Последняя страница истории
4 июня 2021 г., 17:58
Примечания:
Небольшой справочник перед чтением.
Уолтер Катберт Блайт - старший сын Энн и Гилберта.
Джеймс Мэттью Блайт - средний сын.
Джойс Блайт - самая младшая дочь.
Мэттью , я не знаю что произошло , но буду рад если Вы прекратите бросать в меня вещи, - говорил Гилберт прячась за дверь.
- Что у Вас там случилось? - Энн начала волноваться .
- ЧТО Ж ТЫ РАНЬШЕ ТО МОЛЧАЛА? МОЯ БЕДНАЯ ДЕВОЧКА...- Марилла уже сидела на диване обнимая Энн.
- Да Вы о чем? Не нужно меня обнимать успокаивая.
- Ты посмотри , этот ирод запугал ее вовсе.
- Так никто меня не пугал. Успокойтесь , после вашего приезда начался какой то хаос.
После этого все сели за столом и начали разговаривать , обсуждая проблему слухов. В подробности Энн не углублялась , лишь уверяла что все слухи - дурная выдумка. На спокойной ноте и закончился день.
Шесть лет спустя
- Гилберт поторопись , гости скоро придут .
- Уже иду милая.
- В какой момент наш дом начал напоминать гостиницу?
- В тот момент , когда родился Уолтер и все решили проводить с ним как можно больше времени .
- Мама , Джеймс опять взял мои игрушки .
А Гилберт в то время довольствовался салатом.
- И что ? В этой жизни так всегда , я например тоже хотела съесть свой салат , но как видишь твой отец не думает так .
- Прости не подумал , - виновато произнес Гилберт .
- Ну мама !
- Уолтер, Джеймс маленький и ещё не понимает твоих личных границ , - продолжила Энн.
- Уж кто-кто , а твоя мать знает всё о личных границах .
- - А я пойду заберу свою игрушку и отдам взамен его.
По всему дому послышался топот детских ножек , хотя он не пропадал ни на секунду каждый день.
- Устала ?
- Немного.
Послышался детский плач.
- Я пойду успокою , не переживай.
- Спасибо.
Гилберт поцеловал свою супругу и пошел к своей младшей дочери , Джойс.
- Ну что такое ? Захотелось поиграть?
На его слова девочка лишь похлопала глазками и протянула маленький ручки.
Гилберт взял её на ручки , показывая всё что происходит за окном.
А наша молодая мать решила присесть и выпить чаю.
-" Странно что в доме такая тишина , ладно , зато я смогу в спокойной обстановке выпить чаю и посидеть."
Так прошло полчаса , а тишина продолжала присутствовать в доме. Тем временем , наш Гилберт собрал возле себя детей , рассказывая сказку.
- " Так где дети , почему не слышно ни звука."
Энн решила подняться на второй этаж и застала очень милую картину перед собой.
Гилберт рассказывая сказку сидел на полу , вокруг него сидят, или точнее уже спят , Уолтер, Джеймс и Джойс лежавшая рядом в своей кроватке .
- Гилберт , Гилберт....- полушепотом звала его Энн.
- Что ?
- Я конечно понимаю , что тебе очень хочется дорассказать сказку до конца , но дети уже спят .
- Действительно , а я даже не заметил,- поднялся к Энн.
Супруги уложили детей по кроватям и спустились на первый этаж.
- Мне кажется или наши гости опаздывают часа так три.
- Гилберт такое бывает с каждым .
Звонок в дверь заставил встать супруг с дивана и пойти открывать дверь.
- Мы не помешали? -с улыбкой на лице произнес Коул, обнимая поочередно друзей .
- Нет конечно, заходите , - ответила Энн встречая Диану .
Молодые люди прошли в дом.
- Мы не опоздали , если бы Диана не проспала.
- Эй , имей совесть я вчера стала замужней дамой, - ответила Диана.
- Ну и её можно понять, а ты Коул? Еще не нашел свою родственную душу ? - Спросил Гилберт с неподдельным интересом .
- Наверное , но я не отчаиваюсь , - усмешка единственная реакция на лице молодого человека .
- " За свою жизнь я понял, что люди видят то, что хотят видеть, несмотря на правду. Кто знает , может я уже давным-давно её нашел?"
Наши герои уже повзрослели , выросли в моральном плане. Но закончилась ли эта история? Вопрос времени.
Примечания:
Поздравляю, Вы дочитали фанфик до конца. Хотелось бы услышать Ваши отзывы. Писала эту историю со всей душой.
С любовью, автор)