Заключённая

G
Завершён
8
автор
Alinehka бета
Размер:
14 страниц, 3 427 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

11. Я люблю тебя...

Настройки
*** И вот она слышит шорох возле решетки. Разворачивается и в свете луны видит силуэт в черном плаще. - Одевай только быстро.- он кинул ей такой же черный плащ. Быстро одев его она выходит из камеры. Рыжий резко хватает ее за руку и тащит в непонятном для нее направлении. Когда они были недолеко от лагеря Вики услышала гудок тревоги. Кто-то заметил что они сбежали. Как только Ади это понел он остоновился. - Повернись спиной.- он начал что-то искать в кармане. Зеленоглазая молча повернулась. Он достал какой то порошок и высыпал на крылья девушки. Рассыпавшись порошок исчез. - Попробуй взлететь на пару сантиметров. Попробовав она понела что может летать. - Спасибо.- не ответив ничего парень снов потенул ее куда-то вперёд. - Сейчас придётся лететь.- он посмотрел на нее с тревогой.- Но я верю у тебя получится.- и он взлетел, а она следом. Они летели примерно час. Спина очень болела. Внезапно они услышали голоса. Тогда Ади резко свернул и затощил Вики в одну из пещер. Прижав палец к губам он показал жест что бы она сидела тихо. Послышался голос троих людей. - Быстро, обыскать здесь все иначе Маль шкуру со всех снимит. Ади быстро, с ноткой волнения, зашептал - Сейчас придётся кое что сделать. Сможешь.- девушка согласна закивала. - Я вылечу от сюда ты посчитаешь до 5-ти и полетишь прочь не оглядываясь. - Нет я не полечу без тебя.- она нахмурилась. - Вики... - Нет, не за что.- Она уперта держалась - Я сказал да. И это не обсуждается.- он зло на нее посмотрел. - Ади пожа... - И точка. Готова? - Да. После согласия Ади встал и подошёл к выходу из пещеры. - Я хочу тебе сказать кое что. Я .. я люблю тебя. Прощай.- быстро вылетел из пещеры. По щекам девушки потекли слезы. Но она начала шептать. - Раз- крик "СТОЙ"...- Два.. три... Четыре...- голос Ади: ну попробуй догнать.- Пять. Вылетает из укрытия и летит далеко. По глазам текут слезы но исполняет последнюю волю своего любимого и летит прочь не оглядываясь. **** - Так дядя Ади спас вашу маму.- она улыбнулась двум маленьким деткам - А теперь спать. - Нуууу мааам.- послышался голос девочки лет 7. - Мам расскажи ещё историю.- Повторил за сестрой мальчик 10 лет. - Я безумно устало солнце. Давайте завтра договорились? - Да! Послышались два тоненьких голоса. - Ну вот и отлично.- выходит выключая свет. *** Вики стоит на болконе дома докуривая сигарету. - Ты начала курить после того дня?- шатен подходит и обнимает девушку за талию - Нет после войны.- Задумчиво говорит зеленоглазая. - Фи́лип 11 лет прошло. Может наконец скажешь что с ним случилось после. - Рассказывать нечего. Его завели к Мальбонте, позже вынисли на носилках под покрывалом.- тоже уставился куда то в даль.- Все ещё верила что он жив? - Хотелось... Вот так и закончилась их история любви. Но она продолжает верить что он где то все ещё смотрит на нее и ждёт их воссоединения...
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)