***
Когда Наруто и Саске узнали, что Гаара стал Казекаге, то реакция была разная. Узумаки едва по потолку от зависти не бегал. Учиха выпал в осадок, и ещё три дня бурчал, что нахрен ему такая радость не вперлась, при этом явно цитируя Юми. Номинальная Глава клана в последнее время ходила злая до такой степени, что её подопечные предпочитали мимикрировать под местность. Правда, Саске хватило однажды совести, чтобы проследить за командиром, и офигеть повторно. Нет, он всегда знал, что резерв у единственной куноичи Клана резиновый, но такого предположить просто не мог. Они-то с Наруто её видели только на тренировках и миссиях, и даже не догадывались, чем она занимается в остальные часы. Восемь теневиков — это знаете ли нифига не просто. Одно дело, когда Наруто на тренировке свои сотни призывает, так они одним делом заняты, а тут куча разных направлений, как у Юми ещё крыша не поехала? Хотя, если признаться откровенно, то девушка у его брата явно со сдвинутой точкой сборки, мягко говоря. Даже совестно в какой-то момент стало… Саске прекрасно помнил, что его отец постоянно был занят, но ведь он не тащил Клан в одиночку, у него были Советники и куча подопечных. Всё то, чего не было у Юми. Хоть финансовые потоки она на бухгалтера сбагрила, но это совершенно не значило, что она за ним не перепроверяла. А ведь были и другие дела. Оружейная стабильно приносила прибыль, создавая шедевры из Морозной Стали, а это поставки и сбыт продукции, реклама так всякая, контракты, договоры… Мрак. А тот треклятый ремонт? Нет, Учиха не строила дома сама, но вот фуин… Саске не брался даже предположить сколько литров её крови на этих стенах. Это вам не просто финтифлюшку нарисовать и запитать чакрой, там одних расчетов на полгода минимум! И ведь держится вся защита тоже на ней. Насколько Саске понял, барьеры устроены таким образом, что собирают излишек чакры шиноби, что находятся внутри контура, и запасает их для подпитки основных стен. Шикарная идея, но хорошо работает только если жителей много. А в квартале не живет никто. Вот и приходится Юми заливать в резерв собственную чакру. Енот её раз в три дня полумертвую от истощения приносит. И ведь на вопрос: — К чему такая срочность? Это Чудовище только бормочет про плохие предчувствия. Признаться интуиция у неё фантастическая, и спорить бесполезно. Где-то Саске даже соглашался взять на себя часть обязанностей, но прекрасно понимал, что он в этом не шарит совершенно, даже не смотря на то, что Юми искренне пыталась вбить эту премудрость ему и Наруто в голову. Кстати, об Узумаки… С его делами разгребались Учиха с Хатаке на пару. Такого скандала Коноха не знала с тех пор, как Мадара с Хаширамой отношения выясняли. Второй сезон «Сенджу vs Учиха» с интересом наблюдали все, начиная с гражданских и заканчивая главой контр-разведки, под кодовым именем Аргус. Он же Мумия Недобитая, Тварь Подземная, и прочие неприглядные ассоциации… Орали тогда Цунаде и Юми так, что с потолка АНБУ от удара Ки свалились. И ладно бы новички были, так нет же — ветераны Управления. Копирующий быстрее всех сообразил, что между этим молотом и наковальней ему делать нечего, и уполз. В прямом смысле. Стоять на ногах под этим давлением было уже не реально, поэтому полз Какаши медленно, но уверенно. Ему страшно завидовали коллеги из АНБУ, которым инструкция запрещает покидать свой пост. Парни в тот день искренне молились, чтобы на них хоть не наступили. Очухались те только в госпитале, в ласковых ручках Сакуры. Юми припомнила Цунаде ВСЕ косяки, причём не только её, но и её дорогого Учителя, и даже её деда. Последнее особенно задело Цунаде, чего собственно и добивалась Юми. — Да Первый в гробу от стыда вертится! — Припечатала Учиха. — Это же надо было просрать ВЕСЬ Клан, и оставить в живых Легендарную Неудачницу без перспектив! — Да как ты смеешь! — Взревела Хокаге. — По всякому! — Хмыкнула