Происшествие
19 декабря 2020 г., 06:23
Все услышали крик пожарной сигнализации,
Как повезло что не все успели вытащить вещи из сумок,
Вольт схватил соседа по парте за руку и взяв свой рюкзак вышел из класса.
-А.. Может это ложная тревога?! - Лу пробовал отцепить его от себя, но потом понял что это бесполезно и просто шёл куда его ведут
-Я не думаю что ложная.. В столовой реально чем-то горелым пахло
-Хорошо, тогда пусти меня,что ты как маленького за руку тащишь?! - Лу снова вцепился в его руку, чтобы убрать
-Чтобы ты тут не потерялся, видишь сколько людей?? Тебя толпа задавить может.? - Сёрж снова обернулся на него
Так они спустились до гардероба, оделись и вышли на улицу
Уже даже успел пойти снег, падая хлопьями всем на шапки и куртки, только всех выбешивал
******
Тут из всей этой суматохи вышла чья-то классная руководительница и объявила : "Дети!! Услышьте! Все свободны, не хочется вас тут задерживать, завтра можете не приходить, бал мы перенесём!Остальную информацию мы вам напишем, если что!"
-Пошли погуляем... - Лу дёрнул своего соседа за рукав его красного бомбера, торчавшего из под куртки.
-Да, пошли. - Он тут же ожил, повернувшись к нему
Так они дошли до школьной ограды, вышли на футбольное поле
Там было слишком много людей, поэтому пришлось идти на другое, как раз оно пустовало.
Лу сразу полез в телефон, кому-то писать, тут Вольт подошёл сзади и положил две руки ему на плечо
-Не замёрз?
-А.. Что? - он тут же опешил, не ожидая такого жеста
-Не холодно спрашиваю? - Сёрж уже подошёл ближе, убрав руки
-Да терпимо, нормально
-Пойдём домой... А то реально замёрзнешь и до простуды не далеко..
-Ты что моя мама, что так беспокоишься за меня? Ахах - Лу повернулся, убрав гаджет в карман.
-Ну нет, а почему мне нельзя побеспокоиться за тебя? - Вольт сделал небольшой шаг назад, чтобы не стоять совсем близко
-Гх... Ладно, пойдём домой! - Лу двинулся сместа, спрятав румянец под шарфом
Вольт снова довёл его до дома, внезапно вспомнив, что забыл спросить его номер, опять
-В-вольт! Стой.. Подожди.. - Лу вышел из дома обратно, подбежав к нему
-?
- Давай обменяемся номерами, чтобы мы могли переписываться если что! - Он стоял с ручкой в руке тряся ей
- Да, давай.. - он полез в рюкзак за бумажкой, оторвав небольшой кусок от какой-то тетради внутри, отдав половинку от него
Лу очень быстро накалякал свой номер на листке и нарисовал рядом улыбающееся мороженное
Сёрж своим немного корявым почерком написал свой номер и обвёл в кружок
Они поменялись бумажками.
После, оба счастливые разошлись по домам
Примечания:
А, да, хотела доложить информацию, я сначала закончу этот фф, так как формат мини, а потом продолжу писать "Ради тебя..."
Вот так вот 🗿 надеюсь мне хватит вдохновения и на то, и на другое