***
— Всë настолько херово? - спрашивает не мало обеспокоенный Сону, который больше всех горит желанием свести эту парочку, но немного сложные характеры парней ставят прочную стену и являются хорошими препядствиями для исполнения желаний Кима. — Ну по его тону явно не скажешь, что всë заебись... – отвечает Джей, все еще смотря на экран своего телефона. Блондин неплохо переживает за друга, ведь он прекрасно знает характер Джейка и понимает, что это не какая-то симпатия, а самая настоящая влюбленность.. — Если он не идет к нам, то может сами навестим его? – предложил Джемин, оглядывя ряд парней, которые сидят рядом. — Я тоже думал об этом.. – активно закивал Чонвон, лежа головой на плече Джея, А у Джемина в голове пронеслось только: «черт соулмейты» (блять простите) — Не думаю, что стоит идти всем.. – слегка задумавшись вставил(да блять) своё мнение Хисын – Думаю, что уже каждый понял, что ситуация не из легких и мне кажется, что лучше будет если пойдет кто-то один, узнаёт в чем проблема, а потом доложит всем от том, что случилось и мы будем думать, что с этим делать.. — Ты прав.. – почëсывпя весок, оценил предложение друга Джей – Но это должен быть кто-то прошаренный что-ли?. Тот.. кто сможет дать мудрый совет и направит на правильный путь.. — Точно.. – кивнули все парни стали размышлять кто больше подходит на данную роль. Джей знает Джейка лучше всех и точно сможет попасть в самую точку, легко поняв в чем проблема. Сону как человек, который дольше всех состоит в отношениях, главный шиппер и "эксперт" в таких ситуациях, явно найдет, что сказать и поможет выстроить лесенку к холодному сердцу Сонхуна. Хисын – старший хëн, самый прошаренный о этой жизни и если за советами, то только в нему. А Чонвон хоть и младший, но всегда сможет поддержать и как парень, который добивался краша достаточное время, по-любому найдет, что сказать. — И кто пойдёт?.***
Джейк продолжает вымещать свою злость на каких-то снарядах для тренировок, просто сжигая все на своем пути и все, что попадется под руку. Он был зол.. Очень.. Его бесило то, что он позволил себе влюбиться в какого-то ( по его мнению) придурка по имени Пак Сонхун. Он не привык, что ему приходится добиваться кого-то, ведь раньше в его жизни все решали деньги. А сейчас он должен бегать за этим парнем, который как будто игнорит чувства Шима и не видит намеков на симпатию со стороны Джейка. Дает хоть какую-то надежду на взаимность, но потом все оказывается впустую, аля книгу он нашел или просто был пьяный. — Полечге парень..) – прозноситься довольно знакомый голос сзади, в котором явно чувствовалась усмешка – Я смотрю у тебя тут понос агрессивных эмоций) — Зава- – огрызается Джейк, решаясь повернуться к источнику звука, но сразу замолкает, когда видит перед собой знакомое лицо. Простой смертный точно бы не осмелился прямо сказать такое в лицо (в нашем случае в спину) огненному магу, у которого сейчас настроения явно не ахти, а вот какой-нибудь близкий друг такого бы точно не испугался – Ники?.. — Пх, он самый) – улыбнулся блондин, проходя дальше в зал, чтобы посмотреть, что ещё успел сжечь его любимый друг. — Джей сказал, что все в гостиной, что ты тут делаешь? – фыркнул парень, скрестив руки на груди и отвел голову в сторону. — Как раз туда и собирался) Но по пути стало подозрительно жарко и я решил заглянуть, что тут происходит. В принципе было легко догадаться, что это ты, ведь только у тебя в университете огненная магия) – объяснил своё появлением японец, делая последние глотки какого-то энергетика. — Ну раз собирался тогда и пиздуй дальше.. – очередной раз фыркает Джейк, садясь на диван около входной двери. — Если меня не подводит память, то ты сейчас должен мило проводить время с Сонхуном – ловко переведя тему, ухмыльнулся парень, приземляясь рядом, одновременно выкидыаая пустую банку из под напитка в мусорку у двери – Но сейчас я почему-то вижу тебя здесь, который в очередной раз вымещает свой гнев на бедных снарядах) Я конечно не эксперт в таких делах, но может расскажешь что случилось? – уже более обеспокоено спрашивает парень, ведь такое поведение для его друга крайне редко. — Я.. Его не понимаю.. – все же сдается Джейк, понимая, что не сможет долго скрывать свою довольно очевидную обиду. Лучше выговориться сейчас и может даже получить на своё нытье хороший совет, чем потом продолжить страдать. – Зачем он даёт эти ложные надежды?.. – Сейчас в его глазах горела не злость.. А отчаяние. — Что он натворил? – для большего уточнения спросил Ники, чтобы получше углубиться в проблему. — ... – замолк парень, задумавшись над тем стоит ли говорить правду. — Джейкиии – протянул Ники и приблизился ближе к парню, щелкая пальцами у его лица – Я не умею читать мыслиии — А.. – Джейк все же выходит из своего транса, обращая внимание на младшего – Ну.. Я не зна- — Да блять говори уже! — Мы почти поцеловались.. – протараторил Джейк, прикусывая губу от нахлынувших флешбеков. —Ебать копать. Тогда не понимаю почему ты жа-.. Ааа блять почти... — Вот и я про тоже.. Он совершено не понимает намеков! – возмутился Джейк, драматично закатыаая глаза — Мда.. Сонхун синоним к слову бревно блять. А что именно произошло? — Я не собираюсь вдаваться в подробности! — Но тогда я не смогу тебе помочь — Аааайщ, тебе меня не понять.. — Пх.. А Сонхун понял бы тебя с полу слова?) – с ухмылкой спросил Ники. — Может быть.. – тихо произнёс Джейк, быстро отводя взгляд в сторону. А если подумать, то правда.. В этом ещё один плюс жизни с Сонхуном в одной комнате. Парни правда похожи и сразу понять друг друга не составляет никакой проблемы. Да он и не может отрицать, что они с Паком лучшие друзья.. Но есть одно но.. Джейка не устраивает статус дружбы.. – Слушай Ники.. — М? — Вы же.. давно встречаетесь с Сону? —Ага..) — А как.. Ты признался ему?. — Ахах.. Одна милая японская фраза) – на блондина налетели приятные флешбеки того вечера.. А если точнее то той ночи..***
— Привет Дже- – парень заходит в комнату непостоянной температуры, чтобы наконец-то разобраться с проблемой, которая мучает уже всю компанию ребят, но вместо Джейка он встречает пару совершенно других глаз. – Сонхун? — Сону? – да, парни решили отправить именно Кима, опираясь на то, что у него самый большой стаж в отношениях, да и когда нужно он плохого не скажет. — А где Джейк? — Джейк? Не знаю.. Когда я пришёл его уже не было.. – отвечает Сонхун, пытаясь пояснить отсутствие друга. — Блять.. — А зачем он тебе? — «Потому что ты такой скатина обидел нашего Джейка, пришел разбираться блять. » Ну.. Я хотел его о кое чем спросить — Аа, он мне тоже нужен, так что можем подождать его вместе) – садясь в позу лотоса, Сонхун прихлопывает по месту рядом, приглашая присесть Сону. — Угу – Ким все таки принимает приглашение друга, ведь пока нету Джейка можно и этому мозги вправить. – Я смотрю ты время зря не теряешь) — Да я молодец) — А молодцы сосут концы) — Да иди ты – в лицо Сону смачным ударом прилетает подушка, а парень начинает просто смеяться. — Слушай Сонхун, – резко спросил Сону, после обсуждений каких-то неважных тем – как ты относишься к Джейку? — С чего такая прямолинейность?. – данный вопрос ввёл друга в ступор, ведь парень ещё сам не знает ответа.. — Что ты думаешь о нём? – продолжает Ким, не смотря на заблужденность Сонхуна. — Ну.. Он хороший друг, мы с ним очень похожи, так что нам легко друг с другом.. – все же начинает Пак — Дальше — Может показаться, что мы часто сремся.. Хотя да блять так есть, но на самом деле мы неплохо ладим. Просто через спор мы находим общий язык, во — Понял, а что.. В плане чувств? – спросил Сону, смотря на резко побледневшее лицо Сонхуна. — Ч-чувств? Я не задумывался об том... — Он тебе нравится? – прямо спрашивает Ким, ведь нету смысла тянуть кота за хвост. Надо разобраться во всем сейчас. – Как друг? Или может что-то больше? — Э.. – вот на это вопрос Сонхун точно не мог ответить.. По крайней мере сейчас. – Как друг конечно) — А, что насчёт чего-то более? — Всмысле?.. — Ты, что никогда ни с кем не встречался? – спрашивает Сону, понимая всю сложность ситуации. — Конечно блять встречался, каждый день на свидания хожу – саркастически ответил Сонхун, скрещивая руки на груди. – Разве что с катком.. — «шизофреник блять» – глубоко вздохнул Сону и продолжил свой опрос – что ты чувствуешь находясь рядом с ним? Комфорт? — Ну да — Тебе приятно с ним общаться? — Ага — И при виде него, у тебя невольно появляется улыбка? — Ну бывает такое.. — Ясно.. «блять ты реально бревно» — И что дальше? — Ох.. Это называется- – не успевает договорить Сону, как его перебивает звук открывающийся двери. — О Джейки – улыбнулся Сонхун заходящеиу парню, помахав тому рукой. — О Джейк) – Сону тоже помахал в ответ. — Я между прочем тоже тут) – выглядывая из дверного проёма, улыбается Ники, понимая, что Ким тоже здесь. — Никиии~~ – заметив своего парня, Сону сразу прыгает тому в объятия и как обычно получает в ответ приветсвенный поцелуй. — Ну раз так, то я его забираю) – ухмыляется блондин, беря за руку Сону, но тот его оставливает. — Стой Ники.. – прошептал тому на ухо Ким. — Мы разговаривали, не волнуйся) – успокаивая, в ответ шепотом ответил парень. — Хей Сону, ты разве не хотел спросить О чëм-то Джейка? – спросил Сонхун, вспоминая почему тут парень. — Думаю в этом уже нет надобности..) – улыбается в ответ Ким. — Окей, тогда мы пошли, удачиии) – уже громче сказал Ники, все же уводя Сону с собой. — Оказалось, что из той библиотеки нельзя ничего таскать – Сонхун полез руками под свою подушку, вытаскивая оттуда книгу – Но ты ушёл таким грустным, поэтому я решил рискнуть ради тебя) — Ты придурок – Джейк все же берёт протянутую ему книгу в руки. – А если спалят? — Ну если спалят, то тебя))) – на лице Пака появилась глупая улыбка и он уже был готов убегать от Джейка, который прицелил на нём свой недобрый взгляд. — Хер с тобой... Спасибо что-ли? — Обращайся) – довольно кивнул Сонхун. — Если и на следующий раз меня будет ждать такая же подстава, то пожалуй окажусь) – усмехнулся Джейк, падая на свою кровать с книгой в руке. — Ахах, кстати, а почему ты ушёл? – спросил Сонхун, тоже ложась на кровать, но уже на свою. — Да не важно.. Просто плохо стало, не обращай внимания.. – отмахивается парень, прикрывая глаза – Лучше окно закрой, дует что-то.. — Но оно закрыто... – ответил Пак и оба сразу понимают к чему это. — Джей.. – одновременно фейспамят парни, уже ожидая прихода друга. — У нас уже из-за тебя сквозняк блять, можно как-нибудь по-другому приходить? – матерится Джейк и встречает как обычно залетающего в комнату Джея, но на этот раз он был не один. И этот другой парень им был явно не знаком. — Да похуй, лучше скажи кто это с тобой? – спрашивает Сонхун, ближе подходя к парням, чтобы получше разглядеть новичка. —Ага.. Ну знакомься это Сонхун и Джейк, – после отдышки блондин показывает на двух парней, которые все еще ничего не понимали. – Ребят, это Кей и теперь он будет жить с вами. Пароль от вайфая "родипя" наоборот, а если что-то нужно будет, то это уже к ним. Тэён с Джехеном скоро приедут, а у нас блять срач в баре. Я побежал, вы ему тут все объясните. Покааа – быстро протараторил Джей и скрылся с виду, оставляя ребят в неловкой тишине, которую решается нарушить Сонхун, осознав всю ситуацию. — Чего блять?