Монстры повсюду. #2 (Записка Кабашимы)
18 декабря 2020 г., 17:46
Джеральд убежал достаточно далеко от того чёртового дома.
Все ещё с отдышкой Джеральд сказал:"О черт, что это значит?! Найса больше нет? Н-н-найса...."
Джеральд заплакал.
-Нет, нет, нет этого не может быть! Он ещё жив! Он ещё жив! Не может во так просто исчезнуть человек с которым я так мого пошёл! Я помню как он делится своим обедом со мной... Таким тёплым и вкусным! Я помню как мы качались на качелях в парке после школы!.. Он меня поддерживал когда умерла моя любимая собака! О милый Себастиан покойся с миром! Он был таким теплым и светлым человеком, а его улыбка!...
Джеральд упал на колени и закричал:"ОН ЖИВ! НО НЕ МОГ УМЕРЕТЬ!!!"
-Нет, он жив может где-то не здесь, но жив! Черт возьми он чертовски живучий! Та девочка скорее всего его с кем-то путает!Да за что мне это все?! Надо собраться! Собирись тряпка!
Джеральд ударил себя кулаком в живот:"Агрх"
Джеральд пробормотал все ещё залёбываясь в слезах толи от скорби по Найсу толи от боли после удара:" точно записка...."
Он аккуратно развернул записку и прочитал:"Эндриская 74 дом 9"
Джеральд с возмущением в голосе произнёс:"Это же далеко от города... И как мне туда добраться? Нужна лошадь, но за душой у меня ни гроша! Агрх! У мамы Найса была лошадь!Найс-с-са!!!"
Джеральд снова разревелася. Джеральд все ещё плача побрел в сторону дома Мамы Найса,Хасу-уман. Дойдя до него слезы Джеральда успели подохнуть. Постояв у двери минут 5, но всё же решился постучать, но сделал 3 кототких удара. Послышались шаги из-за двери раздался грозный и пропитый голос:"Кто там?"
Джеральд ответил:"Я Джеральд, друг вашего сына."
Дверь открылась и от туда показалось лицо Хасу так Джеральд называл Хасу-уман, как всегда на её лице были синяки, а одета она была в красную жилетку.
"О привет, Белый! " - Сказала Хасу, Белым она называла Джеральд из-за его белых волос.
Хасу-уман:" Ну что стоишь, проходи! Прости что у меня тут так грязно."
Джеральд прошёл на кушню везде были пустые бутылки, а в раковине была гора посуды.
Хасу:"Чего пришёл? "
Джеральд грустно на неё посмотрел сдержиая слезы и произнёс :"Найса больше нет"
Хасу на него строго посмотрела и сказала:" Не смешно. "
Джеральд едва сдержиая слезы:"Я не шучу..."
-Нет, такого не может быть.
-М-м-может
-Мой сын жив!
-Н-н-нет
Джеральд разревелася, а Хасу-уман смотрела в одну точку пустым взглядом
Джеральд бысто произнёс :" Мне нужен ваш конь!"
Хасу-уман:"Прости, но мне кушать хочется."
Джеральд проворчал:" Чтобы еда была нужно меньше пить."
"И то верно" - Сказал Хасу
Она устваилась на пустую бутылку и сказала:"Найс правда мёртв, белый?"
"да" - ответил грустно Джеральд
Хасу-уман:" Ну раз так бери коня."
Джеральд:" Спасибо! "
Он взял коня и отправился в путь.