Легенда "Ангельский цветок".

R
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 446 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Это не часть легенды, это просто продолжение истории. Можете не читать,Или... я хз.       Они собрались и пошли в бар. -Стойте. — сказала Настя. —Там бандиты. Перестрелять их? Или обойдем? -Перестреляй их. — ответил третий и обратился к тем двоим. — Согласны? -Согласны. — ответили оба. Она достала винтовку и пошла на овраг, бандиты находились за им, но далековато. (помните "песню у костра") Настя присела на колени, вскинула винтовку, навела прицел на бандита, который выглядит как главарь, и начала стрелять, напевая песенку.       *"Монолит не.. выстрел, голова бандита взорвалась как арбуз.. любят в монолит.. выстрел, второй отлетел от пули, попавшей в грудь.. стреляют, только.. выстрел, третий упал.. зов нам выжить.. выстрел, четвёртый пал.. помогает и когда у нас.. выстрел, последний пал, с прострелянной головой.. наступает ночь, все сталкеры бегут от центра Зоны прочь. " Она перезарядила винтовку, повесила винтовку за спину, встала и сказала:" Всё ". Они пошли дальше. -А что это была за песня? — спросил второй. -Везунчик пел её, когда мы ходили в Припять. Называется" монолит не любят ". — сказала она с грустной ноткой в голосе и про себя сказала. —Максим... -Не печалься Настя, найдём его, будешь опять его спутницей в Зоне, или не только в Зоне, кто знает, ты же на том месте остаёшься когда происходит выброс, да. —пиободрил её и увидел что она кивнула, продолжил. —Так вот, он будет тебя подбирать и активировать после выбросов, только не знаю будет это работать не в Зоне, потому что он несколько раз уходил из Зоны, один раз наверное, после твоего случая, иногда на неделю иногда на месяц. -Я буду его ждать, или просто знать что он знает что я "жива". Я привыкла без него, даже если у него будет другая девушка, неважно, я буду его защищать, или их. -Извини, что я тебя расстроил. -Я не расстроенная, я наоборот весёлая, жнать что я буду с ним, с ним ходить и защищать его, пусть даже в Зоне, хотя вывозят артефакты из Зоны, а тем более там выбросов не будет. Один раз прошёл выброс, а я была с каким-то сталкером в какой-то лаборатории, или бункере, и не превратилась обратно. Может если я выйду в этом состоянии из Зоны, я буду обычным, почти обычным, человеком, ведь я осезаемая, меня можно потрогать, увидеть, я могу чувствовать. -Надеюсь, на это. —сказал третий. -Давайте о чем-то поговорим, скучновато идти, и давайте не о мне говорить, я какая-то аномалия, или душа, заточенная в артефакт, который может активировать любой, попросить меня о чем-то, я это зделаю(PwP-шники идите куда подальше), как в легенде, и дальше хожу до выброса. Окей. — её голос звучал весело. —Или на худой конец, анекдоты травить. -Ха-ха, как в легенде, любишь поговорить с попутчика и, да. — вспомнил про это второй. -Агась, ха-ха. -Ну давайте, знаю я анекдоты классные. — сказал первый. -Ну давай, трави. —согласился третий. //пропустить до следующего. (//) -Так вот, автор этого фанфика, счас заебётся писать анекдоты, и поэтому он просто их скипнет. -Тупой анекдот. — сказал появившийся из портала Автор. -Ты же его сам сочинил, я же просто говорю что ты написал. -Тупой анекдот, согласен, поэтому я его записал в как бы скобки. Поэтому пока. А то я не поставил разрушения 4 стены. Поэтому нам нельзя долго говорить. -Пока. Он... Та кому я это рассказываю, это просто написал от нефиг делать, и вы это же читаете, я разве не сказал вам пропустить. //       Они травили истории и анекдоты, и так дошли до бара. -Подожди Настя, а как ты войдёшь в бар ты же... — сказал первый, но запнулся когда он посмотрел на неё. — Как ты стала нормальной на вид. -Я умею делаться нормальной. Пошли. -Пошли. — подтвердил третий. Они направились ко входу в бар. Перед ними вышел(локация росток бар 100 рентген) сталкер одетый в модифицированый экзоскелет с калашом в руках, который, кажется, знала Настя. Они вошли. Третий подошёл к Бармену. -Здарова Бармен. -Здарова. С чем пожаловался. -Продать пару артов. -Ну давай их. -На. — он дал ему арты, а он взамен деньги. -Что-то ещё. —спросил Бармен. -Да, ты не знаешь где сейчас Везунчик. Мне говорили что он сюда шёл. -А ты его что, не видел, он только что вышел от сюда, парень в экзе и калашом. -Так это был он, спасибо Бармен. -А зачем он тебе нужен? -Его кто-то ищет. -Понятно, пока. -Пока. Он пришол к им. -Ну что, нашёл? — спросила Настя. -Нашёл, ха. Представьте тот чел в экзе, которого мы встретили, это был он. -Максим, наконец-то я тебя нашла. -Максим, это его имя? — спросил третий. -Да, это его имя. -Ну что пошли, мне хочется посмотреть чем история эта закончится. — сказал первый. -И мне. — добавил второй. -И мне тоже. — присоединился третий.       Максим, ну или же, Везунчик, сидел у костра. -Ну иди к нему. Она подошла к нему. -Везунчик? — спросила она. -Д-д-да. — ответил тот неуверенно, услышав знакомый голос. -Везунчик это я Настя, помнишь меня, и ту поляну где нас настигли монолитовцы. Он повернулся и увидел её лицо. -Н-н-настя, это ты, это правда ты. -Да Везунчик это она. — сказал третий когда подошёл вместе с остальными. — Она каким-то образом выжила. Везунчик обнял её и, кажется, немного пустил слезу. -Ну, Максим успокойся, ты же сталкер легенда, ты не должен плакать. -Я не плачу, просто пустил слезу. -Ну хватит обниматься, давайте отметим её возвращение, у меня как раз есть водка. — вмешался первый. -Давайте. — согласился Максим. —Кстати, вы что с ней делайте. -Ну она меня провожал до бара. — ответил третий, потом показал на тех двоих. — А эти... -А мы просто сидели у костра и расскаживали легенду, а тут он пришёл с Настей. И она рассказала нам твоё имя, Максим. —прервал его второй. -И Максим я должна тебе сказать что я так сказать, артефакт. Давай тебе мы всё объясним. Они объяснили ему про это. -Ну, неважно что ты артефакт, а то что можно ли выйти тебе из Зоны или нет, мы проверим. -Афигенная реакция, мужик. — сказал первый. -Он тот ещё фрукт. — ответила Настя. -Ну что, значит история хорошо закончилась, да. -Да. Автор: Ну всё закончился этот фанфик, это если честно, одна из концовок одного фанфика, который я хочу написать, талько слегка развёрнута и она там только умерла и всё, или по другому. Ну всё, новая легенда есть, история кончились. Ну все пока читатели.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник