11. Я люблю тебя...
21 декабря 2020 г., 14:19
***
И вот она слышит шорох возле решетки. Разворачивается и в свете луны видит силуэт в черном плаще.
- Одевай только быстро.- он кинул ей такой же черный плащ. Быстро одев его она выходит из камеры. Рыжий резко хватает ее за руку и тащит в непонятном для нее направлении. Когда они были недолеко от лагеря Вики услышала гудок тревоги. Кто-то заметил что они сбежали. Как только Ади это понел он остоновился.
- Повернись спиной.- он начал что-то искать в кармане. Зеленоглазая молча повернулась. Он достал какой то порошок и высыпал на крылья девушки. Рассыпавшись порошок исчез.
- Попробуй взлететь на пару сантиметров.
Попробовав она понела что может летать.
- Спасибо.- не ответив ничего парень снов потенул ее куда-то вперёд.
- Сейчас придётся лететь.- он посмотрел на нее с тревогой.- Но я верю у тебя получится.- и он взлетел, а она следом. Они летели примерно час. Спина очень болела. Внезапно они услышали голоса. Тогда Ади резко свернул и затощил Вики в одну из пещер. Прижав палец к губам он показал жест что бы она сидела тихо. Послышался голос троих людей.
- Быстро, обыскать здесь все иначе Маль шкуру со всех снимит.
Ади быстро, с ноткой волнения, зашептал
- Сейчас придётся кое что сделать. Сможешь.- девушка согласна закивала.
- Я вылечу от сюда ты посчитаешь до 5-ти и полетишь прочь не оглядываясь.
- Нет я не полечу без тебя.- она нахмурилась.
- Вики...
- Нет, не за что.- Она уперта держалась
- Я сказал да. И это не обсуждается.- он зло на нее посмотрел.
- Ади пожа...
- И точка. Готова?
- Да.
После согласия Ади встал и подошёл к выходу из пещеры.
- Я хочу тебе сказать кое что. Я .. я люблю тебя. Прощай.- быстро вылетел из пещеры.
По щекам девушки потекли слезы. Но она начала шептать.
- Раз- крик "СТОЙ"...- Два.. три... Четыре...- голос Ади: ну попробуй догнать.- Пять.
Вылетает из укрытия и летит далеко. По глазам текут слезы но исполняет последнюю волю своего любимого и летит прочь не оглядываясь.
****
- Так дядя Ади спас вашу маму.- она улыбнулась двум маленьким деткам - А теперь спать.
- Нуууу мааам.- послышался голос девочки лет 7.
- Мам расскажи ещё историю.- Повторил за сестрой мальчик 10 лет.
- Я безумно устало солнце. Давайте завтра договорились?
- Да! Послышались два тоненьких голоса.
- Ну вот и отлично.- выходит выключая свет.
***
Вики стоит на болконе дома докуривая сигарету.
- Ты начала курить после того дня?- шатен подходит и обнимает девушку за талию
- Нет после войны.- Задумчиво говорит зеленоглазая.
- Фи́лип 11 лет прошло. Может наконец скажешь что с ним случилось после.
- Рассказывать нечего. Его завели к Мальбонте, позже вынисли на носилках под покрывалом.- тоже уставился куда то в даль.- Все ещё верила что он жив?
- Хотелось...
Вот так и закончилась их история любви.
Но она продолжает верить что он где то все ещё смотрит на нее и ждёт их воссоединения...
Примечания:
Я заранее извиняюсь если чьи-то нервный клетки не выдержали. Но так получилось. И да я не сговорилась с Алисой по поводу Ади. Ещё с первых глав фф я знала какой будет концовка.