***
Стартовый состав команды №7 собрался на родном полигоне на закате. В этот раз даже Копирующий не опоздал. Весь свободный от миссий состав АНБУ расположился по ветвям, предвкушая знакомое зрелище — Какаши раскатывает в блин двух новичков, и одну куноичи до кучи. Цунаде и Джирайя тоже ставили на Копирующего, в отличии от Учихи, которая перед выходом сто тысяч поставила на Наруто. Откровенно говоря парни не сомневались, что сенсей их опять отделает, как Ками черепаху. Сакура и та нервно поправляла перчатки, неуверенно поглядывая на предмет экипировки. Паранойя ниндзя она такая, ведь их ей как раз Хатаке и подарил, и ну как боком вылезет? Учихе это решительно не нравилось, и он отвлек подругу, сунув ей в руку маленький флакончик. Сакура мгновенно поднесла склянку к глазам, и облегчённо выдохнула — миорелаксант, его пару лет назад улучшили специально для Юми, и та не преминула поделиться с Саске. Учиха тяжко вздохнул и опустился на корточки, поднимая голову вверх, чтобы Сакуре было удобнее. Харуно посмотрела на эту трагедию, и ухмыльнувшись, стянула перчатки, мгновенно активируя мистику. Она как никто знала, что у владельцев Бьякугана и Шарингана необычайно чувствительные глаза, и лучше без анестезии туда не лезть. Знал это и сам Саске, поэтому капли ненавидел лютой ненавистью, первые 5 секунд они нещадно щипали склеру. Зато действовали почти сутки. И только Наруто развалился под деревом, и выглядел абсолютно безмятежным, глядя как Учиха якобы страдает, в том, что этот Тёме тащится от прикосновений подруги, Узумаки не сомневался. Это ему не повезло, он Хинату только мельком видел, когда его уже волокли в башню Хокаге. Хокаге и Саннин вразвалочку устроились за густыми кустами, предвкушая занятное зрелище, Хатаке внимательно следил за приготовлениями своих подопечных и довольно улыбался. Всё правильно, драться будут всерьёз. И только бойцы АНБУ, что уже три раза шуганули конкурентов из Корня, не разделяли всеобщего веселья. Уж они не по наслышке знали о талантах Хомяка. И раз это Чудо, до Чудовища ещё не дорос, спокоен, значит кого-то ждут очень крупные неприятности. Наруто никогда не был злопамятным парнем, но у него имеется такой квартирант. Девятихвостый моментально опознал местность, и ехидненько припомнил Узумаки и Тысячелетие Боли, и петлю-ловушку, в которую — о позор славному Роду, тот и влетел. Наруто словам Лиса в кои-то веки внял, нет… Выпускать не стал, конечно, но уделал полигон так, что всё ещё не рвануло только потому, что все ловушки были на боевом взводе и только ждали команды. АНБУ что-то такое предполагали, и уже одной ногой были в шуншине — береженого Ками бережёт! — Начнём, пожалуй, Начальству некогда с нами прохлаждаться, — усмехнулся Какаши выходя на центр полигона. — Задачу помните? — Какаши-сенсей, вы опять с количеством ошиблись, — усмехнулся Саске, поднимаясь на ноги. — Мы уже не купимся на сказочку про Академию. — С тремя не интересно, — хмыкнул Копирующий. — Как и в прошлый раз, вы можете использовать ЛЮБЫЕ методы. У вас час. Время пошло! Шуншин у Копирующего по праву считался одним из самых быстрых, но даже это не уберегло его правый рукав от встречи с сюрикеном Учихи. И это ещё повезло, что только ткань порвал, не ядовитого оружия Саске не держал. А учитывая, что автором этих ядов была Сакура, которая знать не знала, куда девается её домашнее задание, то страшнее становится в разы. Наруто отлепился от ставшего почти родным дуба, и наклепал партию неваляшек, отправляя тех на поиски Хатаке. В глубине души он подозревал, что Какаши под землёй, но выкуривать его оттуда активацией ловушек откровенно не хотелось. Сакура похоже тоже догадалась, где искать любимого сенсея и уже занесла руку, чтобы ударить в землю. — Саске, Джокер! — Только и успел крикнул Наруто. Учиха был ближе к Харуно, ему потребовалось преодолеть всего несколько