1 часть
18 декабря 2020 г., 22:13
-Нет, это все не правда, я тебе не верю! - в слезах кричу я
-Увы, но это правда, жизнь штука несправедливая-ответил мой собеседник
-Как же мне теперь без них жить? Они же были для меня всем -спросила я
-Я знаю, что тебе сейчас очень сложно, тебя отправят в школу-пансион, поближе к отцу
-Всмысле к отцу? Мой отец ничего общего к школе-пансиону вообще не имеет
-Я не про этого, я про твоего родного отца, я знаю ты сейчас в шоке,но это правда.
-Я никуда не поеду, я без них не могу-со слезами сказала я
-Ксюш, я там буду рядом, я всегда помогу и поддержу, я понимаю тебе сейчас очень больно, но прошу поехали, пожалуйста
-Я не смогу сейчас сосредоточиться на учёбе, да и как мама на все это отреагирует
-У тебя будет неделя для адаптации, я с ней уже договорился
-Видимо мне некуда деваться, ладно будь что будет.
-Завтра заеду за тобой-вставая с дивана сказал он
-Можешь остаться со мной, пожалуйста, я не выдержу одиночества-с мольбой попросила его
-Ладно, останусь-вздохнув сказал он
Мы сидели на диване и разговаривали обо всем, я даже не заметила как заснула.
Мы проснулись когда на часах было 8:00
-Ксень, собирайся и поехали, много вещей не бери
-Хорошо
Я взяла чемодан и стала собирать вещи, так же я взяла альбом с фотографиями. Мне их будет очень не хватать, знаете будто частичку меня отобрали, так больно..
Через 15 минут мы вышли из дома,сели в машину и поехали, сначала я разглядывала дорогу, но потом я уснула. Проснулась от того что меня разбудили.
-Просыпайся, приехали уже-сказал он
-Ого, какая большая-сказала я и открыла рот
-Пошли уже, нас директор ждет
Мы вышли из машины, взяли свои чемоданы и пошли в школу,мы сразу пошли к директору.
-Виктор Николаевич, можно?-постучав спросил он.
-Да Вадим, проходите-сказал Виктор
Он принял меня в школу и сказал, что пока он будет моим опекуном, так же сказал что мне даётся неделя для адаптации. После я вышла и уборщица Маша проводила меня в комнату девочек.
Роv Вадим
Ксюша вышла из кабинета и Виктор вдруг облегченно выдохнул.
-Вить ты чего?-спросил я
-Как же она похожа на меня, а я ведь только год назад узнал, что у меня есть дочь, которой 16 лет, теперь уже 17 лет. Когда вы вошли, меня будто током ударило, еле держался при ней.
-Вить, я ей сказал, что в этой школе работает её папа, но не сказал кто. Ей сейчас очень тяжело, эти люди были для неё всем-сказал я
-Я знаю, по возможности я буду рядом с ней, главное ты её не бросай, ты же для неё хороший друг, она тебе доверяет.
Мы ещё недолго поговорили о Ксюше, я не сказал ему, что влюблен в неё, правда она тоже об этом не знает,через полчаса мы разошлись на свои уроки. Ксюши на уроке у 10 класса не было, видимо решила отдохнуть.
Конец pov Вадим
Примечания:
Ну как, стоит продолжать?