Юми. — Я в отличии от Вас, о своей семье думаю и забочусь! — Что-то я не вижу увеличения поголовья! — Торжественно усмехнулась Сенджу. — Я работаю над этим, — вздёрнув точеный нос, фыркнула Юми. — Или ВЫ на старости лет забыли, КАК тяжело даются дети клановым куноичи? На этом моменте Пёс потерял сознание, и что там было дальше — тайна покрытая мраком. Саске и Наруто, которые это услышали, задались только одним вопросом: — Как они от проблем с наследством Узумаки, опять на личности перешли? Задавать этот вопрос Юми, они не рискнули. И вот теперь Хокаге неприязненно смотрит на Учиху, и явно очень хочет отправить её на эту миссию, но аргументов явно не хватает. — Если Вы позвали меня помолчать, то прошу прощения — мне некогда! — Серьёзно заявила Учиха. — У меня миссия. — Свободна, — рыкнула Хокаге. Признаться Весь состав команды №7 офигел, от такого поворота, они были уверенны, что Учиха отправится вместе с ними. Это же Гаара, у него там буйный квартирант имеется, на которого влияние имеет только Юми. Но у Учихи явно были другие планы, делиться которыми она явно не собиралась.***
Вообще-то, Юми собиралась отправиться на эту миссию, но потом передумала. Толку от неё там будет немного. Шукаку они УЖЕ упустили, так что просто так тащиться в пустыню ей откровенно лень. Тем более, что Шеф выслушав весь доклад о походе к Орочимару, благословил Учиху на поиски. Проводив Семёрку на миссию, Юми поплелась в Управление, а точнее к Ибики-сану, у того там пара тушек ненужных имеется, а Учиха от халявы не отказывалась никогда. Тем более, что потрепаться с дядюшкой ей хотелось. Юми только усмехнулась, когда вспомнила реакцию Шефа на свою родословную. Жаль лица видно не было, но ей и Ибики-сана хватило. У много повидавшего за свою жизнь главы Отдела Дознания, банально отвалилась челюсть. Нет, они подозревали, что с происхождением их подчиненной что-то нечисто… Но такого они просто не ожидали! — Да ладно вам, — пожала плечами Юми. — Чего вы так переполошились? Я бы ещё поняла, если бы они хоть живы были, тогда да… А так, чего мёртвых-то бояться? — И это мне говорит, куноичи, которая чуть с того света своего папашу не вытащила? — Взвыл Шеф. — Ну, что бы он сделал? — Буркнула Юми. — Ну поорал бы… Ну, разнёс Орочимару убежище, у него их много! — Я начинаю понимать, почему тебя прозвали Чудовищем… — Тихо прошептал Морино. — Достойное дитя… — Тут ещё большой вопрос: кто из них страшнее? — Возразил Шеф. — Я твою матушку хорошо помню… — Шеф, я обещаю не воскрешать маму, — закатив глаза, пообещала Юми. — Ну, если у нас конец света не случится… — Хочешь сказать, твой дядюшка — это не Конец Света? — Хмыкнул Ибики. — Да он просто няшка! — Возразила Учиха. — Я вас познакомлю! — НЕ НАДО!!! — Хором отказались руководители Управления. — Ну и зря! — Припечатала Учиха. Но главным фактором, что дал «добро» на произвол Учихи, были глаза. Все прекрасно понимали, что использовать Учиху на полную катушку просто невозможно, ибо плохо кончится. Пусть шанс был мизерный, даже призрачный, но он же был…***
Изуна Учиха, вообще-то, на Конец Света не тянул, максимум на Стихийное Бедствие, и то локализованное. Парень умер ровесником собственной племянницы, которая этой зимой отметила своё полное совершеннолетие (21 год), и ему было крайне приятно с ней познакомиться. Хотя надо признать, он не до конца понимал, как у его брата появился ребенок спустя почти полвека после его гибели? Не до конца это понимала и сама Юми, нет предположения у неё, конечно, были. Но одно бредовее другого. В первый раз его призвали в какой-то подземный бункер, а вот сегодня Изуна увидел яркое солнце в оконной раме, за левым плечом Юми. — Привет! — Ярко улыбнулась девушка, в очередной раз поразив дядюшку своим сходством с ним. — Я подумала, что ты не откажешься прошвырнуться со мной по тайникам? — Конечно, не откажусь! — Усмехнулся парень. — Ты ещё никуда не ходила? — Нет, — улыбка Юми несколько померкла. — Я честно говоря побаиваюсь туда одна лезть. — И правильно делаешь, — согласился её дядюшка. — Ну, что пошли? — Мужики… — простонала Юми, от души приложившись рукой ко лбу. — Кто в таком виде на люди выйдет? — А разве мы в люди? — Удивился парень. — И что со мной не так? Младшая Учиха просто взяла его за рукав, и подтащила к зеркалу. Изуна сначала впечатлился качеством зеркала, а только потом присмотрелся к собственному отражению. Да уж, глубокие трещины на лице и черные склеры выглядели пугающе… — И что ты предлагаешь? — Тяжко спросил парень. — Для начала переодеть, — категорично заявила Юми. — А то выглядишь ты так, будто выпал из иллюстрации учебника по истории. — И это мне говорит женщина в штанах! — Возмутился Изуна. — Это моя форма, — хмыкнула девушка. — Точнее это форма джоунина Конохи, есть ещё полевая АНБУ, если хочешь покажу потом. — Лучше не надо, а то вдруг там не только штаны… — Пробормотал парень. — Ага, там о ужас, у меня руки и плечи открытые! — Продолжила стебаться над родственником Юми. — Ладно, хватит трепаться, пошли переодевать тебя. — Кого ты ограбила? — Буркнул старший Учиха, глядя на стопку одежды, что ему вручили. — Никого, просто купила, — пожала плечами Юми. — Шаринган удобная штука — один взгляд и все мерки готовы. Я видишь ли не могу натянуть на тебя футболку с моном Учиха — потом вопросов не оберешься, Саске на тебя хоть и похож, но младше на шесть лет, на Итачи ты даже с похмелья не тянешь, а больше у нас подходящих кандидатур нет. — Да понял я, — проворчал Учиха. — А где мы вообще? — Главном поместье Клана, — ответила девушка. — Его вроде ещё при вас заложили. Если захочешь — можешь потом в источниках поваляться, мы их уже в порядок привели. — Иди уже отсюда, — ответил Изуна. — Я сам переоденусь. — Ага, и броню сам снимешь? — О, Ками-сама, ты вся в отца! — Закатив глаза к потолку, пробормотал Изуна. — Даже интонация один в один! — Гены пальцем не размажешь, — усмехнулась девушка, развязывая кожаные шнурки, что скрепляли элементы брони. — А вот теперь топай и переодевайся! — Что за родственники — даже умереть спокойно не дадут! — У тебя хоть такие есть! — Крикнула ему из коридора Юми. Что правда, то правда. Изуна ещё в прошлый раз сильно удивился, что если Учихам серьёзно так досталось, но всё же: три парня и девушка — это нормальный старт, кланы из меньшего возрождались, то за Сенджу даже как-то обидно было. Это же надо было за каких-то два поколения те просто вымерли. Престарелая внучка Хаширамы, и это всё что осталось от некогда великого клана! Правда, племяшка что-то ещё про парнишку-бастарда говорила. У него вроде даже геном Первого проявился. Может хоть у него что получится? Переоделся он быстро, и спустился на первый этаж, где застал племянницу, что беседовала с парнем в маске Птицы. Юми что-то серьёзно ему выговаривала, но сам Изуна присмотрелся к нынешней экипировке, если его племяшка носит такое — то он однозначно этого видеть не хочет! Даже страшно предположить, чтобы сотворил его братец, если бы узнал, что его дочь в таком виде видел кто-то за пределами женской части дома. Но он совершенно точно знал, что помог бы Мадаре прятать трупы тех неудачников. — Хорошо, уломали… — Тяжко вздохнула девушка. — Если наших прижмёт, то я отправлюсь на помощь. — Слава Ками, — проворчал Птиц. — Как тебя только Шеф терпит… — Я единственная Учиха с Мангекью, — хмыкнула племянница. — И у меня задница классная! Изуна и Птиц не сговариваясь на пару уставились на вышеназванную часть организма девушки, чем довели ту до искреннего смеха. И если у коллеги смущения не было видно за счет маски, то видеть покрасневшей труп — было удивительно даже Юми. — Знаешь, я терпеть не могу Второго, — издалека начала Юми. — Но в чём-то он Гений… Падла редкая, но гениальная… Пока Изуна придумывал достойный ответ, коллега из АНБУ уже смотался, оставив Учих разбираться самостоятельно. — Да ладно, не смущайся ты так, — улыбнулась девушка. — Взрослые же люди, всё понимаем… — Тебе, что совсем не стыдно? — Лучшая защита — нападение. — За что? — Вытаращилась на него Юми. — Ну посмотрели вы на мою задницу, она от этого отвалилась что-ли? — А как же нравственность? — Изуна похоже завёлся не на шутку. — Кто на тебя женится? — Дядь, ты головой по дороге не ударился? — Вежливо спросила девушка. — Я в спец-подразделении работаю. Эти парни меня не то, что голой, они мои внутренности видели! — Юми!!! — Взвыл дядюшка. — Я серьёзно, — заявила Юми. — Помнишь Енота и Тигра? Они меня однажды по частям принесли, Енот нёс мою почку! — Но это же не повод так себя вести! — Не сдавал своих позиций поборник нравственности столетней давности. — Ты же лицо Клана! — Главное лицо у нас Итачи… — Хмыкнула Юми. — За него 50 миллионов Рё дают! — Таджимы-сана на тебя нет! — Припечатал Изуна. — Вот не надо меня дедушкой пугать, — отбила девушка. — Я лично знакома с Шинигами! И в доказательство ткнула в седую прядь, что так и закрасила, и теперь использовала вместо резинки на хвосте. — И вообще, мы тут вроде собрались не по поводу моего воспитания, — буркнула Юми, скрещивая руки под грудью. — Как говорит наш Шеф: Старшего — ещё поймать надо, Среднюю — поздно, а Младшего вообще — бесполезно! — Учихи… — Со смесью гордости и недовольства протянул Изуна. — Убить проще, чем подчинить. — А то, — довольно усмехнулась Юми. — А сейчас я научу тебя ещё одной отличной технике из копилки Второго. — Да ты издеваешься… — Включай Шаринган, и не спорь с девушкой! — Не сдавала позиций Юми. — Запоминай печати! Изуне ничего не оставалось делать, как согласиться. Надо признать, техника оказалась интересной — Теневые Клоны. — Давай ещё пять штук, — кивнула довольная девушка, и создала пять теневиков. — У нас же шесть заначек. — Ты хочешь отправить их на поиски? — Уточнил Изуна, создавая свои копии. — А как ты узнаешь, что они что-то нашли? — Они передают память, — пожала плечами Юми. — Не хотелось бы умереть в ловушках. Так, смотрите карту, и вперёд — всё, что найдёте тащите в клановую оружейку — нечего добру бесхозному валяться! — Есть! — Хором кивнули её копии, и прихватив напарников исчезли в разных направлениях. — А мы? — Как-то обречённо вопросил Изуна. — Хенге применять умеешь? — Спросила Юми. — За кого ты меня вообще принимаешь? — Возмутился дядюшка. — Я Гений Клана! — Тогда я не понимаю, почему ты до сих пор морду не замаскировал, — проворчала его племянница. — Я же вроде сказала — мы идём в люди! — Ками-сама, почему я её ещё не убил? — Тихо пробормотал Изуна. — Потому, что я твоя единственная племянница, других не предвидится, — хихикнула Учиха. — Давай, приводи себя в порядок, на экскурсию пойдём. Деваться некуда, пришлось Изуне смириться, и выполнить приказ призывающего, хотя надо признать — это скорее просьба. Парень совершенно не чувствовал себя под контролем. — Ну, веди что-ли… Юми схватила дядюшку за руку, и буквально протащила через клановый квартал. Изуна только по сторонам оглядываться успевал — квартал заметно увеличился, сразу видно, недавно тут кипела жизнь. — Пойдем-ка — поедим, — предложила девушка. — Ты издеваешься? — Снова пробормотал Изуна. — Вообще-то — нет, — покачала головой Юми. — В основе техники Эдо Тенсей — живое тело, а значит, тебе доступны все прелести жизни. Так, что сначала поедим, а потом посмотрим — можем и в квартал Красных Фонарей сходить, есть у меня там знакомые… — Юми… — Сдавленно прошипел Изуна, стремительно краснея. — Работа у меня такая, знать всё и всех, — пожала плечами Учиха. — Куда только не посылают… — Есть, так есть, — быстро согласился её дядюшка. — Что предпочитаешь: мясо, рыбу, лапшу? — Уточнила Юми. — У нас готовят отличное барбекю, а рамен в Конохе самый вкусный! — Туда, где меньше