метров, чтобы оказаться на одной прямой с Сакурой. Девушка не поняла, что Наруто сказал Саске, она машинально подняла глаза, но удар не остановила. Учиха активировал Шаринган ещё когда бросал в Какаши сюрикены, Сакура успела увидеть круговорот магатам. Тело куноичи нервно дернулось, потеряв связь с разумом, что дало Наруто те мгновения, которых не хватало, чтобы выдернуть Сакуру из-под удара Какаши. Тот ведь времени тоже не терял, и прекрасно знал, что оба парня будут защищать девушку. Не потому, что она балласт, а потому, что она — Медик, эти ребята умирают последними. В АНБУ парням быстро разложили принцип командной работы, и те волей не волей прониклись уважением к бойцам поддержки. Это уже не говоря о том, что для них было шоком, что таковым считалась и Юми. Причем одним из лучших, за право сходить на опасное задание именно с ней, порой такие споры разгорались. Кстати, фишку про Джокера Саске и Наруто подцепили от Енота и Тигра, они так Юми звали. Что поделать, не любит Учиха в бой лезть, но если уж прижало… Короче, не злите Кошку. Какаши не попал по Сакуре, разряд Чидори пришелся в спину Узумаки, который успел отшвырнуть от себя Харуно, чтобы и ей за компанию не досталось. Перехватить выпавшую из реальности напарницу успел Саске, заодно снимая иллюзию. Очухавшаяся Сакура незамедлительно продемонстрировала всё, что она думает о таком обращении, зарядив Учихе поддых с колена. Брюнет был готов поклясться, что ребра хрустнули, но сейчас ему срочно требовалось сделать вдох. Когда же ему это удалось, то Какаши уже добивал Узумаки. Рядом хмыкнула Сакура, и с хлопком показала сенсею, что она не только крутые техники учила, но и академический курс не забыла. Копирующий даже на мгновение завис, когда сообразил, что Узумаки у него из-под носа выдернули заменой. А сама Сакура уже приводила в порядок Наруто, у которого состоялся короткий эмоциональный диалог с Девятихвостым. Если в двух словах, то Лис отрубил регенерацию, аргументируя, что кто-то оборзел в край — это раз, ну и вообще это же лишь тренировка — это два, так что Демон временно не доступен. — Спасибо, Сакура, — пропыхтел Наруто. — Тебе спасибо, — серьёзно ответила девушка. Она прекрасно понимала, что приложи Какаши Чидори к ней, то всё было бы куда трагичнее. Молния самая паршивая стихия, помимо воистину волшебных ощущений, она поражает каналы чакры. Не смертельно, даже не критически, скажем так — она устраивает им судороги. Обычно эластичные каналы ещё какое-то время дергаются, сбивая контроль и объём чакры. А для Медика такой эффект смерти подобен. Знали это и Саске с Наруто, поэтому сразу договорились, что даже если Какаши из них отбивные сделает, до Сакуры тот дотянуться не должен. Копирующий же под маской довольно ухмыльнулся, он тоже помнил слова Юми, что эти двое потери бойца не заметят, и был рад, что пацаны их словам вняли. Впрочем, он не собирался им проигрывать. Быстро сложив серию печатей, Хатаке обрушил на учеников Водяного Дракона, разбрасывая чунинов в разные стороны. Убедившись, что промокли все, включая Хокаге, Джирайю, АНБУ и даже Корень, коварный джоунин снова шарахнул Чидори. Да, прямо в воду. Кто не спрятался — я не виноват! Спрятаться успели только АНБУ, точнее экстренно свалить, используя Каварими, вот уж не подумали бы. А ведь всё гениальное просто. Корневики сориентироваться не успели, и три парализованные тушки хлопнулись на землю. Цунаде и Джирайю зацепило лишь краем, а вот чунинов… Признаться такого экстравагантного решения от них никто не ожидал. Все присутствующие вытаращились на здоровенный огненный шар, который вопреки искренней любви Учих к этой стихии, никуда не летел, а просто парил над полигоном, не просто высушивая, выжигая круг диаметром метра три под собой. Но долго это продолжаться не могло, Саске отозвал технику, и все три чунина повалились на землю. Если Сакура отделалась лишь небольшой гипоксией, то на парнях были весьма серьёзные ожоги. Цунаде уже порывалась остановить это безумие, в конце концов они начали калечиться об собственные техники, но не успела. — Сакура, тащи Саске на границу полигона, — Узумаки очухался быстрее Учихи, и повернувшись к другу произнёс. — Джокер в игре. Если до этого Саске ещё только пытался соскрести себя в кучку, всё же три минуты в аду без кислорода даже для Учихи даром не проходят, то тут он подскочил на чистых рефлексах. И уже сам закинул Сакуру на плечо и рванул куда послали. Промчавшись мимо Хокаге и Джирайи, подумал было предупредить, но передумал. Когда те ещё такое зрелище увидят? Какаши тоже понял, что запахло жаренным, и попытался обмануть противника: — М-ма, Наруто… Может договоримся? Но Узумаки уже завёлся, день сегодня у него не задался. С утра пришлось буквально за шкирку вытаскивать из женских купален Джирайю, потом три часа ползти по пыльной дороге, ибо Саннин ни в какую не хотел переходить на верхние пути. После обеда у него случилось сотрясение, точнее встреча с Сакурой, потом Хината в обморок упала, и до кучи любимый квартирант кинул на регенерацию! Так, что Узумаки не был настроен ни на какие переговоры, только капитуляция! Помереть Копирущему не грозит, тут в конце концов Цунаде и Сакура, откачают, даже если по кускам собирать придётся. — Кац! — Оскалившись так, что Кьюби довольно рыкнул, выдал Наруто. Ну, что вам сказать? В ловушках и прочих гадостях Мастерам Фуин просто нет равных, и это при учёте того, что времени на Шедевр у Наруто было мало — рвануло знатно. Даже он сам не успел увернуться от всех кунаев, сюрикенов, сенбонов и прочего железа, что было напихано в ловушки. Что уж про Какаши говорить? Один из сильнейших джоунинов Конохи оказался утыкан оружием, как бронированный ёжик. Что же до злосчастных колокольчиков, то они пали в неравной борьбе со взрывной волной, или с каким-то кунаем, фиг его теперь разберёт. Но шнурки явно были чем-то срезаны. — Сдавайтесь, Какаши-сенсей, — ухмыльнулся Узумаки, стараясь лишний раз не шевелиться. — Я уже не боец, но у меня цел резерв. Крыть было нечем, и Копирующий согласно булькнул, после чего отключился. Его вовремя успела поймать коллега из АНБУ, а то ещё глубже раны получит. Из-за валунов, которые образовались на месте полигона, показались Саске и Сакура. Девушка всплеснула руками, и рванула спасать сенсея. Узумаки же поддерживал Учиха, внимательно следя за напарницей. Та вытаскивала оружие и наспех закрывала рану, лечить сейчас бесполезно, главное не дать умереть от кровопотери. — Наруто потерпи, я сейчас стабилизирую, и займусь тобой, — не поворачиваясь, проговорила Сакура. — Не переживай, жить буду, — Узумаки продемонстрировал всем наблюдателям фирменную улыбку. С Какаши девушка провозилась с полчаса, ещё минут двадцать ушло на Наруто, так, что в госпиталь все четверо попали далеко за полночь. И если Копирующий в сознание так и не пришёл, то Узумаки и Учиху пришлось припугнуть ведёрной клизмой с XXXL насадкой, если те рискнут самовольно свалить из вотчины Харуно. Надо признать, тягаться с таким аргументом парни не рискнули…***
Сакура очень трепетно хранила все записки и подарки от друзей, чем постоянно провоцировала Ино на насмешки. Химе Яманака не уставала подкалывать подругу, что от неё сбежали оба напарника, что в итоге грозит Лобастой остаться единственной девственницей их выпуска. Харуно это откровенно обижало, но ссориться с Яманака всерьёз не хотелось. Сакура прекрасно помнила, что она в отличии от Свинки ни разу не клановая, и ей совершенно не хотелось оказаться на высокооплачиваемой низкопробной миссии. Вот и глотала она по ночам злые слёзы, трепетно прижимая к груди редкие сувениры, что доставляли почтовые сокола. Наруто писал лишь короткие записки и прикладывал подруге какие-нибудь милые девичьему сердцу