми, если раньше Саске казался первым красавчиком на деревне, то при сравнении с его старшим братом, несколько мерк. Хотя можно было предположить, что лет через пять и младший будет разбивать сердца женского населения пачками. Поэтому в голове Харуно крутились мрачные мысли, как бы ей этот экспонат захомутать раньше, чем до него дойдёт, что он может творить с женским полом? Сам же Итачи попытался абстрагироваться от толпы, что собралась в небольшой палате. И если ирьёнин, Какаши и мелкие его не особо напрягали, то шесть АНБУ что оцепили помещение со всех сторон — несколько напрягали. — Вы меня сами позвали, — зло буркнул Итачи, обращаясь к прикинувшимся элементами декора оперативникам. — Сгиньте, — ласково посоветовал им Какаши. — И не забудьте передать Коту, что миссию по скрытому проникновению вы завалили. От новобранцев так и пахнуло обидой, но спорить с Копирующим они не рискнули, и свалили из поля ощущения. Итачи вздохнул спокойнее, и подошел к лежавшей на койке подруге. Та и так не отличалась здоровым румянцем, а сейчас и вовсе почти сливалась цветом с простынёй, которой была накрыта. Под запавшими глазами залегли глубокие темные тени, черты лица заострились, короче выглядела как обычно — краше в гроб кладут. Учиха медленно приподнял опущенные веки, активируя собственный Шаринган. — Тц… — выдал парень, спустя пару минут. — Так просто не получится. — Что делать? — Тут же оживился Хьюга-сан. — Тащите вторую койку, — тяжко выдал Итачи. — Она слишком глубоко, чтобы её вытащить, не погружаясь за ней. Пойду искать. — Сейчас всё организуем, — кивнул ирьёнин, выскакивая за дверь — отдавать распоряжения. — А ты-то там не застрянешь? — Озабоченно уточнил Какаши. — А то вас двоих вытаскивать точно некому… — Не застряну, — уверенно произнёс Итачи, опускаясь на корточки перед кроватью подруги. Он осторожно повернул её голову набок, и склонил свою так, чтобы смотреть ей прямо в глаза. Команда №7 тихо по стеночке передвинулась так, чтобы им было видно, и застала тот момент, когда шаринган старшего из присутствующий Учих из обычного перешел в стадию Мангеке. Это заняло каких-то пару секунд, но никто не успел ничего сделать, Итачи и вовсе про них забыл, а Какаши и в голову не могло придти, что вместе со старшим во внутренний мир затянет и его подопечных… Вернувшийся ирьёнин застал одного бессознательного нукенина, трех генинов и одного охреневшего джоунина. Хирано-сан тихо матернулся, и повернулся к санитарам, велев готовить ещё одну палату, трёхместную…***
Когда Итачи осознал, что у него хвост, а точнее три, то понял, что сегодня ему воздастся за всё. И если про девочку он ничего не знал, то дуэт Саске- Наруто, точно ему задаст. Это он ещё с давних пор помнил, когда эта парочка пешком под стол ходила. — Урок №1 — никогда не смотрите в глаза владельцам додзюцу, — строго произнес Итачи, оборачиваясь к трём генинам. — Если бы здесь был враг — вы бы уже умерли. — А где это мы, Учиха-сан? — Вежливо спросила розовласка, поёжившись под его взглядом. — В подсознании джинчурики Суны, — ответил Итачи, осматриваясь по сторонам. — Ну, и где это чудовище? — Вы про Шукаку? — Вот же неугомонная. — Да нет, — усмехнулся старший Учиха. — Это я про Юми… — А ну сидеть, я сказала! — Раздался вопль откуда-то слева. — Команды «голос» не было! — Нашлась, — устало констатировал Итачи, и решительно двинулся на звук. Троица генинов гуськом двинулась за ним, возглавляемая Сакурой. Девочка вообще пацанов удивляла, вот кому вообще ничего не почем. Нукенин S-ранга? Да пофиг, он же такая няшка! Дайте двух! Если Наруто оглядывался по сторонам, сравнивая со своим внутренним миром, то Саске сверлил братца злобным взглядом. И хочется называется, и колется. Ещё пару месяцев, он бы не раздумывая кинулся на брата, но сейчас чётко понимал, что Итачи даже с места двигаться не придётся, чтобы его угробить. Вот и бесился, скрипя от злости зубами. Да ещё и Сакура масла в огонь подливала, вот какого она ТАК смотрит на его брата? Старший Учиха же уверенно двигался вперёд, даже не представляя, что его там ждёт. Нет, он по тону воплей догадался, что Воплощение Песка уже унизили, и теперь просто активно имеют, но признаться к такому зрелищу он был не готов… Посреди большого зала, стояла Юми, уперев руки в бока, и дрессировала, по другому не скажешь