Те, кому мы не нужны, каждую ночь без стука в наши сны... (И. Дубцова и П. Гагарина "Кому? Зачем?")
Эстетика... Как не эстетично выглядит рыдающая девушка. Тошнит. Стоит разбить все зеркала в доме. Зачем они нужны? Красный надувшийся нос, опухшие восспаленные глаза, дрожащие губы и их некрасиво поплывший контур. Какая попытка утопить в слезах горе за последние несколько месяцев? Десятая? Сотая? Не работает метод Каны, алкоголь делает хуже... и метод разрушения не работает, проверено полчаса назад. Блондинка болезненно хмыкнула, окинув невидящими глазами погром в комнате. Душу рвет в клочья не первую неделю, а поделиться с кем-то невозможно, слишком личное. Слишком больное. Слишком свое? Избегать встреч с друзьями становится привычкой. Отговорка о новой книге работает безотказно, правда, долго пришлось отбиваться от парочки вечных надсмотрщиков: Нацу и Хэппи. Имена отзываются болью где-то под кожей. Где-то на самом донышке пульсирующей души. Смешно... Книги. Кажется, что начало первой было в прошлой жизни. И так легко ложились слова из-под пера на хрусткую бумагу, а теперь... она не может найти описания тому, что чувствует сама. О каком таланте писателя может идти речь? Бездарность! Бесхребетность! Слабость! В очередной раз захотелось залепить себе звонкую пощечину, чтобы скула треснула. Интересно, с точки зрения человеческой психологии - это норма? Наверное, нет. Но, ведь, она давно с ума сходит, верно? Может, это наказание такое? Может, она в прошлой жизни сделала кому-то очень плохо? Была серийным маньяком, например? Или магом, стремящимся стереть мир с лица земли? Ухмылка тронула тонкие девичьи губы. Тьма есть в каждой душе, разве нет? Отчего же ее выбрали козлом отпущения? Сердце болезненно сжалось. Наверное, это низко жаловаться на жизнь столько имея за плечами. Гильдия. Друзья. Книги. Солнце в небе. Закат над каналом прямо в окошке. Вишни. Нацу... Хлопнув бледные щеки ладонями с характерными шлепками, заклинательница с трудом поднялась с пола, устланного теперь уже пыльным ковром. Что делать? Письма маме не помогают, выворачивать душу ни перед кем не хочется. Как пережить это в себе? Чтобы боль как-нибудь превратилась в дым, или хотя бы притупилась... Наверное, не так убийственно, когда тебя топчут? Когда просто говорят, что ты не подходишь, и им не жаль. Можно перестроиться. Пересилить. Пережить... А если все гораздо хуже? Если тебя даже не выделяют из толпы? Если ты просто серое пятно в общей массе друзей из гильдии? Неприметное такое. Даже не девушка. Девушки в тебе нет. Просто оболочка, постоянно дышащая в спину? Так что страшнее? Быть отвергнутой, или быть пустым местом? На самом деле все это сильно ударяет по самолюбию. Нет, не так. Уничтожает его в хлам. В зеркале начинает зарождаться некрасивое ненавистное лицо. Глаза кажутся грязными лужами со своим непонятно карим цветом, ноги кривыми, улыбка - издевкой. И только глупая надежда доживает последние дни, заставляя почти не дышать в его присутствии. Да, она слабая. Слабая! Люси Хартфилия всегда была слабачкой, и ничего не поменялось. И пора бы привыкнуть, что ничего уже не изменится, выкинуть сломанные крылья в помойку и жить другими чувствами, но нет. Слабость в характере не дает, заставляя биться в истерике не первый день до синих кругов под тусклыми глазами. Скорее всего психика выгорит через пару недель, может, месяцев, превратив ее в бесчувственную амебу, и станет абсолютно без разницы, кто крутиться возле, или, что происходит вокруг, и станет чуточку легче. Душа рано или поздно не выдержит и умрет...***
За шторами опускается ночь, мягко укрывая канал с лодками. На ковре в одиночестве неспокойным сном забылась блондинка, вздрагивая время от времени от высушивших слабое человеческое тело, рыданий. Сошла лучезарная улыбка с красивого лица, померкнув в какой-то из ночей холодных слез и унылого одиночества. Сердце красавицы с оглушительным грохотом захлопнулось, также, как и ее окно на втором этаже маленького домика в окрестностях Магнолии...