Я хочу вернуться в это состояние

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Among Us (кроссовер)
Размер:
4 страницы, 1 998 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

...

Настройки
Он часто приглашал тебя туда, почти каждый день. Вы не достаточно знакомы, вернее он тебя совсем не знает. Возможно он частично помнит твой ник, возможно нет… Да это и не столь важно. Ты просто рада играть с таким прекрасным человеком как Думсдей. Ты хотела проводить с ним всё больше и больше времени, возможно встретится в жизни, но тебе не всегда удавалось вовремя ввести этот чёртов код доступа. Ты расстраивалась когда не успевала, и ждала следующего раза. И вот, наконец, ты дождалась! Но чего? Победы или поражения? У многих был плохой интернет. Ещё и пинг вёл себя как сумасшедший, то 140 то 1500. Введя код, ты зашла в комнату и прошлась по ней быстрым взглядом. Далее ты сделала пару шагов вперёд и выбрала жёлтый цвет шлема, благо он был не занят, и поздоровалась с участниками:  — Привет всем, наконец-то я успела зайти!  — Привет) -ответили тебе остальные. Ты была знакома с некоторыми из них т.к. вы часто заходили туда одновременно. Только Думсдей стоял в стороне и с кем то разговаривал по телефону. С кем? Со своими подписчиками, ведь он ведёт трансляцию на ютубе. Через некоторое время:  — Ну что, погнали! -воскликнул Думсдей, и начался обратный отсчёт. 5… 4… 3… 2… 1… «Среди вас один предатель» Ты — член экипажа, и это не удивительно. Ведь тебе очень редко выпадает роль предателя. Но ничего, ты привыкла. *Интересно, а Эмиль предатель? Ой, ладно… Надо посмотреть список заданий* подумала ты. Первым по списку было выбросить мусор. Ты прошла слева на право вдоль центрального стола в столовой. Думсдей стоят на месте, явно о чём то серьёзно думая. В один момент вы переглянулись. Ты заметила появление лёгкой улыбки на его лице. Она была прекрасной и искренней. И вообще, весь Эмиль, с ног до головы был прекрасен! Высокий и красивый… Ему к лицу была его одежда, и ораньжевый шлем выглядел на нем очень классно. Лицо было открыто, его закравало лишь стекло поверх глаз и не большой микрофончик. Когда ты заметила его взгляд на себе, ты не много смущаясь улыбнулась в ответ и поспешила выполнять таск. *Готово! Но надо доделать задание в h2o… Ну и отлично, как раз по пути скачаю данные в оружейной* и ты направилась по короткому коридору в пункт назначения. Ты пересеклась с двумя знакомыми людьми. Они ходили почти всегда в месте, и особо не обращали на кого-либо внимание. Ты заметила, что они играют очень часто, почти в каждой катке. *Эх… Мне бы так успевать вводить код как они. Тогда бы я была бы чуть больше времени с Эмилем… Хмм, а вдруг Эмиль предатель? Может все-таки посмотреть? * думала ты, ожидая конца загрузки данных. Но ты так и не посмотрела, ведь в оружейной были люди. Да и к тому же, это было бы не честно.  — Хей, как думаешь кто предатель? -спросил у тебя белый, параллельно сбивая астероиды (не точно, ведь анимации отключены).  — Не знаю, игра только началась, у меня ещё нет подозрений…  — Ну хотя да… Ладно удачи, я пойду)  — Спасибо, взаимно) Загрузка успешно завершилась, и ты пошла выполнять задания дальше. Прошло некоторое время. Ты пересеклась со многими. Некоторые чуть чуть лагали, но видно что все они вели себя уверенно, в том числе и Думсдей. Он проходил мимо тебя в нижнем двигателе направляясь, скорее всего, к камерам. Вдруг сработала сирена.  — Труп в хранилище! Последний раз я видела там коричневого, так что я на 99 процентов уверена что это он! Хотя ещё это может быть чёрный -быстро сказала розовая.  — Что? Так сразу? Я заполнял бак бензином. Может это саморепорт? Вы в натуре в это поверите?  — Нуу, тебя никто не видел кроме розовой. Лично я голосую за тебя. -сказала ты. Большинство тоже поддержало розовую. Но оказалось это не коричневый… Вас осталось восемь человек и в каждом ты увидела нотку тревоги. Около пяти секунд люди переглядывались. Ты тоже смотрела, пытаясь выявить взгляд предателя. Ты также взглянула на Думсдея. Думсдей смотрел на тебя, и только увидя твой взгляд, он переключился на кого-то другого, и поспешил в сторону администрации. Ты обратила внимание, но не придалала этому значения, и правильно. Он просто посмотрел на тебя в тот же момент что и ты на него, ничего особенного… Ведь многое так же смотрели на тебя, но ты обратила внимание именно на Эмиля, ведь по сути ради него ты сюда и зашла. Ты тоже поспешила выполнять свои задания. Не много спустя случился саботаж света, и ты почти ничего не видела. От этого тебе было не много страшно идти и чинить, поэтому ты ждала в хранилище. Вдруг кто то пробежал мимо тебя и слегка задел. Ты испугалась, прижалась к коробке и притихла. Этот кто то бежал в сторону столовой. Когда свет включился ты тихонько пошла в связь. Мимо связи проходил синий и на встречу шёл чёрный. Завернув в связь ты максимально быстро нажала на кнопку репорта, ведь там оказался труп! Убили голубого…  — В связи! Рядом были синий и чёрный, но я не уверена что это кто то из них. У меня нет пруфов -сказала ты  — Это не жёлтая, в тот момент когда она туда завернула, труп там уже был. -сказал уверенным голосом чёрный, смотря на тебя. Ты была рада что у тебя есть алиби, но его взгляд показался тебе подозрительным.  — Ну ладно, чёрный. Звучит дружелюбно, я уже не думаю что это ты -добавила розовая  — Скип тогда -решил Думсдей с остальными участниками. Ты тоже скинула, и голосование было пропущено. Ты сделала все таски, кроме одного. Ты решила просто не много понаблюдать за остальными из далека. Конечно же все мирно выполняли свои таски, анимации были отключены. Некоторые лагали, и не удивительно. Ведь у всех пинг скачет как бешеный. Трое вышло. Двое постоянно играющих и кто то ещё. Видимо им это надоело. Ты решила пойти на камеры, параллельно думая о том кто же всё-таки Эмиль? Тебе жутко хотелось узнать, и ты в принципе могла не заметно посмотреть и возможно помочь, ведь людей осталось мало. Ты не успела дойти до камер как вдруг экстренное собрание.  — Я считаю это все же чёрный! -заявила розовая  — Чтоо? Я жду пруфы, дорогуша!  — Ты как то слишком криво стоял на сканере  — Мда… Скажи спасибо что я вообще на нём стоял!  — Ребят, верьте кому хотите, но я за чёрного  — Она топит меня! Это сто проц она! Ты стояла около розовой и Думсдея. Ты посмотрела на розовую:  — Мы же хотим выиграть? Так поверьте мне, прошу! -в её глазах была уверенность, но будто фальшивая. Может и нет, но ты уже мало кому доверяла. Ты посмотрела на чёрного:  — Она на пинг смотрела? Может я и стоял на скане криво, но я сканился! Честно! -звучит не очень убедительно, но всё же он прав что пинг может с играть роль. Ты посмотрела на синего:  — Я не знаю, за кого большинство за того и я… -всё же он косо смотрел в сторону чёрного. Ты посмотрела на Думсдея:  — Хмм… Кто же импоста? Ну что, проверим розовой?  — Я думаю да, розовая говорит очень уверенно. Она не похожа на предателя. Все проголосовали за чёрного, о чёрный проголосовал за розовую и добавил:  — Запомните мои слова, это она! И мы снова ошиблись… Лимит экстренных собраний закончился, и все разбежались выполнять последние задания. Но кто же предатель? Ты побежала в реактор доделывать последнее задание, и затем пошла к камерам. Ты наблюдала, но ничего подозрительного не могла заметить. Тебя окружили тишина и тихий звук работы компьютера. Пару камер перестали работать. Ты стояла облакотившись на стену. Людей осталось мало, и ты подумала что если тихонько посмотреть трансляцию, никто не узнает, и ты можешь помочь выйграть. Это конечно вряд ли повлияет, ведь предатель скорее всего розовая. Не много подумав, ты прислушиваешся чтобы узнать, есть ли кто-нибудь около тебя. Убедившись, ты аккуратно начала доставать телефон. Ты открыла трансляцию. Пока она загружалась, пришло уведомление что розовая вышла из игры. *Это не розовая? Странно, значит это синий…*. Гробовую тишину прервал резкий крик где то из далека. *Походу кого то убили. Но если это так, то я осталась на едине с предателем. А это значит что катка должна завершиться, не так ли? *. Ты услышала звук доносящийся из телефона. Это прогрузился стрим. Оказалось, что предатель всё-таки Эмиль! Не по своей воле ты воскликнула:  — ЭТО БЫЛ ДУМСДЕЙ??? Ты услышала эхо доносящийся из телефона и откуда-то