I wanna be yours

R
Завершён
20
автор
Размер:
53 страницы, 12 228 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Бал. Специальная глава

Настройки
Примечания:
Сегодня должен был быть бал в честь 14 февраля. Туда собиралась почти вся школа, и только исключительное количество учеников предпочли провести время, занимаясь другими вещами. В их число входил я. У меня не было особого желания готовить костюм и идти на бал, тем более без пары, поэтому я решил провести это время в библиотеке и подготовиться к завтрашней контрольной по ЗОТИ. *Описание бала будет вестись от третьего лица, т.к. Гарри на нем не присутствовал* На бал пришло очень много народу, и все были одеты очень красиво. Гермиона была в очень красивом, нежном платье небесно-голубого оттенка. Оно было очень легкое, и Герми выглядела в нем очень женственно и грациозно. Ее кавалером был никто иной как Фред Уизли. На нем был темно-синий костюм, который подчеркивал его и так высокий рост. Вместе они смотрелись очень гармонично. «Ты выглядишь потрясающе» - сказал Фред Мионе. Она улыбнулась и поцеловала его. Джордж был на балу с Анджелиной. Он был одет в бежевый костюм и белую рубашку. На Анджелине было темно-фиолетовое развивающееся платье. Весь вечер они кружились в танце и не обращали внимания на окружающих. Они лишь наслаждались моментом. Пэнси Паркинсон пришла на бал вместе в Джинни Уизли. У нее явно хороший вкус. На Пэнси был костюм изумрудного цвета и хрустальное ожерелье темно-зеленого цвета со змеей на кончике. Джинни была одета в белый костюм и белый топ. Они были как настоящая инь-янь, что проявлялось не только в их внешнем виде. Джинни постоянно танцевала и была энергичной и бодрой, а Пэнси вела себя сдержанно и спокойно наблюдала за своей спутницей влюбленными глазами. Противоположности притягиваются. На бал пришел даже Драко. Он был одет в свой черный костюм и черную водолазку. Ничего необычного, но на нем это смотрелось очень привлекательно. Все были без ума от его внешнего вида и его самого. Но его не интересовали все. Его интересовал лишь Поттер, которого он искал глазами уже 10 минут. Наконец, к нему подошел Блейз. «Он не придет» - Блейз знал о влюбленности Драко, ведь был его лучшим другом «Тогда я не вижу смысла пребывания здесь» - отрезал Драко Он направился к выходу, как вдруг кто-то схватил его за руку и повернул к себе. Это была Астория. На ней было платье светло-зеленого цвета, а на волосах была заколка со змеей. «Ты уже уходишь?» - спросила она с щенячьими глазами «Да, мне нужно идти» - ответил ей Драко «Но ведь бал только начался. - она все еще держала его за руку - Давай ты станцуешь со мной пару раз, а потом пойдешь?» Именно в этот момент заиграла его любимая песня, поэтому он решил остаться. «Have you got color in your cheeks?» «Do you ever get that fear that you can't shift the type» - все начали подпевать «That sticks around like summat in your teeth?» - подхватил Драко «Это ведь твоя любимая группа, не так ли, Драко?» - она обхватила его шею своими руками и слегка приблизилась к его лицу «Да, ты права, - он старался отодвинуться подальше от нее, - но как ты узнала?» «Я слышала, как ты напевал ее в душе» «Ты была у меня в комнате??» - повысил голос Драко Некоторые уже начали оборачиваться на них. «Не кричи, милый. - мягко сказала она - Я всего-лишь пришла положить твою толстовку» «Кстати, - она прошептала ему на ухо, - у тебя очень красивая спина» Драко посмотрел на нее с возмущением и отвращением. «Она назвала меня милый?! - подумал Драко - Так еще и брала мою толстовку!» «Шлюха» - он сказал это очень громко Музыка затихла, все замолкли и обратили свои взгляды на них. В помещении стало очень тихо. Драко направился к выходу, оставив Асторию одну. Драко не нравилось, когда кто-то пялится на него или видит его обнаженным. Все стояли в ступоре несколько секунд, которые казались вечностью. Астория не выдержала такого давления и выбежала следом за Драко. Но она не могла никого видеть сейчас, поэтому она побежала в свою комнату, в то время как Драко пошел на Астрономическую башню. Все продолжили танцевать. Начался медленный танец. Все стали плавно двигаться в такт музыке. Гермиона обхватила свои руки вокруг шеи Фреда, а тот взял ее за талию. «Ты такая красивая» - сказал Фред «Ты тоже, Фредди» - она прильнула головой к его груди Пэнси с Джинни тоже кружились в медленном танце. «Джин, я давно хотела тебе сказать… - начала говорить Пэнси - …ты мне очень нравишься» «О, Пэнси, ты мне тоже очень нравишься, - ответила Джинни, смотря в ее нежные зеленые глаза, - с прошлого года» Они поцеловались. Все захлопали им, а они вышли из зала и направились в комнату Джинни, чтобы уединиться. А вот у Рона с Лавандой все было не так гладко. Лаванда обиделась на Рона из-за того, что вместо медленного танца он пошел есть. Классика. Целый вечер они не разговаривали друг с другом, но Рона это, видимо, не особо заботило. Этим вечером произошло еще много интересного, но одно точно осталось неизменно: Филч весь вечер танцевал с миссис Норис, не обращая внимания на подростковую драму. Бал закончился, и ученики стали расходится по своим гостиным. *Утро следующего дня* «Вчерашний вечер был классным, зря ты не пришел, Гарри» - услышал я Гермиону, едва только зашел в гостиную «Да, просто не было желания, - сказал я, - тем более, надо было подготовиться к контрольной по ЗОТИ, а то Амбридж опять заставит писать ее пером. Я уже видеть не могу розовый цвет» «Вы с Гермионой поменялись ролями что-ли?» - засмеялся Рон Мы все уселись на диване, потом к нам присоединились близнецы и Джинни. «Ну что, Джинни, - заинтересованно сказал Фред, - рассказывай» «Ты о чем?» - удивленно спросила она «Наш братец говорит о твоем поцелуе с Паркинсон» - не менее заинтересованно ответил Джордж «Ну…вчера мы признались друг другу в любви» - с улыбкой на лице ответила Джинни «А потом пошли в мою комнату, чтобы уединиться» - последовало продолжение «ТАК ТЫ ЛЕСБИЯНКА?» - крикнул Рон Это было 8 утра, и многие еще спали. К счастью, потому что иначе все бы обернулись на вопли Рона. Гермиона посмотрела на него угрожающе. «А ты что, против?» - язвительно спросила Джинни «Нет, просто рад за тебя» - виновато ответил Рон «Нет, Рон. Я не лесбиянка, я би» - сказала Джинни «Поздравляю, сестренка» - сказали близнецы «Поздравляю, Джинни» - Гермиона обняла ее «Поздравляю» - с улыбкой сказал я «Но, - Джордж перебил тишину, - мы не можем обойти еще одну новую образовавшуюся пару» - он посмотрел на Гермиону и Фреда «Да, ребят, - начала Гермиона, - мы-» «Мы встречаемся!» - крикнул Фред Они посмотрели друг другу в глаза. Они были счастливы. «Гарри, - Гермиона постаралась перевести взгляд с глаз Фреда, - как тебе вчерашняя ночь…в библиотеке?» «Да, я был в библиотеке и готовился к ЗОТИ, как и сказал, - ответил я, - а потом пошел посмотреть на звезды, но безуспешно» Все вопросительно посмотрели на меня, они не понимали о чем речь. Все, кроме Гермионы. Она выглядела опечаленной. «Не то, чтобы я разочарована, но да» «СТОП!» - Джинни перебила ее О боже, нет. Джинни была очень умна. И я понял, что она только что догадалась, о чем идет речь. «Джин…» - сказал я «Ты вчера виделся с Малфоем, не так ли?» «О господи» - прошептал я «С чего ты взяла?» - недоуменно спросил Рон «Пошел посмотреть на звезды - он точно пошел на астрономическую башню. Тем более, он постоянно там тусуется по ночам» «Гарри, это знают уже все» - она ответила на мой вопросительный взгляд «Кто вчера еще ушел с бала?» «Малфой» - она сама ответила на свой вопрос «А Астория?» - спросил Рон «Рон, - сказала Гермиона, - вчера ей было немного не до встреч с Гарри. Более того, я сомневаюсь, что Гарри стал бы с ней встречаться» «ОЙ» - она тут же закрыла рот рукой «Опа, - сказал Джордж, - а это уже интересно» «ДА НЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ МЫ!» - выпалил я «Не волнуйся, Гарри, - сказал Фред, - у нас еще много времени! Можешь рассказать все по порядку» «Вообще-то не так уж и много, - сказала Гермиона, - через полчаса у нас начнется ЗОТИ, а мы еще даже не завтракали» «А куда делась та веселая Гермиона? - спросил Фред - Эй, заучка, что ты сделала с моей Мионой?» Она посмотрела на него с улыбкой. Он засмеялся. «Ладно, пошли» - сказал он За завтраком я смотрел в сторону стола Слизерина. Драко там не было. Я его так сильно обидел? Может он больше не захочет разговаривать со мной? «Вы и так не разговаривали» - пронеслось в моей голове Ну да, разве можно было считать оскорбления разговором?
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник