Дисперсия

NC-17
В процессе
222
3
автор
Poli_n гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 626 страниц, 255 065 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 325 Отзывы 75 В сборник

Шестьдесят вторая

Настройки
Примечания:
      В тот момент, когда я вернулась, поняла, что успела пропустить что-то важное, поскольку даже неугомонный Эпик был несколько задумчив.       — Отослали меня, чтобы спросить что-то, что меня не касается? — без интереса уточнила, зная, что мне вряд ли что-то скажут.       — Твоя проницательность передалась тебе от Кросса? — вытянул он губы трубочкой, очевидно намекая на то, в каком положении он нас застал.       — Ох, нет, она натренирована в одном мирке, где живут очень интересные слаймы… Не припоминаешь этот случай? — в этот момент покраснели все находящиеся в комнате, а сам эпичный наставник задорно хохотнул.       — Кто же знал, что они так любят закусить одеждой путников, братан, — развёл он руки в стороны, но потёкшая из носа магическая кровь выдавала его с головой. Шутник, мать его. Я тогда вынуждена была почти полностью голой пробежать не хилый кросс по пересечённой местности, на одной только интуиции угадывая то, куда лучше не соваться, чтобы не остаться без трусов. Эпик болел за слизней.       — Так что там с серьёзной темой? — вернула я разговор в нормальное русло, чем вызвала облегчённый вздох со стороны Кросса и Абисса, поскольку в тот день я не жалела сил, чтобы отлупить их всех сковородой разгневанной Доброты, что устроила им рандеву с кухонной утварью при поддержке оскорбленной Порядочности.       — Мы говорили про то, куда я ушёл и что делал всё то время, что отсутствовал, — пожал плечами Кросс, тут же раскрывая тему, но не добавляя подробностей.       — Ладно, я закрою на ваши недомолвки глаза, но не думайте, что легко отделались. Рано или поздно я узнаю правду, — пожала плечами, прекрасно зная, что тот же Эпик может специально или нет, но проколоться. Да и Кросс обычно не долго сопротивляется каким-либо просьбам. В этом плане самый надёжный хранитель информации — Абисс. Ему действительно можно что-то рассказать и потом не волноваться, что это станет достоянием общественности.       Синхронный облегчённый вздох был мне ответом. Только вот мы не тупые и примерно представляем тему разговора, что могла быть скрыта от нас с учётом того, какую истерику я недавно устроила. Это, естественно, наводит меня на плохие мысли относительно будущего ответа Кросса, но я хочу услышать, что он скажет. Как обоснует свои повреждения и расскажет, что же тогда произошло. Связано ли это с тем, что сейчас творится в мультивселенной…       Отдельной строчкой моих вопросов можно считать вопросы к уничтожению миров. Как всё пришло к тому, что нескольких сотен тысяч альтернатив теперь просто нет? Я хочу услышать версию того, кто присутствовал там лично. И если не от своих друзей, то я узнаю об этом от Хранителей. Дрим и Инк должны быть живы, поскольку оба бессмертны. По крайней мере, раз я всё ещё могу ощущать положительные эмоции, это говорит о том, что хранитель позитива жив. Ну, а Инк, даже если и умер — воскреснет. Сейчас даже будет лучше, если он умер, поскольку именно у меня хранится оставшаяся половина миров, а я не знаю, как он на это отреагирует. Нужно будет позвонить Дриму и уточнить пару деталей.       — Ну и что у нас на повестке дня? — уточнили, параллельно разматывая стопы. Раны уже начали затягиваться, так что от мешающих элементов лучше избавиться заранее. Насчёт стерильности мы не переживали, так как еда на то и магическая, что уберёт абсолютно все последствия травмы. Иначе я бы скончалась ещё тогда, когда меня первый раз проткнул Кросс. Помнится, мы тогда предостаточно времени провалялись на грязной земле.       — Братан, как насчёт посидеть в Мёрситейле и не искать неприятностей на свой зачётный копчик? — закинул руки на диван Эпик, смотря на меня одним глазом. И пусть сказал он это в шутливой форме, но было это серьёзно. За полгода нашего знакомства мы все уже вполне понимаем, когда он шутит, а когда нет. И сейчас именно такой момент.       Кросс непонимающе повернул на него голову, видимо, тоже не понимая, с какого такого счастья мне лучше оставаться позади.       А вот мы догадывались.       — Из-за альтернатив, да? — взглянули мы Эпику в лицо, скучающе подперев щёку.       — Так было бы лучше для всех, — вмешался в разговор Абисс, привлекая к себе внимание. — Кросс, ты пока не знаешь, но Вёрси сейчас хранит у себя проекции большей части из оставшихся миров. Если она умрёт, то неизвестно, что тогда случится с ними.       