Заключённая

G
Завершён
8
автор
Alinehka бета
Размер:
14 страниц, 3 427 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

7. Важный разговор

Настройки
*** Девушка вышла в подавленном состоянии. Она боялась за своих родителей. Да они были часто строги с ней и ... Сэми, но она не хотела их смерти. Она долго шла в непонятном ей направлении, но вскоре поняла что заблудилась. Она не знала куда идти поэтому подошла к обрыву и села на краю. Внезапно из темноты ее плечо схватила чья-то теплая, большая рука. Шатенка испуганно вдохнула. Но через несколько секунд ее страх развеился, ведь рядом сел ее рыжий друг. - Фух, Ади ты напугал меня. - А чего боятся здесь тебя может тронуть только Маль, другие не осмелиться... - Что ты имеешь ввиду?- в ее глазах читалось непонимание. - Когда ты уже как час не приходил в лагерь я пошел к нему спросить скоро вы закончите. Маль сказал что ты давно ушла. И когда узнал что тебя нет в лагере сразу же вызвал ещё пару демонов и мы отправились искать тебя. Кажется ты нужна ему для чего-то. - Я даже знаю для чего.- парень видел что зеленоглазой плохо и решил не распрашивать ее не о чем. Какое-то время они просто смотрели в даль каждый думал о своем. - Небо красивое... - Что? - Переспросил рыжий - Из той камеры я совсем не видела небо. Но ночное небо действительно очень красивое.- она легла на траву. - Да, ты права. - парень лег рядом. - На земле говорят что умерший стоновится звездой, и указывает путь родным. - Думаешь Сэми... - Ага. Он ведь собирался меня с тобой познокомить. - Когда? - После крылоборства- по щеке девушки скатилась слеза.- но не успел.- рыжий демон прекратился на бок. Девушка повторила его действие. Они в упор смотрел на друг друга. Неожиданно для девушки парень протинул руку с щеке девушки вытер слезы. - Думаю Сэми был бы против если бы ты плакала.- Она устало улыбнулась. Парень встал. - Ладно пойдем уже скоро светает. Он повернулся и уже хотел отойти как вдруг услышал вскрик. Встовая Вики оступилась и упала в обрыв. Попыталась взмахнуть крыльями, но ничего не вышло ведь Маль наложил на них заклинание чтобы она не смогла улитеть. Девушка уже отчаялась как вдруг ее подхватили мощные руки. Крепко прижимая ее к себе рыжик взлетел вверх. Опустившись на землю он поставил ее на ноги и слегка встрехнул за плечи. - Нужно хоть иногда смотреть под ноги глупый ты ангелок. - В его глазах читалось злость и... страх? - Прости я... - он как то грубо оттолкнул ее. - Ничего. Пойдем уже.- засунув руки в карманы он пошел вперёд. Она пошла следом. Когда они дошли до комнот он провел ее в одну из всех. - Вот твоя кровать. Я сплю в соседней комнате что то нужно будет разбудишь.- парень все ещё говорил с ноткой грубости- Спокойной ночи. - Спокойной.- девушка легла и сразу уснула. *** - Где я?- девушка оглянулся вокруг себя. Она стояла на островку. Вокруг было безумно красиво. Зелёная трава была насыщенного цвета, слегка мокрая от вечерней росы. Небо, розовый закат, медленно плывущее облока. - Ты в безопасности Вики.- Она услышала его голос. Нежный, мягкий, доброжелательный. Она узнаетего голос из тысячи. - Где ты?- она крикнула надеясь увидеть его силуэт. И ее надежды оправдались. Короткий смешок. - Обернись. Оборачивается и видит его. Знакомые каштановые волосы, серые глаза и сияющая улыбка. Он стоит в метрах 20 от нее и она не вытерпила, кинулась к нему. Быстро преодолев эти самы 20 метров кинулась к нему на шею. Он обнимает ее в ответ. Не в силах сдержать слезы утыкается ему в плечо. - Я так скучала... - Я тоже.- закрывает глаза и умиротворенно улыбнулся. - Как ты? - Со мной все хорошо. Но с тобой ... - Что ты имеешь ввиду? - Вики держись рядом с Ади.- берет ее за плечи и смотрит прямо в глаза.- Я доверяю только ему. - Но ведь он ушел к Мал... - Просто поверь мне. - Хорошо. После положительного ответа она очнулась в кровати
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник