Демон, что воскрес в лесу

R
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 576 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Опасность прогулок

Настройки
      Четверокурсники из Академии Охотников разбили лагерь недалеко от реки Снежной, в глубине леса, куда редко заходили даже туристы. Никаких особенно живописных мест в округе не виднелось, туристические маршруты проходили западнее, ближе к горам.       Чем же привлекло это место двух наставников молодых охотников?       Это не являлось секретом ни для кого. Сия местность славилась своими аномалиями и регулярно в этих краях, добираясь даже до ближайшей деревни, появлялись странные существа. Знающие люди безошибочно определили бы в этих существах демонов и нечисть.       К счастью охотников, далеко не все люди обладают способностью надолго сохранять в памяти образы этих тварей. И лишь избранные, такие, которые потом сходят с ума или идут в охотники (что почти одно и то же), помнят о встречах с этими существами, словно с пресловутыми людьми.       Если же вы не знали этого никогда, то в академии учат не только махать мечами и стрелять из демонических луков. Задача охотников — вступать в схватки; ловцов — выслеживать и устраивать западни, используя также магические уловки; ликвидаторов — помогать возмещать ущерб от демонов и успокаивать людей; лекарей — лечить; экзорцистов — экзорцировать экзорцируемое.       С мелочью, вроде хвостоглотов, группа из шести охотников и их орудий, трёх ловцов и двух лекарей разобралась быстро, даже лечить никого не пришлось.       Было решено сформировать две команды и испытать умения ловцов в деле. По своей специальности они также должны были стать хорошими следопытами.       Тарио — довольно молодой ловец, оказался в группе под руководством Регины Роуз. Преподавателем по разнообразию нежити она считалась хорошим, однако в быту была беспомощнее пятилетнего ребёнка. Вечно у неё что-то ломалось, рвалось, подгорало и падало. К счастью, её специализацией был ловец и лекарь, и Регина ни в кого не стреляла и не тыкала мечом. Хотя ловцы тоже часто заключали контракты с орудиями, не желая оставаться беспомощными перед лицом опасности.       Вторым куратором был Седрик Кинвард, охотник второго ранга. Также с ним было и его орудие — девушка с не очень приятным характером.       Весь день группа шастала по лесу, выискивая запрятавшуюся нечисть и четыре раза им даже удалось поучаствовать в небольших стычках. Отчего-то команде Регины не попадался никто серьёзный и после боя не было нужды даже возвращаться в лагерь.       Но ближе к вечеру все без исключения устали и собрались на месте стоянки. За дровами было решено отправить два орудия, которые могли чувствовать присутствие других демонов. Тарио тоже послали, так как и он являлся демоном. Причём даже не орудием, а демоном, родившемся в людском мире, ведущим исключительно человеческий образ жизни и никогда не нюхавшим Адского напалма.       Тарио за день так устал от остальных ребят, что решил прогуляться чуть дальше, чем остальные.       Подобные прогулки он всегда любил и ценил. Вслушиваясь в вечерние звуки леса, юноша высматривал в сумраке сухие ветки или сухостои. Почва под ногами слегка пружинила, словно резиновая. Тарио и не заметил, как подошёл к высоким зарослям папоротника. Он замер, оглядываясь и ловя момент очарования.       Со стороны лагеря послышался смех Регины. Да и голоса остальных сборщиков дров приближались. Неужели они не нашли ничего поблизости от лагеря? Зачем идти сюда?       Тарио отодвинул ближайший папоротник и осторожно протиснулся меж зарослей, намереваясь перейти на другую сторону. Как раз там он заметил одинокий засохший кустарник без листьев. Идеально для растопки костра и сейчас, и завтра утром.       Демонов юный ловец не боялся, он услышит любое живое существо больше новорождённой мыши в радиусе десяти шагов. Да и запах у многих демонов весьма специфический. Тарио же безоглядно надеялся на свою ловкость, скорость и чутье. Он заходил всё дальше и дальше, пока не перестал слышать голоса охотников. В лесу это было не такое уж и большое расстояние.       Но каково же было удивление демона, когда перед ним вдруг возникла полянка из примятого папоротника. Тарио принюхался. Запах не принадлежал ни одному из знакомых юноше животных или демонов, но было в этом что-то… странное.        