Пролог
17 декабря 2020 г., 20:25
***********
Новый учебный день подошёл к концу, все школьники под шум звонка сорвались с мест, кроме одного парня, он сидел, собрав всё в портфель и за чем-то или скорее всего за кем-то наблюдал ..
Вольт всё таки подошёл к бедняге возле окна, который так усердно пытался сложить всё в портфель, что у того аж сломалась молния.
-Привет, давай помогу? - Он положил руку на стол рядом со страдальцем.
-Я и сам как-нибу... - Он не договорил, как вдруг замочек оторвался и улетел куда-то в коридор из класса. Оба напугались
-Так, давай я просто донесу тебе его до дома?
-Д-да пожалуйста, меня кстати Лу зовут.. - поправив рукой свои светло-голубые волосы, он наконец посмотрел на собеседника.
-Меня Вольт. Пойдём?
-Да..
Сёрж взял его рюкзак и они вышли из кабинета.
***********
Вечер, на улице
-Я дальше сам наверное донесу, он тяжёлый.. - Лу потянулся к руке Вольта за сумкой.
-Нет, я донесу, не хочется чтоб ты так неудобно до дома тащился.. - Он обвёл того взглядом.
-Ладно, ладно, как хочешь.. - Лу немного отошёл от "помощника".
-Ты где? - Русоволосый посмотрел туда где шёл его товарищ
-Здесь..
-Напугал, лучше подойди ближе.
Кстати, а где ты живёшь вообще?
-Воон тот дом.. - мальчишка показал рукой на здание справа от них.
-Ну хоть не у чёрта на куличках, хах..
Они дошли до домофона и Вольт отдал рюкзак Лу
-Дальше сам?
-Да!. Спасибо! - Лу хотел ещё что-то сказать, но передумал и пошёл к лифту.
-Пока..
********
Вольт направился к своему дому, размышляя о произошедшем.
А он ничего, такой.. Гх.. Господи.. Ладно, надо ещё домашнюю работу сделать и долги сдавать, о чём я думаю..
А я ведь даже номер его телефона не спросил, во дурень.. Ну ладно, надеюсь он завтра придёт на занятия. Как я за ним наблюдал, он почти никогда не отсутствует, но постоянно опаздывает, завтра надо не забыть спросить...
А сейчас за работу и спать....
Примечания:
Ого! Что же это всплыло? Червяк? Читос? Нет! Это новый фф ...