людей, — поежившись, попросил Изуна. Юми понятливо кивнула, для него нынешняя Коноха слишком странная. Ведь по сути Изуна умер ещё даже до её основания, ему должно быть дико видеть всё это. Но девушке до смерти хотелось просто поговорить, не выпытывать у него секретных техник, хотя Изуна бы не отказался поделиться, хотелось просто узнать о своей семье. — Пойдём в Ичираку, — мягко улыбнувшись, предложила она. — Поверь, такой вкусный рамен ты никогда не пробовал! Юми сделала пару только ей понятных взмахов, и повела дядюшку в искомом направлении. — Что ты сейчас сделала? — А, отбила тревогу среди коллег, — отмахнулась та. — Вон смотри, нам туда! Изуна посмотрел в указанную сторону, и заметил небольшой прилавок с четырьмя посадочными местами. Да, вполне уединенное место, если не считать того, что спина остаётся полностью открытой. Хотя с другой стороны — чего бояться-то? Он в родной деревне девушки, её тут явно знают, и вреда точно не причинят. — Добрый день, Теучи-сан! — Поздоровалась Юми, откидывая занавес. — О, Учиха-сан! — Улыбнулся повар. — Давненько не заходили! — Миссия… — Тяжко вздохнула девушка. — Ко мне тут дальний родственник заглянул, и я обещала накормить его фирменным блюдом Конохи. Мы же по адресу? — Конечно-конечно, — тут же засуетился повар. — Присаживайтесь, сейчас всё будет! Аяме! — Да папа! — Две двойных порции фирменного рамена со свининой! — Озвучил заказ Теучи. — О, привет, Киса! — Под полог просочились Генма и Тензо. — Тоже готовить лень? — Дятел — самая злая птица, — закатила глаза к потолку Юми. — Я хоть своей же едой не травлюсь! — Вы реально похожи, — тихо пробормотал Тензо, когда Теучи отвернулся. — Не видел бы сам — не поверил бы! — Угу, — Ширануи перекатил сенбон из одного уголка рта в другой. — А уж Саске просто вылитый… — Самое забавное, что Саске не прямая линия, — хмыкнула Юми. — Знакомьтесь — Изуна. — Ширануи, — кивнул Генма. — Ямато, — представился второй. — Чего припёрлись-то? — Спросила Юми, когда им принесли заказ, а владелец любезно оставил шиноби. — Шеф велел присмотреть, чтобы тебя далеко не унесло, — ответил Ширануи. — Что-то там мутное в Песке творится… — А если ты опять на клановый полигон уйдёшь… — Поддержал коллегу Ямато. — То вы попадёте в госпиталь вне очереди, — хмыкнула Юми, под удивлённый взгляд Изуны. — Иди ты… — Генма еле сдержался, чтобы не высказать всё накипевшее. — В онсен! — А что случилось с Клановым Полигоном? — Тихо спросил у Тензо Изуна. — Когда в Юми проснулись гены Узумаки, её потянуло на эксперименты, — тихо начал тот. — Сначала она надругалась над нашим общим жильём, а когда ей Шеф запретил, то отправилась на Клановый Полигон. Теперь пройти туда и остаться в живых, может только она. Ловушек и прочей пакости там по десять штук на квадратный метр! — Пятнадцать, плюс иллюзии! — Радостно оскалилась Учиха, поедая лапшу. — Вот-вот, поэтому — мы туда ни ногой! — Поддержал коллегу Генма. — Есть более гуманные способы самоубийства! — Ну, а что делать? — Возмутилась Юми. — Если у меня кровь активная, и требует выхода? — Рисуй взрыв-теги! — Хором ответили её коллеги. — Они у тебя не в пример мощные! — Это скучно! — Возмутилась Учиха. Изуна тихо ел свою порцию, и еле сдерживал смех. Его племянница явно характером в его дорогого братца. Мадаре тоже на месте вечно не сиделось, что ни день, то стычка с Сенджу или убийственная тренировка. От безделья Мадара хирел и становился абсолютно невыносим. А уж если добавить к этому легендарную выносливость Узумаки… Изуна искренне посочувствовал коллегам Юми. — Ладно, обещаю на клановый полигон не ходить, — пообещала девушка, доев свою порцию. — Погуляем по окрестностям. Если, что вызывайте. — Договорились! — Радостно закивали АНБУ. — Пойдём, я хочу показать тебе одно место, — позвала дядю девушка. — Историческое, надо сказать… В этот раз она не стала тащить Изуну через галдящие