безделушки. Например, он где-то раздобыл ей очаровательное маленькое зеркальце с гравюрой дерева сакуры на обороте. Саске же писал вполне обстоятельные письма, порой жалуясь, что жизнь загнала его в места, где, о ужас нет помидоров, и тогда Сакура отправляла любимому свиток с продовольственным запасом, куда неизменно попадали и вкусняшки авторства её матери. Дарил же Учиха обычно практичные вещи, такие как свитки с медицинскими трактатами, иногда редкие лечебные растения. Именно поэтому для Сакуры стал большим сюрпризом тот подарок, что он ей отдал, когда на следующий день после возвращения встретил у госпиталя. Учиха тогда даже слегка смутился, и признался, что вчера просто забыл его отдать. Харуно сперва вообще не поверила, что это ей. В коробочке лежали два серебряных гребня для волос, выполненные в виде вишневых ветвей в цвету. Девушка потеряла дар речи, и смотрела на парня расширившимися от шока глазами. Учиха нервно передёрнул плечами, и закинув руку назад, растерянно почесал макушку, до боли напомнив этим жестом Копирующего. — Это за три дня рождения, — оправдался Саске. Сакура всегда помнила, что физический контакт её напарник не жалует, но тут звёзды встали в ту позицию, в которой отказ был невозможен. Во-первых: Учиха явно смущался, во-вторых: периферийным зрением Сакура заметила Яманако, ну и в третьих: кто вообще спрашивать Саске будет? Так что попал Учиха в стальные объятия, Харуно ещё что-то пищала ему на ухо, но что он не разобрал, потому как искренне переживал за сохранность собственных рёбер. Отцепить от себя девушку было нереально, поэтому Учиха просто смирился, но когда заметил Ино, решил, что ничто человеческое ему не чуждо, и обнял Сакуру в ответ. Вид упавшей в обморок Химе однозначно стоил покушения на его рёбра. Ну не нравились ему слухи, что распускала Яманака… Сакура же не нашла в себе сил отцепиться от Саске совсем, но хватку ослабила, она искренне полагала, что если бы Учиха захотел, то отстранился бы сам. А так пришедшая в себя Ино, увидела, как парочка покидает двор госпиталя фактически в обнимку. Левая рука Сакуры удобно устроилась на поясе Саске, рука же парня вольготно расположилась на плечах девушки. Так их и срисовала Юми на входе в клановый квартал. — А ты времени не теряешь, Мелкий, — довольно ухмыльнулась она тогда. — Ты же уже совершеннолетний, вот вернусь с миссии и передам тебе ВСЕ дела! Сакура была готова поклясться, что Саске от этих слов вздрогнул и еле слышно застонал. Девушка только хихикнула, она хоть и не была клановой куноичи, но примерно представляла СКОЛЬКО обязанностей у Главы Клана. Саске же проводил Юми печальным взглядом, и тяжко вздохнул — ему срочно нужен план, как вернуть в Коноху Итачи. О чём он и высказался Сакуре, та серьёзно кивнула и обещала подумать. В данном случае она была полностью согласна с Саске, из Итачи Глава Клана явно выйдет посолиднее, да и чего греха таить, у него хоть какое-то влияние на Юми есть. За ту неделю, что они ждали возвращения Наруто, им удалось ещё пару раз выбраться на прогулку и раза три на тренировку. Сакура признавала, что на какой-бы миссии не пропадал Учиха, тренировки он явно не забрасывал, а вот ей было досадно. У неё изначально была высокая сопротивляемость гендзюцу, да и Какаши про неё эти годы не забывал и развивал это направление, но против Шарингана это не работало. Обидно было до слёз. Вот и в этот раз он подловил её всего за какую-то доли секунды. Сакура успокоилась только переступив порог госпиталя, ведь тут уже никто не сомневался в том, что она обуза, которой она чувствовала себя на полигоне. Какаши отправили в реанимацию, где его поджидали практиканты, а вот Наруто и Саске остались на совести Сакуры. Признаться парни с удовольствием бы поменялись местами с сенсем, ибо сейчас всё полетит Шинигами в объятия. Они прекрасно знали, что наблюдательности подруге не занимать, и одну симпатичную татушку на двоих она однозначно разглядит…***
Интуиция, она же Жопочуйка — у шиноби развита на запредельном уровне. Её Мелким развили практически до уровня паранойи, тем более, что любимым лозунгом у их командира было: — Постоянная бдительность, идиоты! Три года жесточайшей муштры не прошли даром даже мимо отбитого на голову Наруто, что уже говорить про изначально дисциплинированного Саске? За это время им не только на тренировках и миссиях доставалось. Оказывается само проживание в доме на болоте — это квест повышенной сложности. В общежитии АНБУ ты не просто живёшь, ты там выживаешь. И это не фигура речи, уж поверьте. При таком разнообразии жильцов, нужно быть готовым ко всему. Это только официально Хомяк и Сокол подчинялись Кошке, стебались над ними всем составом. И если Наруто мстили за дело — а нечего было продолжать ремонт, то Учихе прилетало по остаточному принципу. Первое время у стажеров даже сил огрызаться не было, их с тренировок за шкирки притаскивала командир, но постепенно те втянулись, и началась затяжная «Холодная Война». Узумаки с его проснувшимся Наследием клепал ловушки самозабвенно, Учиха прикрывал всё это дело иллюзиями Шарингана — весело было всем. Пока в один прекрасный момент что-то с чем-то вступило в непредсказуемую реакцию, и крыша не слетела. В буквальном смысле. Рвануло так, что слышали даже пограничные патрули. Наруто до сих пор краснел с головы до ног, вспоминая монолог Шефа, который показал мастер-класс, как даже предлоги сделать матерными. Юми тоже в стороне не осталась, и едва не сгноила парочку на миссиях ранга Е, пока те ремонт не отработали. Не говоря уже про компенсацию… Ну, кто же знал, что Ямато на длительной миссии, и на ремонт пришлось нанимать бригаду плотников? Вот и Наруто с Саске не знали… Те полгода они предпочитают просто не вспоминать, но зато, если припрёт, они схему канализации Конохи с закрытыми глазами нарисуют. Да и водопровод тоже. Всех нинкенов Инузука со ста метров по именам назовут. Всех детишек-шиноби дошкольников перечислят. Да и много ещё чего… И вот теперь вся конспирация стремительно летит Девятихвостому под хвосты. В том, что Сакура их не убьёт они не сомневаются, но прощение они явно будут вымаливать ещё тяжелее, чем ремонт крыши… — Сакура, да с нами всё в порядке! — Представив масштаб катастрофы, Наруто искренне пытался выкрутиться. — Подумаешь — пара ожогов! — Поддержал его Саске. — Я пока Огненный Шар в детстве учил, весь в них ходил! — Молчать, — коротко, но ёмко ответила Харуно. — По койкам живо! Иначе, в качестве профилактики клизму назначу. Ведёрную! Этот радикальный метод лечения, на своей шкуре испытали все Любители сбегать из госпиталя, Профи же знали только по наслышке, но на то они и Профи… Наруто и Саске прекрасно понимали, что смотаться отсюда, они смогут только вырубив Сакуру. Правда, был ещё один способ, Наруто так жалостливо посмотрел на Учиху, что тот тяжко вздохнул, и уже было согласился, но не успел. Сакура жестко припечатала к койке Наруто, и активировав скальпель чакры, избавила от обрывков футболки. Деваться Учихе было уже некуда, и тому лишь удалось набросить на друга иллюзию, и надеяться, что Сакура не заметит этого. Объясняться с ней сейчас не было ни сил, ни желания. Наруто же весь путь до госпиталя вёл серьёзные переговоры со своим квартирантом, откровенно шантажируя Лиса, что если тот не вылечит его сам, то эта хрупкая девушка вытрясет Демона из сосуда, и Девятихвостому придётся переезжать. И не факт, что в следующих апартаментах ему окажут столь же тёплый приём! Лис аргументировал тем, что он и от Узумаки не в восторге, да и вообще, что ему может какая-то бесклановая сделать? Или она внебрачная дочь Сенджу? На этом вопросе Наруто откровенно завис, правда потом вспомнил, что пленил Девятихвостого как раз Шодай. Вот тут вызверился уже Лис, рявкнув, что не будь там ублюдочного Мадары, Первый бы его до сих пор ловил. Узумаки прекрасно знал о искренней «любви» своего квартиранта ко всем Учихам, но на подробности Меховой Коврик развести удавалось крайне редко. Как и на аудиенцию, вон Юми уже раз пять рвалась с ним побеседовать, один раз даже до клетки дошла. Обычно пышущий ненавистью Лис в тот раз прикинулся дохлым, и даже носа не показал. Учиха его минут сорок звала, даже уговаривала, взятку и ту предлагала — фиг там! Наруто потом ещё дня три Демона вообще не ощущал. Это же надо какой поражающий эффект… Лис потом даже угрожал, что если рядом с его клеткой ещё раз окажется отродье Мадары, то Джинчурики окочурится на миссии ранга Е. Когда же Узумаки пересказал этот диалог Юми, то та только хмыкнула: — Высокие однако у вас отношения… Вообще-то, она пыталась сделать невозможное, но с другой стороны элементарное — взять у Девятихвостого показания, относительно той ночи, когда погиб Четвёртый Хокаге и его предыдущий Джинчурики. Ведь по сути, Лис единственный, кто мог сказать, что же тогда произошло, и КТО его на самом деле выпустил. Нет, в том, что это кто-то из Учих никто не сомневался, но то ли Лис не знал имени, то ли из вредности, всех Красноглазых звал отродьями Мадары, что Юми, Саске, даже Итачи. Так, что нормально поговорить не вышло. Но, кое-что Наруто выяснить всё же удалось. Пусть это никак не помогло разгадать загадки прошлого, но несколько помогло ему самому. Он не представлял, сколько Юми пришлось перелопатить исторических свитков, да и обычных легенд, но она узнала, то о чём никто уже давно даже не задумывался — Имя Девятихвостого. Узумаки помнил, как опешил Лис, когда он назвал его по имени, ему даже показалось, что на какое-то время ненависть Девятихвостого отошла на второй план. Но это продлилось очень не долго, выйдя из шока, Лис психанул ещё сильнее, и шарахнул Ки так, что Наруто просто вынесло из собственного подсознания. Где-то Наруто его понимал… После прочтения Легенды о Десятихвостом и Мудреце Шести Путей, он искренне сочувствовал своему Демону, но и выпустить не мог. Сейчас Курама просто сгусток ненависти, выбравшись из клетки, он просто не сможет забраться в нору и жить спокойно. Поэтому Узумаки взялся за наведение мостов, постепенно пытался подружиться со своим квартирантом. Саске только пальцем у виска крутил, но Наруто каждый вечер проваливался в подсознание и раздражал своей болтовнёй Девятихвостого. У того оставалось всего два варианта: жесткий игнор или диалог. Пока они находились на первой стадии, но Наруто не унывал. — Курамыч, ну папой твоим Мудрецом прошу! — Клянчил Наруто. — Вылечи ты меня, она же меня насмерть залечит! Ответом ему был издевательский смешок в исполнении Лиса.***
Отпуск Шеф зажал, в чём никто в общем-то не сомневался, особенно зная донесения Ласки, но проставился. И вот пока два самых молодых бойца страдали в госпитале, весь корпус гулял. Это в аниме в Конохе никаких развлечений не показано, да и рейтинг у него, особенно у первого сезона — детский, но как говорится — места знать надо. АНБУ эти места знали как никто другой. Так, что довольный Шеф не поскупился и скупил им весь бар в одном очень элитном и закрытом заведении, к слову принадлежащим клану Акимичи. Как об этом узнал Какаши в реанимации? Вопрос риторический, Гений же. К тому моменту, как он появился в заведении, трезвыми были только официантки и беременные. Правда, последних вроде не наблюдалось, но это так сказать неписанное правило АНБУ — с гулянок Управления трезвыми уходили только Трупы и Беременные, других уважительных причин просто не существовало. Вы представляете, ЧТО такое бухой корпус матерых оперативников? Это Трэш, Угар и Распидорасило. И это если говорить только об оперативниках, но сегодня здесь были вообще ВСЕ, начиная с последней секретарши и заканчивая призывами. Копирующему