Монохромный нахмурился, пристально осмотрев нас с головы до пят, будто что-то оценивая и задумался.       Мы же устроили внутреннее собрание, где достаточно быстро пришли к определённому выводу.       — Не получится, — решил озвучить его Терпение. — Зная характер Эррора, он скорее пойдёт разносить остатки альтернатив, если не найдёт виновника торжества. А вот если периодически мелькать у него перед носом, отвлекая… Может быть и выйдет. Легче ведь устранить одну маленькую ошибку, чем прыгать по мирам и воевать как с местными, так и с Хранителями. А Дрим и Инк наверняка теперь будут реагировать куда оперативнее, ведь количество миров, за которыми надо присматривать, катастрофически сократилось.       — Бинго, братан! — расслабился Эпик, тогда как мы недоумённо вздёрнули бровь.       — Проверял нас, костлявый засранец? — на пару секунд проявила себя тёмная сторона Решительности, но тут же вернулась обратно, уступая место прерванному Терпению.       — Так что ты предлагаешь? — сложил руки на груди Кросс, внимательно слушая друга.       — Как насчёт немного потренироваться? Братан, ты же отсутствовала месяц. Надо бы проверить, не растеряла ли ты хватку. Ну, а потом поговорим об одной маленькой детальке, что мы упустили в тот момент, когда перед нашим носом забрали человека, — мы несколько раз недоумённо моргнули, пытаясь понять, о ком вообще он говорит, но так и не смогли понять, какой конкретно момент он упомянул. Ситуацию спас Абисс.       — Ты говоришь о Фриск, которую мы нашли в одной из Эхо-параллелей? — потёр он подбородок, задумчиво прикрыв глаза.       — А ведь точно, — стало как-то неловко. Забыть про человека, за жизнь которого боролся больше суток… Сильно. Но у нас есть оправдание: не в нашем тогда состоянии было заботиться о чужих жизнях. Тут хоть бы свою унести, что уже приравнивалось к подвигу. Так что о событиях того месяца я помню не всё. По крайней мере, часть воспоминаний замылилась, будто для меня прошла не пара дней, а полноценный месяц, как если бы я всё время находилась в сознании.       — Так что мы упустили? — приподнял Кросс надбровные дуги, пока мы с ним переглядывались.       — Я тут, знаете ли, мастер стелса восьмидесятого уровня, так что смог кое-что достать. Сразу пробраться не удалось, потребовалось три недели на то, чтобы выяснить местоположение всех необходимых объектов, — он проследил за ними? Как?       — Так что мы упустили-то? Мы пока не сильно догоняем, к чему это было сказано, — потёрли мы виски, уже понимая, что Эпик решил над нами поиздеваться.       — Точку выхода их телепортов, — наш совместный фейспалм вызвал только гордую улыбку пафосного скелета.       — Эпик… Даже я не могу чувствовать конечные координаты порталов, — тяжело вздохнул Абисс, укоризненно взглянув на нашего любителя работать в тихую. — Ты мог бы и раньше сказать нам об этом.       — Хе-хе, упс? — мы синхронно вздохнули, прекрасно понимая, что этого скелета уже ничего не исправит.       — Я тебя всё же когда-нибудь прикончу, — усмехнувшись, покачала головой, улавливая от Кросса тихое «плюс один».       — Значит, ты последовал за ними к их базе? — уточнил детали Кросс.       — Ловишь мысль, братан, — подмигнул ему Эпик. — И нашёл нечто занимательное.       Мы сразу сосредоточились, готовясь услышать что угодно.       — Знаете ли, я тут нашёл злодейское логово, где сейчас сидят все наши дорогие неприятели, — Эпик сверкнул фиолетовым зрачком и улыбнулся ещё шире, чем обычно.       — А почему ты думаешь, что оно ещё на месте? — поинтересовались мы у пафосного. — После такого тотального Армагеддона мало кто выжил.       — Ну, я в тот знаменательный момент был там. Если бы мир стёрло, то я бы с вами тут не сидел, — беззаботно сообщил Эпик, смотря на нас честными и невинными глазами.       — Придурок, — сегодня мы на редкость единодушны. Эпик почти оскорбился.       — Ну почему же, Фреш знал, куда я отлучаюсь. Так что если бы что-то и случилось, то он бы знал, что проблемка разрешилась сама собой.       — Не знаю даже, мне восхищаться твоей самоуверенностью или дуростью, — покачали мы головой. Это же надо. Он в одиночку пошёл в самое сердце врага, зная, что там сидят не самые слабые соперники, да ещё и провёл там разведку.       «Кстати о разведке».       — Что тебе удалось выяснить? — задали мы самый интересующий всех находящихся в этой комнате вопрос.       — Не так много, как того хотелось бы. Но кое-что рассказать могу, — он вдохнул побольше воздуха и начал. — Точка сбора находится в мире Афтертейл. Знаете ли, у нас, как оказалось, есть один неучтённый союзник, — Эпик загадочно сверкнул фиолетовым глазом и продолжил. — Территория базы достаточно обширна, а его союзников несколько больше, чем предполагалось изначально. Можно сказать, что весь мир — его союзник, но пока что это не точная информация. Нужны будут дополнительные сведения. По предварительной же оценке на самой базе присутствуют около четырёх-пяти тысяч разумных, — у нас чуть глаза на лоб не полезли от таких цифр.       — Сколько-сколько? — прочистили мы ухо, думая, что все в восьмером ослышались.       — Четыре-пять тысяч, братан. Четыре-пять тысяч, — повторил он это несколько раз, чтобы масштаб катастрофы дошёл до нас во всей красе.       — Они собираются сделать какую-то пакость? — постучал пальцем по колену Кросс, напряжённо уставившись прямо перед собой, явно думая над вариантами.       Как ни странно, а Эпик замолчал на целых полминуты, чем изрядно напряг всю команду. Бросив взгляд на монохромного, подсела к нему поближе, чтобы соприкоснуться плечами. Страж мимолётно улыбнулся и положил свою руку поверх моей, сцепляя наши пальцы.       — Кхе… кхе… — как только любитель пафоса изволил отмереть, то сразу поспешил привлечь наше внимание. Мы, ничуть не смущаясь, посмотрели в ответ. Один только Абисс удручённо покачал головой, сетуя на наши выкрутасы в такой важный момент. — Так вот, братаны, боюсь, что нам придётся подождать с нападением.       — Чё? — возмутилась тёмная Решительность. — Почему нельзя пойти сейчас и просто навалять им всем? Какой резон ждать, пока они наберут ещё больше силы?       — Да вот, есть тут один моментик, — весело покачал пальцем Эпик, подрываясь с дивана и начиная расхаживать по комнате. Подвижная натура скелета не смогла оставаться в такой момент на месте и требовала движения. — Если мы нападём прямо сейчас, то, боюсь, это вызовет некоторые проблемы с артефактом, что собирает Безумие.       — Хочешь сказать, что это может вызвать коллапс и нас всех просто похоронит там? — Абисс выглядел обеспокоенным, да и мы как-то не ожидали подобного поворота событий.       — Отчасти, — немного не согласился с ним Эпик. — Я бы сказал, что это малая часть тех последствий, что могут произойти. Самый вероятный же результат… — он замолчал, давая нам время проникнуться ситуацией. — А пёс его знает, — пожал плечами широко и улыбнулся этот любитель глупых шуток.       — Я точно его прикончу, — устало потёрла глаза, понимая, что этот скелет неисправим и надеяться на что-то адекватное не стоило с самого начала.       — Чувак… — Кросс произнёс это так, будто разуверился в интеллектуальных способностях собеседника, на что Эпик глупо хихикнул и показал большой палец.       — Короче, Эпик, если нельзя нападать сейчас, то когда можно будет? — уж на это он должен ответить.       — Братан, я похож на пророка? — экспрессивно взмахнул руками скелет.       — Частенько, — улыбнулись, смеясь с его горделивого выражения лица.       — Ну, Фреш дал распоряжение следить за их базой нашим разведчикам, так что тут проблем нет. Как только будет подан сигнал о том, что машина полностью заправлена и началась активация — мы нападём, — хрустнул он средним пальцем и угрожающе сверкнул фиолетовым зрачком.       — Почему именно в этот момент? Разве не будет ли уже слишком поздно для этого? — Кросс, видимо, тоже не совсем понимал, почему, что и зачем, но предпочёл спросить напрямую.       — Братан, если мы нападём не в этот момент, то вся та армия, что окружает логово будет в пару раз сильнее, чем есть сейчас. Я сразился с одним из рядовых и понял, что для обычных монстров это будет сложно. Если мы ещё сможем дать хороший отпор, то вот остальные — не факт. Не забывайте, что более чем половина из тех, кто находятся здесь — не самые сильные бойцы мультивселенной, — Эпик был абсолютно прав. Помимо боевого направления, тут было много связистов, медиков, учёных и прочих тыловиков… Они не бойцы, а значит наш боевой потенциал будет уступать тем, кто живёт в логове и около него. Уж в характеристике сил Эпик не ошибался. — А вот когда артефакт активируется, то постарается собрать как можно больше ресурсов за раз. Как мы все помним, это не быстрый процесс. У нас будет больше суток на то, чтобы атаковать неприятеля и стереть этого засранца в пыль.       — Это многое объясняет, — посмотрела я на Эпика, а затем на Кросса, что кивнул мне, соглашаясь с озвученным выводом. — Хотя удивительно, что не мы вчетвером добыли все сведения.       — Мир не вертится вокруг нас, братан. Не обязательно быть во всех бочках затычкой, нужно и другим дать поработать, иначе зачем мы всех их собирали? — подмигнул любитель пафоса и хитро уставился на наши с Кроссом сцепленные руки. — Как раз будет вам время для… — его речь прервала затрещина, выданная бдительным Абиссом. Вот уж у кого лучше всех радар настроен на чушь, изливаемую Эпиком.       — За что? Тебя не учили, как использовать Пощаду? — потёр он пострадавший затылок.       — Тебя нельзя щадить, — прищурил глаза Абисс, чей шарф распушился, говоря о недовольстве маленького скелета.       — Да ладно тебе, дружище, неужели мои слова стали бы для них костью в горле? — мы хмыкнули, понимая, что серьёзная тема, видимо, закончилась, раз скелет начал откровенно шутить.       — Думаю, стоит обсудить с Фрешем наши дальнейшие действия. Пусть ты и главный стратег, но он может добавить в план парочку деталей. Тем более я бы не отказался от маленькой вылазки в стан врага, чтобы выяснить больше подробностей. Где стоит сам артефакт? Кто его охраняет? Для чего необходима такая специфическая энергия?       — Понял, понял, я поговорю с нашей милой паразитной мамочкой, — поднял руки Эпик, сдаваясь под натиском ювелира и тот удовлетворённо кивнул.       — Тогда детали решатся в самое ближайшее время. Пока что можно немного отдохнуть. Вёрси, постарайся не влипать в неприятности, помни, что на тебе сейчас лежит большая ответственность. Если собираешься куда-либо уходить, предупреждай нас, — на этом моменте по виску скатилась холодная капля пота. Да и не у меня одной. Даже Кросс напрягся под суровым и отдающим морозом взглядом Абисса. Всё же мне не простили побег так просто.       — Поняла-поняла, папочка, из дома без твоего ведома ни ногой, — Эпик на заднем плане хрюкнул, тогда как Абисс просто закатил глаза.       — И всё же постарайся действительно не влипать в неприятности, пока есть время. Не забывай, что на тебе лежит большая ответственность. Если Эррор или кто-то из наших врагов поймают тебя, то у нас у всех просто не будет шансов, — добавил нотку дёгтя скелет, спрыгивая с дивана на пол и удаляясь к лестнице. Видимо, отправляется работать.       — Братан, если соберёшься влипнуть во что-то ещё раз, то лучше возьми нас с собой. Приключениями нужно делиться, знаешь ли, — щёлкнул пальцами скелет и исчез во вспышке телепортации.       — Они ещё долго будут мне это припоминать, — хмыкнули, заметив заинтересованный взгляд Кросса на себе.       — Сбежала? — приподнял он надбровную дугу.       — Есть такое, — отвела я взгляд в сторону, но быстро вернула обратно, когда почувствовала на щеке прохладную, но такую родную ладонь Кросса.       — Не делай так больше, — проникновенно заглянул он в мои глаза и нам ничего другого не оставалось, кроме как послушно кивнуть, будучи загипнотизированными этими яркими, словно самые прекрасные звёзды, огоньками. — Умница, — похвалил меня страж и мягко поцеловал, этим действием буквально окутывая мягкой вуалью нежности. Все переживания и решения тут же отошли на второй план, словно кто-то переключил настройки. В этот момент были только он и я.       Всего минута, такая долгая и такая короткая одновременно, и мы оторвались друг от друга. Кросс понимал, что я, возможно, не смогу сдержать обещание, но всё равно старался поддержать, как мог. Он не собирался давить на меня, но я чувствовала, что рядом с ним буду в безопасности, куда бы ни пошла. На фоне всего того, что со мной случилось, это были мгновения какого-то дикого, почти нереального счастья. И я бы не хотела просыпаться. В благодарность за заботу и такую нужную в эти дни моральную поддержку, я обняла скелета, прижавшись к нему как можно плотнее, одним движением стараясь выразить все те эмоции, что терзали меня последние дни. И страж, сдержав вздох, обнял меня в ответ, мягко проходясь костяшками по моему телу, стараясь успокоить и передавая немного своей собственной магии, чтобы пополнить мой немного истощённый резерв. Зажмурившись от наслаждения и прижавшись к грудине Кросса, я слушала тихий гул души, наслаждаясь обществом монстра, которого мне давно не хватало, а он осторожно гладил меня свободной рукой по голове, говоря, что всё у нас будет хорошо.       — Я очень на это надеюсь, Кросс. Очень, — объятия стали крепче.
Примечания:
222 Нравится 325 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)