улицы, и перешла на верхние пути, держа путь на север. Буквально через пару минут они достигли деревенской стены и на пару минут остановились. — Оглянись, — посоветовала Юми. — Отсюда их видно лучше всего. Изуна последовал её совету, и взгляд сам прикипел к лицам на скале. Первого и Второго он ещё узнавал, хотя портретное сходство было так себе. А вот следующие два лица были совсем не знакомы. — Третий — Сарутоби Хирузен, — пояснила Юми. — Четвёртый — Намикадзе Минато, муж предыдущего и отец нынешнего Джинчурики Девятихвостого. — Значит, договор с Узушио до сих действует, это хорошо! — Улыбнулся Изуна. — Нет, — покачала головой Юми. — Узушио — уничтожена. Остатки выживших Узумаки перебрались в Коноху, но погибли все, кроме новорождённого джинчурики, почти 16 лет назад, когда Лис вырвался. — Значит, и Узумаки не осталось… — Печально протянул старший Учиха. — Некогда Великие Кланы… — Узумаки, Учиха, Сенджу — остались лишь единицы… — Продолжил Изуна. — Как это произошло? — Началось с Сенджу, — ответила Юми, и кивком предложила двигаться дальше. — Их бросили в горнило Второй Мировой Войны шиноби. Там и обычным шиноби досталось, но можно сказать, что Мир мы выкупили ценой целого Клана. — Несоразмерная плата, — пробормотал Изуна. — Следом были Узумаки, — продолжила Юми. — На одну деревню пришлось две армии: Камень и Молния, но даже их было недостаточно, чтобы взять Узушио. Я читала отчеты… — Их предали… — Скорее уточнил, чем спросил её дядя. — Да, оборону прорвали изнутри, — кивнула Юми. — Но всех не достали, — нахмурился Изуна. — Мастера Печатей разбрелись по Миру, ещё когда я жив был… — Мастера Печатей, — довольно ухмыльнулась девушка. — Только это ты про них помнишь? — А что ещё? — Удивился парень. — Фуин — это приятный бонус, — ответила Юми. — Узумаки — Жрецы Шинигами! — Врёшь! — Изуна от потрясения мимо ветки пролел. — Делать мне больше нечего, — буркнула девушка. — Кстати, мы уже пришли. — Ух ты — Водопад! — Удивился Изуна. — Но, откуда он тут взялся? Я, что-то его не припомню… — Сейчас поймёшь, — пообещала Юми. — Нам нужно чуть вперёд. Она оказалась абсолютно права. Через каких-то метров сто Изуна уже увидел две статуи, высеченные из скал. Ему потребовалась пара секунд, чтобы опознать чьи именно фигуры тут изображены. — Да ладно… — Пробормотал Учиха. — Ты хочешь сказать, что это они вдвоем устроили? — По непроверенным данным, тут ещё Девятихвостый отметился, — пожала плечами Юми. — Скажи, он похож? — Кто-то недавно говорил, что папочка ей не нужен… — Пропел ехидный дядюшка. — Он вернётся, — тихо произнесла Юми. — Глаз Луны. — Чтооо? — Прохрипел Изуна. — Откуда… Ты? — Я же вроде уже говорила, что лично знакома с Шинигами, — буркнула Юми. За что моментально огребла невидимый, но весьма ощутимый подзатыльник, а с её собеседника слетело Хенге. — Вечно всё валят на меня!!! — Прошелестел холодный голос. Юми покорно опустила голову, но возмущаться не стала, не надо пугать родственников, это только они с Наруто могут ругаться и стебаться с Шинигами, остальным смертным такое лучше не видеть. — Верю, — тихо прошептал Изуна. — Верю… — Да успокойся ты! — Встряхнула его Юми. — Ему просто скучно, чистокровных Узумаки у нас нет, вот он и пристал к двум полукровкам! — И ты в порядке? — Да что мне будет-то? — Пожала плечами девушка. — Максимум он надо мной поржет! С Тенгу на пару… — Последним, кто видел Тенгу был наш отец… — Просипел Изуна. — Ему просто выбирать не из кого было, — отмахнулась Юми. — На тот момент Мелкий был совсем мелкий… — Ты сказала, что Мадара не принимал участия в твоем создании… — Припомнил Изуна. — КТО тебя создал? — А, наш местный Гений, ученик Третьего — Орочимару, — ответила Учиха. — Ты его не знаешь, он позже родился… Мы с тобой, как раз на его базе и познакомились, он сам был несколько не в состоянии… — Ты его… — Вытаращился на неё Изуна. — Окстись! — Возмутилась Юми. — Он же моя мама! Причём многодетная… — О, Великие Предки, — простонал Учиха, закатив глаза к небу. — Спасибо, спасибо, что она родилась девочкой! Была бы парнем - всем бы хана! — Эй, я и так жизнь испортить могу, капитально! — Заявила девушка. После чего вывалила на дядюшку всё, что пришлось пережить двум аппаратам Хокаге. Лицо старшего Учихи вытягивалось по мере рассказа, признаться, он даже в пьяном угаре не мог представить - что подобное можно сотворить, просто зная законы! — Замуж дуру, срочно замуж, — пробормотал Изуна. — Иначе до добра не доведет… — Ещё один… — Хмыкнула Юми. — Вот сейчас ты прямо цитируешь моего командира! — Кто этот святой человек? — Уткнувшись в ладони, проворчал дядя. — Я его лично выпну из Чистого Мира, если загремит! — Хатаке Какаши, — ответила девушка. — О, знакомая фамилия! — Встряхнулся тот. — У него также есть призывные нинкены? — Ага, — кивнула Юми. — Очаровательная восьмёрка! Изуна явно хотел сказать что-то ещё, но перед Юми словно из ниоткуда появился давешний Птиц. — Код Красный, протокол 7, — отрапортовал он. — Блядь! — Взвыла Учиха. — Извиняй, дядь, я срочно мчу на миссию! — Что случилось? — Прорыв Джинчурики, на территории чужой страны, — ответила Юми. — Твою мать… — Присвистнул Изуна. — Отправляй меня обратно. Кстати, не пробуй договориться с Девятихвостым, дави его жестко. — Угу, — кивнула Юми. — Извини, выходной не задался… — Ты не последний день живёшь, — отмахнулся тот. — Спасибо, это был отличный день, и самый вкусный рамен! Юми усмехнулась, и отменила технику. Черты лица Изуны буквально стекли с образца, оставляя после себя истощенное бледное тело, в котором уже невозможно было узнать незадачливого шпиона из подвалов Ибики. — Аматерасу! — Мрачно выдохнула девушка, активируя Мангекью в левом глазу. — Пойдём, оно само потухнет, когда догорит. Дрозд кивнул, и первым сорвался в сторону деревни.***
Какаши удерживал за шкирки Саске и Наруто, пока Сакура оперировала Канкуро, и мысленно материл Кошку. Вот он копчиком чувствовал — надо было брать Учиху за шкирку, и тащить с собой. А сейчас… Даже если он отправил экстренное послание, то она будет только через 4 дня. — Саске, а у тебя случайно призыва нет? — Отчаянно спросил Какаши. — Есть, — удивил его Учиха. — Клановый! — Слава Шинигами! — Выдохнул Какаши. — Срочно вызывай. У нас экстренные новости для Конохи! — Сейчас, — кивнул Учиха, кусая палец и складывая печати. — Призыв. Перед ним появился чёрный поджарый кот с зелёными глазами, в симпатичной красной жилетке и двумя мини-танто, что висели крест на крест на спине. — О, привет, Котёнок, зачем звал? — Муркнул ниннэко. — Нужно доставить срочное сообщение Хокаге, — ответил Саске, поморщившись от обращения. — Ты озверел? — Вытаращился на него кот. — Мы же в Суне! Я тебе что, почтовая сова? Рядом не удержался от смешка Наруто, даже старая Советница Песка, и та хихикнула. Ох уж эти ниннэко! — Нет, ты ездовой транспорт! — Буркнул Саске. — Послание и Паккун передаст, а вот Юми сюда притащить можешь только ты! — Котёночка обижают? — Склонив голову на бок, уточнил нахальный призыв. — Ладно, приведу твою маму, она всем наваляет! На этих словах закашлял даже Какаши, Наруто и Чиё уже ржали не скрываясь, а Саске… Ну, что Саске — он сравнялся цветом лица с любимой ягодой.* Вот уж свезло ему с призывом, так свезло… Из множества ниннэко на его зов явился сынок Бакэ, и Учиха уже смирился с тем, что переубедить Курои, в том, что Юми — не мать Саске не получится. Пока Учиха спорил со своим призывом, Какаши уже успел призвать Паккуна, и ввёл того в курс дела. Мопс согласно кивнул, и тоже похихикал с препирательств Учихи и его ниннэко. — О, Паккун! — Курои заметил своего напарника. — Мама про тебя рассказывала! Надо сказать, что следующая сцена не снилась даже в мечтах не то, что Саске, даже Какаши. Паккун протянул правую лапку в приветственном жесте, и Курои поднял свою, и дал пять! После чего оба призыва не сговариваясь рванули на выход. — М-ма… Не ожидал! — Покачал головой Копирующий. Правда, потом вспомнил знаменательную гулянку АНБУ, и налакавшихся на стойке Бакэ и Паккуна. Их на следующее утро принесли пришедшие на смену официантки. Прямо в Управление, где лечили похмельные головы их хозяева. В общем, не удивительно, что Паккун и Бакэ нашли общий язык, который распространился и на Курои. — Мда… Саске, я думал только у меня призыв с прибабахом! — Хмыкнул Наруто, вытирая слёзы смеха. — Нет, — буркнул Учиха. — Не только у тебя… — Хоть Сакуре повезло, — хмыкнул Копирующий. — Кацую-сама очень вежливый слизень! Учихе и Узумаки оставалось только завистливо вздыхать…***
Юми вломилась в кабинет Хокаге в стиле АНБУ, которые в принципе не признавали такое изобретение человечества, как дверь. Цунаде цыкнула, но смолчала. Переучить оперативника Управления невозможно, перевоспитать — бесполезно. — Кошка прибыла, жду приказа, — отрапортовала Юми. — Можешь снять маску, отправишься как джоунин Конохи, — ответила Хокаге. — Твои тебя и так знают, а Союзников лучше не пугать. — Согласна, — кивнула Юми, убирая маску в подсумок. — Что с Наруто? — Какаши предполагает, что Гаара может быть уже мёртв, — помолчав, произнесла Сенджу. — Как ты знаешь, Наруто считает Казекаге другом… — Высока вероятность, что он не удержит Девятихвостого, — кивнула Юми. — Я поняла. Если напрягусь, доберусь за пару суток. Можно взять солдатские пилюли в госпитале? — Возьми, конечно, — кивнула Цунаде. — Но надрываться не надо, Паккун пришёл не один. Саске отправил своего ниннэко, они сейчас внизу отдыхают. — О, отлично! — Улыбнулась Учиха. — Загляни в госпиталь, собери снаряжение, — хмуро проговорила Хокаге. — И отправляйся, а Паккуна я отправлю на встречу Гаю, они как раз с миссии возвращаются. — Эти за сутки доберутся, — усмехнулась Юми. — Хорошо, Цунаде-сама, я сообщу Какаши-семпаю. Она уже вскочила на подоконник, когда Сенджу тихо произнесла: — Юми, Наруто. — Я понимаю, — повернув голову, кивнула Учиха. Это ясно и понятно. В первую очередь, Коноха заинтересована в безопасности собственного Джинчурики. И тут Учиха и Сенджу в кои-то веки сходились во мнении. На сборы ей потребовалось всего минут двадцать, и вот она уже ввалилась в комнату отдыха в башне Хокаге. Балдеющие в глубоких креслах призывы, тут же подскочили. Паккуну от Юми достались его любимые собачьи печеньки, а для Курои она припасла жирненький кусочек свежей рыбки. — Обожаю тебя! — Хором отозвались призывы. — А то, — усмехнулась Юми. — Ну, Черныш, погнали! — Угум-мм-ня! Курои расправился с вкусняшкой, и забравшись на руки к девушке, начал складывать печати обратного призыва. Громкий хлопок, и Учиха исчезла из Конохи, чтобы спустя пару секунд, грохнуться на кровать к Саске. Мстительный кошак якобы не удержался на руках у джоунина, и шмякнулся на своего призывника всеми когтями. Вопль, что издал из себя не ожидавший такой подляны Саске, едва не перебудил половину Суны, но совершенно не тронул дрыхнущего на соседней койке Наруто. — Оперативно однако… — Прокомментировал появление коллеги Копирующий. — Я тоже рада тебя видеть, — отозвалась Учиха, вставая на ноги. За её спиной рычал Саске, отчаянно пытаясь выловить в пододеяльнике наглого ниннэко, с острым желанием вырвать ему все когти, до которых дотянется. — Во сколько подъём? — Спросила Юми, не обращая внимания на битву за спиной. — Ещё часа четыре у нас есть, — ответил Копирующий. — Тогда — двигайся! Идти сейчас и выяснять, где можно подремать, ей было откровенно лень, проще подвинуть Какаши. Хатаке спорить не стал и откинул край одеяла. Учиха скинула с себя жилет, подсумки с сандалиями, и отрубилась едва голова устроилась на плече командира. — Невыносимое животное! — Сам такой! Это было последнее, что услышала Юми, прежде, чем провалиться в сон…