Тарио сделал шаг вперёд и тут до него дошло на что был похож этот запах… Под ногой он ощутил что-то твёрдое и тут же отскочил в сторону. И вовремя, что-то стремительно пронеслось в паре сантиметрах от лица Тарио, явно намереваясь снести ему голову.       — Прости, прости, — быстро заговорил Тарио, делая ещё несколько шагов назад, — я не хотел… я тебя не заметил…       Нога запуталась в папоротнике и юноша, теряя равновесие, не успел среагировать на следующий удар. Тарио отбросило влево и тот перекатился по земле, ломая под собой тонкие стебли.       Но уже спустя пару секунд Тойё ловко вскочил на ноги, готовый к новой атаке. Стоило в любом случае поймать момент и сбежать за помощью к охотникам. В нос ударил иной запах. Запах демона.       Высокий тёмный силуэт навис над Тарио. Юноша выставил руки вперёд, показывая, что безоружен. Он старался не смотреть демону в лицо, чтобы тот не принял это за вызов, движения тела противника сейчас были куда важнее. Повисло молчание, в котором Тойё услышал шум своей крови в ушах. Боковым зрением ловец вдруг уловил движение и скосил взгляд. Совсем рядом с его лицом в воздухе что-то парило и извивалось. Пару секунд Тарио понадобилось, чтобы понять, что это часть тела, которая принадлежит орудию, стоящему напротив. Похожая больше всего на щупальце, конечность уходила демону за спину.       Спустя ещё пару секунд Тарио насчитал в общей сложности шесть щупалец в разном положении, и заметил, что вместо рук у демона, от локтя, словно заострённые к концу прутья. Это так поразило молодого ловца, что тот даже забыл, что собирался бежать при первой возможности. Никогда он ещё не видел орудий, столь отдалённых от привычного человеческого вида. Были рога, крылья, чешуя. Но чтобы вот так…       Орудие вдруг сделало шаг назад, отступая от Тарио, потом сделало ещё несколько шагов. Демон развернулся и бросился бежать в противоположную от лагеря сторону, оставив Тарио недоумевать в одиночестве.       Он плохо помнил как добрался до лагеря, оставил там свой совсем никчёмный улов в виде сухих веток и направился к реке.       Его мысли полностью занимал странный демон. Он точно был орудие. Тарио наступил на его вторую форму на той полянке. И тем самым разозлил.       Тарио бы тоже разозлился, вздумай кто на него наступить, даже по неосторожности… Похоже это «дикое» орудие, так называют тех, кто только недавно вышел из Ада и не успел приспособиться к жизни с людьми. Некоторые ведут себя агрессивно по отношению к людям и не идут на контакт. Но тот, кого встретил Тарио, точно не был настроен по-настоящему агрессивно.       Только сейчас юноша понял, что легко мог умереть. Тем более со способностями этого орудия, безоружный. Но демон даже не ударил его во второй раз, а просто сбежал. Понял ли он, что Тарио охотник? Ведь собственный запах Тойё точно не похож на человеческий.       А если это орудие всё время, что он в человеческом мире, провёл в лесу и даже не знает о существовании охотников?       Тарио уселся чуть выше обрывистого берега реки и вздохнул.       Конечно же орудие не знает толком ничего об охотниках! С таким то видом он не сможет общаться с обычными людьми, как ни в чём не бывало… Если только его не пытались убить другие охотники. Но против этого говорил факт, что орудие ещё живо и на свободе. И никто не говорил об этом в академии, никаких слухов, ничего. О таком экземпляре точно бы пошла молва.       — Тяжело ему, наверное, адаптироваться, — озвучил свои мысли юноша, глядя на тёмную текущую воду. И в этот мент он решил для себя, что необходимо снова найти это орудие и попробовать ему помочь.       Но как оно же отреагирует на вооружённых охотников? Очевидно — плохо. Нужно идти без оружия. Но Регина скорей всего этого не допустит. Можно попросить кого-нибудь из орудий пойти с ним. Так будет даже лучше… Или нет? А если да, то сколько позвать с собой? Вдруг орудие подумает, что они собрались, чтобы атаковать. Тарио бы на его месте так и подумал.       Тогда что же? Снова идти одному? Пройдёт ли такой номер на этот раз?       — Тарио! — раздался позади юноши голос Регины. Он вздрогнул и обернулся, а наставница продолжала:       — Чего ты там сидишь один. Иди сюда, поможешь с ужином. А то эти растяпы сейчас весь лагерь сожгут. Будто никогда в походы не ходили!       Пришлось подчиниться. Хотя вполне могли бы обойтись и без него.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник