Выживание головы

NC-17
В процессе
10
автор
Defoshkin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 803 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

2 часть

Настройки
Примечания:
      Человеку нельзя погибнуть. Хорошо, что до этого у меня получилось проследить за тем, как он живёт. Было много времени, которое я, как сейчас понял, потратил не зря. Изучал повадки этого юноши, даже знаю, какую еду он предпочитает. Подготавливал его психологически к тому, что будет происходить сейчас.       Люди существа чуткие, но чувствительность их заключается не в органах обоняния, как у животных, или, к примеру, в осязании. В них есть нечто важное. Развитый мозг — необычная вещь, всего лишь пять отделов, которые определяют, будет ли субъект контролировать себя и осознавать действия или останется на уровне амфибии. Учёные или так называемые великие умы этого мира потратили много времени для изучения собственного, человеческого, тела, но этого недостаточно. Хочется большего, чтобы только я знал, хотя бы об одном человеке всё.       Зациклившись на своей мысли, моё же тело неконтролируемо подошло к испытуемому. Сел ему на ноги, все равно сейчас он не может чувствовать ничего ниже своей головы. Положил ладонь на щёку юноши, поглаживая кончиками пальцев эпителий. Удивительно сухая и грубая кожа.       Есть поверье, что состояние здоровья зависит от эмоций, которые испытывает индивид, но я не знаю, можно ли верить таким странным слухам. Будет ли эффект от продолжительного воздействия, или всё будет меняться от незначительного эмоционального толчка?       Часто люди придумывают сами себе же загадки, чтобы в будущем найти на них ответы, но иногда об этом забывают и они теряются во времени.       Зрачки человека сузились и вновь расширились, заволакивая хрусталик зеленого цвета. Внимательно наблюдаю за его реакцией. Страха нет, ему просто хочется вернуть свою жизнь в привычную для него норму. Такого в моих планах нет, а значит надежд оправдать тоже не могу.       Улыбаюсь одними губами, лицо обладает огромным количеством мимических мышц, это действительно удобно. Есть множество вариантов того, как можно показать свои эмоции, при этом не испугав других. Этому жесту я также научился у людей, пытаюсь показать свои намерения, но что-то всегда выдавало во мне нечеловеческое, от чего этот человек постоянно находился рядом со мной в напряжение.       Сгинаюсь, осанка тоже много чего может сказать о человеке, но я не считаю, что от одного раза позвоночник может принять столь неприятную деформацию. Теперь наши лица на одном уровне. Внутри человека зарождается паника. Кажется, он думает, что знает, чем я сейчас займусь. Правильные мысли. Свожу дистанцию между нами к минимуму. Слегка приоткрыв рот, облизал языком кожу щеки, руками удерживаю голову юноши в одном положении, не сильно сжимая черепушку. Человек пытается сопротивляться, но мне интересно узнать, каково же на вкус его лицо. Я был не прав, ничего не ощущаю. Ожидал солоноватый привкус, отчего слегка смущаюсь неприятному открытию. Ловлю на себе взгляд обречённости, но вдруг всё сменяется гневом, темные брови сведены к носу, даже выступают желваки на скулах.       Человек — не просто манекен для изучения, это нечто большее, живой объект, обладающий своими желаниями, мыслями и так называемой душой. В нём есть своя индивидуальность. Даже если брать незначительную родинку на его лице. Такая бывает лишь у одного из миллиона. Люди и их внутренний мир до сих пор остаются для меня загадкой.       Слегка поворачиваю голову юноши, теперь язык оказался у него на носу. Также не спеша провожу им от кончика до бровей, по крыльям, которые распахивают маленькие дырочки ноздрей. Всегда было интересно, что же там внутри. На секунду застываю, человек начал понимать меня, он узнает то, что я буду делать в будущем, раньше, чем эта цель появится у меня в голове. Удивительно. Осторожно запрокидываю голову юноши назад, теперь в темные впадинки попадает свет и мне открылся странный мир микрофлоры внутренностей. Там, как оказалось, находятся тонкие и частые волоски, которые служат фильтром и защищают чувствительную слизистую носа. Организм сам приспособил себя к самообороне. Адаптация к местности или же изначально находившиеся в этом месте волосы?       Вновь приблизился к лицу человека. Открываю рот и его нос оказывается в плену. Пытаюсь высосать оттуда нечто. Возможно я открою интересные материалы для исследований, мало ли чем дышал этот человек, пока был дома. Хотя минуты две такой экзекуции не дали никаких результатов, да и юноша начал более агрессивно себя вести. Не могу понять, к чему всё это. Слегка прикусив нос, тянусь языком в одну из дырочек, кончик спокойно проходит во внутрь, но тут же останавливается, мешает перегородка из хряща. Сейчас мне хватает и этого, вдруг я ощутил на вкусовых рецепторах солоноватую слизь. Это были те самые отходы от очистки воздуха. Сегодняшнее везение несказанно радовало.       Это было замечательное мгновение, возможно, я провёл слишком много времени в носовой полости человека, очищая её от ненужного мусора, но оно того стоило. Человек на меня обиделся и теперь презренно смотрит на мою спину, пока я варю для него еду. Надо будет повторить данный эксперимент в следующий раз.
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник