***
На часах 00:00… Её смена началась… Рыжуля принялась судорожно листать камеры: искать СпрингТрапа, Бонни, Фредди и прочих. Уже где-то в час ночи фантомы начали атаковать. Они лезли во все щели, где только было удобно. Вентиляции были атакованы милыми на вид Бонни и Чикой. В один из таких моментов, когда Кес открыла вентиляцию, оттуда вылезла Чика. Девчушка маленького роста осмотрела каморку, подошла к столу и взяла пару конфеток. А на вопрос Кес: «Почему ты меня не убиваешь?» — она загадочно ответила: — Во-первых: ещё рано, во-вторых: мне не выгодно… А в третьих: на тебя позарился кое-кто повыше… — и она юркнула в вентиляцию. Кес осталась на несколько секунд со своими мыслями: «Ладно — позарился. Но повыше это в смысле, что выше её ростом или выше её статусом?» — рассуждала она. Тут сломалось «аудио», и Кес пришлось его перезагружать, а потом ещё и заряжать шкатулку Марионетки… но… его там уже не было… Девушку бросило в холод и в жар одновременно. Сейчас она понимает, что её жизни конец, а вот сейчас к ней в каморку заходит… Марионетка… Это был парень, как ни странно. Он был высокий, хотя они всё там были высокими, не считая Чики. Одежду составляла чёрная рубашка поверх белой футболки и чёрные джинсы. По внешности это был весьма симпатичный парень: у него была белая кожа и морозно-голубые глаза. Но парень не спешил доставать нож, в руках у него что-то было… Он присел и выпустил из рук… серую кошку! — Хапуки! — радосто воскликнула Кес. Хоть один родной в этом чокнутом мире. — Хапуки? Хм… Моего кота зовут Хумка, — тихо проговорил Марионетка. — А вы?.. — На «ты». Я — Паппет, — перебил девушку аниматроник… или кукла? — Хмф… Паппет, а… ты разве не должен меня убить? — тихо спросила Кес. Думая: стоило ли вообще это спрашивать? — Нет, нас попросили этого не делать, — легкомысленно сказал парень.— Ну, а разве Чика тебе не сказала, что у тебя персональный убийца? — Ну… вроде… — теперь девушка поняла, что имела ввиду блондинка, сказав: «кое-кто повыше». Она имела ввиду: по статусу. Но пока Кесси раздумывала, загадочный Паппет уже скрылся в чёрном коридоре. В пять часов Кес уже застали врасплох: фантомы ее пугали так, что она валилась со стула и ругалась благим матом, но не убивали. — Да что там за еб… грёбанный «персональный убийца» вашу мать! — уже вслух ругалась Кес, последнии два часа её просто вывели из себя. — Что-ж там за чёрт?! Через минут пять Кес затихла. В прямом смысле этих слов. Ей казалось, что на неё кто -то пристально смотрит, но стараясь подавить чувство растерянности, девушка продолжала тыкать на экран бедного планшета. И кто удумал её так замучать в первую ночь?! Ещё десять минут… Тихо… Даже слишком тихо: ни звука. Девушка затаила дыхание и прислушалась. Вдруг по коже пробежал неприятный холодок. Она ощутила чьё-то дыхание на шее… — Бу! — А-а-а-а! — Кес закричала, подорвалась с места. Планшет с шумом упал на пол, а девушка, зажмурившись схватила стул и ударила им наугад, при этом крича. — А-а-а! Отвали от меня! — Ауч! — послышался возмущённый возглас. Тогда Кес распахнула глаза и увидела, что несткольких футах от неё стоял Голден Фредди. — Дура малолетняя! Ты вообще больная, да? — Сам ты больной! Идиот! — Кес кинула в парня стулом. Он пригнулся и радостно вскликнул: «Мимо!» Но зря… Рыжуля подняла с пола планшет, швырнула его в аниматроника и уж на этот раз попала ему по голове. — Придурок, напугал меня до полу-смерти! Персональный убийца, бля! Голден потирая лоб, раздражённо смотрел на Кес. Видимо, задуманное им «Персональное убийство» пошло наперекосяк. — Вечно с этими девчонками одни проблемы! — бурчал он. — Но ничего, ещё есть время, — он коварно улыбнулся, доставая из кармана нож… Но вдруг пострадавший планшет завибрировал, провозглашая об окончании ночной смены. — Чёрт! Что-ж так не везёт?! — обиженно сказал парень. — Так, дорогой, иди-ка ты отсюда, пока я тебе ещё чем нибудь не зарядила! — хватая со стола неизвестно-какие книги, угрожающе посоветовала Кес. Голден нахмурился, убрал нож и поплёлся к выходу, но остановился. Он хотел было что-то сказать, но в него полетела книга. Парень понял, что ему лучше уйти. — Мудак! — фыркнула разъярённая Кес.Первая ночь - Персональное убийство.
27 декабря 2020 г., 17:21
Повернув голову на того кто прервал столь необоснованную радость Кес застыла на месте. Её хорошее настроение сменилось самой настоящей паникой. Перед ней стоял мужчина с фиолетовый оттенком кожи и цвета баклажана волосами. Глаза его были карими что ну вообще неудивительно.
Кес он с первого взгляда не внушил доверие, а особенно эта его улыбка…- Здравствуйте, юная леди, — протянул мужчина, после чего странно улыбнулся. По коже девушки пробежало стадо мурашек. Этот мужчина её пугал. Очень пугал.
— З-здравствуйте, — тихо поздоровалась девушка, стараясь не показывать своего испуга. Голос Кес дрожал, выдавая её страх к мужчине. Незнакомец понял, что его боятся и шагнул к девушке, широко улыбаясь.
— Что же такая милая и хрупкая девушка тут делает?
Фиолетововолосый не на шутку уже напугал девушку тем что подходил все ближе и ближе… Но случилось то чего никто из этой «парочки» не ожидал…
Послышался смешок. Кес и незнакомец начали оглядываться в поисках источника звука. Наконец, девушка обратила внимание на кухонный стол. Там находился пластмассовый кекс с глазами; он, непонятно каким образом, подпрыгивал, при этом издавая звук, напоминающий смех.
— Что это за хрень? — мужчина широко распахнул глаза и пальцем указал на кекс. Незнакомец, видимо, был в культурном шоке. Ну конечно, не каждый день увидишь прыгающих кексов с глазами.
— Он какой-то странный, — девушка подошла к столу и взяла кексик в руки. Пластмассовая выпечка, оказавшись в руках у Кес, высоко подпрыгнула и приземлилась на голову юной особы. Вдруг скрипнула дверь, и на кухню вошёл…
Вошёл парень. Он был худым и высоким. На нём была ярко жёлтая рубашка, галстук-бабочка фиолетового цвета и чёрные джинсы. Его волосы были жёлтого цвета, чём-то напоминавший русый. Два золотистых медвежьих уха, тёмно-фиолетовый цилиндр и чёрные глаза.
— Голд, ё-мае! Как ты так быстро ходишь?! — раздался голос из каридора. Дверь снова скрипнула, в кухне оказался не менее высокий парень-аниматроник. У него были зелёные волосы по плечи, собранные в неаккуратный хвостик. На голове два зайчих уха, одно из них было поломано пополам: из него торчали провода. На парне была одета зелёная потрепанная рубашка и джинсы чёрно-коричневого цвета.
Любительница Фнафа — Кес сразу поняла кто эти оба: СпрингТрап и Голден Фредди.
— Как я понимаю, дорогая, ты — охранница? — надменно проговорил парень в жёлтом. Эти слова больше звучали как утверждение. Кес лишь кивнула: что-то в его голосе заставило её смотреть лишь в глаза этого парня, как-будто он дал команду её мозгу. — Что ж… тогда прошу в комнату охраны. Твоя смена начинается ровно через 17 минут!
Кесси рванула к каморке, откуда она знала где находится каморка — она не имела понятия, да и я, пожалуй тоже не знаю, откуда она это знала.
Примечания:
Как то так.... Пока что все но скоро будет сюжет.
Много сюжета 🗿