ДНЕВНИК УЛЬЯНЫ ЛЕНИНОЙ

PG-13
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 13 158 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

День ТРЕТИЙ Часть 3 Дневник Ульяны. ЗАПИСКА.

Настройки
ЗАПИСКА Какое там смотреть на робота, я бросилась рассказывать Алисе о своем открытии. Вот уж она удивится, скажет, что я опять фантазирую. Я совсем забыла, что она сейчас разговаривает с Семеном. Но с другой стороны, прошло уже достаточно времени и наверное, они успели обсудить то, ради чего Семен пришел к нам в гости. В конце концов, наш домик не ДОМ СВИДАНИЙ и я стала уже беспокоится. Тем более, что Алисе Семен был не нужен, ведь она, как мне казалось, осуждала его непостоянство. Возможно, ей даже нужна моя помощь… С такими мыслями я бежала к нашему домику. Но то что случилось, заставило меня остановиться. Я услышала странные резкие звуки, как будто кто-то выбивал ковер. Два громких хлопка. Дверь распахнулась и из не буквально выскочил Семен. Я свернула с дорожки ведущей к домику и спряталась за лавочку, стоящую у дорожки. Через щели в ней я видела, как Семен потирал щеку, озираясь по сторонам. Лицо его было красным, как будто кто-то плеснул в него кипятком. Он направился прямо к лавочке. Я сжалась. Он вот-вот увидит меня. Я покинула свое убежище, и спряталась за большой куст сирени. Семен прошел мимо, потом остановился, вернулся и сел на лавочку. Затем он вынул маленький блокнот, что-то быстро написал на листочке, вырвал его и свернул в трубочку. Потом он решительным шагом направился к зданию медпункта. Я разрывалась между желанием бежать к Алисе и желанием пойти за Семеном. Наконец, любопытство взяло верх и я последовала за ним. Семен поднялся на крыльцо, наклонился и стал возиться с замком. Я боялась что он оглянется и присела. В надвигающихся сумерках, в своей белой рубашке, я наверное сливалась с дорожкой, потому что он несколько раз оглянулся, обводя глазами окрестности, но так и не заметил меня. Наконец он спрыгнул с крыльца и быстро пошел в ту же сторону, куда недавно ушла Виола. Меня распирало любопытство. Подкравшись к двери, я осмотрела ее. Что же ему тут было нужно? Может быть он хотел проникнуть в медпункт? Но зачем? Я решила на всякий случай посмотреть в замочную скважину. Может быть он пытался разглядеть свет идущий изнутри? Я сама так иногда делала, чтобы убедится, что родители уже выключили свет и спят, а мне никто не помешает читать ночью. Каково же было мое удивление когда я заметила, что из замочной скважины торчит едва заметный кусочек бумаги. Наверное, это был тот самый листочек вырванный Семеном из блокнота. Я подцепила его прутиком и вытащила наружу. Было темно чтобы разобрать написанное и я спрятав записку, помчалась домой. Алису я застала в плохом расположении духа. Обычно, она что нибудь напевала играя на гитаре. Ее ежевечерние упражнения стали нормой и я старалась не мешать ей, зная, что она готовится к концерту. Но в этот раз она сидела нахохлившись и только мрачно сверкнула глазами на мое «Слышь, что сейчас тебе расскажу» Наконец она взяла себя в руки. Я делала тебе знаки, почему ты сбежала? Я была готова к такой отповеди и сразу приняла позу «лапки вверх, глазки домиком». С другой стороны я не лицемерила, мне действительно было неловко за свой поступок. Наверное, я подвела Алису. Но мне не терпелось с одной стороны, узнать зачем приходил Семен, с другой, вывалить кучу невероятных новостей о которых я узнала. Алиса. Помолчала, потом сказала. Ладно уж, видно ты неисправима. Потом присела у тумбочки, открыла ее и вынула тарелку накрытую блюдцем. В ней оказался ужин. Мы разделили его пополам. Наблюдая, как Алиса задумчиво жует бутерброд, я спросила. Славя приходила? Да. Она принесла еду и спросила, почему мы не были на ужине. Я думала Семен уйдет. Но он сидел тут и нагло улыбался. Похоже, Славя, больше не придет к нам. Она совсем раскисла. Она пыталась позвать Семена, чтобы тот пошел с ней на реку смотреть на закат, Но он сказал — «Тебе надо, ты и иди, а мы тут с Алисонькой будем обсуждать кое какие дела, которые тебя не касаются». Прямо так и сказал? Я вытаращила глаза и наверное у меня стало смешное лицо, потому что Алиса улыбнулась и наконец в ее голосе появились мягкие нотки. Да представь, так и сказал. Она передразнила Семена, повторив его голосом — «Нам с Алисонькой». Бедная Славя. Ты знаешь, мне стало ее жалко. Видела бы ты ее лицо. А что было потом? — не унималась я. Потом? Потом этот негодяй дождался пока она уйдет, и…. Алиса замолчала и румянец залил ее щеки. Не помню, чтобы она когда нибудь краснела. Потом он намекнул, что слышал наш с тобой разговор у костра. Я похолодела… Но ведь… тогда… Тогда, он знает о твоем отчиме… И о том что случилось. Да… У Алисы стало каменное лицо. Она вытащила из-под подушки пачку сигарет и достав одну, стала шарить рукой в тумбочке. Спички я забрала, сказала я. Мы же хотели идти в развалины, поэтому я приготовила свечки, фонарик и спички. Он сказал, что расскажет всем… если я с ним не… Ну ты понимаешь… Да кстати, Алиса нагнулась и вытащила из-под кровати небольшой мешочек. Что это? Догадайся. Я развязала. Сахар? Алиса улыбалась. Если верить твоим рассказам, это чудовище можно прикормить. Или ты выдумала этого пионера? Скажи сразу. Тащить с собой такую тяжесть, без толку, не стоит. Кстати, сахар принес Семен. Значит, ты знала, что он придет? Да, я попросила его. Но, он приходил, как ты уже поняла, не за этим. Мы закончили ужинать и я рассказала Алисе обо всех событиях дня, не забыв упомянуть о записке. Алиса недоверчиво покачала головой. Это уже слишком, даже для твоего воображения. Может быть, тебе показалось? Какой-то бред. «Докторша светилась как новогодняя елка», надо же такое придумать. Я насупилась. Не веришь мне? Ладно. давай посмотрим, что там наш шантажист пишет. Я вытащила записку. На ней было написано мелким, но очень аккуратным почерком. « Твое задание выполнил. Но есть сложности. Рыжая оказалась крепким орешком. Придется придумать что-то посерьёзнее. Завтра после обеда сделаю второй заход. Остальные овечки готовы для стрижки. Не будем торопить события. Можешь на меня положиться. Целую» Дальше шла приписка. P.S. «Кстати, эта сука разбила мне фейс. С тебя причитается за вредность»
15 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник