Алый заложник

G
В процессе
68
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 274 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник

Глава13 или как выбраться ?.

Настройки
Пов Автор Девушка облокотившись на дерево не чего не могла поделать. Только сидеть и ждать что же будет дальше ?... Можно было лишь гадать. Как к лисе подходит маг. М- Слушай не чего личного - он протянул нотку молчания тебя этл уже начало по немногу раздражать Не ну серьёзно нельзя ли сразу говорить прямо и по факту? Ты закончила глаза потомучто уже не чего не хотела слушать тебе было всёравно что он щас будет говорить.. Ты копалась в памяти о том как бы освободится. И натыкаешься на воспоминание : Где-то лет 600-700 лет назад ты познакомилась с ней это был лучший век в твоей жизни. За нескалько веков. Эта особа было тебе очень дорога. Ты наблюдала за тем как она росла, ты видела ее первый и последний вздох. Но о грустном вспоминать тебе не хотелось потому что эффект который даёт зелье после его использования это - на тебя наваливаются самые хорошие и самые плохие моменты из твоей жизни. Тебе хочется и плакать и кричать от боли ну иди смеяться. И тебя так разрывает от эмоций что ты просто хочешь самоубийца, и это будет происходить на протяжении нескольких минут или часов это уже зависит от того как ты будешь успокаиваться. Или сколько у тебя было плохих моментов в жизни. Так вот, эта старуха ( ты ее называла так с самого детства ) была хранителем знаний и так уж вышло что она просто обожала проводить время с тобой, на столько что если уже не о чем рассказывать она начинала рассказывать о всяких травах заклинаниях ( что тебе очень нравилось и ты всегда слушала ее очень внимательно ) В один из прекрасных солнечных дней когда на небе не было не оболочка, ты пришла навестить свою так называемую ("старуху") А так в свою очередь хотела вспомнить детство решила запустить змея. Она смешно бегала нарезая большие краги по полю. Ты сидела под единственным деревом на этом поле. И усмехаламь тому как же смешно девушка лет 20-ти бегала по пастбесишю с ниткой от змея а том просто, так сказать просто катился за ней. А- Одним бегом не обойдешься - ты сказала это не повышая голос и с такой же ухмылкой на лице( Не ну сразу понятно ЛиСиЧкА ) Она бегала босиком, и "старуха" часто спотыкалась на ровном месте. Девушка не как не отреагировала на твои ("пять копеек которые ты обожала встовлять") и не повела и любовью в твою сторону Ты немного посмеялась и взмахнула рукой и поднялся небольшой ветерок от чего змей взлетел. Девушка сразу обзовилась улыбкой до ушей и ты услышала смех. Ты посмотрела нее на ней было надето красное кимоно с белыми лилиями которые так ласкали твой взгляд. Ее волосы были ли собраны в косичку которая свисала на правое плечо девушки, так же кружилась, смеялась. После этого победно посмотреть на тебя, начала бежать к тебе. Подбежав она обняла тебя как в последний раз. С- Ты пришла - с искренней радостью в глазах сказала милашка в кимоно. Ты наблюдала за ее реакцией она была так рада что была допрыгнуть до небес и как не странно тебе это поднимать настроение настолько что ты была готова кружиться но не могла позволить себе этого ( не ну ты наставник или кто 😹) Но иногда ты себе это позволяла. Как и в этот раз. Девушка взяла тебя за две руки и начала кружиться, ты начала смеяться, японка сразу подхватила твой смех и тоже начала хихикать. Вам было так весело что вы забыли вообще о бо всем что происходит на свете. Вы проводили вмести время до самого вечера. ( Ты приходила к ней гдето раз или два раза в неделю.) Вот солнце уже заходит и небо покрывается разными оттенками оранжевого и ало красного цвета. Вы сидите в позе лотоса на крутом обрыве ведущий в открытое море. С- Вот так я поборола страх высоты- все с такой же искренней радостью и улыбкой до ушей сказала Девица. А- Хаха - ты отвела взгляд от душу раздераюшего заката на девушку - ну ты даёшь... Такое я бы не придумала. С- О.. - она улыбнулась еще шире иногда удивляюсь тому как она может так долго и широко улыбаться - кстааатии - она немного подвинулась ко мне и смотрела прям в мои белые как лёд и блеском как снег глаза - Кхм... кхм - она так же смотрела меня и я кивнула ей в знак того что внимательно слушаю ее - На днях узнала как выбраться из такого заклинания как <Застываюший шит> - она говорила это с такой гордость что я направела на нее свои очи и приподнимая уголки губ ты чуть шюрясь смотришь на нее в не терпении от ее ответа ты удивляешься тому что такая с виду не винная девушка знает так много и может постоять за себя ( но уж слишком сильно она любит людей и защищает всех кому может помочь ) С- Так вот - она встала показывая что делать - смотри, например - она начала разглядывать местность и прижалась к дереву села вытянув ноги в перед и ложа руки по бокам. - Вот так вот допустим тебя так положили и наложили на тебя это заклинание. Что первое мы должны делать. - Она смотрит на меня ждя что же я скажу - но я все еще смотрю на нее хитрым взглядом наблюдаю ее реакцию и последующие действия - Так вот это заклинание может перестать работать если пролить на этот барьер немного своей крови. - я уже полностью всем корпусом поворачиваюсь на нее и наблюдаю ее назавём это мини презентация для магов - Но как мы это сделаем если не можем двигаться - продолжала говорить брюнетка - Всё очень даже просто - она навела взгляд на свои руки - мы касаемся себя же в моём случаи я касаюсь кончиками пальцев к ноге - она начала ковырять свою ногу пока не показались капельки крови. - ну или же сделать вместе проше - она опять подсела к тебе - и убить мага или ведьму - тут немного посмеялась и закинула свою голову назад как вдруг ты почувствовала на своих щеках соленые капли ты приоткрыла свои очи и наблюдала небольшие вспышки молний и звуки того как дожди постепенно переходит в ливень и прекрасный гром который звучит как рай для твоих ушей. Тебя отвлекает японка которая стоит над тобой и что то говорит тебе но ты не разбираешь не слова из-за того что дождь бьет по морю так сильно и так громко что ты не слышишь не чего кроме этого и ложишься на землю на землю и закрываешь глаза и раслабляешься. Ты промокла до ниточки. С- Вставай давай мы все промокли заболеть можем - жаловалась хранительница А- Отстань - с улыбкой выдала как оргумент на то что бы японка отстала Но так лишь фыркнула начала трести тебя вставай вставааай . Проснись Проснись. Проснись. Проснись Тут я открываю глаза и понимаю что все еще нахожусь в Нетландии. Р- Понимаешь почему я это сделал ? - темный маг смотрит на тебя в надежде на понимание и получается одобрительный кивок. Я замечаю то что я сижу в позе лотоса с моим руки прижаты к коленкам с обратной стороны и мне легко поковырять дырку в моих штанах. Но я ришила с этим повременить и просто ждать. Кто умеет ждать и подхватывать момент победитель по жизни, но главное не потеряться во времени потомучто будешь обричон. Ты прислушивалась ко всему и, услышала что с права от тебя сопят люди видемо там лагерь этой компашки по спасению. Не по далеку летают птицы, ты услышала как мимо тебя ползет змея. Вижемо она не видет в тебе соперника и ползет в сторону лагеря снег както всеравно что будет с ними щас главное спасти себя и следить за обстановкой вокруг . Спать тебе особо не хотелось ну и до этой ночи ты не спала где-то день? Может полтора ,но меня это не особо парит. Как вдруг я слышу хруст поворачиваю голову и вижу....
Примечания:
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)