Новый день
18 декабря 2020 г., 09:54
Утро, да как обычно, Вольт даже не смог уснуть после странного сна.
Хотя скорее всего это было от кофе, но уже не важно.
Сейчас по-любому ему придётся вставать и идти на учёбу, хотя-бы не ради знаний, а ради его одноклассника, чтобы увидеть его снова и успеть поговорить..
*****
Он переобулся и пошёл в класс
Класс находился на третьем этаже, рядом висел какой-то плакат
Странно, он не видел его раньше, как давно он тут висит?
Плакат гласил, что завтра в 5 часов в школе, в большом зале будет организован бал. Без дресс кода
-Бал? Школьный бал.. Опять, неужели?
* Флешбеки *
-Вольт! Воольт! Иди сюда!!
-Девушка бежала по коридору.
-Отстань пожалуйста, я не могу с тобой танцевать... - Парень стоял у окна, смотря на улицу.
-П-почему?.. - она остановилась, посмотрев ему в глаза
-Потому, просто уйди, мне сейчас не до тебя.. - Он отвернулся и продолжил её игнорировать.
-К-как..? Ладно!..Ты никогда не будешь счастлив, если будешь так холоден ко всем! .. - Она сорвалась с места и ушла в толпу
* Конец флешбека *
-Надеюсь в этот раз не придётся так уходить.. - Он развернулся и пошёл в класс, под гул звонка
Вольт вошёл в класс без единого слова, поставив портфель под стол и сев на своё место.
Как повезло что он сидел один..
Стоило ему об этом подумать, как тут же в класс вошла учительница, и объявила о пересадке
-Дети! Вы уже три месяца так сидите, так что я решила устроить вам смену мест, садитесь кто с кем хочет! Только без шума, а то обратно рассядитесь. - Она снова удалилась из класса, наверное за журналом.
-В-вольт?.. - Лу подошёл к его парте, оперевшись на неё рукой.
-А.. Да, что?
Он вышел из своих мыслей
-Можно я с тобой сяду?..Я никого тут не знаю.. -Он старался говорить тихо, как будто передавал какую-то тайну
-Да, конечно - показав жестом на стул, он полез в рюкзак, чтобы скрыть эмоции
-Хах, спасибо, знал что не откажешь!.. - Лу начал доставать учебник с тетрадями из сумки
Класс снова зашумел, но не на долго ...
Примечания:
*_* скоро будет мясо