Text me

R
Завершён
154
автор
Nunius Snape соавтор
Размер:
97 страниц, 11 856 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 7 Отзывы 57 В сборник

1 часть

Настройки
Примечания:

17 Ноября. 7:00 Эй, оленья бошка, ты где? Простите, это кто? А, извините, номером ошибся. Ясно. Но можно поинтересоваться, кого вы обзываете? Во-первых, можно на «ты». А во вторых, на своего друга, который так и не дошёл до кабинета, а где-то потерялся. Ясно. Ещё раз извините. Меня тоже можно на «ты». Хорошо. И раз уж начали, то может познакомимся? Можно. Сириус. А тебя как звать-то? Ремус. Приятно познакомиться. Взаимно. Ответить: Во первых, можно на «ты». А во вторых, на своего друга, который так и не дошёл до кабинета, а где-то потерялся. А теперь можно поподробнее? «Оленем» я называю своего дружка за невероятную тупость, даже не смотря на то, что он среди лучших учеников школы. И по пути в нужный кабинет он отстал. Мне приходится его искать. Ясно. Так ты написал ему без ошибки номером? Да. Тогда до скорого? Олень нашёлся. До скорого, Сириус. До скорого, Ремус. *** Сириус сидел в кабинете Трансфигурации. Сидящий рядом Джеймс покосился на друга. — Что-то не так? — Всё так. — Ты какой-то странный, — заметил Поттер. — Сказал Джеймс, который заблудился в двух коридорах. — Я не заблудился, — запротестовал Джеймс и объяснил, — я брал номер у Лили. — И как? — Превосходно, — широко улыбнулся Поттер. — И как тебя Нюнчик не убил? — Он не видел. — А я думал у него нюх. С таким то носом. Джеймс хихикнул и кивнул, соглашаясь. — Ты готовился? — сменил тему Блэк. — К чему?.. — К тесту по Трансфигурации? Но по недоумённому взгляду Поттера, ответ был ясен. — Почему я не удивлён? — Потому что, хорошо меня знаешь, — пожал плечами Джеймс и взял листок с заданиями, который протягивала ему МакГонагалл. — Ладно… — Блэк тоже смотрел на задания. — Метод тыка? Ничего не ответив Джеймс начал решать тест «методом тыка». Сириус решил всё наугад и увидел сообщения на телефоне от неизвестного номера. 17 Ноября 7:43 Привет, знаю что у тебя сейчас урок, но пусть будет на будущее. Привет. Сразу ответил Сириус и вышел из сети. М. Кто-то пишет во время урока? Я? Ну не я же. Несмотря на то, что у нас сейчас по сути урок. Нарушаешь свои собственные стандарты?) Нет — отменили. Кто-то взорвал кабинет. Воу. Каким образом? Не знаю. И главное — это кабинет истории. Ну в любом случае минус урок. Что обидно. Любишь учиться? Да. И я вчера весь вечер потратил на эссе, которое теперь не спросят. Ох, сожалею. Ну у нас историю вообще ведет «призрак», так что вам даже повезло. «Призрак»? Ну… Он словно живой мертвец. — Я конечно понимаю, что у тебя интересная беседа… — обратился к другу Джеймс. — Мистер Блэк, положите ваш телефон мне на стол, — услышал строгий голос Профессора Трансфигурации Блэк. — Так я закончил, профессор. — Разрешения на отдых не было. Телефон мне на стол и проверяйте. Закатив глаза, Блэк отдал телефон, тест и вернулся за парту, где хихикал Джеймс. — Заткнись, — шикнул на него Сириус. — Кому писал? — Секрет. — Девушка? — Возможно. Такой ответ Поттер не ожидал и впал в ступор. — Бродяга… А какая у тебя ориентация?.. — Джеймс решил уточнить. — Бродячая. — СИРИУС, КАКАЯ У ТЕБЯ… — Мистер Поттер! — закричала на него из-за своего стола Минерва. Блэк хихикнул, и когда друг обратно уткнулся в работу, злорадно улыбнулся. *** Когда урок закончился, Джеймс вышел из класса, не подождав Сириуса. 17 ноября 8:01 Сириус? Забрали? Верно подмечено. Жаль. А у нас ещё несколько взрывов. Да кто это делает? Не знаю. Какой-то шутник. Или Профессор, тоже как вариант. Воу. Везёт. Везёт? Ну, для кого как. Просто заняться нечем. Нас заперли по комнатам. Даже пообщаться с не с кем… Почему? … У меня нет друзей. Да быть того не может! Почему-же? Очень даже может. Как человеку можно быть без друзей? Не знаю. Но у меня их нет. Тогда я буду твоим другом! Стоп. Ты сказал, что вас заперли в комнатах? Что за жестокость? Чтобы этот взрыватель признался. Есть подозрения? Да. У всех есть подозрения на меня. Просто говорят что взорвали чем-то, что есть у меня. А чем взорвали? *** Сириус понял, что ему через плечо смотрят. — Чего тебе? Поттер? — Ой, как грубо… — Да ну? — Да. — Джеймс всё-же отошёл. — О личном пространстве не слышал, не? — Нет. — Теперь слышал. Так что отстань. — Ну, Сириус! Кто это? — не отставал Поттер. — Тебе какая разница? — Я твой друг. — Да. Который кинул меня на 20 сиклей. — Что? — Что? Джеймс фыркнул и ушёл. — Ну и вали! — крикнул ему вслед Блэк, но спина друга уже скрылась за углом. Сириус закатил глаза. — Какие же мы ранимые. Он посмотрел на телефон, но ответа от Ремуса, не смотря на то что он в сети, так и не было. 17 Ноября 8:56 Рем? 18 Ноября 3:03 Рем, ты как? — Ясно… — томно вздохнул Сириус. 18 Ноября 3:04 Спокойной ночи, Рем. 18 ноября 6:07 Э… Привет? Доброе. Быстро. Разбудил? Ты — нет. Олень — да. Он у меня жаворонок. Ясно. Прости что не отвечал, были проблемы. Тебя обвинили? Да, но учителя мне ничего не сделали. Правда? Да. А как тебя олень разбудил? Прыгнул на меня. Мерлин… Мерлин? Э… Господи* Подожди… Мерлин? Кто это?.. Да так… Не важно. Ты тоже волшебник? Что? Ты ведь тоже волшебник? Да. И откуда ты? Англия, но Ильверморни. О, ого. А ты?.. Хогвартс. Гриффиндор. А у тебя какой факультет? Рогатый Змей. Так ты у нас умный парень. Да. Стоп. Ты назвал меня «Ремом»? Нет. Ответить: Рем? Вот. И ещё несколько. А… Извини. Но ты не думаешь, что так прикольней? Я покраснел. Знай — это на твоей совести. Договорились. Вот и хорошо. И… И у нас опять отменили уроки. Кто-то опять взорвал кабинет? Да. Да нуу… Что за идиоты. Не умеют делать — пусть не берутся. В смысле? Разве что-то не так? Реально. В который раз одно и тоже! Скукота! Сейчас иду и понимаю, что наша дружба не сможет продолжиться. Расходимся и удаляем чаты друг друга на всегда. Да нуу. Серьёзно? Ты думаешь, что я это сделаю? Да. Надейся, мой хороший. Какой твой?! А почему не мой? Потому что я не твой! А мне плевать. Я всё ещё краснею… Стараюсь. Это флирт? Возможно. Яснооо. Зачем? А почему нельзя? Можно, но зачем? И твоя девушка не будет ревновать? И только попробуй сказать, что у тебя её нет. Я с таким вруном точно общаться не буду. У меня её нет. Но для продолжения общения с тобой скажу что есть. Эх… А я надеялся… На что? На отношения с тобой. Шанс есть. Я пошутил. А я нет. … *Вышел из сети* Да я прикалываюсь… Тогда опять обидно. Я запутался. Даю подсказку для этой загадки: я гей. Так открыто? Да, а что? Я не заметил твоего гомофобства. Так я и не гомофоб. Тогда что тебя удивляет? Я не скрываю своей ориентации. Воу. Парень, я твой фанат. Может хватит?! Я бледнеть не успеваю. Правда мне это выходит боком… На тебя смотрят? Как гомофобы — да. Как геи — тоже. Теперь можешь сказать, что уже занят. Забронировал? Твоё место в сердце? Да. Хорошо. Ты сейчас с оленем? Нет Ладно. Я потом тебе напишу. Хорошо. *** Уже прошло время, но сообщения от Ремуса так и не было. — С ним всё в порядке?.. — Ты гей или Би? — неожиданно спросил Джеймс. — Би. Наверное… — Я его знаю? — продолжал допрос Поттер. — Нет. — У тебя отношения за моей спиной?! — Да какие отношения?! Мы два дня только знакомы! — За два дня… Рекорд. — Да не встречаюсь я! — Ну да. Ну да. Блэк дал ему подзатыльник. — Ай… Сириус услышал, что на телефон пришло сообщение. 18 ноября 7:11 Всё, я тут. Рем? Ты как? Нормально. Какой у вас сейчас урок должен быть? Заклинания. У нас история. Мы сейчас проходим историю первой магической школы. Помнишь, я говорил, что у нас историю ведёт призрак? Это правда. Знаю. Мы по истории проходим нашу школу. Ух ты. Прикольно. Слышал, магл Стюард помогал в строительстве. Да. Джеймс Стюард второй основатель школы. Джеймс. Что? Оленя так зовут. Ура, я знаю его имя. А я раскрыл мировую тайну. Да. Ладно. У нас урок. Спишемся. Пока, Сири. 18 ноября 9:02 Подожди… Сири? Да, Сири? С каких пор ты меня зовёшь «Сири»? С тех же, с каких и ты меня Ремом. А тебя это не устраивает? Устраивает. *** Все трое Мародёров сидели в спальне. Другие два соседа где то ходили. — Я огневиски достал… — нарушил тишину Петтигрю, и Сириус с Джеймсом уставились на него с немым вопросом. — Не спрашивайте. — Нас прибьют, но я не против, — Блэк сразу согласился. — Я тоже, — поддержал Поттер. 18 ноября 23:47 Ремуууус. Что? Что делаешь? Ничего. Что случилось? Я не могу уснуть. А я могу. Спокойной ночи. Ну Ремуууус. Хорошо… Почему ты не можешь уснуть? Я пьяяян. ТЫ ПИЛ? Да. Тогда тем более пока. Не уходиии. Я не ухожу. Я просто выхожу из сети. Нууу Чем мне тебе помочь? Поговори со мной. О чём? Обо всём! Например, Любовь Моя? *Удалено* Например? Ты меня любовью назвал? Возможно. Я тоже тебя люблю. Пьяная шутка. Возможно)) А если точнее говорить? Секрет. Узнаешь, когда я протрезвею. Хорошо. Можем поговорить о том, сколько тебе лет. 16 Ожидаемо. Где ты взял выпивку? Друг принёс. Олень? Крыса. Зоопарк… А ты кто? Пёс. Почему? Это связано с именем? Верно. На сколько ты уже трезв, чтобы я мог получить ответ на вопрос? Да. Это была пьяная шутка. Ясно. *** Ремус увидел надпись, что Сириус вышел из сети, и тоже выключив телефон, лёг спать. *** Ремус шёл по коридору школы. Он увидел компанию парней с разных факультетов, которые его постоянно доставали. Сделав глубокий вдох, Люпин прошёл мимо них. В ожидании были насмешки и обзывательства, но их не последовало. Удивившись, парень прошёл дальше и почти скрылся из вида. — Хей, Волчонок! Ремус остановился и со стоном обернулся. — Чего тебе? — Слышал как ты выл, Волчонок. В прошлое полнолуние. — Я не оборотень, — отрезал Люпин и ушёл. 19 ноября 7:38 Тебе придётся меня развлекать, алкаш дорогой. В смысле? Нас отправили по домам, из-за того, что половины кабинетов нет. Тогда приезжай в Англию. Ждать буду. У тебя же школа. В школу переходи. Я бы с радостью, но не могу. И не знаю почему. Жаль, но есть возможность переписок. Да. Но сегодня только вечером, еду в Англию, ловить не будет. Тебе нормально? Разве похмелья быть не должно? Антипохмельное заклятие творит чудеса. Вау. Прям магия. *Ремус вышел из сети* *** Сириус шёл по коридору и увидел Джеймса. — Как жизнь, Сохатый? — Прекрасно, — съязвил Поттер. — Какой сейчас урок? — Трансфигурация. — Спа… Э… Сегодня же выходной… — Нет. Сейчас Трансфигурация, — повторил Джеймс. — Ты пиздишь, как дышишь. — Ладно… — сдался Поттер. — Сделаем что-нибудь со Снейпом? — А давай. Подмешаем ему что-нибудь? — Например? — Слабительное. Джеймс прыснул. — Где мы его возьмём? — У тебя в еде, — отрезал Блэк и быстро ушёл. 19 ноября 20:27 Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТАКОЕ РАССКАЖУ. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ДЖЕЙМС СЕГОДНЯ ЦЕЛОВАЛСЯ С ПАРНЕМ СО СЛИЗЕРИНА. И ДАЖЕ НЕ ПО ПЬЯНЕ. САМ ЕГО ОБЗЫВАЛ. САМООЦЕНКУ ПОРТИЛ И ВОТ ИСХОД. Ну… От ненависти до любви один шаг? ДА. А ты откуда знаешь? Увидел, когда на зельях отпросился. Что-ж. Поздравляю его. Кого? Слизерина с новой проблемой, или оленя с новыми синяками? Джеймса с поцелуем. Передам. Чем занимаешься? Иду в свою комнату. О, счастье! Я дома! Поздравляю. Спасибо. Прекрасное чувство. Понимаю) Ты спать? Нет. Наслаждаться. Тогда я с тобой) Я только рад)) И Хорошо. А можешь прислать замок Хогвартса на фоне заката? Вхвхвх. Да, сейчас. Что смешного? Не важно. *Фото* Вау… Но всё же, что смешного? Уже ничего. Сириус! Ты до умиления смешной. Чем? Собой)) Я не милый! Милый. А чтобы не спорить, можешь скинуть своё фото? Я не очень люблю фотографироваться. А тем более, скидывать свои фото 16-летнему парню, с которым знаком несколько дней. Ну и не надо. Звучит так, будто ты обиделся. Нет, но считай что да. А что делать, чтобы считать, что не обиделся? Скинуть своё фото. Да. *Фото* Ты прекрасен. Что? Я что? Прекрасен. Допустим поверил. С тебя фото. *Фото* Так просто? Ты забыл, что я гей? Я помню. Ты скидываешь фото гею… Ничего не смущает? Почему меня должно что-то смущать? Фото может возбудить? И? Что естественно, то небезобразно. Пф. Естественно? Да. Можно я его сохраню? Без проблем. Прекрасный. Благодарю. Как бы тебя записать? Звёздный пёс. Звёздочка. Да. Кстати, я волк. Патронус? Волк — твой патронус? У меня нет патронуса. О. Почему?.. Для вызова патронуса, даже облака, человек (и не только) должен использовать хорошие воспоминания которых у меня нет. Давай я помогу тебе со счастливыми воспоминаниями! Как? Отпрошусь с занятий. Встретимся где-нибудь. Устрою тебе незабываемые дни! Хорошо. Иди к директору. Уже. Завтра выезжаю. Шутишь. Нет. Поверю, только когда увижу. Где встретимся? Не знаю. Может на платформе 9¾? Это где? Вокзал Кингс-Кросс. Просто встретимся у входа. Идёт. А олень знает? Да. Вот убегаю от него. Хорошо, не отвлекаю. Ему удачи. Напиши, если выживешь. В смысле «если»?! *Вышел из сети* 19 ноября 22:10 Ты жив? Да. Какого мы познакомились? 17 ноября. Хм… Верно. Верю. Как ты только спасся? Кинул в Джеймса авадой. Шутка. Сказал что Снейп (Тот ученик со Слизерина, с которым он целовался) с кем-то уединился. Пххппх. У меня катастрофа. У нас в доме нет шоколада. Скажи какой хочешь. Зачем? Я умираю, не мешай, пожалуйста. Не умирай. Умирать скучнооо. Весело. Нет. Я привезу тебе шоколад. Да. А не, отбой. Шоколад есть. Всё равно привезу. Спасибо)) *** Сириус собрался и не знал, чем заняться. Он взял телефон и написал Ремусу. 19 ноября 22:30 Привет, Рем. Не отвлекаю? *** Ремус прочитал, но не ответил. Блэк понял это как «отвлекаешь» и убрал телефон. 19 ноября 22:32 Привет, Сири. Не отвлекаешь. Чем занимаешься? Читаю. И шоколад всё же закончился. Ты его так много ешь. Там была всего лишь одна плитка! Я же сказал, что привезу тебе ещё. Жди. Жду. Во сколько выезжаешь? В 7 утра. А во сколько приезжаешь? В 5 вечера. Воу. Поздно. Нормально. Под ночным небом никто не запрещал гулять. М… Романтика. Она самая. Что читаешь? Тёмные искусства. Ага, я тёмный маг. Не на людях? На людях. Удачи. Спасибо. Может ляжешь спать? Рано вставать. Возможно ты прав. Я прав. Спать. Ладно. Спокойной. Спокойной 20 ноября 7:00 Привет. Ты едешь? Привет. Да. Как спалось? Нормально. А тебе? Я не спал. Почему? Волнуюсь? Хех. Как девчонка перед свиданием. Да не парься. . Всё в норме будет. А сейчас спать. Хорошо. *Вышел из сети* *** Ремус шёл к месту встречи. К нему со спины кто-то подошёл. — Бу. Подавив вздрог Люпин обернулся, к Сириусу, у которого улыбка во всё лицо. — Привет.
154 Нравится 7 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)