Text me

R
Завершён
154
автор
Nunius Snape соавтор
Размер:
97 страниц, 11 856 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 7 Отзывы 57 В сборник

4 часть

Настройки
Примечания:
25 декабря 9:13 Как дела с отработкой? Да вроде нормально. Много ещё? Штук двадцать. Ясно... Не буду отвлекать Да не отвлекаешь ты. Отвлекаю. *вышел из сети* *** Сириус закатил глаза и продолжил чистить кубки. Но тут в кабинет завалилась "Королева Драмы" и начала ныть: — Мы поссорилииииись! — Джеймс! — прикрикнул на друга Блэк. — МЫ ПОССОРИЛИИИИИИСЬ! — продолжал плакать Джеймс и лёг на пол. — Джеймс Поттер, твою дивизию! — Что? — всхлипнул Поттер. — Какого чёрта ты скулишь? Конечно поссоритесь и не раз. У вас разные взгляды на жизнь, — равнодушно сказал Блэк, не отвлекаясь от своего дела. — Больше не будееееет... Мы кажется рассталииииимсь. — Он это сказал? — Сириус сомневался, что Снейп бросил это... Оленье недоразумение. — Н... — Джеймс хныкал, — нет... — Так иди и помирись, упёртые вы бараны. — Я олеееень. — Ты больше на барана смахиваешь, — тонко подметил Блэк. — ОЛЕНЬ, — повторил Поттер. — К чёрту. — Помоги мне! — попросил Джеймс, надеясь, что друг ему не откажет. — Как с ним помириться? Иронично, ведь Сириус сам только помирился. — Оставь это на мне, — ответил Блэк. — И что ты сделаешь?.. — Джеймс, чего скрывать, не очень доверял второму Мародёру в этом деле. — Доверься. — Нееет. Расскажи сначала, — Поттер кажись успокоился. — Вдруг ты его убьёшь, — тревожно заметил Джеймс, понимая, что это вполне возможно. — Убью я тебя, если не заткнёшься, — пообещал Сириус. — Ладно... Доверюсь, — согласился Поттер, но всё же немного сомневался. — Что ты натворил? — Столкнул Миссис Норис и Филча с лестницы, — ответил Блэк. — Зачем? — Поттер громко прыснул. — Я случайно. Джеймс заржал как лошадь. — Если не прекратишь ржать, я не буду тебе помогать. Угроза не сработала, Поттер продолжал лежать на полу и угарать. — Я тебя ударю. Так как Джеймс не прекратил, Сириус его ударил. — АЙ! 25 декабря 9:26 *Фото удалено* *** — М? — покосился на свой телефон Сириус. Джеймс взял его телефон и разблокировал. — Джеймс, твою мать! Отдай! Поттер продолжал что-то делать в его телефоне. — Если не отдашь мой телефон, то помощи со Снейпом не жди. Джеймс отдал телефон. — Что ты сделал? — Это не важно, — улыбнулся Поттер. — Помогать тебе - я отказываюсь. До скорого. — Сириус ушёл. — Ну и не надо! — фыркнул ему вслед Джеймс. Блэк направился в комнату. 25 декабря 9:31 *Фото удалено* *** — Да ну. 25 декабря 9:32 Да, блять *Удалено* Рем? Что? Что ты присылаешь? Да не важно. Ты прошлое сообщение увидел? Фото - нет, сообщение с матом - да. А ой Ага. Извиняюсь Я обычно не матерюсь... Бывают в жизни моменты, когда без мата не обойтись. Да. Например когда жёстко путаешь чаты ... Да что ты отправляешь? Фотографии врачу. Лаадно. Угу. Ты сейчас один? Да. А что? Просто интересно. И ты мантию вообще носишь? Да. Что за вопрос? Не видел никогда. Ты постоянно в одной рубашке. А смысл мантию надевать в неурочное время? Не знаю. Всё равно интересно М... Буду знать. Но всё равно я ношу мантию. *** В Сириуса врезался Джеймс, который чатился в своём телефоне. — Простите... — даже не смотря на то, во что врезался обошёл ещё и продолжил путь. — Джеймс! — окрикнул его Блэк. — А? — Поттер остановился, повернулся. — Смотри, куда идёшь! Ты только что чуть через кровать не навернулся! — Ага, хорошо. — Опять залез в телефон и хихикнул. — С кем ты переписываешься? — Тебе лучше не знать. — Джеймс пошёл дальше и лёг на кровать. — Мне-то знать не стоит, а что скажет на это Снейп. — Ничего. — Всё-таки расстались? — Я просто переписываюсь, — ответил Джеймс, — у него есть парень. — Поттер хихикнул, смотря на Сириуса. — Ты... Сейчас с Ремом разговариваешь, не так-ли? — понял Блэк. — Нет, — с невинным видом соврал Джеймс. — Ну-ну. Дай, тогда гляну. — Нет, — запротестовал Джеймс и убрал телефон за спину. — Ты же не даёшь мне читать твои переписки. — Я не читаю, я смотрю с кем ты переписываешься. — Не важно. Сириус встал и ушёл. 25 декабря 9:50 Сириус Сириии СИРИУС ЛЮПИН-БЛЭК Да? Ничего не смутило? Смутило. Но сейчас не до этого. Почему смутило и почему не до этого? Я в совятнике. Зачем тебе сова? Помирить Оленя со его парнем. Как? Назначу им встречу в одном месте, отберу палочки, а после и закрою. И заснимешь Без проблем. Спасибо Джеймсу рассказывать нихрена не надо. А как я ему напишу? Ты же номер не дал. Но я подозреваю, что вы переписываетесь. Возможно. Почему тебя смутило? Потому что, как по мне должно быть Блэк-Люпин. Люпин-Блэк звучит лучше. Так что... Будет так)) Я так не думаю. Ну и думай так (неправильно!) дальше. Окей. *Фото* М? Патронус Мой.... Красивый. Угу. У тебя собака. Большая Да? Да. Угадал. Ты знал. Нет. Как дела со свиданием? Вроде совы есть. Отправляй. Надо написать приглашение. Пиши Спаси! *Вышел из сети* Что?! 25 декабря 23:13 Сириус Да? Мне плохо Я плохо дружу с алкоголем. А меня споили Кто тебя споил? Знакомые. Но сначала мед. Ведьма Помоги мне... Под холодную воду встань... Я просто встать не могу ... Сириус... Я тебя так люблю... Не бросай меня... У меня есть только ты и ещё один друг... Знаешь, это не звучит так романтически. Просто не бросай меня... Это Джеймс, не так-ли? Да. Ты его со Снейпом миришь? Угу *Вызов Лунатик* -- Привет, -- голос Люпина был уставший и хриплый. -- Привет. -- Расскажи что-нибудь, -- прошептал Ремус. -- Пожалуйста... Мы же ничего о друг друге не знаем! -- Резко осознал оборотень. -- Что тебе рассказать? -- Что-нибудь о себе. -- О... – Задумался Ремус. -- О... Не знаю, -- сдался Люпин. -- И я не знаю, -- признал Сириус. -- Ну не знаю, о девстве. -- Детство? Я особо и на улице не был. Все воспоминания до одиннадцати это - стены моего дома. -- Ясно... А в школе? О олене например, -- предложил Люпин. -- С Оленем я познакомился ещё в Хогвартс-экспрессе. -- Ну расскажи что-нибудь. Пожалуйста. Хочу послушать твой голос. -- Ну, даже не знаю... Рассказать как я однажды подлил слабительное в напиток матери? -- предложил Блэк. -- Ахах. Давай. Сириус немного помедлил, вспоминая детали, а после и рассказал. Вскоре Люпин уснул и засопел в трубку . Сириус, когда это понял улыбнулся. -- Спокойной ночи, Лунатик. 27 декабря 15:33 Сегодня вроде бы состоится примирение Джеймса и Северуса?) Уже в кладовке... И без палочек. Ты снимаешь надеюсь?? Ага. Снимай Снимаю, не боись. Тут такое дело... У тебя проблемы М? *Фото* [ РЕМУС!! ЭТА ТВАРЬ ЗАПЕРЛА НАС В КЛАДОВКЕ!!!! Кто? ТВОЙ МУЖ!! НАПИШИ, ЧТОБЫ ОН НАС ВЫПУСТИЛ!!!! С кем? С СЕВЕРУСОМ!!!! НЕ ВАЖНО!!! Я ЕГО УБЬЮ!!! РЕМ! ПОЖАЛУЙСТА! Ладно] Он всерьёз думает, что я их выпущу? Он сам просил, чтобы я им двоим помог. Видимо да. Пх Он тебя убьёт. Сочувствую. Ты был хорошим другом Но твоё время пришло Спасибо, блин. Скажи им, что им не выбраться, пока не найдут общий язык. Скажу Ок. Спасибо. Ага СПАСИБО, БЛИН, ТЕБЕ! Теперь убьют и меня... ТЕПЕРЬ ДЖЕЙМС УБЬЁТ НАС ОБОИХ! Что ты сделал? Сказал ему, что ты их не откроешь, пока они не найдут общий язык. Они же не восприняли это буквально? Восприняли. И начали искать в кладовке язык? Нет. И слава богу. Общий тоже не начали искать. Окей. Но во всяком случае мне лучше пойти и спрятаться. Да Держись на связи, чтобы я не подумал Договорились. Ага. Куда бежишь прятаться? Ещё не знаю. Ну думай. Думаю. Есть уже варианты? Нет. Можно в каком-нибудь кабинете, раз у вас есть доступ Можно. Но идея появилась. А можно опять столкнуть завхоза с кошкой и попасть в кабинет директора