обиженного Енота, который сидел в круге Аматерасу, и уже не дёргался. Из дальнего угла за этим действом наблюдал взъерошенный подросток с ярко-алыми волосами, и темными кругами под глазами. — Гаара, — выл на одной ноте Шукаку. — Клянусь единственным хвостом! Больше никаких кошмаров, и бессонницы! УМОЛЯЮ!!! Убери её от меня!!! — А ну не отвлекайся! — Снова рявкнула куноичи. — Пока не выучишь, никуда я отсюда не уйду! — А что он учит? — Озвучил интересующий всех вопрос Наруто. — Сказку, — тихо прошелестел в ответ Гаара. — Зачем? — Опешил Наруто. — О, а вы тут как оказались? — Юми повернулась на новые голоса. — Особенно ты? Последний вопрос резонно предназначался Итачи, который обозрев всю картину, изо всех сил старался не заржать. — Ты вообще-то, меня сама в гости позвала, — ответил он подруге. — Я выписку со счёта получил… — О, и как там? — Спросила девушка полностью переключаясь на парня. Если бы Шукаку был человеком, то он бы сейчас с облегчением вытер пот со лба, но к сожалению он был биджу, и потеть не умел. Но парню был заранее благодарен, ибо эта стерва измывалась над ним чертову прорву времени, и за свободу от неё он действительно был готов прекратить третировать своего джинчурики. А то того станется в гости сходить, Суна не так далеко от Конохи, как это может показаться. Генины переглянулись, и решили под горячую руку к Юми не лезть, тем более, что мстительный Саске припомнил обещание девушки набить его братцу морду. И признаться он в ней не сомневался, эта сможет. Но у Наруто были другие планы, он ухватил напарников и потащил в сторону одинокого Гаары. — Эм, привет! — Радужно улыбнулся блондинчик. — Я — Узумаки Наруто, а как зовут тебя? — Собаку но Гаара, — слегка опешив от такого напора, ответил тот. — Ты же джинчурики, а это твой биджу, — Наруто указал себе за плечо. — Надо же какой он у тебя послушный, не то что мой! — Твой? — Немногословно удивился Гаара, но всё же в глазах мелькнула искра заинтересованности. — Ты тоже Монстр? — Монстр? — Удивились все три генина, но продолжила Сакура. — Он глуповат, но точно не Монстр. — Иногда, так откровенный идиот, — согласно кивнул Саске, всё ещё кося одним глазом в сторону Юми и брата. — Но, у всех свои недостатки… Гаара откровенно фигел с такой позиции этих незнакомых ему ребят, которые нагло вперлись в его личное пространство и буквально завалили его вопросами. Он уже не знал куда от них деваться, хотелось к Шукаку под хвост, тот хоть и ЗЛО, но хоть знакомое… — Сколько говоришь денег на счетах? — Уточнила Юми, когда Итачи пересказал ей эпопею добычи документов, и результат проверки. — Триста тысяч неотчуждаемой суммы, — мрачно ответил Итачи. — Ну и тысяч сто на всех счетах наскребётся… — Это не просто грабёж, друг мой, — изрекла Юми, почесав макушку. — Это полный — ПИЗДЕЦ! — Угу, — согласно кивнул парень. — Есть идеи, как найти тех, кто к этому причастен? — Документы с собой? — Деловито осведомилась девушка. — Ясное дело, — ответил Учиха. — Только не тут, как ты понимаешь… — Да, это-то и понятно, — хмыкнула куноичи. — Кстати, а зачем ты сюда-то припёрся? — Да потому, что кое-кто тут уже неделю, — заявил ей бывший напарник. — И если её срочно не вернуть назад, то она слепой останется! — А то у меня был выбор! — Рыкнула Юми. — Ты чем вообще думала, когда полезла сюда в одиночку? — Навис над Учиха. — У тебя что вообще мозгов нету? Как ты умудрилась влезть, и не смогла вылезти? Чем думала, блондинка моя ненаглядная? — И это ты мне говоришь?! — Серьезно заявила Юми. — Это из-за тебя, я нихрена не помню! — Не понял… — Вытаращил на неё шаринганы Итачи. — Я-то тут при чём? — А какой идиот, в прошлую нашу встречу мне в голову полез? — Рыкнула на него девушка. — Я из-за тебя, придурка, до сих пор думаю, что меня зовут — Яна, мне 37 лет и я — секретарша! — Это как вообще? — Не поверил своим ушам Учиха. — Я же не это хотел… — То есть ты не отрицаешь, это уже смягчает степень твоей ответственности, — серьёзно заявила Юми. — Потому, как я просто горю желанием сломать тебе парочку костей! — А ты не надорвёшься? — Серьёзно спросил парень. — Хоть умру отомщённой! — Припечатала та. — Эй, вы там что ругаться вздумали? — Оторвался от загруженного Гаары, Наруто. — Вам, что больше обсудить нечего? Вы же друзья или я не прав? — Друзья-друзья, — проворчала Юми. — Ну вот и не ругайтесь, — ослепительно улыбнулся Узумаки. — Тем более, что у вас всё равно не получится тут подраться! — Он прав, — признала Юми. — Так, как мы отсюда выберемся? — Пожар потушите, звери! — Снова подал голос Шукаку, про которого все забыли. — Так, малышня, а ну все сюда! — пробормотал старший Учиха. Наруто, что уже с полчаса активно приседал на уши Гааре, подхватил того за шкирку, и потащил к Итачи не переставая трещать, Саске и Сакура молча последовали за ним. — Все смотрим мне в глаза, — грозно нахмурившись, изрёк Итачи. — Кто не послушается, будет сам отсюда выбираться! Последнее было сказано персонально для Саске, у которого понятное дело был пунктик по этому поводу. Но надо признать, в данном случае тот послушался безоговорочно, застрять тут вместо Юми ему совсем не улыбалось.***
Тройка АНБУ мрачно бдила за состоянием своих коллег, одного бывшего и одну нынешнюю. Копирующего, который не уследил за своими генинами едва не выкинул в окно Хирано-сан, но у Какаши был достаточный опыт общения с ирьёнинами, и тот свалил сам, во избежание так сказать. Мелких отволокли в соседнюю палату, а Кот и Енот сторожили Учих. Первым очнулся Итачи, сладко потянувшись на койке, за ним захрипела Юми, и попыталась встать. Поймал её Енот у самого пола, он же и стакан с водой протянул, святой человек! Рен залпом выпила воду, чувствуя, как Сахара в горле медленно отступает, и оглянулась. Надо сказать, что глаза у неё болели зверски, такое впечатление что её с размаху мордой в песок ткнули, и моргать там заставили. И теперь этот песок забился под веки и больно не то что моргать, даже двигать глазными яблоками. — Пиздец… — Обречённо пробормотала девушка. — Сбылась мечта идиота… — Это которая? — Со своей койки уточнил Учиха, он в отличии от девушки даже не пытался встать. — Уйти с оперативной работы, — буркнула Юми. — Кто же меня в «поле» в очках выпустит? Разобьют и всё, баста карапузики… — Ваши глаза мы вылечим, — раздался голос «любимого» ирьёнина. — И ваши, Учиха тоже. — МОИ? — Удивился Итачи. — Но мне сказали… — Отправьте того, кто вам это сказал — в ваше фирменное Цукиёми, — посоветовал ему Хьюга. — Вот с лёгкими повозиться придётся, но тоже решаемо. Это по каким же вас болотам носило, что вы умудрились угробить иммунитет шиноби, подцепить пневмонию, да ещё и не лечить её? — Да где меня только не носило, — честно признался Учиха. — Но, как вы вообще намеренны меня лечить? Я же нукенин! — Госпиталь — нейтральная территория, тебя вылечат, и меня вылечат, — хмыкнула успокоенная Юми, садясь обратно на кровать и обнимая подушку. — Да и некому тебя ловить, все при деле. Итачи многозначительно уставился на Кота и Енота, но язва на соседней кровати даже не нахмурилась. — Они вообще смертельно заняты, охраняют раненную коллегу, от злостного нукенина, — хихикнула Юми. — Так, господа АНБУ действующие и не очень, — снова встрял в их разговор ирьенин. — Завязывайте языками чесать, и укладывайтесь спать! В госпитале если вы забыли — режим! Спорить с ним ожидаемо никто не стал, Кот и Енот сдали смену, а Итачи и Юми поудобнее устроились на кроватях, и вырубились. А вот в соседней палате сна не было ни в одном глазу, Наруто как очнулся, так тут же ринулся на поиски нового друга. Саске тоже встал с намерением докопаться до брата и Юми, раз уж они всё равно идут оптом, потому как был свято уверен — эти двое явно что-то знают, а ему не говорят. Но его круто развернули двое парней в незнакомых масках АНБУ, всё-таки эти ребята часто мелькали рядом с Какаши-сенсеем и Юми, так что некоторых Зверюшек команда №7 уже знала. Но вот этих Саске видел впервые, и пришлось ему возвращаться в палату, правда, дойти не успел, его перехватила Сакура, и поволокла в другую сторону. Учиха даже рот открыть не успел, чтобы спросить: — А куда собственно? Как ему уже ответили: — Гаара — сын Четвёртого Казекаге, такие знакомства на дороге не валяются! С этим Учихе пришлось согласиться, всё же не зря Харуно получила свой аттестат с отличием, вот он про это даже не подумал… Что же до сенсея команды №7, то тот сейчас отчитывался главе АНБУ, и им в головы пришла гениальная мысль, от которой дружно икнулось всем Советникам и Главе Корня АНБУ, но об этом несколько позже, для начала нужно всё-таки утвердить кандидатуру Пятого Хокаге…