2 часть
4 января 2021 г., 13:03
— П-привет, — ответил Ремус.
Сириус протянул ему шоколад.
— Обещал.
Ремус улыбнулся и взял шоколад.
— Ещё ты обещал незабываемые дни, — напомнил Люпин, убирая плитки.
— Я их исполню.
Люпин улыбнулся шире.
— Идём? — спросил Блэк.
— Да. Куда?
— По Лондону прогуляемся.
— Хорошо, — согласился Ремус.
Сириус взял его за руку и повёл за собой. Люпин залился краской, а Блэк продолжал его вести за собой.
— Может отпустишь? — предложил Ремус. — Я и сам ходить могу.
— Без проблем. — Сириус сразу отпустил руку и повернулся к парню, — куда желаешь пойти?
— Выбирай, — Люпин пожал плечами.
— Тут есть одно кафе... Сходим?
— Да.
Блэк широко улыбнулся и открыл дверь вокзала.
— Так взрывателя, до сих пор и не нашли?
— Нет.
Друзья направлялись в кафе.
— Какие у тебя любимые уроки? — решил спросить Сириус.
Ремус задумался, он никогда об этом не думал, ведь такой вопрос ему задали впервые.
— Все, — подумав, Люпин всё же ответил.
— Ясно. А у меня наверное... Защита от тёмных искусств и Трансфигурация.
Вскоре парни зашли в кафе и сели за столик. Официант принёс им меню.
— Что будешь? — спросил Сириус изучая меню.
Ремус не ответил, продолжая бегать глазами по строчкам.
— Почему это похоже на свидание?..
— Возможно, это оно и есть? — предположил Блэк, смотря на Люпина поверх меню.
— Это не свидание, — отрезал Ремус и, получив "угу", спрятал грустную улыбку под шарфом.
— Возможно не свидание.
— Нет.
— Как пожелаешь.
— Вообще я не против свидания с тобой. Но это не свидание.
— Буду знать.
Через время они уже ели.
Сириус пил воду и смотрел на Ремуса. Последний же ел что-то мясное (скоро полнолуние и Люпину очень хотелось чего-нибудь мясного). Под взглядом брюнета Люпин немного покраснел.
— Всё в порядке? — заметил это Блэк. В ответ ничего не последовало.
В кармане куртки Люпина на телефон пришло сообщение. Он достал телефон и прочитав сообщение недовольно посмотрел на него.
— Ответишь? — поинтересовался Сириус.
— Нет. — Ремус убрал телефон обратно в карман.
— Могу узнать от кого?
— Не важно.
— Ладно.
На телефон вновь пришло сообщение и Ремус отключил на нём звук, вибрацию.
— Кто-то очень приставучий, — заметил Блэк.
— Очень. Даже приставучей, чем пьяный ты, — хмыкнул Люпин.
— Откуда ты знаешь, насколько я приставуч? А, точно.
— Да, но я думаю что видел только часть.
— Именно... Кхм... Так кто пишет?
— Один... Одноклассник, — подобрал слово Ремус.
— Задирает? — во взгляде Сириуса был интерес смешанный с раздражением.
— Да.
— Добавь в чёрный список.
— Устал уже. Он всё время новый номер заводит.
— Может он потенциальный гей, что не признаёт свою ориентацию, привлекая твоё внимание через издёвки? Так, примерно, было с Оленем.
— Он гей, — кивнул Люпин. — Все знают, что он в меня влюблён...
— Серьёзно?
— Да. Что-то типо... Погоди... — Ремус с усмешкой улыбнулся. — Ты что, ревнуешь?
— Возможно, — Сириус тоже улыбнулся.
— Почему?
— Даже не знаю.
— Ревность без причины?
Блэк кивнул.
— Счёт попросим? — предложил Ремус, ведь уже доел.
Через десять минут парни уже шли по улице и разговаривали.
Но вдруг Сириус почувствовал, что их руки соприкасаются, и Ремус положил голову ему на плечо. Блэк понял, что Люпин спит. Он сначала находился в лёгком шоке, но потом умилился спящему оборотню. Сириус сел на лавочку и переложил голову друга на колени, начиная поглаживать его по волосам.
Когда Люпин проснулся, то первое что было:
— Доброе утро, — по голосу Ремус понял, что это Блэк. Чужая рука продолжала гладить его по волосам, — Спящая красавица.
Ремус вскочил и сел рядом.
— Что... Что было?
— Ты уснул, — объяснил Сириус.
— Ясно... Прости, — потупил взгляд Люпин.
— Ага. Как спалось?
— Прекрасно, — улыбнулся Ремус.
— Хорошо. Идём дальше гулять?
Ремус кивнул, всё ещё пребывая в неловкости.
Они встали и пошли.
— В центре города, в это время бывает красиво, — заметил Сириус.
— Как я понимаю, мы идём туда.
— Да, — Сириус широко улыбнулся и взял Ремуса за руку.
Люпин покраснел, но тоже взял его за руку.
Когда пришли ничего не было.
— Уже довольно темно. Почему ничего нет? — удивился Блэк.
— Не знаю.
Резко включились гирлянды и фонари.
— Красиво?
— Да, — улыбнулся Ремус.
Сириус тоже улыбнулся.
— Ты милый, когда улыбаешься.
Люпин покраснел и отдёрнул руку. Но оказалось холодно, и он обратно взял Блэка за руку.
И теперь Сириус покраснел.
Заметив это, Ремус улыбнулся.
— Почему ты покраснел?
— Не важно. Тебе холодно? — решил сменить тему Блэк.
— Да, — подтвердил Люпин. — Не переводи тему.
Сириус улыбнулся.
— Ты чего лыбишься?
— Просто мне нравится сложивщаяся ситуация, — объяснил Блэк.
— Какая ситуация? — покраснел Люпин.
— Ну эта, — Сириус показал на их руки, а потом на гирлянды. — Только остаётся, вместо меня, тебе любимого человека.
— Мне и ты пойдёшь. Тебе нужен вместо меня, любимый человек.
— Уже.
Ремус в шоке посмотрел на него.
— Что?
— Я уже с любимым.
— Ты снова пьян? — обильно покраснел Люпин.
— Нет.
— Тогда что за бред ты несёшь?
— Бред?.. Кхм. Забыли. — Сириус не захотел продолжать этот разговор и решил сменить тему разговора. — Пойдём, кофе куплю. Действительно холодно.
— Объяснись, и пойдём за кофе!
— Да забей, — отмахнулся Блэк и пошёл за кофе. —Ты какой будешь? — заметив на себе взгляд "говори", сдался. — Да успокойся, я пошутил.
Люпин задумчиво кивнул.
— Кофе любой, — и отвернулся.
— Один капучино и американо... Тебе сколько сахара?
— Две.
— В капучино три ложки сахара... В американо две. — Блэк повернулся к Люпину, — Рем, с тобой всё в порядке?
Ремус угукнул.
— Ты обиделся?
— Нет.
Кофе сделали, и один стаканчик Сириус оставил себе, а второй дал Люпину.
— Спасибо.
Ремус достал телефон.
— 23 пропущенных от мамы... Вау...
— Оу... Сожалею.
Ремусу снова позвонила Хоуп, и он ответил.
— Да, мам?
Сириус пил кофе и наблюдал за диалогом.
— Да... То есть нет! Не в этом смысле... — Люпин покраснел. — Всё, мам, пока... Да, я буду ночевать дома... — Ремус отключил вызов.
— О чём у вас был разговор?
— Не важно, — отмахнулся Люпин и убрав телефон в карман, сделал глоток кофе.
— Ладно... Идём, прогуляемся по центру.
Ремус кивнул, соглашаясь. Они просто пошли.
Когда парни проходили мимо одного из домов, Ремус посмотрел на окна, в которых зажёгся свет.
— Всё в порядке?
— Да, — кивнул Люпин. — Просто давай скорее пройдём.
— Хорошо.
Друзья быстро прошли дом.
Была неловкая тишина, оба не знали, о чём говорить.
— Хм... — нарушил тишину Блэк. — А... У тебя был парень?
— Да.
— И как?..
— Ну... Раз я всё ещё гей - хорошо, — улыбнулся Люпин.
— Вы... Вы расстались?
Ремус удивился вопросу и решил не отвечать.
— А не скажу. Пусть останется секретом.
— Ладно, — согласился Сириус.
— А у тебя были отношения?
— Да.
— Рассказывай. Хотя-бы пол.
— Ну... Большинство моих "спутников" - девушки. На счёт парней я промолчу.
— Так значит ты и по мальчикам тоже? Хорошо.
Блэк угукнул.
— Тебя правда отпустили?
— Да. Ты мне не веришь?
— Нет.
— Обидно.
— Приятно, — улыбнулся Ремус. — Обида - это чувство. И вряд-ли его испытывают к тому, кто тебе безразличен.
— Философ.
— Да. Холодно, — Люпин взял Блэка за руку.
Сириус слегка покраснел.
— Ты опять покраснел, — проканстонтировал Ремус.
— Но не больше тебя, за этот вечер, — усмехнулся Блэк.
На это Люпин лишь фыркнул и убрал руку. Но Сириуса это не устроило, и он опять взял его за руку. Ремус опять отдёрнул, но через несколько секунд рука снова замёрзла и пришлось взять Сириуса за руку, ведь он больше не принимал самостоятельных попыток. Блэк улыбнулся.
— Я только из-за холода, — объяснил Люпин.
— Ага.
Ремус переплёл пальцы. Сириус покраснел.
— Не мог подумать, что ты умеешь так часто краснеть, — улыбнулся Люпин, и Блэк закатил глаза.
Оба шли, и снова не знали о чём завязать разговор.
— Могу узнать твою чистоту крови?.. — спросил Сириус.
— Э... — остановился Ремус. — Я Полукровка.
— Ого. И как твой родитель-магл отреагировал на магию?
— Мама уже знала о магии. А как она впервые отреагировала, я не знаю.
Блэк поймал на себе удивлённый взгляд Люпина.
— Что?
— Стереотипы.
— Стереотипы о чистокровных? — догадался Сириус.
— Да, — кивнул Ремус. — Особенно о Блэках.
— Стоп... Откуда ты знаешь мою фамилию? — удивился он.
Люпин пошёл.
— Знаю благодаря тому, что ты незарегистрированный анимаг.
— Откуда... — Сириус находился в состоянии шока, идя за Ремусом.
— У меня отец работает в Министерстве, — начал объяснять Люпин, — но откуда они знают, я без понятия.
— Окей... — Блэк продолжал прибывать немного в шоке.
— Угу, Блэк.
— А у тебя какая фамилия?
— Люпин.
— И имя и фамилия красивые, — улыбнулся Сириус.
Ремус отвернулся краснея.
— Рем? Всё в порядке?
— Более чем.
Сириус и Ремус ускорили шаг.
— А какая у тебя анимагическая форма? — поинтересовался Люпин.
— Собака.
— Покажи, — попросил Ремус и остановился.
Сириус кивнул и стал большим, чёрным, лохматым псом. Люпин сел рядом и неуверенно протянул к нему руку. Пёс подошёл ближе, давая себя гладить. Ремус начал водить рукой по шерсти зверя, всё так-же неуверенно, но потом осмелев, даже забыв что перед ним не обычная собака, а на самом деле человек - уткнулся губами в щёку собаки. Сириус отпрянул и радовался, что на данный он момент не человек, ведь не видно его смущения. Блэк стал обратно человеком.
— Прости, — потупил взгляд Люпин. — За... За это. Забыл что передо мной не настоящая собака.
— Забудем об этом также, как и ты забыл о том, что я анимаг, — отмахнулся брюнет.
***
Разошлись они примерно в 23 часа ночи.
Ремус тихо зашёл к себе в комнату и переодевшись взял телефон, начиная отмечать "прочитано" в каждом чате, где новые сообщения. Он зашёл в чат с Сириусом, но ничего не написал, хоть и собирался. Люпин посмотрел на лунный календарь, который располагался на рабочем столе телефона - полнолуние завтра.
20 ноября 23:20
Спокойной ночи.
Спокойной.
21 ноября 20:17
Рем, ты здесь?
*Прочитано*
Ремус?
*Прочитано*
Ответишь, как только сможешь... Окей?
Отвечаю. Что-то случилось?
Предки нашли мне невесту...
Живём в 21 первом веке, а они всё ещё озабочены чистотой крови...
И женитьбой по контракту.
ЧТО?!
Адрес.
Говори свой адрес. Скоро буду.
Гриммо 12.
Хорошо. Выходи на улицу. Скоро буду.
***
Сириус вышел на улицу.
Через несколько минут подъехало такси, и из него вышел Ремус.
Ремус был в очках, с его плеча свисал рюкзак, Люпин явно был зол.
— Рем? Ты... Ты чего здесь делаешь?
— К тебе приехал. Рассказывай.
— Рассказывать что?.. О факте того, что к семнадцатилетию мне откапали невесту?
— ДА. ПОДРОБНЕЕ, СИРИ! — дрожал от гнева Ремус.
— Ремус, не кричи... Родители не знают, что я вышел...
— "Ремус"? — застыл Люпин, и даже дрожь прекратилась.
— Тебе "Рем" нравится больше?
— Да, — признал Ремус.
— Буду знать... — Кивнул Сириус и начал объяснять про свою женитьбу, — Начнём с того, что моя "невеста" совершенно не нравится... Этот род Забини... Кхм... Она старше меня на 2 года...
Люпин слушал и поражался, как у этих чистокровных всё сложно.
— Рем... Поможешь мне сбежать отсюда?
Такого Ремус никак не ожидал услышать, но ответил:
— Хорошо... Когда?
— Сейчас? — предложил Сириус.
Люпин посмотрел на время в телефоне. Время ещё есть... Кивает. Он достал бутылку из рюкзака. Когда открыл, то из неё пошёл бледно-голубой дым. Ремус сделал глоток этой жидкости, поморщившись.
— Что это?..
— Не важно, — Люпин продолжал пить и морщиться. — Как сбегать собираешься?
— Когда они будут спать... Они не особо увлечены тем, что происходит ночью... Но... Проблемой будет Криччер.
— Я не могу ночью...
— Я... Кхм... Ладно. Дождусь зимних каникул, — сменил план Блэк. — К Оленю жить пойду.
— Без обид?.. — Ремус с надеждой посмотрел на парня.
— Без обид, — кивнул Сириус, улыбнувшись. — Я, наверное, тебя задержал... Увидимся.
— Хорошо... Тут есть где-нибудь близко лес?
— Не знаю... А тебе зачем? — удивился Сириус, но что он видел через десять минут, то удивился ещё больше.
***
Сириус смотрел на... На оборотня, который только превратился в волка и выл.
Ремус-оборотень учуял человека и резко повернулся к нему, рыча. Но узнав в этом человеке Сириуса, перестал рычать и неуверенно сделал шаг навстречу.
Блэк неосознанно отступил.
— Ты же... Осознаёшь всё, да?
Оборотень кивнул и уже поднял лапу, чтобы сделал шаг вперёд, но передумал и сделал шаг назад. Сириус улыбнулся и подошёл ближе.
— Крутооо.
Люпин уставился на него "что?"
— Так вот что за шрамы.
Блэк подошёл ближе, несмотря на то, что Люпин отходил.
— Могу я тебя погладить?
Оборотень удивился ещё сильнее, но кивнул. Сириус погладил его.
К парням телепортировался Криччер.
— Чёрт, — вздрогнул Блэк.
— Юный Господин, Хозяйка очень рассержена. Она просит Вас явиться домой.
Оборотень рыкнул на эльфа.
— Всё хорошо... — успокоил оборотня Блэк. — Я пойду. — Сириус отошёл от Ремуса и в сопровождении домового эльфа ушёл.
22 ноября 9:37
Привет. Ты как?
Привет. Ты всё ещё хочешь продолжать общение?
Да.
А почему я должен не хотеть?
Я оборотень.
Монстр.
Чудовище.
Ты меня убил?
Нет.
Ты не монстр и не чудовище.
Но если бы не зелье...
Но у тебя было это зелье.
Ты слишком параноишь.
Я жив - уже есть плюс.
Ну, хотя, тут для кого как. Думаю моя матушка была бы рада обнаружить моё тело, изуродованным различными травмами.
Не пиши больше такого!
Как будет тебе угодно.
Отвечаю на вопрос - я в порядке. А ты в порядке?
Ну, если можно так сказать.
А если нельзя, то один удар кнутом.
Ой...
Это ещё мало.
Ясно...
Встретимся?
Если нет, то я пойму...
Да. Когда и где?
Выбирай.
Всё на твоё усмотрение, Лунатик.
Что? Кто?
Лунатик.
Почему?
А, понял. Можешь не отвечать.
И вот, почему я волк.
От части да.
В парке, в котором я на тебе спал.
Окей.
***
Когда Ремус и Сириус встретились, то Блэк сразу обратил внимание на новые шрамы оборотня.
— Рем... Что за шрамы? — нахмурился Сириус.
— От оборотня.
— Зачем ты себя калечил?
— Я не специально, — пожал плечами Люпин.
— Ты мне не врёшь?
— Нет, — помотал головой Ремус и сменил тему, — а ты когда уезжаешь?
— Завтра.
— Ясно, — разочарованно кивнул Люпин. — Обидно немного... Погуляем?
— Конечно, — радостно кивнул Сириус.
Примечания:
Жирный шрифт - Ремус.
Прописной (Наклонный) шрифт - Сириус.