с порога налили Штрафную, и утянули в круговорот разврата. Отказываться Хатаке не стал, и быстро догнал коллег. Это слабенькие штабные уже расползались — кто с белым другом на аудиенцию, кто в объятия диванчиков, а вот боевой состав отжигал. Медовым куноичи из Корня однозначно грозила премия от Данзо, но до неё ещё нужно было дожить, впрочем, сегодня они особо спросом не пользовались. Дорвавшаяся до бара Учиха без устали мешала адские коктейли, что сшибали с ног даже тренированные организмы, на пару со своим призывом. Бакэ пробегала по краям стаканов поджигая адское пойло, и, кажется, тоже была не трезвой. Енот не мог утверждать, что это ему не приглючилось, но он точно видел, как на стойке из блюдца лакали ниннэко Учихи и нинкен Хатаке. Вот и говори после этого про кошек и собак! Бакэ с Паккуном там и забыли. С какого черта Юми вспомнила про самую «удачную» на пьянке игру, она бы даже у Ибики в подземельях не вспомнила, но факт есть факт. Еле стоящие на ногах бойцы дружно играли в Твистер, и где только краску взяли? Потом правда вспомнили, но сейчас не это важно. Шестеро самых стойких: Учиха, Югау и Анко против Генмы, Енота и Иваши, судьёй назначили Копирующего, все кто ещё был в состоянии, заключали ставки. Нет, сначала было весело и просто, но чем дальше, тем эпичнее. Все присутствующие обладали должной гибкостью, но всё же девчонки оказались изобретательнее. Сыграл и тот фактор, что они меньше оппонентов. Самым высоким, или что корректнее в данном случае — длинным, был Ширануи. Он спокойно дотягивался туда, куда Югау только кончиками доставала. Вот где настал звёздный час Анко. Она не умела удлинять конечности, как её Учитель, но змей призывала даже в состоянии не стояния. Из-за этого даже разгорелся жаркий, но короткий спор, и Какаши, как судья позволил это читерство. Юми было обрадовалась, но Бакэ была занята философским спором с Паккуном: кто лучше — кошки или собаки? В конечном итоге, этот клубок всё же рухнул. Распутывались они не с меньшим хохотом, чем запутывались. Точнее, пришлось помогать, ибо эти кадры дошли уже до той стадии, когда не совсем точно соображали, где их конечности. Выглядело это довольно забавно: — Это чья пятка? — А как выглядит? — Как моя жизнь! — Девки, не шевелитесь! Я не знаю чей это локоть, но у меня ещё нет детей! — А нафиг они тебе? — Да пока не планировал… — Но сам процесс! — Учиха пошевели ногой! — Первой или второй? — Левой! — Не могу! — Так, значит, это не твоя… — Блядь, Анко! Отзывай своих змей! — Поздняк, она в отрубе… Шеф участия в вакханалии не принимал, но бдил за своим стадом со второго этажа, на пару с Ибики. Когда ещё доведётся такое шоу посмотреть, фактически на халяву?***
Вырвавшиеся утром из госпиталя Саске и Наруто, вломились в офис Управления, так будто за ними весь госпиталь гнался, и тут же огребли со всех сторон. Традиция швыряться карандашами прижилась на Ура, особо изобретательные и пеналами швырялись. Парни от снарядов увернулись, привычные уже, но удивились знатно. Мало того, что в офисе висел густой душок массового перегара, так ещё и царила подозрительная тишина. Обычно тут довольно шумно — то отчет опять через жопу написали, то донесение разобрать не могут, или Шеф кого-то сношает в мозг. Не говоря уже об обычной офисной трескотне, но сегодня было тихо. Парни быстро проскочили в конференц-зал, где обнаружился весь дежурный состав. Если бы не стойкие пары алкоголя, то можно было бы предположить, что те только с задания вернулись, но эти явно похмельные рожи намекали на что-то другое… Все, как один полулежали на креслах и диванах, и переговаривались исключительно шепотом, время от времени прикладываясь к кружкам. И там явно был не чай. Юми двумя руками держала любимые кружечку, на 650 миллилитров к слову, на которой был изображен злой енот, с красноречивым девизом: — ХВАТИТ НЕНАВИСТИ, ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К НАСИЛИЮ!!! * Кстати, почему на кружке был изображен именно енот, интересно было всем начиная с Енота и заканчивая Шефом. Была даже версия, что это не абстрактный зверёк, а сам Шукаку. — У вас всё в порядке? — Тихо спросил Саске. — Живы, — коротко отозвались Какаши и Юми. Генма согласно кивнул, приоткрыв один глаз. Они последние минут сорок делали предположения, что же до Данзо донесли его соглядатаи, не каждый же день в Конохе АНБУ корпоратив устраивает. Признаться Корень не любили даже те кто о нём знать не знает, а АНБУ спали и видели, как бы им от конкурентов избавиться, но по всем сторонам выходил затык. Просто так его не распустят, а их Шефа они не потянут. — Ну давай предположим, кто вообще этого монстра потянет? — Учихи, — буркнул Генма. — Причем не просто во множественном числе, но ещё и все с Мангекью. — Даже с Итачи в паре — не факт, — призналась Юми. — Даже при поддержке Какаши. — А если и я? — Предложил Саске. — Ты сначала его разбуди, — буркнул Иваши. — А потом освой. — Угу, — согласно кивнула Юми. — Хоть иди ищи ДНК Мадары, этот бы его точно вынес. — А если я… — Начал было Наруто. — А ты, если бой всё же случится, будешь сидеть на подземном полигоне, — жёстко ответил Копирующий, окидывая ученика холодный взглядом. — И молиться, что бы МЫ справились, — добавила. Юми. — с Девятихвостым на пару! Наруто приуныл, но орать и возмущаться не стал. Саске поделился с другом теми документами, что ему подкинула Юми, и прекрасно знал, ЧТО скрывается под бинтами Шефа Корня. Рисковать контролем над Девятихвостым не хотелось, и приходилось признавать, что Данзо для него самый неудобный противник из ныне известных. — Какаши-сан! — Дверь распахнулась, являя секретаря. — Вас и команду №7 срочно вызывает Хокаге! Копирующий тяжко вздохнул, и поднялся на ноги, с завистью глядя на откинувшуюся на спинку кресла Юми. Та даже не пошевелилась, что и не удивительно, она-то официально к команде №7 никакого отношения не имеет. Её просто так на миссию не сдёрнешь, надо с канцелярией Управления согласовывать, а учитывая бардак аппарата Хокаге — на это может пара дней уйти, не меньше. Это если не вспоминать, что формально девушка Глава Клана, и гонять её на плёвые миссии — это огрести проблем от Совета Кланов. Так что пришлось Копирующему плестись вслед за Саске и Наруто, которые смотались ещё до того, как капитан с дивана встал. Что бы там у Цунаде не стряслось, Копирующий не собирался нарушать свой график, и традиционно опоздал. Между прочим, по времени, на которое опаздывает Хатаке можно понять, насколько он уважает того, с кем встречается. Вот к Шефу он опаздывает максимум на 5 минут, тогда как Хокаге вполне может ждать его пару часов. Все уже давно поняли, хочешь, чтобы Копирующий пришёл вовремя — назначай встречу на три часа позже озвученного ему срока. Знал про это и сам Копирующий, но исправляться совершенно не собирался, и продолжал троллить всех кто попадался ему под руку. По непроверенным сведениям, не опаздывал тот только в бордель, и лишь по той причине, что время его посещения выбирал сам. — Думаешь началось? — Спросил Генма, когда за Какаши закрылась дверь. — Я не Пророк, но ничего исключать нельзя, — буркнула Юми. — Эх, пойду на всякий случай снарягу соберу… Хоть Пророком Учиха и не была, но Жопочуйка сработала на все 110%, не успела она выйти из Управления, как её тут же окликнул посыльный от Пятой. Кошка должна срочно прибыть в кабинет Хокаге. — Ну, что же, давно пора проверить, насколько хорошо Шукаку исполняет роль сказочника… — Пробормотала Юми, заходя в кабинет. Судя по мрачному лицу Пятой, хмурому Какаши и напряженным чунинам, она не ошиблась — им придётся тащиться в пустыню. Командовал отрядом Копирующий, и дав группе час на сборы, велел встречаться у ворот Конохи, миссия по спасению Казекаге официально открыта.