Какая? В Выручай-комнате. Он не знает об этом месте. Ясно... Ладно Ага. Там безопасно? Да. Точно? Мой будущий муж не пострадает? Точно. Угу. Тебя устраивает? Устраивает. Всё, вроде спрятался. Хорошо. Держи в курсе. Они выбрались Окей. Пусть теперь ищут. Ага Удачи Просили передать, что ты придурок и несколько матов Я знаю. Это очевидно Думаю завести сову. Зачем? Хочу питомца. У меня есть животное... Но мы с ним живём в разных странах Ты сейчас про меня? Да С каких пор я стал питомцем, а не парнем? Я сказал что ты животное, а питомец как раз нужен Ты же пёсик Ну и парень конечно Сперва пёсик, потом парень… Парень-пёсик. Возможно. Зачем вы стали анимагами? По приколу. Просто узнали о том, как-то, оказывается, легко... Вот и стали. Вообще кому как. Когда ты оборотень, то пункты с Полнолунием вызывают затруднения. Ну... Это да. 27 декабря 16:08 Выходи, мы бить не будем Хрена с два тебе. Правда. У нас скоро тренировка! Половина команды разъехалась по домам. Какая тренировка? Ну всё равно! Ты забыл что-ли? Ничего не знаю! Скажи, что я мёртв. Но ты жив! Идём!! Скажи, что я мёртв! Аргх. Ладно. Но сам будешь виноват 27 декабря 16:10 Жив? Жив Хорошо Сам рад. А почему ты в Хогвартсе остался? Ты же хотел к Джеймсу сбегать Что-то пошло не по плану. Что именно? И почему? Родители уехали куда-то, не оставив возможности не мне, не брату зайти в дом. Аа. Ясно. Ага. У нас в школе есть второй оборотень... И я догадываюсь кто это... Пойду проверять догадки. Стоп... Что? А что? Прошу поподробнее. На меня напал оборотень в полнолуние. Я сомневаюсь что он из леса. Рем, будь осторожнее, прошу. Зачем? Я волнуюсь. Приятно)) Я и так осторожен. Ну не считая синяка. Это я был не осторожен. Рем, просто будь аккуратен. Два единственных раза, когда я был неаккуратен, это когда заводил синяк и дружбу с тобой. Не, ну спасибо, что. Надо было сразу заводить с тобой отношения. Так бы успели во время прогулки больше чем хождение за руку Ну ещё что я поспал на тебе. Кхм, опять прости за это. Нечего извиняться. Было приятно. Не смущай меня И не собирался. Но я покраснел И можешь быть уверен, что сильно. Верю. Спасибо НА ПОМОЩЬ НАСИЛУЮТ А? Помощь* Насилуют* НАСИЛУЮТ Кто? ОБОРОТЕНЬ Я ОКАЗАЛСЯ ПРАВ И как ты это понял? Признаки как распознать оборотня И он это признал. Голосовая: — По его логике, оборотень должен быть с Оборотнем, — Так-же в голосовой слышатся бегущие шаги. Мне это не нравится. Скажи, что уже занят. Я сказал Что тебе не нравится? То, что он пытается отбить тебя от меня. Мне тоже не нравится! Он уверен в том, что ты оборотень? Да Он это знает Жаль. "ЖАЛЬ"? Мне тут предложение руки и сердца делают, а он "жаль" Подожди, я думаю. Что? Как бы ему от тебя отлипнуть... Скажи, что у тебя ВИЧ. Хотя, нет, плохая идея... Почему? Не знаю, но мне кажется, что идея плохая... Ладно СИРИУС, ПОЖАЛУЙСТА. Я ХОЧУ С ТОБОЙ У тебя есть возможность приехать в Лондон? Нет. Зачем? Мог бы "пережить" напал этого оборотня у себя, а во время уроков мог бы прятаться от него. Думаю не лучшая идея А в Лондон то? А разве там не твой дом?.. Аа... Ты в этом смысле Ага. Ну я бы не мог каждый день отправляться в Лондон На каникулы... На каникулы я уже остался здесь Понял. *Через минуту пришло* Ты где-то был? Да. Всё в порядке? Да. Я в комнате. Хорошо. Угу Ты сам в порядке? Да. Джеймс не нашёл ещё? Он на тренировке. А ты почему нет? Он меня убьёт... Да не убьёт он тебя. Побьёт - да До полусмерти - возможно Очень утешил. Могу, умею, практикую. *Вышел из сети* Рем? *Не доходит * Лаадно. *Не доходит * 5 Февраля 14:31 Привет Привет. Как дела? Нормально. А ты как? Нормально. Какие планы на день? Квиддич. О. Сегодня матч? Да. И я получу потрясающее видео, со своим потрясающим парнем. Естественно. А у тебя какие