Дисперсия

NC-17
В процессе
222
3
автор
Poli_n гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 626 страниц, 255 065 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 325 Отзывы 75 В сборник

Пятьдесят третья

Настройки
      Сколько я тут уже? Понятия не имею. Чувство времени пострадало сразу же. Даже будучи в коллективе мы не могли понять, сколько прошло на самом деле. Тут не было ни малейшего источника света, даже еду приносили не по расписанию. Так что не было ни малейшего шанса разобраться с тем, сколько времени прошло снаружи.       Иногда приходил кто-то из подчинённых Найтмера и проводил со мной «душеспасительные» беседы. Естественно с упоминанием того, насколько хорошо будет, когда я отброшу свои глупые принципы и присоединюсь к команде Кошмаров.       И ведь я слушала их. Даже если не хотела… у меня не было особого выбора. Находясь в одиночестве, человек автоматически тянется к свету. Так и тут, чтобы отвлечься от бесконечного стука воды, мы находили радость даже в том, чтобы сосредоточиться на голосе нашего пленителя. Единственное, что позволило мне продержаться достаточно долго — запертые внутри меня души, если бы не они, я бы сошла с ума уже на следующие сутки. А их прошло… не знаю. Но мы засыпали уже пять раз, и каждый раз нам снился ужасный кошмар, из-за которого я в ужасе подскакивала и ещё долго не могла уснуть. Это давило на сознание. Невозможность отдохнуть ни наяву, ни во сне очень напрягала психику.       Тут было сыро, а с потолка с периодичностью в пять секунд — да, я считала — где-то недалеко от меня падали капли воды, сильно этим раздражая. Мы пытались уйти в медитацию с помощью Храбрости, но он сейчас был не в самом лучшем состоянии и не мог взять управление на себя.       Более того, нервозность негативно сказывалась на итак шатком состоянии аспектов, из-за чего внутреннее взаимодействие между нами превратилось в сущий кавардак. Меньше всего пострадала Решительность, следом идёт Настойчивость, потом Терпение. Остальные сейчас находятся в недееспособном состоянии и помочь мне не смогут. Порядочность же и вовсе до сих пор находится в отключке и подавать признаки сознания не спешит.       А ещё… кажется, я начинаю выпадать из реальности. Без стабилизатора мой личный аспект так же пошёл вразнос и периодически выкидывает меня в состояние Серости. Только паника всех остальных душ ещё помогает мне держаться. Они всё ещё помнят, что случается, когда я впадаю в негатив. Настолько хорошо помнят, что даже в их состоянии всё равно делают всё возможное, чтобы этого избежать.       Это напугало нас всех не хуже прямых угроз Найтмера и нам пришлось собрать экстренное собрание аспектов.       Тёмная Решительность настаивала на том, что нам необходимо согласиться на условия принца кошмаров и потребовать взамен что-то достаточно ценное, а вот Светлая половина ратовала за то, чтобы мы подождали ещё немного. Только вот это не особо понравилось всем остальным. Настойчивость, а ныне Безволие, и вовсе «ныла», что вскоре мы умрём и стоит просто сложить лапки и ждать своей участи. Доброта же настаивал на том, чтобы попытаться выбить дверь и забрать таблетки силой. Только вот мы не знали ни где наши вещи, ни то, где сейчас находимся в принципе. И это ещё учитывая то, что нам всё же удастся выбить стальную дверь без магии и шума, который привлечёт сюда всех обитателей этого замка.       Большинство же придерживалось нейтралитета. Суть такова, что нам не помешало бы притвориться готовыми на всё, но при этом свалить в первый же удобный момент. И вот с ними я была склонна согласиться. Нам не с руки действительно вступать в компашку Найтмера — а статус «еды» подразумевает близкое нахождение друг с другом — и проводить своё свободное время в компании убийц и маньяков. О чём говорить, если уровень нашей «Любви» до сих пор на единице. Правда, это благодаря тому Сансу из дыма, но всё же… Я не настолько отбитая, чтобы без проблем уживаться с такими личностями. Однако Тёмная Решительность была против такого плана, утверждая, что так просто после этого мы уйти не сможем и это принесёт нам в будущем кучу проблем.       