Заключённая

G
Завершён
8
автор
Alinehka бета
Размер:
14 страниц, 3 427 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

8. Разочарование.

Настройки
*** На ее руке лежала чья-то холодная лодонь с длинными ногтями. Открыв глаза в лунном свете шатенка увидела чёрные как смоль волосы и блестящие, большие, зелёные глаза. Чуть-чуть присмотревшись она поняла что перед ней сидит дьяволица. - Ты громко разговаривала во сне. - Прости я... - Все не нужно извенений. Ложись уже. До самого рассвета ангел не смогла уснуть. И вот долгожданное утро. Большая часть ангелов и демонов ещё спали, когда дверца в комнату открылась. - Доброе утро всем, Вики ты мне нужна пойдем.- Он сказал это сухо, и вышел. Девушка сразу встала собрав волосы в пучок. Вышла из комноты и глазами начала искать его. Она решила рассказать о своём сне. - Вики...- парень подошёл сзади и слегка напугал ее. - мне нужно с тобой поговорить. - Да я тоже хотела кое что сказать. - Хорошо тогда вечером на том месте где сидели вчера.- не дождавшись ответа он ушел. Остаток дня прошло очень скучно. Маль давал задания, а остальные их выполняли. На обеде зеленоглазая смотрела на рыжего, но он будто не замечал ее. И наконец вечер. Она пришла раньше. Когда она пришла на склон сразу в нос ударил запах свежести, темно-оранжевый закат завораживал, на небе ни единого облочка. И вот шатенка почувствовала знакомую энергию. Обернулась. - Привет.- с совершенно спокойно сказал рыжик. Его лицо не вырожало никаких эмоций. - Привет.- нервно потирая руки ответила она .- О чем хотел поговорить? - Я заметил что ты привязываешься ко мне.- ни грамма эмоций снова.- Но не стоит. Ты должна понимать что скоро война.- он замялся.- И я вообще не уверен что мы сможем общаться даже по-дружески.- на его лице на долю секунды промелькнула грусть, но сразу же сменилась на прошлое безразличие. В этот момент у Вики ушла земля из под ног. Весь мир стал чёрно-белым. Она искренне надеялась что они смогут сблизиться с Ади и она сможет доверять хоть кому-то в этом мире. Но надежды оброшили парой фраз. - Ты ведь тоже хотела что то сказать.- в момент девушка передумала говорить ему о сне поэтому соврола. - Нет. Я наверное что то перепутала.- хотелась закричать. - Ну я наверное пойду.- зеленоглазая встала и пошла от демона прочь. А он так и не ответив остался на краю обрыва. Когда она ушла достаточно далеко парень лег на землю и лежал до самой темноты. Смотрит на звёзды вспоминает прошлую ночь. Улыбается вспоминая как Вики завороженно, словно ребенок любовалась ночным небом. *Прости Ви. Тебе так будет легче* *** Но легче ей не было. Дойдя до комноты и уже лёжа в постели она вспоминала все его слова. Ей не хотелось верить. Она не знала почему у нее такая реакция на все это. Они ведь знакомы всего 2 дня. Ухмыльнулась понимая что привизаться к демону было ошибкой. Уснула ловя себя на мысли что она полная дура.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)