планы? Сидеть в библиотеке весь день. И посмотреть твоё видео А как скоро у вас начало матча? В три. Ясно. А у вас будет ещё какая-нибудь тренировка, или теория хотя-бы? Я только сейчас оттуда. Аа. Ну и как? Уверенны в победе? Да. Что-ж, удачи. Спасибо)) Только попробуй проиграть Всё ради тебя. Ахахаха. Ты меня смущаешь)) Рад это знать. >=< Хах. Представил твой смех... Потрясающе Надеюсь, что ты услышишь его вживую. Ну когда-нибудь мы же встретимся. Наверное Встретимся. Обещаешь? Обещаю. Запомни это Запомню, не волнуйся. Угу... Ладно, нас зовут собираться. До скорого. До скорого, с тебя видео, удачи Спасибо. Жди видео. 5 Февраля 15:28 *Видео* Ты в порядке? Да. Точно, Рем. Ладно, верю. Что случилось то? Нос... Так... Что с ним? И ты сказал, что в порядке! Мне кваффл в лицо попал. Такая травма - обыденная. Допустим Не знаю, в утешение ли, но скажу что ты великолепный. Спасибо. ) И форма идеально сидит... Ты заставляешь меня краснеть. Стараюсь А теперь можно фото? Нос вправят, тогда скину. Хорошо *фото* Я всё... У меня обморок Зачем в обморок? Потрясающий Не потрясней тебя. А вот и не правда. Думай, как хочешь. *Фото* Вот что тут потрясного? То, что на этой фотографии находишься ты. Хватит заставлять меня краснеть. И я не потрясный. Как скажешь. Но я считаю по-другому. Неправильно. Как скажешь. Это сугубо моё личное мнение. Аргх. Дрянь. Рад слышать. Видеть Почему? <Типа... Тебя же обзывают. Это же знак того, что ты смирился с тем, что меня не переспорить. Я не смирился Но пока да. Нет. Но спорить больше не собираешься. Лень. И я занят для этого. 14 февраля 13:14 Добрый день. Добрый. С праздником тебя. Ахах. С днём Святого Валентина, что-ли?) С днём Святого Валентина. Пааххаа И тебя. Как праздновать будем? ПХАХАХАХА Мы праздновать будем?))) Да. А почему нет? А почему да? Потому что мы, вроде, пара? Ну да. Ладно. Как? Через видеозвонок? Ясней не стало, но давай. И хорошо. *** — Ещё раз, добрый день, — с улыбкой поздоровался Ремус. — Добрый день. — Так как праздновать будем? — Расставим свечи? — предложил Сириус. Люпин дрожал от еле сдерживаемого смеха. — Где их взять? Блэк немного поднял телефон, показывая обзор. — Лично я их уже достал. — Тогда жди. — Ремус отключился, но через 10 минут снова позвонил по видео. Сириус сразу ответил и увидел, что оборотень тоже достал свечи. — Свечи есть. — Вижу, — кивнул Блэк. — Молодец, — похвалил Люпин, зажигая их. — Это у нас импровизация романтики? — Да. — Ясно... Что ещё? Цветы пришлёшь совой? Предложение заставило Сириуса задуматься. — Бля, это идея... Тогда надо ещё конфеты. — Я пошутил, — хихикнул Люпин, хоть и конфетам он был только рад. — А я нет. — Хорошо. Я не против. Тебе случаем амортенции не надо? — спросил Ремус, но и ему самому вопрос казался немного странным, ведь он предлагает любовное зелье своему парню. — А то я сварил слишком много... — пояснил оборотень, на недоумённый взгляд собеседника. — И разлил немного, теперь у меня вся комната псиной воняет. — Знаешь, это звучит обидно, — отметил Блэк. — Амортенции не нужно. — Точно? — уточнил Ремус, показывая фиал с зельем. — Все сто процентов. — Угу... Так у тебя будут предложения, как дальше отмечать, или мне ждать, когда сова прилетит? — Хах, можем рассказать различные истории, — предложил Сириус. — Например, какие тебе девушки, парни нравятся? — Ну, если я встречаюсь с тобой, Рем, то как думаешь? — Не знаю, — честно ответил Ремус. — Попробуй описать себя. Люпин задумался, обдумывая ответ. — Полукровка, оборотень, русый, голубые глаза, куча ужасных шрамов. Почти никому не нужный. — Ну... Примерно, — согласился Сириус. — А если точно для тебя? На заднем фоне что-то упало, Ремус вздрогнул.
154 Нравится 7 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)