Храбрость парировал тем, что у Кросса уйти получилось, пусть даже и в «подполье». Кстати, с этим тоже были определённые сложности. Если мой телефон у них, а за это время мир переместился, то у них могут быть зашифрованные координаты перехода… Слава тем умникам, кто догадался не писать всё напрямую и обязательство удалять предыдущие сообщения после прочтения. То есть у них не будет начальных координат и нет дешифратора. Пока что я единственный их ключ к тому миру, но я не собираюсь так подставлять своих же. И это плохо, если им действительно понадобится достать через меня что-то, то они рано или поздно это сделают. У меня не такая крепкая психика, чтобы долго выдерживать постоянные не проходящие ночные кошмары, а по пробуждении из раза в раз погружаться в тёмный, лишённый света мир, где ровно каждые пять секунд на пол капает холодная капля воды. И ведь естественные проблемы организма никуда не делись. Ещё немного и за уборную можно будет и душу продать. Это ещё повезло, что я на магическом питании, так казус мог наступить гораздо раньше.       Но решать всё же что-то надо… Я не смогу просидеть в подсознании вечность, ведь тело, оставшись без управляющего сознания, впадает в подобие ступора, а это отнюдь не хорошо для нас. В таком состоянии мы крайне уязвимы, а само тело не отдыхает. Именно поэтому, кстати, мы не можем просто подменять друг друга у «руля», чтобы всё время бодрствовать. Мы то будем в порядке, а вот тело быстро истощит свои ресурсы и мы банально рухнем. Таким образом можно, не заметив того, перейти крайний предел и умереть.       Судя по ощущению магии внутри, мана тут действительно не восстанавливается. Мы почти что на грани истощения, лишь чудом удерживая десятипроцентную планку. Пусть я и не могу посмотреть на себя самостоятельно, но могу получить мыслеобраз от остальных о своём внешнем виде… и он нас не радует. Белое сердце уже почти полностью покрыто лагами и не может находиться в состоянии покоя, постоянно подёргиваясь. Иногда от него откалываются и пропадают небольшие частички, но через некоторое время появляются вновь. Видимо, это и есть причина того, что мы не можем нормально колдовать. Магии просто некуда течь, ведь связующие звенья в какой-то момент бесследно пропадают, чтобы потом так же неожиданно появиться.       Стабилиаторы же работают как проводники и протезы. Хранящаяся в капсулах запрограммированная магия обволакивает мою душу, не позволяя ей рассеиваться в пространстве, после чего проникает внутрь и повторяет путь моих магических каналов, сохраняя целостность потока даже тогда, когда настоящий канал пропадает. Именно это и позволяет мне использовать магию даже в самых критичных моментах. Успокоительное же работает по несколько иному принципу. Мои таблетки направлены скорее даже не на химию в организме, а на сам источник магии.       У каждого живого существа при вспышке эмоций выделяется определенное количество магии. Моя же, вырываясь из источника, сильно корёжит своим потоком равновесие энергий. Если быть конкретнее, вся боль из-за эмоций появляется из-за того, что я и души чувствуем себя по-разному. Чтобы сдерживать распространение лагов, внутреннее и внешнее давление должно быть одинаковым, тогда как при появлении эмоций этот баланс существенно нарушается. Оболочка рвётся и лаги проникают в неё всё глубже. Этого можно было бы избежать, если бы мы могли ощущать одновременно одинаковые эмоции и реагировали бы на них одинаково синхронно. Только вот проблема в том, что все мы отдельные личности со своим опытом и багажом знаний. То, что удивит ребёнка, совершенно не впечатлит взрослого и наоборот.       Именно поэтому эмоции разрушают мою душу, но при этом чувства остальных душ на это не способны, так как я автоматически реагирую на их волнение своим собственным, боясь новой боли. Это уравновешивает чашу магических весов, позволяя нам спокойно сосуществовать вместе.       Это главное, что мне сейчас нужно добыть, поскольку души, уйдя в разнос, испытывают настолько много различных эмоций, что я просто не способна настолько долго поддерживать высокий эмоциональный фон для их стабилизации. Если мы не успеем до момента моего выгорания, то произойдёт обратная обычной ситуация: внешнее давление начнёт подавлять моё собственное и повредит внешнюю оболочку души. Ни в коем случае нельзя допустить подобного развития событий.       Именно поэтому я считаю, что нам нужно поторопиться с решением проблемы. Без стабилизатора мы не сможем нормально колдовать, тогда как без успокоительного остальные аспекты просто раздавят мой собственный, даже не желая того. Их собственный раздрай разрушит это тело и душу.       И тут нас неожиданно тряхнуло, заставив обратить внимание на реальность. Как оказалось, нас уже продолжительное время вызывали, уже перейдя к сильным пощёчинам. Пришлось выйти, чтобы остановить нахала.       Резко перехватив управление, я сбросила с себя руки скелета и встала, держась за ближайшую стену. Стало капельку светлее?       — А я уж было подумал, что ты сдохла, — сверкнули в темноте фиолетовый и красный глаза. Значит это Даст, только у него есть такая расцветка магической радужки. Киллера я бы и вовсе не нашла с его чернотой в глазницах, тогда как у Хоррора один огромный багровый глаз. О наличии тут Найтмера можно было не волноваться, его ядовитую бирюзу я за километр увижу.       — Рано радуешься, я ещё тебя переживу, — съязвила, с неприятием ощущая, что голос становится всё хуже. Прыгающая тональность и постоянное повторение некоторых частей слов сильно напрягает. В отличии от моего визави. Он, похоже, уже привык к подобным особенностям собеседника и чувствовал себя прекрасно. И не удивительно, если на постоянной основе общаться с Разрушителем, имеющим ту же проблему, то разговор со мной не должен вызывать напряжения.       — Мы можем в любой момент это проверить, однако я тут не за этим… Как насчёт того, чтобы всё же выйти из своей комнатки и прогуляться по замку? — долго мы не думали. Тут либо я сама пойду, либо меня потащат против воли.       — Веди.       Иронично хмыкнув, Даст быстро приблизился и перехватил мою руку. Щелчок костяных пальцев и мы телепортировались. Теперь можно было увидеть небольшие бойницы, заменяющие в этом месте нормальные окна. Кто-то явно не любит солнечный свет и фанатеет от вида голого камня. Я всем телом чувствую проходящий рядом сквозняк и прячу свободную руку в карман потрёпанной куртки и дёргаю схваченную руку, молчаливо говоря отпустить. Что удивительно, Даст действительно пустил меня, пусть и намекнул, что при попытке побега меня споро насадят на кость.       — Ну и куда? — всё же спросила, не вытерпев пятиминутное шагание в неизвестность по однообразным серым коридорам. Тут не было ничего, за исключением редко попадающихся дверей в стенах, которые мы благополучно игнорировали.       — Как, «куда»? — склонил он голову к плечу, не переставая улыбаться. — Конечно же на «аудиенцию», — рассмеялся Даст, явно не испытывая особого пиетета перед Найтмером. Он его уважает, но явно без раболепства, а и если подумать, на поле боя, в отсутствии принца негатива, всегда командует именно Даст. Скорее всего, он является правой рукой Кошмара. — Но её ещё нужно заслужить…       Я не успела уточнить, что он имеет ввиду, как позади нас раздался, заставивший нас рефлекторно обернуться, противный скрип открывающейся двери из которой медленно, словно какое-то чудовище, показалось лезвие топора.       — Какого… — повернулась я обратно в сторону Даста, но на искомом месте была пустота. — Твою же мать.       — Беги, малая. Видишь ли, мы давненько не ели, а запасы продуктов исчерпались. Так что у тебя есть выбор: либо ты доберёшься до Найтмера, либо до нашего обеденного стола, — хриплый голос Хоррора заставлял волосы на затылке встать дыбом. — Время пошло.       Он не шутил. Я знаю из какой вселенной вышел этот скелет и знаю, что они там промышляют людоедством, так что в способностях Хоррора не сомневалась ни секунды. Не знаю, ест ли он человечину, но людей он косил дай Боже.       Ждать его действий я не стала и рванула в обратную сторону от возможной опасности, подгоняемая обеспокоенным свечением аспектов. И не зря, позади себя я отчётливо услышала уже назубок выученный звук появления магических костей. Пусть Хоррор и не умеет телепортироваться, но вот его кости одни из самых смертоносных. Обломанные, они наносят гораздо больше внутренних повреждений, нежели у остальных, что делает его опасным противником, ведь прочности от этого изменения они не потеряли. А ещё его ум… Он далеко не глупый Санс. В своём мире выживание братьев обеспечивает именно Хоррор, так что большая часть добычи должна была попадать в дом через его руки. По крайней мере я так думаю, поскольку мир Хоррортейла это будущее той концовки, что окончилась нейтрально и вышла из кольца перезагрузок. А значит это классический Санс, только более жестокий и готовый на всё, ради пропитания.       