ещё:  — Стоп, что? Ребят, походу кто то стримснайпет… Я презираю стримснайп, и могу банить за это! Стрим резко закончился. Ты услышала близкие шаги и обернулась. Ты увидела Думсдея по середине комнаты видеонаблюдения. Ты испугалась, и не думая ни о чём решила убежать как можно скорее. Он пытался схватить тебя, но ты ловко, не ожидая от самой себя, увернулась и побежала к выходу из комнаты. Но кажется, это было напрасно… Дверь закрылась прямо перед твоим носом. Ты обернулась и прижалась спиной к холодной, железной двери. Эмиль медленно подходил всё ближе и ближе. Наконец он стал настолько близко, что ты могла чувствовать его тепло, и слышать его дыхание в тишине. Ты замерла и рассматривая его красивые черты лица, начиная с бровей, заканчивая губами, у тебя накатилась слеза.  — Эй, ну ты чего? -его губы не много улыбнулись  — А ведь я говорил, что не люблю стримснайп)) Он прижал тебя к двери ещё сильнее, и руками обхватил тебя, словно обнял. Правой рукой он провёл по твоим щекам, вытирая слёзы.  — Да ладно тебе, это же всего лишь игра… Несколько минут вы смотрели друг другу в глаза, не ловкую тишину прирвал твой тихий крик от некой, знакомой боли в животе. Ты посмотрела вниз уткнувшись головой в плечо Думсдея. Он начал гладить тебя по голове перебирая пряди твоих волос. Из твоего живота на пол упал окровавленный нож. Хоть это и игра, но чёртов интернет! Вроде он убил тебя, но катка всё не заканчивалась. Из-за этого ты продолжала всё чувствовать. Боль не была как от настоящего ранения ножом. Это было больше похоже на ощущение бабочек, поэтому так знакомо. Больно, но не много приятно.  — Как предлагаешь закончить игру?  — Я… Я не знаю, можно я выйду?  — Хмм, предлагаешь просто отпустить тебя, так и не наказав за это? - …  — Я не знаю сколько тебе лет, да и я не тот, о ком ты могла подумать. Так шо вполне могу ограничиться виртуальными обнимашками: 3 У тебя не осталось сил и из-за этого твоим телом легко можно было управлять как хотелось бы. Эмиль опустил тебя на пол и сам подсел рядом. Он обнял тебя очень крепко, как только можно было, и это было очень приятно. Тебе было хорошо. Ты словно поняла почему приходишь на его стримы и находишься там он начала и до конца. По вечерам ты сидишь на кровати укутавшись в плед слушая его голос в наушниках. Общаешься с чатиком, где тебя поддерживают и называют солнышком, даже не зная тебя лично. Ты их тоже не знаешь, но уже безумно любишь каждого. Затем ты пытаешься запомнить код доступа и надеваешь шлем. Ты ложишься на свою холодную кровать, и всё. Ты там уже весёлая и с удовольствием играешь. Ты забываешь про свои проблемы, потому что ты в самой приятной компании. А если тебя что то тревожит, то чатик тебя поймёт. Ты рассуждала об этом в мыслях не замечая что происходит вокруг. Ты словно теряла сознание, но вдруг потихоньку начала приходить в себя. Ты приоткрыла глаза, но в них потемнело. Ты чувствуешь точечное тепло сначала справа, потом слева. Ты слышишь его дыхание, и сквозь темноту чувствуешь его взгляд на себе. Что? Он целовал тебя в щеки? Разве такое может быть? Ты молчала, и руки сами решили обнять виртуальную, но безумно настоящую голлограмму. Походу, ты сама уже решила поцеловать предателя. Ты хотела остаться в таком состоянии вечно, но какая-то мысль вдруг зашла к тебе в голову.  — Эмм.. А как же Дио? (или любой другой, мне Дио нравица :3) Вдруг всё что ты видела перед собой — начало постепенно изчезать. Его ты уже не видела, но услышала слова «Что? А кто это? Эй, жёлтая что с тобой?». Действительно, а что с тобой? Тебе стало одиноко. Ты почувствовала лёгкий холодок. Стало зябко. Ты открыла глаза. Ты смотришь куда то в темноту сквозь что то полупрозрачное. Слышишь тиканье часиков, и очень близко. Ты поворачиваешь голову и видишь маленький будильник на тумбочке. Он очень знакомый. Неужели твой? Время пять утра. Ты приподнимаешься и снимаешь шлем. Разве это был сон? Ведь это состояние было вполне реальным... Неужели вчера ты уснула в шлеме? Так много вопросов, и ни одного ответа. Стоит ли отвечать на главный? Ты хочешь вернуться в это состояние?
5 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)