Демон, что воскрес в лесу

R
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 576 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Извинение

Настройки
      Рано утром, пока многие ещё спали, Тарио вышел за пределы лагеря, захватив с собой немного разной еды. Он направился к тому месту, где вчера столкнулся с «диким» орудием. Осмотрев затоптанный папоротник, Тарио присел на корточки, пытаясь уловить запах демона. Запах у орудия был довольно сильный, но ночь сделала его едва различимым.       Тарио шёл по следу из сломанных ваий, поднялся в горку. Вокруг лес жил своей обычной жизнью. Ни одного демона в округе Тарио не ощущал. Это с орудием он так прокололся, потому что в своём втором облике их запах изменяется. Но уж с обычными то демонами он не оплошает. Юноша пересёк небольшой ручей и понял, что потерял запах демона.       Звать было глупо и бесполезно. Поэтому Тарио принялся осматривать землю и деревья, пытаясь определить путь орудия. Не зря ведь он уже четыре года учится на ловца!       К счастью, орудие не сильно заботилось о том, чтобы не оставлять после себя след. Тойё дошёл до высоких зарослей малины и нашёл место, где в них продрался демон. Тут же нос Тарио уловил запах орудия.       Юноша глубоко вздохнул и довольно громко заговорил, по прежнему не влезая в заросли:       — Я знаю, что ты здесь. И что меня слышишь. И надеюсь, что понимаешь всеобщий язык.       Тарио замолчал, ожидая какой-нибудь реакции на свои слова. Выждав секунд двадцать, ловец продолжил свою речь:       — Я хочу извиниться за вчерашнее. Я правда не хотел тревожить тебя. И тем более наступать! Прошу прощения.       И снова ответом ему стала тишина. Тарио немного растерянно уставился на изломанный малинник. Он почувствовал себя идиотом. На что он рассчитывает?       — Может, поговорим? Я не собираюсь тебе вредить. Пришёл один… Ты ведь не хочешь меня убивать, иначе бы легко сделал это! И я не хочу тебе вредить.       Юноша отошёл от зарослей и присел на поваленный ствол дерева, уже поросший в нескольких местах грибами и мхом.       — Ладно. Если не хочешь выходить… не надо.       Тарио просто сидел молча примерно минуту, вслушиваясь в окружающие звуки и размышляя над моделью своего поведения. С каждой секундой он чувствовал себя всё глупее. Что, если его хватятся в лагере? Как он объяснит свой уход так далеко?       — Ладно… просто прими мои извинения… я оставлю их здесь. Может, тебе даже понравится, — с печалью в голосе произнёс Тарио. Он поднялся с бревна и принялся раскладывать принесённую еду в пластиковых тарелках. Он намеревался прийти сюда завтра и проверить, что станет со всем этим. Немного колбасы, сыр, яблоко и сладкая булка с глазурью. Всё, что удалось найти и не пришлось бы готовить.       У орудий чаще всего хороший нюх, поэтому юноша надеялся, что демон сразу поймёт, что еда не отравлена. Да и вряд ли он в лесу найдёт что-то подобное. К людям он точно не выходит за провизией.       — Я ухожу. Спасибо, что не убил…       После этой фразу юноша и правда ушёл. Он направился обратно к лагерю, надеясь, что пропажу одного ловца ещё не обнаружили.        Мысленно юноша то корил себя за ту глупость, что совершил, то успокаивал. Он продолжал сомневаться стоит ли рассказать о «диком» орудии отряду или хотя бы Регине? Вообще-то да. Если кто-то найдёт его случайно в облике демона, то скорей всего его тут же убьют. А если не найдут, то орудие останется здесь, среди этого леса, наедине с другими демонами.         «— Хотя для него они не представляют опасности, скорее уж он для них! Он ведь не ребёнок, в конце концов. Если рассказать о нём сейчас и попробовать найти снова, а потом установить контакт, возможно, его смогут забрать в академию… но от тщательного изучения он не отделается. Если мне вчера не привиделось с испуга, то он очень необычное орудие… Неизвестно к кому он попадёт в руки в конечном счёте. Вдруг здесь ему даже безопаснее, чем среди людей. Он ведь и сам не «рвётся…»        Тарио тяжело вздохнул. Он уже подходил к лагерю, когда с неба вдруг закапало, а потом и вовсе полило. Со стороны палаток донеслись негодующие голоса кураторов.       Ловец поспешил нырнуть в свою палатку, которую делил с ещё двумя парнями. Те уже не спали и с удивлением взглянули на слегка промокшего однокурсника, но ничего не сказали. Тарио их молчаливость была только на руку. Он до сих пор не мог решить как лучше оправдаться за исчезновение, да и стоит ли оправдываться? Может рассказать всё как есть?        Дождь основательно подошёл к своему занятию и капли, не переставая, стучали по непромокаемой ткани. Хорошо хоть, что завтрак можно сделать в просторной кухне-палатке, но утреннюю вылазку охотникам придётся отложить.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник