1 часть
25 декабря 2020 г., 21:47
Примечания:
Жирный шрифт - Ремус.
Прописной (Наклонный) шрифт - Сириус.
17 Ноября. 7:00
Эй, оленья бошка, ты где?
Простите, это кто?
А, извините, номером ошибся.
Ясно. Но можно поинтересоваться, кого вы обзываете?
Во-первых, можно на «ты». А во вторых, на своего друга, который так и не дошёл до кабинета, а где-то потерялся.
Ясно.
Ещё раз извините.
Меня тоже можно на «ты».
Хорошо. И раз уж начали, то может познакомимся?
Можно.
Сириус. А тебя как звать-то?
Ремус.
Приятно познакомиться.
Взаимно.
Ответить: Во первых, можно на «ты». А во вторых, на своего друга, который так и не дошёл до кабинета, а где-то потерялся.
А теперь можно поподробнее?
«Оленем» я называю своего дружка за невероятную тупость, даже не смотря на то, что он среди лучших учеников школы. И по пути в нужный кабинет он отстал. Мне приходится его искать.
Ясно. Так ты написал ему без ошибки номером?
Да. Тогда до скорого? Олень нашёлся.
До скорого, Сириус.
До скорого, Ремус.
***
Сириус сидел в кабинете Трансфигурации. Сидящий рядом Джеймс покосился на друга.
— Что-то не так?
— Всё так.
— Ты какой-то странный, — заметил Поттер.
— Сказал Джеймс, который заблудился в двух коридорах.
— Я не заблудился, — запротестовал Джеймс и объяснил, — я брал номер у Лили.
— И как?
— Превосходно, — широко улыбнулся Поттер.
— И как тебя Нюнчик не убил?
— Он не видел.
— А я думал у него нюх. С таким то носом.
Джеймс хихикнул и кивнул, соглашаясь.
— Ты готовился? — сменил тему Блэк.
— К чему?..
— К тесту по Трансфигурации?
Но по недоумённому взгляду Поттера, ответ был ясен.
— Почему я не удивлён?
— Потому что, хорошо меня знаешь, — пожал плечами Джеймс и взял листок с заданиями, который протягивала ему МакГонагалл.
— Ладно… — Блэк тоже смотрел на задания. — Метод тыка?
Ничего не ответив Джеймс начал решать тест «методом тыка».
Сириус решил всё наугад и увидел сообщения на телефоне от неизвестного номера.
17 Ноября 7:43
Привет, знаю что у тебя сейчас урок, но пусть будет на будущее.
Привет.
Сразу ответил Сириус и вышел из сети.
М. Кто-то пишет во время урока?
Я?
Ну не я же. Несмотря на то, что у нас сейчас по сути урок.
Нарушаешь свои собственные стандарты?)
Нет — отменили. Кто-то взорвал кабинет.
Воу. Каким образом?
Не знаю. И главное — это кабинет истории.
Ну в любом случае минус урок.
Что обидно.
Любишь учиться?
Да. И я вчера весь вечер потратил на эссе, которое теперь не спросят.
Ох, сожалею. Ну у нас историю вообще ведет «призрак», так что вам даже повезло.
«Призрак»?
Ну… Он словно живой мертвец.
— Я конечно понимаю, что у тебя интересная беседа… — обратился к другу Джеймс.
— Мистер Блэк, положите ваш телефон мне на стол, — услышал строгий голос Профессора Трансфигурации Блэк.
— Так я закончил, профессор.
— Разрешения на отдых не было. Телефон мне на стол и проверяйте.
Закатив глаза, Блэк отдал телефон, тест и вернулся за парту, где хихикал Джеймс.
— Заткнись, — шикнул на него Сириус.
— Кому писал?
— Секрет.
— Девушка?
— Возможно.
Такой ответ Поттер не ожидал и впал в ступор.
— Бродяга… А какая у тебя ориентация?.. — Джеймс решил уточнить.
— Бродячая.
— СИРИУС, КАКАЯ У ТЕБЯ…
— Мистер Поттер! — закричала на него из-за своего стола Минерва.
Блэк хихикнул, и когда друг обратно уткнулся в работу, злорадно улыбнулся.
***
Когда урок закончился, Джеймс вышел из класса, не подождав Сириуса.
17 ноября 8:01
Сириус? Забрали?
Верно подмечено.
Жаль. А у нас ещё несколько взрывов.
Да кто это делает?
Не знаю. Какой-то шутник. Или Профессор, тоже как вариант.
Воу. Везёт.
Везёт?
Ну, для кого как.
Просто заняться нечем. Нас заперли по комнатам. Даже пообщаться с не с кем…
Почему?
…
У меня нет друзей.
Да быть того не может!
Почему-же? Очень даже может.
Как человеку можно быть без друзей?
Не знаю. Но у меня их нет.
Тогда я буду твоим другом! Стоп. Ты сказал, что вас заперли в комнатах? Что за жестокость?
Чтобы этот взрыватель признался.
Есть подозрения?
Да. У всех есть подозрения на меня. Просто говорят что взорвали чем-то, что есть у меня.
А чем взорвали?
***
Сириус понял, что ему через плечо смотрят.
— Чего тебе? Поттер?
— Ой, как грубо…
— Да ну?
— Да. — Джеймс всё-же отошёл.
— О личном пространстве не слышал, не?
— Нет.
— Теперь слышал. Так что отстань.
— Ну, Сириус! Кто это? — не отставал Поттер.
— Тебе какая разница?
— Я твой друг.
— Да. Который кинул меня на 20 сиклей.
— Что?
— Что?
Джеймс фыркнул и ушёл.
— Ну и вали! — крикнул ему вслед Блэк, но спина друга уже скрылась за углом. Сириус закатил глаза. — Какие же мы ранимые.
Он посмотрел на телефон, но ответа от Ремуса, не смотря на то что он в сети, так и не было.
17 Ноября 8:56
Рем?
18 Ноября 3:03
Рем, ты как?
— Ясно… — томно вздохнул Сириус.
18 Ноября 3:04
Спокойной ночи, Рем.
18 ноября 6:07
Э… Привет?
Доброе.
Быстро. Разбудил?
Ты — нет. Олень — да. Он у меня жаворонок.
Ясно. Прости что не отвечал, были проблемы.
Тебя обвинили?
Да, но учителя мне ничего не сделали.
Правда?
Да. А как тебя олень разбудил?
Прыгнул на меня.
Мерлин…
Мерлин?
Э… Господи*
Подожди… Мерлин? Кто это?..
Да так… Не важно.
Ты тоже волшебник?
Что?
Ты ведь тоже волшебник?
Да.
И откуда ты?
Англия, но Ильверморни.
О, ого.
А ты?..
Хогвартс. Гриффиндор. А у тебя какой факультет?
Рогатый Змей.
Так ты у нас умный парень.
Да. Стоп. Ты назвал меня «Ремом»?
Нет.
Ответить: Рем?
Вот. И ещё несколько.
А… Извини. Но ты не думаешь, что так прикольней?
Я покраснел. Знай — это на твоей совести.
Договорились.
Вот и хорошо. И… И у нас опять отменили уроки.
Кто-то опять взорвал кабинет?
Да.
Да нуу…
Что за идиоты.
Не умеют делать — пусть не берутся.
В смысле?
Разве что-то не так?
Реально.
В который раз одно и тоже!
Скукота!
Сейчас иду и понимаю, что наша дружба не сможет продолжиться. Расходимся и удаляем чаты друг друга на всегда.
Да нуу. Серьёзно? Ты думаешь, что я это сделаю?
Да.
Надейся, мой хороший.
Какой твой?!
А почему не мой?
Потому что я не твой!
А мне плевать.
Я всё ещё краснею…
Стараюсь.
Это флирт?
Возможно.
Яснооо. Зачем?
А почему нельзя?
Можно, но зачем? И твоя девушка не будет ревновать?
И только попробуй сказать, что у тебя её нет. Я с таким вруном точно общаться не буду.
У меня её нет. Но для продолжения общения с тобой скажу что есть.
Эх… А я надеялся…
На что?
На отношения с тобой.
Шанс есть.
Я пошутил.
А я нет.
…
*Вышел из сети*
Да я прикалываюсь…
Тогда опять обидно.
Я запутался.
Даю подсказку для этой загадки: я гей.
Так открыто?
Да, а что? Я не заметил твоего гомофобства.
Так я и не гомофоб.
Тогда что тебя удивляет? Я не скрываю своей ориентации.
Воу.
Парень, я твой фанат.
Может хватит?! Я бледнеть не успеваю.
Правда мне это выходит боком…
На тебя смотрят?
Как гомофобы — да. Как геи — тоже.
Теперь можешь сказать, что уже занят.
Забронировал?
Твоё место в сердце? Да.
Хорошо.
Ты сейчас с оленем?
Нет
Ладно. Я потом тебе напишу.
Хорошо.
***
Уже прошло время, но сообщения от Ремуса так и не было.
— С ним всё в порядке?..
— Ты гей или Би? — неожиданно спросил Джеймс.
— Би. Наверное…
— Я его знаю? — продолжал допрос Поттер.
— Нет.
— У тебя отношения за моей спиной?!
— Да какие отношения?! Мы два дня только знакомы!
— За два дня… Рекорд.
— Да не встречаюсь я!
— Ну да. Ну да.
Блэк дал ему подзатыльник.
— Ай…
Сириус услышал, что на телефон пришло сообщение.
18 ноября 7:11
Всё, я тут.
Рем? Ты как?
Нормально.
Какой у вас сейчас урок должен быть?
Заклинания.
У нас история. Мы сейчас проходим историю первой магической школы.
Помнишь, я говорил, что у нас историю ведёт призрак? Это правда.
Знаю. Мы по истории проходим нашу школу.
Ух ты. Прикольно. Слышал, магл Стюард помогал в строительстве.
Да. Джеймс Стюард второй основатель школы.
Джеймс.
Что?
Оленя так зовут.
Ура, я знаю его имя.
А я раскрыл мировую тайну.
Да.
Ладно. У нас урок.
Спишемся.
Пока, Сири.
18 ноября 9:02
Подожди… Сири?
Да, Сири?
С каких пор ты меня зовёшь «Сири»?
С тех же, с каких и ты меня Ремом.
А тебя это не устраивает?
Устраивает.
***
Все трое Мародёров сидели в спальне. Другие два соседа где то ходили.
— Я огневиски достал… — нарушил тишину Петтигрю, и Сириус с Джеймсом уставились на него с немым вопросом. — Не спрашивайте.
— Нас прибьют, но я не против, — Блэк сразу согласился.
— Я тоже, — поддержал Поттер.
18 ноября 23:47
Ремуууус.
Что?
Что делаешь?
Ничего. Что случилось?
Я не могу уснуть.
А я могу. Спокойной ночи.
Ну Ремуууус.
Хорошо… Почему ты не можешь уснуть?
Я пьяяян.
ТЫ ПИЛ?
Да.
Тогда тем более пока.
Не уходиии.
Я не ухожу. Я просто выхожу из сети.
Нууу
Чем мне тебе помочь?
Поговори со мной.
О чём?
Обо всём!
Например, Любовь Моя?
*Удалено*
Например?
Ты меня любовью назвал?
Возможно.
Я тоже тебя люблю.
Пьяная шутка.
Возможно))
А если точнее говорить?
Секрет. Узнаешь, когда я протрезвею.
Хорошо. Можем поговорить о том, сколько тебе лет.
16
Ожидаемо.
Где ты взял выпивку?
Друг принёс.
Олень?
Крыса.
Зоопарк… А ты кто?
Пёс.
Почему?
Это связано с именем?
Верно.
На сколько ты уже трезв, чтобы я мог получить ответ на вопрос?
Да. Это была пьяная шутка.
Ясно.
***
Ремус увидел надпись, что Сириус вышел из сети, и тоже выключив телефон, лёг спать.
***
Ремус шёл по коридору школы. Он увидел компанию парней с разных факультетов, которые его постоянно доставали. Сделав глубокий вдох, Люпин прошёл мимо них. В ожидании были насмешки и обзывательства, но их не последовало. Удивившись, парень прошёл дальше и почти скрылся из вида.
— Хей, Волчонок!
Ремус остановился и со стоном обернулся.
— Чего тебе?
— Слышал как ты выл, Волчонок. В прошлое полнолуние.
— Я не оборотень, — отрезал Люпин и ушёл.
19 ноября 7:38
Тебе придётся меня развлекать, алкаш дорогой.
В смысле?
Нас отправили по домам, из-за того, что половины кабинетов нет.
Тогда приезжай в Англию. Ждать буду.
У тебя же школа.
В школу переходи.
Я бы с радостью, но не могу. И не знаю почему.
Жаль, но есть возможность переписок.
Да. Но сегодня только вечером, еду в Англию, ловить не будет.
Тебе нормально? Разве похмелья быть не должно?
Антипохмельное заклятие творит чудеса.
Вау. Прям магия.
*Ремус вышел из сети*
***
Сириус шёл по коридору и увидел Джеймса.
— Как жизнь, Сохатый?
— Прекрасно, — съязвил Поттер.
— Какой сейчас урок?
— Трансфигурация.
— Спа… Э… Сегодня же выходной…
— Нет. Сейчас Трансфигурация, — повторил Джеймс.
— Ты пиздишь, как дышишь.
— Ладно… — сдался Поттер. — Сделаем что-нибудь со Снейпом?
— А давай. Подмешаем ему что-нибудь?
— Например?
— Слабительное.
Джеймс прыснул.
— Где мы его возьмём?
— У тебя в еде, — отрезал Блэк и быстро ушёл.
19 ноября 20:27
Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТАКОЕ РАССКАЖУ.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
ДЖЕЙМС СЕГОДНЯ ЦЕЛОВАЛСЯ С ПАРНЕМ СО СЛИЗЕРИНА. И ДАЖЕ НЕ ПО ПЬЯНЕ.
САМ ЕГО ОБЗЫВАЛ. САМООЦЕНКУ ПОРТИЛ И ВОТ ИСХОД.
Ну… От ненависти до любви один шаг?
ДА.
А ты откуда знаешь?
Увидел, когда на зельях отпросился.
Что-ж. Поздравляю его.
Кого? Слизерина с новой проблемой, или оленя с новыми синяками?
Джеймса с поцелуем.
Передам.
Чем занимаешься?
Иду в свою комнату.
О, счастье! Я дома!
Поздравляю.
Спасибо. Прекрасное чувство.
Понимаю)
Ты спать?
Нет. Наслаждаться.
Тогда я с тобой)
Я только рад))
И Хорошо.
А можешь прислать замок Хогвартса на фоне заката?
Вхвхвх. Да, сейчас.
Что смешного?
Не важно.
*Фото*
Вау… Но всё же, что смешного?
Уже ничего.
Сириус!
Ты до умиления смешной.
Чем?
Собой))
Я не милый!
Милый.
А чтобы не спорить, можешь скинуть своё фото?
Я не очень люблю фотографироваться. А тем более, скидывать свои фото 16-летнему парню, с которым знаком несколько дней.
Ну и не надо.
Звучит так, будто ты обиделся.
Нет, но считай что да.
А что делать, чтобы считать, что не обиделся?
Скинуть своё фото.
…
Да.
*Фото*
Ты прекрасен.
Что?
Я что?
Прекрасен.
Допустим поверил.
С тебя фото.
*Фото*
Так просто?
Ты забыл, что я гей?
Я помню.
Ты скидываешь фото гею… Ничего не смущает?
Почему меня должно что-то смущать?
Фото может возбудить?
И?
Что естественно, то небезобразно.
Пф. Естественно?
Да.
Можно я его сохраню?
Без проблем.
Прекрасный.
Благодарю.
Как бы тебя записать?
Звёздный пёс.
Звёздочка.
Да.
Кстати, я волк.
Патронус?
Волк — твой патронус?
У меня нет патронуса.
О. Почему?..
Для вызова патронуса, даже облака, человек (и не только) должен использовать хорошие воспоминания которых у меня нет.
Давай я помогу тебе со счастливыми воспоминаниями!
Как?
Отпрошусь с занятий.
Встретимся где-нибудь.
Устрою тебе незабываемые дни!
Хорошо.
Иди к директору.
Уже.
Завтра выезжаю.
Шутишь.
Нет.
Поверю, только когда увижу.
Где встретимся?
Не знаю.
Может на платформе 9¾?
Это где?
Вокзал Кингс-Кросс. Просто встретимся у входа.
Идёт. А олень знает?
Да. Вот убегаю от него.
Хорошо, не отвлекаю. Ему удачи.
Напиши, если выживешь.
В смысле «если»?!
*Вышел из сети*
19 ноября 22:10
Ты жив?
Да.
Какого мы познакомились?
17 ноября.
Хм… Верно. Верю.
Как ты только спасся?
Кинул в Джеймса авадой.
Шутка.
Сказал что Снейп (Тот ученик со Слизерина, с которым он целовался) с кем-то уединился.
Пххппх.
У меня катастрофа. У нас в доме нет шоколада.
Скажи какой хочешь.
Зачем? Я умираю, не мешай, пожалуйста.
Не умирай. Умирать скучнооо.
Весело.
Нет. Я привезу тебе шоколад.
Да. А не, отбой. Шоколад есть.
Всё равно привезу.
Спасибо))
***
Сириус собрался и не знал, чем заняться. Он взял телефон и написал Ремусу.
19 ноября 22:30
Привет, Рем.
Не отвлекаю?
***
Ремус прочитал, но не ответил. Блэк понял это как «отвлекаешь» и убрал телефон.
19 ноября 22:32
Привет, Сири.
Не отвлекаешь.
Чем занимаешься?
Читаю.
И шоколад всё же закончился.
Ты его так много ешь.
Там была всего лишь одна плитка!
Я же сказал, что привезу тебе ещё.
Жди.
Жду.
Во сколько выезжаешь?
В 7 утра.
А во сколько приезжаешь?
В 5 вечера.
Воу. Поздно.
Нормально.
Под ночным небом никто не запрещал гулять.
М… Романтика.
Она самая.
Что читаешь?
Тёмные искусства.
Ага, я тёмный маг.
Не на людях?
На людях.
Удачи.
Спасибо.
Может ляжешь спать? Рано вставать.
Возможно ты прав.
Я прав.
Спать.
Ладно.
Спокойной.
Спокойной
20 ноября 7:00
Привет.
Ты едешь?
Привет.
Да.
Как спалось?
Нормально. А тебе?
Я не спал.
Почему?
Волнуюсь? Хех. Как девчонка перед свиданием.
Да не парься. . Всё в норме будет.
А сейчас спать.
Хорошо.
*Вышел из сети*
***
Ремус шёл к месту встречи.
К нему со спины кто-то подошёл.
— Бу.
Подавив вздрог Люпин обернулся, к Сириусу, у которого улыбка во всё лицо.
— Привет.