Только вот зря я отвлеклась на свои размышления. Из-за этого я не заметила небольшую неровность между кладкой и споткнулась.       — Ёб твою…! — перекувыркнулась я через себя.       — Видимо всё же стол, — Хоррор приближался с неотвратимостью тайфуна. Окровавленный топор в его руке опасно поблёскивал в свете магических свечей, заставляя меня нервничать.       — Как бы ни так, — в самый критический момент ситуацию спасла Решительность. Светлая сторона наконец-то проявила второй предмет. Палка, проявившаяся в руках, легко заблокировала лезвие, но при этом я почувствовала, как количество магии опасно качнулось в сторону минимума. Я смогу заблокировать подобную атаку максимум ещё один раз, после чего придётся справляться своими силами, лучше оставить это на самый крайний случай.       — О? Мышка решила поиграть с котом? — сверкнул кровавым глазом скелет, приподнимая топор для очередного удара, но я не стала ждать и рванула прочь. — Мудрое решение, — хмыкнул Хоррор и бросился следом за нами.       Я возблагодарила всё, что только можно, когда поняла, что он не умеет не только телепортироваться, но и использовать гастер-бластеры. Это сильно упрощало мне задачу, поскольку убегать мне сейчас приходилось в узком пространстве коридора.       Самое паршивое, что бежать я могу только вперёд, поскольку забегать в какую-либо дверь сейчас — смерти подобно. Я понятия не имею, куда и какая ведёт, так что в какой-то момент это может стать для меня концом. Да и, как я поняла, они гонят меня в сторону Найтмера, а значит впереди должен быть какой-то зал или нечто подобное.       Было тяжело. Моё истощение давало о себе знать тяжёлой отдышкой и колотящимся сердцем, но у меня не было возможности остановиться и передохнуть, ведь позади меня бежал Хоррор, явно испытывающий удовольствие от такого времяпрепровождения. Я всем существом чувствовала его азарт и жажду охотника. Он явно игрался с нами, прекрасно осведомленный о том, в каком состоянии мы сейчас находимся. Сомневаюсь, что он прям всерьёз не может меня остановить.       Я думала, что наши одгонялки продолжаться в таком темпе прямо до Найтмера, но была жестоко разочарована, когда впереди меня в каменную кладку врезался нож. Лишь с трудом нам удалось остановиться прежде, чем мы напоролись на второй. Мы не заметили его… Просто не успели отреагировать и спасло нас только то, что нас тупо не собирались так легко убивать.       — Решил присоединиться? — остановился не далеко от меня Хоррор, обратив внимание на полностью появившегося из телепортации Киллера, покачивающего в руках очередной нож.       — Да, как-то надоело просто сидеть и ждать, когда у тебя тут такое развлечение. Нечестно выходит, Хоррор, — на его слова скелет с расколотой головой только оскалился, явно не пребывая в восторге от вмешательства третьей стороны.       Мы же, не являясь идиотами, рванули прочь, пока они отвлеклись друг на друга. Иного шанса может и не быть.       — Ну вот, ты спугнул её, теперь снова нужно догонять, — вздохнул красноглазый и помчался следом, ну а за ним, маниакально смеясь, последовал Киллер.       «Как же, сожалеет он. Я бы поверила, если бы в его тоне было чуть поменьше радостных ноток!»       Пусть нам и была устроена передышка таким опасным для жизни способом, но, тем не менее, мы успели хотя бы немного перевести дух. Оставшиеся аспекты ж напряглись, прекрасно зная, что с появлением Киллера салки стали чуть более смертоносными. А если говорить прямо: мои шансы выжить, если в ближайших ста метрах не появится заветная дверь — минимальны.       И не дай Бог сейчас начнутся повороты! На скорости я просто не успею среагировать и влечу в какую-нибудь кость, неожиданно решившую показаться из ближайшего ко мне камня.       Но всё было ещё хуже. Уворачиваться ещё и от ножей оказалось на порядок сложнее, чем просто от костей. Когда мне в спину прилетел первый нож, мы чуть не задохнулись от боли и только помощь Терпения помогла нам остаться на ногах и продолжить путь. Только вот и голубая душа была подвержена негативному состоянию, из-за чего вскоре он сообщил, что не сможет нормально взаимодействовать с телом. Решительности пришлось снова перехватить управление. Жаль, но более мы не могли призвать Палку. Смена аспектов испарила предмет, но лучше так, чем упасть на землю и корчиться под ногами у тех, кто меня желает распотрошить.       — Беги, беги, крошка! — заливался смехом Киллер, тогда как Хоррор просто молча бежал. И я даже не знаю, что страшнее. Последнего выдавали только тяжёлые шаги, что выглядело особенно жутко на всём фоне. Я устала, я ранена и не могу сражаться… Ещё одно попадание и всё, мы просто упадём. Сейчас тело двигается только из-за того, что им управляет Решительность. Её мотивации хватило там, где моя иссякла. Если бы телом с самого начала погони управляла только я, то смерть настигла бы нас ещё при первом взмахе топора.       И тут мы, наконец, уловили ауру Найтмера. Тёмная, удушающая, она отталкивала от себя всё живое, но сейчас именно в ней было моё спасение. Нужно лишь найти источник. Но проблема в том, что Решительность хуже ощущает все тонкости аур. Я же, лишённая предметов, ориентируюсь в этом получше «соседей».       Скрипя зубами, ради нашего выживания я снова заняла лидирующую позицию, забрав «руль». Ощущения, испытываемые телом, были просто незабываемыми. Боль от ножа, всё ещё торчащего из меня, огнём расходилась по всей спине, даже не давая разобраться, где конкретно расположен её источник. Ноги адски гудели, намекая на то, что сейчас мы находимся на пределе своих возможностей. Лёгкие же были готовы покинуть это тело хоть прямо сейчас, я даже отчётливо ощущала привкус крови на языке.       Не ожидав подобного спектра ощущений, я чуть позорно не свалилась на пол, но стена позволила быстро восстановить равновесие.       — С такой ловкостью я удивлён тому, что ты дожила до этого момента, — донеслось мне в спину, но я уже плохо соображала и не могла точно сказать, кто это был. Существовала лишь цель, достигнуть самой отвратительной точки в моём восприятии. Повинуясь этому чувству, я неожиданно свернула и открыла ближайшую дверь, ныряя внутрь и захлопывая следом. Вовремя — в двери торчал пяток светящихся ножей.       Оказалось, что это была не комната, а часть спрятанного коридора. Получается, что некоторые из тех неприметных дверей были проходами в другие части замка, но без знания местности оно бесполезно. Я следовала за тонким непрерывным «флёром», что и помогало мне не теряться. Бездумное следование за ним, ничего не замечая, рано или поздно привели бы меня к смерти и только подсказки душ позволяли понимать общую обстановку. Так я могла в последний момент уклоняться от ножей и костей, благо, что «играясь», Киллер не использовал телепорты. Иначе можно было бы поставить точку в этой игре ещё при его появлении. Не в моём состоянии от него убегать.       Коридоры, пролёты, двери, ходы… Всё смешалось в один серый комок и совершенно не запоминалось. Очнулась я только тогда, когда увидела перед собой тяжёлые двери и Даста. Поскудно улыбающегося Даста.       Я, как в замедленной съёмке, видела то, как скелет проявляет в руке кость и направляет её точно на меня. Выброс адреналина был таким сильным, что в груди снова закололо, а тело, не замечая боли, почти что нечеловеческим движением, не глядя, вырвало из спины застрявший там нож и отбило чужое оружие.       Остановиться уже было невозможно. Я сбила скелета с ног, протаранив им дверь и мы оба ввалились внутрь, ещё и немного проехавшись по паркету прямо в ноги к Найтмеру. Это был мой шанс и я, сжав нож, замахнулась на лежащего прямо подо мной Даста, намереваясь избавиться от него, только вот не успела. Руку с зажатым ножом, ноги, талию и шею обхватило что-то плотное, насильно отрывая меня от скелета и подвешивая в воздухе.       — Рад, что вы так быстро нашли общий язык, но мы ещё не успели обсудить детали сотрудничества, — глубокий голос мигом заставил нас всех подобраться и сосредоточиться на его обладателе. Конечно же это был Найтмер, с насмешкой наблюдающий за ржущими в дверях подчинёнными и угрожающе сверкающим фиолетовым глазом Дастом, уже успевшим подняться на ноги. — А сейчас ты либо обсуждаешь со мной наше маленькое дельце, либо отправляешься подумать над ним ещё раз, но учти, что в этот раз я не буду таким добреньким и в этот раз Даст лично проведёт с тобой беседу по этому поводу, раз вы настолько хорошо ладите, — прожёг он своего подчинённого взглядом, заставляя того хищно оскалиться в предвкушении.       Боюсь, после сегодняшнего происшествия, «наедине» с ним я получу кучу не совместимых с жизнью травм.       — Отдайте мне мой пояс и мы поговорим о чём хотите, — с трудом произнесла, второй рукой хватаясь за полужидкое, но крайне упругое щупальце.       Найтмер ничего не сказал, но вот разжать захват всё же соизволил. Я не удержалась на ногах от неожиданности и повалилась назад, упав прямо на открытую рану. Больно… Чертовски больно!       Сил на крик не осталось. Я слишком морально и физически вымотана.       Всего пара секунд и рядом со мной что-то брякнуло. Я с трудом заставила себя повернуть голову в нужную сторону. Мне всё же вернули мой пояс. Хорошо, теперь я смогу немного восстановиться.       Подтянув к себе предмет, быстро обшарила его на предмет пропаж, но быстро поняла, что они его особо не обследовали. Все склянки пусть и были не на своих местах, но присутствовали практически в полном объёме.       Первым делом я, конечно же, достала стабилизатор. Ампула быстро была введена в тело трясущимися руками, сразу вызывая облегчение у всех душ. После чего я закинула в себя сразу три таблетки успокоительного, несколько укрепляющих и поддерживающих пилюль, максимально стабилизируя своё состояние. Три минуты и я чётко ощутила, что регенераторы начали действовать, активно раскочегаривая мой магический резерв. Посмотрев на свою руку, отчётливо увидела, как стабилизировалось моё тело. Кусочки пусть и исчезали, но уже гораздо реже, да и надписей сильно поубавилось. Пусть даже раздражающие маркировки «Опасность» не исчезли, но уже было гораздо лучше, даже зрению уже ничего не мешало.       — Вижу, ты готова к разговору, — всё это время Бэдгайс с интересом следили за всеми моими манипуляциями, совершено ничему не препятствуя. Ну да, даже с ними у меня не хватит сейчас сил свалить от скелетов.       — Да, я соглашусь, только если вы отдадите мне мой телефон и никогда не будете спрашивать, подсматривать, выпытывать, приказывать или любым другим способом узнавать, что я в нём и с ним делаю. Даже если я вдруг сама захочу рассказать, вы либо не слушаете, либо затыкаете мне рот любым возможным способом. Он должен быть при мне и вы его не отберёте. Это моё желание, — я решила обезопасить свою команду заранее. Мало ли что произойдёт. А дальше я уже позабочусь о том, чтобы спастись. Главное было оставить для себя площадку для отступления. — В ответ же обещаю не распространяться о делах Бэдгайс.       — Идёт, — жутко улыбнулся Найтмер и щёлкнул пальцами. В его щупальцах тут же оказался мой телефон, который он просто протянул нам. Таблетки уже начали действовать, так что я всё же смогла подняться и ухватить необходимое.       Не успела я расслабленно вздохнуть, как мою руку неожиданно крепко сжали, притянув к своему обладателю.       — Ну, а теперь твоя часть сделки, — жутко улыбнулся Найтмер и коснулся рукой в области, где хранятся все наши души. Я с тревогой наблюдала за тем, как души переходят на негативную сторону, причиняя тем самым немалый дискомфорт. Мне будто грудную клетку калёным железом вскрывают. — А ты мешаешь сильнее, чем предполагалось, — недовольно протянул Найтмер, но тут же неприятно улыбнулся. — Мы это исправим, не волнуйся, сделка есть сделка и я выполню её условия, — чувствуя, как мою душу обволакивает нечто тёмное, до меня наконец-то дошло, что это было моей ошибкой. Он с самого начала собирался отрубить моё сознание, всё остальное уже было второстепенным. Без поддержки основы тело пойдёт вразнос. И, видимо, понимание отразилось у меня на лице, раз Найтмер злорадно улыбнулся и дополнил. — Не волнуйся, мы как следует позаботимся о тебе.       Мир померк.
Примечания:
222 Нравится 325 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (4)